THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив тем участников форума

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2011, 11:47   #1
Меню пользователя laptopb
Старожил
  
Нам предлагают самоликвидацию!

Переход школы на путь инициативного и самостоятельного добывания средств к существованию и “саморазвитию”, при котором государство лишь декларирует благие намерения и выдвигает высокие требования, опасен еще и тем, что он стимулирует администрацию любого уровня и типа учебного заведения на сомнительные, в том числе и незаконные, шаги ради выживания образовательного учебного заведения. В очередной раз за скобками получения равного и доступного образования окажутся сельские школы и сельские дети.
Строго говоря, слово “образование” после принятия новых законодательных актов само по себе становится лишним: о каком образовании для всех детей, кто по Конституции страны имеет на него право, можно говорить, если государство будет тратиться лишь на его третью часть (три урока в первой половине дня)? Здесь уже не образование, здесь и обучение станет проблемным.
Источник: http://www.russia-today.ru/index.php?newsid=869
laptopb вне форума  
Старый 29.01.2011, 12:08   #2
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Нужно добывать нефть, газ, руды металлов, рубить лес. Государству нужны здоровые, глупые парни. так зачем тратиться на что-то еще?
Цитата:
Сообщение от laptopb Посмотреть сообщение
три урока в первой половине дня
Все станет на свои места, когда эти три урока будут уроками физической культуры и производственного обучения.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума  
Старый 29.01.2011, 15:59   #3
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Сюда:
http://dirty.ru/comments/295339
Doctor вне форума  
Старый 29.01.2011, 16:05   #4
Меню пользователя Cameroon
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Cameroon
  
я в селе вырос. как и все мои друзья, мы уехали в город. в селе остались одни только старики.

сельское хозяйство умерло лет 20 назад. мой дядька в этом году стал частным фермером. пока что несет один только убытки.

как дальше жить?

сестра (школьница) сказала, что теперь обязательный выпускной экзамен - это не математика/русский/профильный, а физ-ра, общество и вероисповедание.

как дальше жить?
__________________
SONY Xperia SP | ASUS Transformer Pad TF300T| Samsung NP350V5C-S0A i3 2370M/4096/500/HD7670M 1Gb | Nikon D3200 18-105 VR
Cameroon вне форума  
Старый 29.01.2011, 16:08   #5
Меню пользователя ProIIIko
MURRIFICO!
 
Аватар для ProIIIko
  
Цитата:
сестра (школьница) сказала, что теперь обязательный выпускной экзамен - это не математика/русский/профильный, а физ-ра, общество и вероисповедание.
Цитата:
физ-ра, общество и вероисповедание
Цитата:
вероисповедание
Охлоооооол, это те три предмета, на которых я бы в жизни не появился.
ProIIIko вне форума  
Старый 29.01.2011, 16:09   #6
Меню пользователя Cameroon
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Cameroon
  
причем это все "революционно мыслящие" говорили 15 лет назад, потом в Духе времени и прочей лабудет. все бесполезно.
__________________
SONY Xperia SP | ASUS Transformer Pad TF300T| Samsung NP350V5C-S0A i3 2370M/4096/500/HD7670M 1Gb | Nikon D3200 18-105 VR
Cameroon вне форума  
Старый 29.01.2011, 16:27   #7
Меню пользователя gybka bob
Старожил
 
Аватар для gybka bob
  
Цитата:
Сообщение от Cameroon Посмотреть сообщение
вероисповедание.
А там что изучают? (интересно)
gybka bob вне форума  
Старый 29.01.2011, 16:28   #8
Меню пользователя Cameroon
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Cameroon
  
религию. каждый свою.
честно говоря, не представляю как это происходит, и происходит ли вообще.
никто ж ходить не будет.
__________________
SONY Xperia SP | ASUS Transformer Pad TF300T| Samsung NP350V5C-S0A i3 2370M/4096/500/HD7670M 1Gb | Nikon D3200 18-105 VR
Cameroon вне форума  
Старый 29.01.2011, 16:37   #9
Меню пользователя gybka bob
Старожил
 
Аватар для gybka bob
  
Для этого же есть обществознание... Мы вот изучали религию ( 1 пару ) Прям не знаю что они там делать будут... Молится что ле? А если допустим кто нибудь атеист...
gybka bob вне форума  
Старый 29.01.2011, 18:52   #10
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Не знаю что теперь будут делать на уроках вероисповедания,
но вот предмет "религиоведение" я учила,
правда не в школе, а в институте...
SALAMANDRA вне форума  
Старый 29.01.2011, 19:45   #11
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от Brat Посмотреть сообщение
Нужно добывать нефть, газ, руды металлов, рубить лес. Государству нужны здоровые, глупые парни. так зачем тратиться на что-то еще?
Все станет на свои места, когда эти три урока будут уроками физической культуры и производственного обучения.
Хм... может быть ты и прав.
BigFoot вне форума  
Старый 29.01.2011, 21:03   #12
Меню пользователя Vangogol
Старожил
 
Аватар для Vangogol
  
Цитата:
Сообщение от Хасан Посмотреть сообщение
Нужно добывать нефть, газ, руды металлов, рубить лес. Государству нужны здоровые, глупые парни. так зачем тратиться на что-то еще?
Все станет на свои места, когда эти три урока будут уроками физической культуры и производственного обучения.
По другому быть и не может, к этому давно все шло

P.S. все эти реформы просто 'лижут' мне пятки, но пока слава богу меня не касаются
Vangogol вне форума  
Старый 29.01.2011, 21:19   #13
Меню пользователя Cameroon
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Cameroon
  
у нас в стране у каждого пятого высшее образование.
причем половина из них "вышку" просто купили, а каждый второй из тех, кто реально мозги имеет соответствующие "корочке", из страны сваливает.
страна, если так прикинуть, оплачивает прогресс дальнего зарубежья, оставляя "себе" напрасные траты.
с экономической стороны мы движемся в верном направлении.

Добавлено через 6 минут 28 секунд
элементарный пример: пятеро самых успевающих студенток с моего потока (это только с моего, почти такая же ситуация на всех других) уже осели в Штатах, выскочив там замуж (им достаточно было пробыть там 2-3 лета). на факультете осталось реально 10-15 студентов, которые учатся на отлично не липой. из них еще человек 5 не видят своего будущего в этой стране.

в итоге половина "лучших умов" с самого начала "утекают", а оставшаяся половина либо согласится влачить жалкое существование здесь (потому что их держит не страна, а отдельные близкие им люди, которых они не бросят), или близки к решению тоже уехать.

остаются хоть и умные, но не амбициозные. большинство этих оставшихся людей (у кого "вышка") среди "своих" считаются лопухами, ибо их вышка не стоит и вершка.
__________________
SONY Xperia SP | ASUS Transformer Pad TF300T| Samsung NP350V5C-S0A i3 2370M/4096/500/HD7670M 1Gb | Nikon D3200 18-105 VR
Cameroon вне форума  
Старый 29.01.2011, 21:29   #14
Меню пользователя Inestero
кавабанга!
 
Аватар для Inestero
  
осталось немножко.. и получу диплом - учитель географии. как человек, изучающий эту науку (именно географию), как здравомыслящий (пусть еще не) педагог - осознаю, что в будущем эта профессия (тем более Знания) - ключ к развитию нормальной личности Ребенка, Человека. О том, что в школах Учитель географии (не говоря о других) - это теперь платное приложение (зачастую не нужное) - страшно подумать. Скажу за географов - нам предложили самоликвидацию. Интересно (ну, хотя бы пофантазировать если) как Оно (гос-во) будет искать нефть без Географии, хотелось бы взглянуть.
и на кой ляд мне работать за +/-11 т.р..? в конце концов.
Загубят нас так. Надо что-то делать.
__________________
однажды проснулся, и понял, что это был не со0н
Inestero вне форума  
Старый 29.01.2011, 21:37   #15
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Inestero, судя по всему мы с тобой соседи? Пединститут (или как его там сейчас)?
BigFoot вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 23:39.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru