THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мониторы и телевизоры Мониторы, проекторы, TV, TV-тюнеры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2020, 22:32   #1
Меню пользователя Hideout
Старожил
 
Аватар для Hideout
  
Корректность отображения цветов на мониторах с Nano-IPS матрицей

В обзоре монитора с Nano-IPS матрицей и расширенным цветовым охватом есть такие слова:
"две опорные точки из трёх заметно сдвинуты в пространстве относительно стандартного цветового стандарта sRGB, превосходя его на многих участках. Тем самым, в отсутствии профиля и ПО с поддержкой системы управления цветом все привычные картинки, фотографии, видеоряд будут иметь непривычно насыщенные цвета. Кому-то это придётся по вкусу, другим же наоборот."
Хотелось бы понять масштаб потециальной проблемы. Актуальна ли она для Windows 10 и современного ПО, в том числе и игр? И какие есть способы её решения?
Хотелось бы подробнее разобраться в вопросе. Спасибо.
Hideout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 22:40   #2
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Hideout, А что вам по телефону в 4К сказали по вашему вопросу? +)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2020, 12:54   #3
Меню пользователя Hideout
Старожил
 
Аватар для Hideout
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Hideout, А что вам по телефону в 4К сказали по вашему вопросу? +)
Какой у вас интересный вопрос, с намёком Я им не звонил, честно говоря. Я собираюсь к ним в демо-зону заехать, когда буду в Москве, и там расспросить, а предварительно изучить вопрос с помощью экспертов на форуме
Hideout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2020, 13:39   #4
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
А не надо изучать, и боятся того, чего не видели. ну правда, моник для игр. Езжайте и смотрите разные варианты, или вы их тех людей, что если вы видите картинку не так как задумал игродел, то все - своя дудка не играет, только под чужую. Все равно вы себе брать монитор за 200 000 игровой маловероятно, будете, поэтому я вам советую тупо смотреть и брать что глазу милее и всё.

Расширенный ЦВ - это круто, но везде есть профили. Поэтому что хотели донести авторы статьи - не ясно. Я точно также могу сказать и про графический, что если не будет профиля, будет хрень а не картинка.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 12:20   #5
Меню пользователя Hideout
Старожил
 
Аватар для Hideout
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
А не надо изучать, и боятся того, чего не видели. ну правда, моник для игр. Езжайте и смотрите разные варианты, или вы их тех людей, что если вы видите картинку не так как задумал игродел, то все - своя дудка не играет, только под чужую. Все равно вы себе брать монитор за 200 000 игровой маловероятно, будете, поэтому я вам советую тупо смотреть и брать что глазу милее и всё.

Расширенный ЦВ - это круто, но везде есть профили. Поэтому что хотели донести авторы статьи - не ясно. Я точно также могу сказать и про графический, что если не будет профиля, будет хрень а не картинка.
Понято, спасибо. Вы правы, съезжу и погляжу.
Hideout вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 18:40.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru