THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Обсуждение форума, мероприятия Клуба экспертов THG. Обратная связь с модераторами. > Клуб экспертов THG.ru

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Клуб экспертов THG.ru Что-то не так работает на форуме, есть предложения или критика? Другие проблемы?

Результаты опроса: Волнует ли вас отсутствие статей и тестов профессиональной техники? Мониторы ЖК!!!
Да! Мне необходимы подобные обзоры! 8 40.00%
Да! Мне интересно прочитать! 8 40.00%
Нет! Я сам выбираю, без обзоров! 2 10.00%
Нет! Меня они не интересуют! 4 20.00%
Мне все равно! Проходил мимо! 1 5.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2007, 12:57   #1
Меню пользователя Stiven
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Stiven
  
Неприятная тенденция в...

Не только у нас на THG, но и на других сайтах, в большей или меньшей степени. Отсутствуют обзоры профессиональной техники, либо обзор/тест является чистой воды пиаром.
Давайте пока остановимся на мониторах. Кратко расскажу свои впечатления и мнение:
Итак ситуация:
Переломный момент наступил примерно пол года нзд. Перепрофилирование производства на более выгодную и современную технику, а именно ЖК панели. Останавливаться на том что лучше, что хуже, а так-же на особенностях мы не будем, речь о другом. Речь же о том, что очень многие, желают обновить технику, или приобретают новую. Выбор на рынке огромен, если ориентироваться по яндекс-маркету, на запрос профессиональный ЖК монитор, будет выдано в результате от ширпотребного монитора за 8тр, и до самых дорогих. Ни те не другие, зачастую, не являются проф мониторами. Речь шла о мониторах с диагональю 19" и выше.
Складывается достаточно парадоксальная ситуация, есть оргомный спрос, есть небольшое предложение, и совершенно никакого тестирования или обзоров.
Смотрим запрос поиска страниц:
Профессиональный монитор
Можно как-же зайти в раздел Мониторы
И что мы видим:
Зайдите сами, реально нет там вообще проф серий мониторов ЖК:
Цитата:
Результат поиска в статьях Tom's Hardware Guide: Найдено 36 статей. Просмотр 1 - 10:

15 апреля, 2005
DoubleSight DS1700: монитор с двумя ЖК-панелями

4 ноября, 2003
Маленький да удаленький: ЖК-монитор Acer AL1521m с диагональю 15"

5 мая, 2003
ЖК монитор Acer AL712 с диагональю 17''
Любопытно?
Я тоже так считаю.

З.ы. Писать я могу еще долго, но надо остальным дать высказать свое мнение и отношение к данной ситуации. А не сводить все к банальному обсуждению написанного мною.
З.ы.ы. Почему я эту тему поднял?!
Очень просто. Ко мне обращается очень много клиентов, с желанием приобрести проф монитор. Мне нечего им предложить, точнее есть что, но все это с трудом разыскивается у производителей, долго сравнивается, потом оказывается что привезти можно, но сложно...
Лично себе я замену своего 19" iiYama 903 найти не могу. Даже по разрешению. Но диагональю не более 22"-27", возможно широкоформатный.
__________________
Было бы величайшей ошибкой думать...
© В. И. Ленин
Знания приносят страх!

Практический переход на Fedora Linux c Microsoft Windows
Stiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 13:54   #2
Меню пользователя Сабудай
KAYANO
 
Аватар для Сабудай
  
Полностью с тобой согласен Stiven !
Я тоже хочу взять профф.монитор и не могу найти хороших тестов.-везде тесты низкого и среднего ценогово диапозона!
К тому же у нас(в Краснодаре) нет ни одного магазина где ни то что можно было бы наглядно сравнить хотя бы 3-4 модели,так вобще даже профф мониторов не возят-один раз видел NEC1980FXI и все!А где EIZO?LaCia?-нету!!!
__________________
Athlon 3500(S939)venice+Zalman CNPS7000B-AlCu; Gigabyte GA-K8N-Pro SLI; SLI 7600GT Gigabyte Silent Pipe-II ; 4*512 DDR400 Samsung; HDD Samsung HD160JJ+GT IceCrown 1000; DVD-RW Teac 516GC; DVD-rom Sony DDU1615;ASUS Ascot 6AR+FSP400W;Creative Audigy 2+Logitech Z5300+Beyerdynamic DTX900; EIZO S1961 SH;Belkin Nostromo N30 + Mitsumi Classic
Сабудай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 14:10   #3
Меню пользователя Stiven
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Stiven
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Сабудай
Полностью с тобой согласен Stiven !
Я тоже хочу взять профф.монитор и не могу найти хороших тестов.-везде тесты низкого и среднего ценогово диапозона!
К тому же у нас(в Краснодаре) нет ни одного магазина где ни то что можно было бы наглядно сравнить хотя бы 3-4 модели,так вобще даже профф мониторов не возят-один раз видел NEC1980FXI и все!А где EIZO?LaCia?-нету!!!
В плане привоза под розничную продажу, я могу тебе объяснить почему так.
Все очень просто, ЦЕНА! Она не маленькая.
Да, монитор хороший. Но обычный покупатель редко задумывается о качестве. Даже нет, не так. Обычному покупателю, качество проф монитора не нужно.
Именно по этому их нет на витринах. Их привозят под заказ. Тем более, есть еще одна тонкость с проф мониторами. Их НЕОБХОДИМО настраивать. А на витринах мониторы подключены через обычный VGA HUB. И Сигнал с него, редко совпадает с рабочими характеристиками не то что-бы проф мониторов, но даже среди обыкновенных.
Именно по этой причине, подобные обзоры необходимы.

При этом я думаю что не являюсь тем единственным гением, которому пришло это в голову.
Думаю руководство THG так-же прекрасно это понимает. Но для тестирования не хватает одного лиш желания, должно быть еще согласие производителей, и предоставление, от последних, образцов для тестирования.
__________________
Было бы величайшей ошибкой думать...
© В. И. Ленин
Знания приносят страх!

Практический переход на Fedora Linux c Microsoft Windows
Stiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 14:35   #4
Меню пользователя Сабудай
KAYANO
 
Аватар для Сабудай
  
Я согласен,но есть же маленькая категория покупателей,которым востребована профф продукция.
Вот я например не возьму монитор на заказ.Только когда собственными глазами посмотрю на него.
Можно же возить 2-3 профф монитора каждой фирмы раз в месяц,и я на 100% уверен что спрос на них будет.
А тестирование должно рассматриваться как руководящее начало-поэтому тесты профф мониторов крайне необходимы.
__________________
Athlon 3500(S939)venice+Zalman CNPS7000B-AlCu; Gigabyte GA-K8N-Pro SLI; SLI 7600GT Gigabyte Silent Pipe-II ; 4*512 DDR400 Samsung; HDD Samsung HD160JJ+GT IceCrown 1000; DVD-RW Teac 516GC; DVD-rom Sony DDU1615;ASUS Ascot 6AR+FSP400W;Creative Audigy 2+Logitech Z5300+Beyerdynamic DTX900; EIZO S1961 SH;Belkin Nostromo N30 + Mitsumi Classic
Сабудай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 15:59   #5
Меню пользователя Tyrant
VIP-пользователь
 
Аватар для Tyrant
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Сабудай
Можно же возить 2-3 профф монитора каждой фирмы раз в месяц,и я на 100% уверен что спрос на них будет.
спрос рождает предложение. Т.е. ты уверен, а магазины уже попробовали и поняли, что спроса нет. Т.е. если бы 3 модели в месяц раскупались, то их бы возили. Тем более мониторы лет на 5 покупаются.

Цитата:
Не только у нас на THG, но и на других сайтах, в большей или меньшей степени. Отсутствуют обзоры профессиональной техники, либо обзор/тест является чистой воды пиаром.
мне кажется, что профи и так знают какой монитор им нужен и где его взять. Обзоры же пишутся для "любителей". Ну не нужны же рыбаку с 10-30-ти летнем стажем обзоры удочек, он и так знает, какие ему нужны.(утрирую)

Цитата:
Очень просто. Ко мне обращается очень много клиентов, с желанием приобрести проф монитор. Мне нечего им предложить, точнее есть что, но все это с трудом разыскивается у производителей, долго сравнивается, потом оказывается что привезти можно, но сложно...
а в % от всей массы клиентов это сколько? Просто мне не вериться, что если бы это было действительно много, то не возможно было бы найти поставщика и организовать долговременное сотрудничество.
__________________
ЧЁРНЫЙ ВЛАСТЕЛИН!!!11!!1111
Tyrant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 17:05   #6
Меню пользователя Сабудай
KAYANO
 
Аватар для Сабудай
  
Цитата:
спрос рождает предложение. Т.е. ты уверен, а магазины уже попробовали и поняли, что спроса нет. Т.е. если бы 3 модели в месяц раскупались, то их бы возили. Тем более мониторы лет на 5 покупаются.
Предложения нет и нет, а спрос растет!Открывается куча магазинов и не в одном никто не пробывал даже возить профф мониторы.Всех волнует только прибыль,поэтому возят говно которое продается сотнями.
Монитор NEC1980fxi простоял 2 дня и его купили,но почему то никто не привез ~3-4 монитора такого класса.
__________________
Athlon 3500(S939)venice+Zalman CNPS7000B-AlCu; Gigabyte GA-K8N-Pro SLI; SLI 7600GT Gigabyte Silent Pipe-II ; 4*512 DDR400 Samsung; HDD Samsung HD160JJ+GT IceCrown 1000; DVD-RW Teac 516GC; DVD-rom Sony DDU1615;ASUS Ascot 6AR+FSP400W;Creative Audigy 2+Logitech Z5300+Beyerdynamic DTX900; EIZO S1961 SH;Belkin Nostromo N30 + Mitsumi Classic
Сабудай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 11:18   #7
Меню пользователя Stiven
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Stiven
  
Цитата:
мне кажется, что профи и так знают какой монитор им нужен и где его взять. Обзоры же пишутся для "любителей".
Дело в том что профи как раз и не знают какой им монитор нужен. Они профи в дизайне, фото и т.п. А не в технике, которую используют.
__________________
Было бы величайшей ошибкой думать...
© В. И. Ленин
Знания приносят страх!

Практический переход на Fedora Linux c Microsoft Windows
Stiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 11:47   #8
Меню пользователя Сабудай
KAYANO
 
Аватар для Сабудай
  
Stiven ,если у тебя есть какая либо информация по профф.мониторам,скинь пожалуйста ссылки.
В частности интересуют такие модели:
EIZO FlexScan L768
EIZO FlexScan L778
EIZO FlexScan S1910
NEC 1990SXi
NEC 1980FXi
Буду очень благодарен..
Есть такая штука как Googl, воспользуйся поиском. Куча интернет магазинов куча фирм...
Вся инфа есть! Либо конкретизируй вопрос, в соответствующем разделе!!!
С уважением Stiven


Да не где купить....а тесты!
__________________
Athlon 3500(S939)venice+Zalman CNPS7000B-AlCu; Gigabyte GA-K8N-Pro SLI; SLI 7600GT Gigabyte Silent Pipe-II ; 4*512 DDR400 Samsung; HDD Samsung HD160JJ+GT IceCrown 1000; DVD-RW Teac 516GC; DVD-rom Sony DDU1615;ASUS Ascot 6AR+FSP400W;Creative Audigy 2+Logitech Z5300+Beyerdynamic DTX900; EIZO S1961 SH;Belkin Nostromo N30 + Mitsumi Classic

Последний раз редактировалось Helge Muller, 18.07.2011 в 01:20.
Сабудай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 18:27   #9
Меню пользователя Stiven
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Stiven
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Сабудай
Да не где купить....а тесты!
Когда правил, не было времени ответить!!!

Мы как раз в теме говори о том что нет тестирования подобных мониторов.
По поводу поглядеть, витрины и т.п.
С проф мониторами, это не сработает. Их необходимо настраивать. А как себе подобрать монитор??? Я для своих клиентов делал примерно следующее:
1. Определиться с задачами. От которых зависит:
- Широкоформатный или обычный.
- Диагональ.
2. Освещенность при которой будут работать:
- В светлом и освещенном офисе, высокая контрастность/яркость нужна. И очень важна.
- В темном, наоборот. Разве что контраст всеж в пределах 400-500.
3. Размер пикселя и время отклика:
- У проф моделей, она по умолчанию должна быть наименьшей. Такую модель и подбираем.
- Время отклика в пределах 12мс. Дело в том что матриц работающих быстрее 12мс, нет. Точнее матрицы уже разработаны, и есть тестовые образцы, но в производство они не запущены(информация от декабря 2006 года), все что имеет меньшее время отклика, это не обман - это скорее легкое сокрытие полной информации... Что же это? Как с ориентироваться, что за данные, как получены? Достижения тестирования или показателей в наилучших условиях в какой-то точке монитора. Т.е. реально - это значение на мониторе имеет место быть. Но в целом и среднем время в пределах 12-20мс. Об этом необходимо помнить. Грубо говоря некий "разгон" монитора/матрицы.
4. Углы обзора.
- В целом - Чем больше, тем лучше. Однако:
Кстати, параметр сильно зависит от специфики работы, если работает один человек, и занимается 3D моделированием, параметр просто не учитываем. Нет смысла, главное чтоб он укладывался в 160грд(нормальная видимость без искажений с одной точки)
А вот если человек работает в компании нескольких людей, показывает им результаты, причем работы с изображением и/или дизайном, или дома с компанией друзей, посмотреть кино, нужен максимально возможный угол обзора, чтоб не искажались цвета и не было серой каймы!!!
5. Внешний вид. Без комментариев.
6. Дополнительные приблуды, встроенные в монитор, USB HUB, колонки, удобный доступ к кнопкам управления и настройке меню.

Есть еще несколько параметров, но их можно получить только при хоть сколько то продолжительном использовании.

Тесты надо смотреть на сайте производителя, хоть там информация и предвзятая, но наиболее точно переданы характеристики устройства.

З.ы.
По пункту 3. Про время отклика:
Перед тем как начать возмущаться и возражать, советую прочесть тесты обычных мониторов. Справедливо можно возразить что для проф мониторов используют другие матрицы. Это неверное мнение. Рынок проф мониторов от общего рынка мониторной продукции, составляет менее 1%. Если-бы с таким отношением производили проф матрицы, их цена была бы аналогична золотому слитку размерами с монитор!!!

По пункту 6. Про колонки:
Конечно же это не супер пупер качество, и оглохнуть невозможно. Но. В моем домашнем они есть. А вот на работе нету(у меня стол рабочий большой), заказал - придут. А если мало места??? Да и далеко не каждый руководитель согласен, да и ставят на работе дешевку. Мне пришлось за свой счет заказывать за 55$. Потому как за 100 рублей я не хочу. Теперь поговорим про дома:
У меня очень достойная 2-х компонентная стерео акустика, но... впереди, т.е. перед головой нет места, комната маленькая и забита под завязку оборудованием. Я заказал стойки для дисков, под цвет колонок и поставил за спиной, но есть один маленький минус, нет... ОГРОМНЫЙ минус... Звуковая сцена ушла назад, ко всему прочему, у меня огромное кресло, и его спинка в 5-6 раз шире головы. Эффект получается как спиной к сцене, за дверью стоишь. Конечно, наболтав хотя-бы на треть(Акустика 2*25W реальных) все прекрасно, отраженный от стены сигнал, в маленькой комнате, дает очень приятный эффект присутствия. Но я живу в тихом месте, и после 9 вечера, на такой громкости, я колонки буду слышать метрах в 30-50 от дома. Вот тут приходят на помощь маленькие колонки из подставки монитора, подключив их, и плагином к плееру foobar2000, разбив сигнал на 4-х канальный. Я передвинул музыкальную сцену вперед, на малой громкости 1/15 примерно, задние колонки добавляют глубину и яркость звука, а передние дают ощущение колонок впереди. А на большой громкости, малые не слышно. Именно для нормальной разбивки сигнала и нужен был плагин.
__________________
Было бы величайшей ошибкой думать...
© В. И. Ленин
Знания приносят страх!

Практический переход на Fedora Linux c Microsoft Windows
Stiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 02:46   #10
Меню пользователя Shiter
Старожил
  
Раз уж сдесь про неприятные тенденции... тогда вот одна: Смотрел статью про AMD Athlon 6400 Black Edition она имеет размер страницы более 5 мегабайт. Это явно перебор т.к. Я живу в далёкой ж..е у меня коннект 3 кило в сек.
Shiter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 20:02.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru