THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Оффтоп вокруг РС

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Оффтоп вокруг РС Все о РС, что не вошло в профильные подразделы...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2014, 20:39   #316
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Gadgeteer Посмотреть сообщение
А в ветке выбора процессора РАЗГОН НЕ ОБСУЖДАЕМ.
Я не обсуждаю разгон, для этого есть ветки по разгону.

Последний раз редактировалось Gadgeteer, 27.04.2014 в 20:51.
Dunkele Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 20:50   #317
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
Цитата:
Сообщение от Dunkele Meister Посмотреть сообщение
Я не обсуждаю разгон, для этого есть ветки по разгону.
1. Перечитываем название темы.
2. Перечитываем про перенос.
3. Складываем 2+2.
4. Про "цемент" пишем тут, из ветки выбора сюда можете линковать хоть каждый пост.
5. Если что-то перенесено, на будущее запоминаем почему и зачем. Мое решение может быть обжаловано у админов. Или - пожалуйста - пишем в личку и аргументируем, почему оно должно было быть в обсуждении той статьи, а не тут.. А лепить то же "вопреки" - верный способ получить ЖК. Я их даю крайне редко, и особо неохотно вручаю оппонентам по спору. Но если придется - вручу.
Внятно изложил?

Цитата:
Сообщение от tigeramba Посмотреть сообщение
тигра не тролль . По пасте замечу такое - старые атлоны в стоке начинали перегреватса на 4-5 году работы. Думаю здесь будет такое же. Или раньше начнут.
Давай ближе к нашему времени. Где синебенч? Там делов на 10 минут.

Последний раз редактировалось Gadgeteer, 27.04.2014 в 20:56.
Gadgeteer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 20:54   #318
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Gadgeteer Посмотреть сообщение
Внятно изложил?
Моя основная мысль - не гоже мировому лидеру помещать пасту под теплораспределитель процессоров i5 и i7. На пример я ни когда не куплю процессор со жвачкой, какой бы он не был при этом супер пуппер лидер.
Dunkele Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 21:00   #319
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
Цитата:
Сообщение от Dunkele Meister Посмотреть сообщение
Моя основная мысль - не гоже мировому лидеру помещать пасту под теплораспределитель процессоров i5 и i7. На пример я ни когда не куплю процессор со жвачкой, какой бы он не был при этом супер пуппер лидер.
D'Dragon, не разделяет твой подход, а Kotory не готов поддерживать фанатство tigeramba, зато RPG готов его поддерживать даже когда не стоит.
Мне свезло с камнем, кому-то нет.

Мы такие разные, и все-таки мы вместе (с).

Но основные мысли надо доносить
- точно, чтобы избежать кривотолков (про умирающее в стоке - яркий пример некоррекной формулировки)
- уместно, чтобы не мешать людям искать информацию
- лаконично (писать 1 строку на процитированные 7 - моветон)
- помня про этикет (не в ваш огород камень, тут некоторые раздухарились)

Соблюдая простые правила "общежития" можно спорить до пены у рта, всем будет интересно, а кое кому и полезно. ОК?

Последний раз редактировалось Gadgeteer, 27.04.2014 в 21:04.
Gadgeteer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 21:56   #320
Меню пользователя RPG
Танкист Однако_О
 
Аватар для RPG
  
Цитата:
Сообщение от Gadgeteer Посмотреть сообщение
зато RPG готов его поддерживать даже когда не стоит.
Все у меня стоит! Не такой уж я и старый просто не удержался подтролить бабахнувшего
__________________
ATI/AMD Radeon клан
RPG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 22:34   #321
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
RPG, ладно. Тут все парни видные. Отдельное hello дамам, которые нас терпят ))))
Короче, все все поняли. И давайте без обид ))
Кто то должен играть роль полицейского, плохого али хорошего. Иначе сначала в ветке про танки - самолетики, потом в ветке про процессоры - термоинтефейс, а потом... в теме про выбор корпуса начнут про дизайн автомобилей.
Ну и насчет правил форума и выбора выражений, думаю, объяснять не нужно. Кто-то трехэтажный мат стерпит, а кому то "бред" или "глупый" режет слух... то есть глаз... короче мозг.
У нас один из самых... внятных и дружелюбных форумов РУнета.
Let's keep it this way.
Вообще переход на личности это проигрыш в споре, не забывайте про это
Выиграв 2 очка у оппонента, вы проиграете 10 у аудитории...

Я вот тоже сейчас не про Intel vs AMD, простите великодушно за оффтоп. Я пишу банальные и простые вещи, потому что у людей есть тенденция про них забывать.
А ветку потом подчистим. Хотя она и создана как "помоечная", у нас и тут все должно быть как надо. Макулатура - отдельно, пластик - отдельно ))

Последний раз редактировалось Gadgeteer, 27.04.2014 в 22:40.
Gadgeteer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 22:48   #322
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
Gadgeteer, не, не надо чистить. Споры не всегда плохо . Я даже сайнбенч прогоню

Оффтоп

Последний раз редактировалось Gadgeteer, 27.04.2014 в 23:23.
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 23:42   #323
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь
  
Вот к стати прогнал синебенч на ноуте.



Надо для него отдельную ветку сделать если нету.
Изображения
Тип файла: jpg 27.04.2014_20.21.42_1.jpg (253.0 Кб, 127 просмотров)
Dunkele Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 01:17   #324
Меню пользователя meilow
Green Style
 
Аватар для meilow
  
Мда... Читаю вас всех и в очередной раз убеждаюсь, сколько людей столько и мнений.

По теме: На самом деле термин "жвачка под крышкой" каждый может истолковать для себя по своему. С одной стороны да, Intel поступил не очень красиво, если учесть их репутацию на рынке, да и прошлое поколения ЦП, на которые сейчас жалоб практически нету. Взять хотя бы мой старый Q9550 4-х ступенчатый, почти 5 лет отпахал на боксе без разгона, в наглухо закрытом корпусе, с одним лишь вентилятором на выдув... Ни намека на перегрев.

Но я для себя решил так: возможно Intel просто решил немного раздвинуть границы оверклокинга как такового, ведь идея с пастой под крышкой, скорее ориентированна на энтузиастов, которым просто дана возможность в очередной раз испытать свои таланты на практике. Так сказать немного усложнили задачу. Появилась реальная возможность довести свой экземпляр "до ума" исходя из того, откуда руки растут. Ведь после скальпа далеко не у всех получается одинаковый результат на выходе. У всех в совокупности получается "свой" ЦП, и это еще одна гонка между оверклокерами. Безусловно всё это может звучать, как "отповедь Интела", оправдание, но я считаю, что это одна из тех немногих вещей, которыми они руководствовались при нанесении пасты на кристалл. А почему нет? Это можно расценивать, как что то новое, необычное. Естественно Intel не ожидал такого резонанса, просто люди не до конца поняли их намерения. Вот и готовят припой на Haswell refresh. Как говорится - "не хотите, как хотите, хотели как лучше". Ведь можно же взглянуть на вещи немножечко по другому, а вы все гуано, гуано... Не осуждаю, но и не оправдываю Intel (Gadgeteer +1), просто ищу позитивные стороны.
Яркий пример - Дракоша. Человек вложил свои деньги в Пенек и сейчас на нем тренируется, дабы в последствии применить свои навыки в более серьезном деле. То есть у человека определенно есть стимул, желание. За это уважаю. Опять же, как ты к этому относишься... И таких предостаточно.
Нет, я понимаю, это большой риск получить брелок за 10к с потерей гарантии, но такие вещи способствуют закалке характера, если конечно вам это действительно интересно. Нет ничего плохого в том, чтобы вкладывать деньги в саморазвитие.

По поводу споров отдельных фанатов AMD и Intel. Это извечная борьба и тут объективно лучших нету. Я считаю, вот сколько платишь, столько и получаешь. Прежде всего AMD ориентирован на тех пользователей, у кого бюджет ограничен. Для них и старается компания и я уверен, что AMD способен выкатить ЦП не хуже топового 4960Х, просто на рынке у них закрепилась репутация как "бюджетного и бескомпромиссного" производителя и вложи они деньги в разработку СуперЦП, он просто себя не окупит. Кто то считает что AMD для нищебродов, и эти кто то, ярые фанаты Intel до мозга костей. Нет, у AMD свои стереотипы и свои покупатели, у Intel свои. Не гоже на самом деле их сравнивать. AMD уже давно не борется за первое место с Интелом, он борется за своих нынешних покупателей, которые им доверяют. К тому же у них есть направления в разработках, где Intel им не конкурент...

Оффтоп

Все это конечно мое субъективное мнение, прошу не крестить меня клоуном и уважать мою точку зрения

Подпись: ваш покорный слуга
__________________
Старшина nVidia клана
«Мы зарабатываем миллиарды на понтах молодежи» — (с) Apple

facepalm
meilow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 02:54   #325
Меню пользователя Jasmin
2015-12-28
 
Аватар для Jasmin
  
Цитата:
Сообщение от meilow Посмотреть сообщение
готовят припой на Haswell refresh
откуда инфа?
__________________
я пчелка, у мене в попке жалко

nVidia клан
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 03:01   #326
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Jasmin Посмотреть сообщение
откуда инфа?
Есть такое дело, промелькивала инфа, правда пишут в основном об улучшенном термоинтерфейсе, а это может быть и МХ4 и ЖМ и припой, так что в любом случае надо ждать рефрешей со свободным множителем.
Dunkele Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 03:31   #327
Меню пользователя meilow
Green Style
 
Аватар для meilow
  
Цитата:
Сообщение от Jasmin Посмотреть сообщение
откуда инфа?
слухами земля полнится... Только со свободным множителем камни выйдут не раньше 3-го квартала этого года. Ориентировочно летом, в продаже появятся только обычные без "К".


Jasmin, http://www.overclockers.ua/news/hard...-03-25/113205/ для вас.


Dunkele Meister, а это для тебя http://www.playground.ru/blogs/other...refresh-91454/ просто еще одно мнение о "жвачке" и плохом разгоне, если не читал.
__________________
Старшина nVidia клана
«Мы зарабатываем миллиарды на понтах молодежи» — (с) Apple

facepalm
meilow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 03:40   #328
Меню пользователя Kotory
Старожил
 
Аватар для Kotory
  
meilow,
молодцы какие доля K процессоров видите ли незначительная, поэтому нате ка вам термопасту вместо припоя за 260 евриков
А для энтузиастов у нас 2011 сокет - нет лишних денег? Пройдите лесом
Божественный сервис. Все для клиента.


Я так понимаю интел просто решил выдавить все камни для оверкликинга на 2011 сокет. Для Илиты так сказать

Последний раз редактировалось Kotory, 28.04.2014 в 03:43.
Kotory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 03:40   #329
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь
  
meilow, я отвечу коротко и ясно - процессоры с термопастой под теплораспределителем мне полностью неинтересны.
Dunkele Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 03:43   #330
Меню пользователя meilow
Green Style
 
Аватар для meilow
  
Цитата:
Сообщение от Dunkele Meister Посмотреть сообщение
я отвечу коротко и ясно - процессоры с термопастой под теплораспределителем мне полностью неинтересны.
не возражаю и не настаиваю Камень должен устраивать во всем
__________________
Старшина nVidia клана
«Мы зарабатываем миллиарды на понтах молодежи» — (с) Apple

facepalm
meilow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 13:49.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru