THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Прикладное программное обеспечение

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Прикладное программное обеспечение Мобильный и сетевой софт, Web-движки, Исследования и разработка, Образовательное и справочное ПО

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2015, 14:52   #1
Меню пользователя Jasmin
2015-12-28
 
Аватар для Jasmin
  
Попоболь Adobe

Набрела на очередную занозу в попе большого бизнеса - NCH Software. Эти ребята делают бесплатные клоны "сурьезных" продуктов.

VideoPad - и Adobe Premiere уже не нужен.
WavePad - прощай, Sony SoundForge.
__________________
я пчелка, у мене в попке жалко

nVidia клан
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 15:09   #2
Меню пользователя RussoVolante
Ветеран клуба THG |
graphic workstation
 
Аватар для RussoVolante
  
Jasmin, Каким местом это убожество сравнимо с премьером? Может для домашнего пользователя это и так, но... прога сравнима скорее с продукцией SCS или Ulead, a никак не с Эдоби.
RussoVolante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 16:00   #3
Меню пользователя nobrain
THG Russia Forum Team
 
Аватар для nobrain
  
Это тоже самое, как если сравнить notepad и Word Буковки оба могут на экране показывать, и даже цвета менять у буковок

Или, например сравнить встроенный в ОС Windows калькулятор и Mathcad - тоже оба могут синусы считать.
__________________
Хватит откладывать деньги, пора их высиживать!
nobrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 16:03   #4
Меню пользователя RussoVolante
Ветеран клуба THG |
graphic workstation
 
Аватар для RussoVolante
  
nobrain,
RussoVolante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 17:48   #5
Меню пользователя Jasmin
2015-12-28
 
Аватар для Jasmin
  
Ой да ладно... Бухарики, убирающие фотожопом красные глаза - тоже клиенты Adobe. Это было одной из причин, почему запилили Creative Cloud.
__________________
я пчелка, у мене в попке жалко

nVidia клан
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 17:59   #6
Меню пользователя RussoVolante
Ветеран клуба THG |
graphic workstation
 
Аватар для RussoVolante
  
Jasmin, 93000 евро, это сумма, которую нашей фирме пришлось заплатить за обновление софта. Всего 12 человек работают, но софт приходится обновлять каждые 2-3 года... Вы себе не представляете, как мы ждем, когда автодеск и другие колоссы тоже перейдут на временные лицензии. А ребята правящие глазки в фотожопе используют кряки, а не платят за лицензию. Тот кто платит, точно знает сколько он платит и за что именно он это платит... и вряд ли исправление красных глазок в его голове будет стоить как эдобовская лицензия. При этом я говорю исключительно о версиях до CC, так как облачная политика делает продукты Adobe доступными чуть ли не поголовно.
RussoVolante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 18:20   #7
Меню пользователя Jasmin
2015-12-28
 
Аватар для Jasmin
  
Цитата:
Сообщение от RussoVolante Посмотреть сообщение
облачная политика делает продукты Adobe доступными чуть ли не поголовно
Ну я и говорю - чтобы и красноглазиков охватить. Не в России, так в европе.
__________________
я пчелка, у мене в попке жалко

nVidia клан
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 18:22   #8
Меню пользователя nobrain
THG Russia Forum Team
 
Аватар для nobrain
  
RussoVolante,
Золотые слова

Кстати, в этом году Аутодеск анонсировал запуск облачных сервисов и временных лицензий А красноглазых ребят, которые используют кряки, даже в домашних условиях - надо обеспечивать реальными тюремными сроками и огромными штрафами. Ибо за 10 "крякальщиков" платит один законопослушный гражданин.
Я всё жду, когда ужесточат в отношении пиратов и потребителей пиратской продукции законы.
__________________
Хватит откладывать деньги, пора их высиживать!
nobrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 18:31   #9
Меню пользователя zedalert
Ветеран клуба THG
 
Аватар для zedalert
  
nobrain, вы серьёзно? За умышленное домашний арест, а за кучку байтов колонию? Куда его ещё ужесточать, если уже было много показательных дел с большими сроками, не в том направлении о жизни думаете...
__________________
Asus RS100-E4 (SuperMicro X8SIE-LN4F | Xeon X3470 | 24GB ECC Reg DDR3 | 120GB RAID1 SSD | 320GB HDD | HBA)
Dell MD1000 SATAU (4x3TB WD Green | 4x2TB WD Red | miniSAS SFF-8470 | 2x Windows Storage Spaces Mirrors)
Steam Machine (MSI H87I | i5-4440 | Seidon 120V | 16GB DDR3 | GTX1060 6G | 240GB SSD | 4TB 2.5" HDD)
Acer Swift 3 SF314-56G-53KG (i5-8265U | 4+16GB DDR4 | MX150 2GB | 256GB NVMe | 1TB HDD)
MikroTik RB2011UiAS-RM | MikroTik cAP ac | MikroTik mAP 2n | Cisco SG200-08
zedalert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 18:35   #10
Меню пользователя nobrain
THG Russia Forum Team
 
Аватар для nobrain
  
zedalert,
Я не про домашних, а про бизнес-пользователей. А домашним будет урок хороший. Но в РФ слишком лояльный УК в отношении пиратов.
Намеренное (коммерческое) использование пиратского ПО - это воровство. Или Вы не согласны?
__________________
Хватит откладывать деньги, пора их высиживать!
nobrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 18:37   #11
Меню пользователя Jasmin
2015-12-28
 
Аватар для Jasmin
  
Не так адобе страшны крякальщики, как полностью удовлетворяющая 95% аудитории бесплатная альтернатива.
__________________
я пчелка, у мене в попке жалко

nVidia клан
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 18:38   #12
Меню пользователя Jasmin
2015-12-28
 
Аватар для Jasmin
  
Цитата:
Сообщение от nobrain Посмотреть сообщение
Намеренное (коммерческое) использование пиратского ПО - это воровство
а это уже диагноз
__________________
я пчелка, у мене в попке жалко

nVidia клан
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 18:51   #13
Меню пользователя Sonic
VIP-пользователь
 
Аватар для Sonic
  
То что домашние пользователи используют фотошоп, неро, винрар и тп это просто инерция после 2000-07 годов
Про коммерческое использование согласен, а остальное... Ты б лучше за увеличение платежеспособности населения выступал, а не за уголовное наказание торрентокачальщиков.

Последний раз редактировалось Sonic, 13.02.2015 в 18:53.
Sonic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 18:59   #14
Меню пользователя zedalert
Ветеран клуба THG
 
Аватар для zedalert
  
nobrain, это ведь ваши слова?
Цитата:
Сообщение от nobrain Посмотреть сообщение
А красноглазых ребят, которые используют кряки, даже в домашних условиях - надо обеспечивать реальными тюремными сроками и огромными штрафами.
Про коммерческое использование можно согласиться, тут даже $3000 за ПО это пылинка в общем бюджете, но и процент пиратства ниже, чем у домашних пользователей (сужу по своему опыту работы).

Ну а про домашнее: с чего огромные штрафы то, откуда человеку такие деньги взять, да и за что, если даже абод нынче стоит копейки? Как показуха это не эффективно, а человек после этого не перестанет быть пиратом, ему придётся продать машину и получить пр. геморрой.

Я даже больше скажу, будучи человеком с совестью у меня лицензионные ОС (не те, что идут в комплекте с ноутбуками, а отдельные коробочки, и даже не дешёвый OEM для сборщиков), десятки купленных игр как на дисках, так и через интернет, несколько нужных мне программ и даже донат за бесплатные. Но весь этот DRM меня убивает, чтобы поиграть в GTA IV мне приходится пользоваться кряком, ибо Sony SecuROM вешает систему или валит в синий экран. Переставил систему и не отозвал активацию - привет долгое общение с техподдержкой. А история про то, что разработчики не могли справиться с багами и офоциально разрешали пользоваться кряками? Купил сотню игр в стиме, а играть одновременно можешь только в одну, сколько бы у тебя не было компов, справедливо, правда? Т.е. честно отдал деньги, а получаешь ещё больше проблем, чем поиск кряка в сети, и за что уважать такие компании и платить им не то чтобы большие штрафы, а вообще пользоваться их продукцией? Как по мне, так надо законодательно закрепить за компаниями не только права, но и ответственность. Комп ушёл в ребут во время игры - привет EA Games/Ubisoft, плати мне $100 за это и быстрее выпускай патч. Пролез баннер через Internet Explorer с голой жопой на весь экран перед ребёнком - привет Microsoft, плати мне $1000 морального ущерба.
__________________
Asus RS100-E4 (SuperMicro X8SIE-LN4F | Xeon X3470 | 24GB ECC Reg DDR3 | 120GB RAID1 SSD | 320GB HDD | HBA)
Dell MD1000 SATAU (4x3TB WD Green | 4x2TB WD Red | miniSAS SFF-8470 | 2x Windows Storage Spaces Mirrors)
Steam Machine (MSI H87I | i5-4440 | Seidon 120V | 16GB DDR3 | GTX1060 6G | 240GB SSD | 4TB 2.5" HDD)
Acer Swift 3 SF314-56G-53KG (i5-8265U | 4+16GB DDR4 | MX150 2GB | 256GB NVMe | 1TB HDD)
MikroTik RB2011UiAS-RM | MikroTik cAP ac | MikroTik mAP 2n | Cisco SG200-08
zedalert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 19:06   #15
Меню пользователя Jasmin
2015-12-28
 
Аватар для Jasmin
  
Цитата:
Сообщение от Jasmin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от nobrain Посмотреть сообщение
Намеренное (коммерческое) использование пиратского ПО - это воровство
а это уже диагноз
Шоб меня тут за неуважение к власти на цугундер не посадили, объясню. Фарш невозможно провернуть назад. Среди тех, кто пользует лицензию, полно прекрасных людей. Вот только не станет вася-алкоголик развитой личностью и ценным специалистом, если купит лицензию. Если купит с этими мотивами - это культ карго какой-то. И новояз "этаворовство" - из той же оперы.
__________________
я пчелка, у мене в попке жалко

nVidia клан
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:04.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru