THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Результаты опроса: Какими наушниками вы пользуетесь ?
полноразмерные 120 58.25%
накладные 7 3.40%
вкладыши 5 2.43%
вакуумные ("затычки") 27 13.11%
использую несколько типов наушников одновременно 47 22.82%
Голосовавшие: 206. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2013, 02:42   #1
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Выбор наушников. Часть 2.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ НАУШНИКОВ:
Частотный диапазон (Гц)


Диапазон воспроизводимых частот – это область, в пределах которой система может достоверно воспроизводить аудиосигнал. Частотный диапазон, воспринимаемый человеческим ухом, составляет приблизительно 20-20000 Гц. Однако, производители очень часто измеряют данную характеристику на различном оборудовании и при разных условиях, поэтому частотный диапазон не имеет особого смысла в определении качества звучания. К тому же производители не приводят график АЧХ наушников, а рассматривая только диапазон частот, невозможно оценить звучание наушников. Мы крайне не рекомендуем ставить главным выборочным фактором именно частотный диапазон, в особенности при сравнении наушников разных производителей. Очень многие покупатели доверяясь цифрам, покупают не лучшие варианты наушников.

Сопротивление (Ом)


Так же называется «импеданс». Обозначает внутренне сопротивление наушников. Как правило сопротивление наушников лежит в пределах от 16 до 600 Ом. Обычно наушники для стационарных устройств, компьютеров, усилителей, CD-плееров и т.д. имеют сопротивление от 32 до 300 Ом. Если у вашего устройства выходная мощность очень маленькая, то рекомендуется покупать наушники с низким сопротивлением и высокой чувствительностью. Однако не стоит бояться наушников с сопротивлением 150-300 Ом, по громкости они могут оказаться немногим тише наушников с низким сопротивлением, за счет хорошей чувствительности. Если вам не хватает громкости, можно приобрести усилитель для наушников, который, как правило, не только увеличивает выходную мощность, а следовательно и громкость, но и улучшает звучание наушников.

Чувствительность (дБ)


Чем выше чувствительность системы, тем более громкий звук она способна выдать при заданной мощности. То есть на одном и том же уровне сигнала и при одинаковом сопротивлении, более чувствительные наушники будут работать громче. Но, как правило, производители измеряют данную величину на различном оборудовании, при различных условиях, и обычно эта величина является приблизительным результатом.

Гармонические искажения (%)


Гармонические искажения или КНИ расшифровывается как Коэффициент Нелинейных Искажений. Этот показатель позволяет оценить точность передачи наушниками входного звукового сигнала: чем меньше его значение, тем меньше неизбежные искажения и, соответственно, выше точность звукопередачи. Результаты измерений редко соответствую действительности. Как правило, гармонические искажения <1%.

Принцип действия


Принцип действия преобразователя электрического сигнала в акустический. Наушники для дома делят на 2 принципа действия:
  1. Динамический. Используется в 99% всех наушников. Преобразователем выступает магнитная катушка.
  2. Электростатический. Сигнал преобразовывается при помощи 2-х электромагнитных контуров и тончайшей мембраны между ними. Обычно электростатические наушники достаточно дороги и не работают без специальных усилителей.
Небольшой FAQ по наушникам.

Замечательный обзор 318 наушников вкладышей с ценами на них - http://www.head-fi.org/t/478568/mult...07-03-14-p-936
Старую тему можно почитать тут: Выбор наушников. Часть 1.

Последний раз редактировалось tigeramba, 10.06.2015 в 18:10.
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 10:35   #1711
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
DonMordan, Если оценивать по 10 бальной системе где где 10 баллов - это Audio-Technica ATH-AD900x, то 280 pro с натягом доплетаются до 2 баллов. С тем же успехом можно взять две кастрюли по 15см с диаметре, просверлить отверстие в дне, туда вставить пуговки, надеть на себя, обмотать скотчем и слушать музыку.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 19:49   #1712
Меню пользователя Sonic
VIP-пользователь
 
Аватар для Sonic
  
Надо брать к чему душа лежит и не слушать чужих советов.
Sonic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 19:57   #1713
Меню пользователя DonMordan
'93
 
Аватар для DonMordan
  
Sonic, не я Yolenzo доверяю. Душа не может лежать к тому, чего не щупал и в чем не разбираешься)
Тем более в ушах которые по любому надо по хорошему послушать потом определяться)
DonMordan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 20:02   #1714
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
DonMordan, Просто учтите AD900X полноценно себя раскроют со звуковой картой. Конечно, они дадут фору и на встроенной в мать, но чтобы прям было оцепенение от звука и его проработки - карба обязательная. Я бы на вашем месте все пошукал местное авито или даже звукостудии, послушать что такое ушки качественные.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 20:13   #1715
Меню пользователя DonMordan
'93
 
Аватар для DonMordan
  
Yolenzo, я в Ереване живу, тут таких магазов нет)
А звуковуху скорее всего буду брать, но позже. Я с этим тоже загляну в будущем)
DonMordan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 21:00   #1716
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
DonMordan, Если послу аудио техники купите что типа не ниже STX, а лучше STX II жаль не буду видеть вашего лица, когда до вас будет доходить какими помоями вы кормили свои уши столько лет. Это не в коем случае не хочу кого-то оскорблять у кого нет ушей и карты, просто у меня вроде бы такой крутой звук на мамке, но меня чуть не вырвало когда я решил послушать музон с нее. А про обычный материнки я молчу.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 22:10   #1717
Меню пользователя DonMordan
'93
 
Аватар для DonMordan
  
Yolenzo, я постараюсь описать свои ощущения во всех красках. xD Карта чумовая, сохранил у себя)
DonMordan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 15:34   #1718
Меню пользователя alex.spb.66
Старожил
 
Аватар для alex.spb.66
  
Всех приветствую. Ищем в подарок беспроводные полноразмерные наушники, чтобы подключить к моноблоку, к телефону нет возможности подключения. Именно беспроводные, т.к. человек, который будет использовать их - работает за столом, разбирает/собирает/занимается пайкой различного технического оборудования, и к сожалению, провод будет только мешаться. Бюджет 5000 руб., но насколько понял - это маловероятно. Человек не аудиофил.
Есть ли такие комплекты Bluetooth, чтобы вместе с наушниками шёл и сам передатчик (как с мышкой к примеру) или же теоретически наушники должны подключаться к компу?
Пока выбор пал на Sony MDR-RF855RK и Sennheiser RS 165. Ко вторым больше склонен, но цена немного выше намеченной.

Добавлено через 22 минуты
Сейчас обратил внимание, что вроде бы есть дополнительно Bluetooth адаптеры для наушников, поэтому список чуть шире.
-JBL E55BT
-JBL Live 500BT
-SVEN AP-B550MV
-JVC HA-S70BT
-JVC HA-S90BN
Больше склоняюсь к JVC + адаптер. Есть смысл так заморачиваться?
__________________
....
alex.spb.66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 19:23   #1719
Меню пользователя JohnScherbatsky
Старожил
 
Аватар для JohnScherbatsky
  
Напомните, пожалуйста, существовали ли в природе Steelseries Siberia V1 ASUS ROG edition?
Увидел сейчас в продаже и это явно раритет какой-то годов так с 2010-х.
__________________
ASUS ROG Z11; ASUS ROG STRIX B450-i Gaming; Ryzen 5 5600х; ASUS ROG RYUJIN 240mm; Palit RTX 2080 Gamerock; Ballistix 32GB 3800 CL16; Be quiet! Straight Power 11 750 Watt.
Monitor: 1) Benq EX3501R 35" 3.5K 100HZ, 2) ASUS TUF GAMING VG279QM 280HZ
JohnScherbatsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 15:34   #1720
Меню пользователя Woozy
Старожил
 
Аватар для Woozy
  
Наушники затычки

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, наушники затычки. Последние которыми пользовался были Sennheiser IE4, мне нравился их звук. По деньгам ориентируюсь на стоимость последних, т.е. до 4 тысяч. Наличие микрофона и блютус не обязательно. Основной источник это nokia 5.
Woozy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 15:46   #1721
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Woozy,https://www.amazon.de/Sony-FBA_MDREX...00I3LUUYO?th=1
советую вот эти,сам ими пользуюсь,наушники агонь и цена низкая,и в ушах сидят очень хорошо и звук хороший
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 00:20   #1722
Меню пользователя =mek=
Старожил
 
Аватар для =mek=
  
Выбираю наушники накладные для прослушивания музыка с телефона в беспроводном режиме. Основной выбор между:
- Audio-Technica ATH-DSR7BT
- BOSE QuietComfort 35 II
- Bang&Olufsen BeoPlay H6 (2nd generation)
Активное шумоподавление не критично для меня.
В пользу Аудио-Текника это бОльший диапазон частот и нереальный дизайн
В то же время Bose, как пишут в обзорах, имеют лучший бас и в целом звучат чуть получше.
Или может стоит обратить внимание на другие модели в данном ценовом диапазоне?
__________________
LG 55C8|LG UltraGear 34GK950F-B|iPhone 11 Pro Max|Playstaion 3 160Gb Slim|Playstation 4 Pro|Asus G750JX|ASUS ROG THETA 7.1|ASUS ROG Spatha|Apple Watch Series 6|LG SJ6|Corsar K70 RGB Lux|Steelseries QcK Prism|Onkyo a-9150|DALI Oberon 3|
=mek= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 00:42   #1723
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
=mek=,https://www.sony.ru/electronics/head...nes/wh-1000xm3
вот эти клёвые,сам пользуюсь ими,только предидущей моделью Xm2
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 00:51   #1724
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
=mek=, я себе недавно купил audio-technica ath ad2000x. У меня были 900 до этого, я пошел слушать 1000 и меня отталкивало что 900 что 1000 на айфоне дают плоскую сцены и так себе басы. 2000 же полностью переделанная модель и там мембрана другая. И.е там бысы и пропаботка звука даже на айфоне - я сидел выпучив глаза слушал музыку, т.е не ожидал такого качества с телефона, даже обычные треки с ютуба стали в 100500 раз сочнее и интереснее, т.е это мои первые универсальные уши, от которых не тошнит при прослушивании не с аудиокарты. В общем есть смысл взять 2000, хоть они и открытого типа. Даже маесторо закрытые не дотягивают до 2000.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 00:53   #1725
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Цитата:
В общем есть смысл взять 2000x
Цитата:
с телефона в беспроводном режиме
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:19.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru