THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > О жизни...

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О жизни... Здесь можно говорить абсолютно обо всем! Флудить и заниматься всякими глупостями... Просьба не налегать на тряпки... Модераторы будут принюхиваться, не курит ли кто смесь мокрых и гнилых. К уличенным будут применяться карательные меры.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2014, 13:12   #31
Меню пользователя Sedd
Модератор
Эксперт клуба THG | видеокарты
 
Аватар для Sedd
  
mvg, ок а какого бренда ЭС?
__________________
Мой канал на ютуб
i7-5820k@4.0, Asus x99-a, 2х8GB ddr 4,KFA2 GeForce RTX 4070 Ti X 3FAN White
, 27" 3840х2160
, PlayStation4
Sedd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 13:27   #32
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Цитата:
Сообщение от Artem.Russian Посмотреть сообщение
ужас...

мое мнение на этот счет что сигареты нужно делать все более и более дорогими... и тогда большинство само собой бросят... ибо материальное стимулирование очень сильно...
Я могу открыть тему "Выращивание табака в домашних условиях." И вообще, после того, как наблюдаешь усилия утырков, пытающихся мне навязать, что я должен делать, жутко хочется закурить. Но так как мое здоровье мне дороже, то я куплю этот компактный ингалятор (ЭС) и буду троллить "борцов с курением", выдыхая пар им в лицо.

Добавлено через 3 минуты 40 секунд
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
- либо заменить электронной соской.

Можно долго говорить, пока сам не попробуешь и не настроишься...
Я ни на что не променяю возможность пять минут постоять на свежем воздухе с товарищем, поддерживая непринужденную беседу. На перекур кого попало не берут.
Вот только у обычной сигареты есть неоспоримый плюс - она работает как таймер.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 13:32   #33
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Сообщение от Sedd Посмотреть сообщение
какого бренда ЭС
http://www.vardex.ru/e-cigs/man/nabo..._1000_mah.html
Цитата:
Сообщение от Brat Посмотреть сообщение
На перекур
Это, пожалуй, самое сложное. На "перекур" ходил с обычной, но вроде и с электронной не плохо.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 13:38   #34
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
вроде и с электронной не плохо
Если у всех электронки, то кто время перекура будет засекать?
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 13:40   #35
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Договоримся
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 15:48   #36
Меню пользователя RussoVolante
Ветеран клуба THG |
graphic workstation
 
Аватар для RussoVolante
  
Цитата:
Сообщение от Brat Посмотреть сообщение
Если у всех электронки, то кто время перекура будет засекать?
Пока картридж не кончится.
RussoVolante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 02:33   #37
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
Продублирую тут свой пост из другой темы.

С е-сигаретами меня больше беспокоит вопрос "безнаказанности". Мой брат уже с год курит только е-сигареты. Конечно удобно иметь возможность курить в такси, самолете, чуть ли не в детском саду. Удобно "пыхать" на 2-3 раза, у тебя нет никакого лимита, что тебе нужно минимум 3 минуты или выкидывай сигарету раньше. Насчет отсутствия смол и прочего... все это красиво. НО возникает ощущение безнаказанности, точнее вседозволенности. Если с табаком любой вменяемый человек хотя бы отчасти осознает его вред, то тут, по крайней мере в случае с моим братом, ощущение безвредности. Но это же не так, там никотин есть, и хоть пар не дым - легким пользу явно не приносит. Я боюсь даже предположить, сколько тяжек в день он в итоге делает... Счет идет на сотни. В итоге брат от аппарата "10 сантиметров железа" пришел к полукилаграммовой дудке из нержавейки в кожаном кисете. Сюда входит расширенный аккумулятор. А с учетом всяких аксессуаров такое "хобби" уже перевалило по стоимости за 20 тыс рублей... И что его заставило перейти с самокруток на эту ерундовину, я не могу понять. Неужели повелся на эти утверждения о безвредности... Красивый список в первом посте отражает 99% материалов на эту тему, но я привыу, что где то есть подводные камни. И если их не нашли, то они вдвойне опасны. Помните, обычный табак тоже раньше считался лекаством от всех хворей? А вдвойне подозрительны тезисы
Цитата:
Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
Но а кто утверждает что ЭС это очень вредно,это утверждает табачная мафия,которой не выгодно что бы люди бросали курить.
Это весьма однобокая конспиративная теория. Лучше бы посчитали/измерили и сказали бы 100 тяжек в день, если нет респираторных и сосудистых заболеваний. Тогда бы и ограничитель был и понимание...

Другое дело я. Курил с 1-2 курса (как и он, мы двойняшки, учились вместе и даже работали вместе тут и там), не по пачке в день, но курил. В офисе постоянно был повод отдохнуть от монитора в курилке, а утро начиналось с кофе из аппарата и сиги... НО лет 5 назад мой хороший товарищ растаман угостил меня датским табаком Мак Барен. Это такая штука для самокруток, помимо табака надо еще покупать бумажки и фильтры. С те пор сигареты в рот не брал, только самокрутки. На первых порах они напоминали по форме "беломорину" волка из "Ну, погоди!" Потом они стали аккуратнее, и вот я уже кручу руками за 30 сек, а не за 2 минуты. Машинкой было бы быстрее, но это очень легкий и влажный табак, после машинки тупо не тянется. Если с кентами и парламентами доходило до 15 штук в день, то с самокрутками (априори менее вредными ввиду качества) больше 10ти, кажется, не было. А потом я переехал, обзавелся семьей, стал работать из дома... Сейчас у меня в среднем 1-2 самокрутка в день, а бывает и по 3-4 дня не курю. Ну до 6-8 по пьянкам может дойти. Конечно в моей жизни много изменилось, но столь низкое потребление достигается в том числе и за счет качества продукта. Но у меня еще и другая версия наличествует: не раз писалось, что в обычной сигарете есть добавки, усиливающие привыкание (помимо никотина).

Так вот насчет бросить курить полноценная, более качественная замена - куда более верный способ (или скорее первый шаг), чем попытка обмануть мозг. И еще 2 момента. После нормального табака от "ларечных" сигарет просто хочется плеваться. Были пара моментов, когда бумага заканчивалась раньше срока, и тогда я просто ничего не курил, даже когда хотелось. Если заканчиваются фильтры проще - любой картон сойдет за мундштук. И еще момент. Если обычную сигарету или электронную закидываешь на автомате, то самокрутка какая-никакая работа. А это значит, что у тебя еще 1 "барьер" для осознанного решения курить сию минуту или нет. Что еще... Типовые диаметры фильтров "слим" 6мм и регуляр 8мм по факту являются регуляторами крепости табака, вкупе с формой (прямая или конус) и плотностью (я кручу весьма рыхлые). Получается, что сигарета под 6мм с небольшим конусом и большой рыхлостью являются аналогом "четверки", а расход получается не такой большой, как на плотной прямой "восьмерке", раза в 1.5 меньше табака уходит.

Был у меня опыт и использованная сниффа, а также снюса. Если "размять ноздрю" иногда может помочь, и даже где то эпатажно, то пакетики под язык отвратительны на вкус, хотя и "колбасят" никотином. Сниф не является полноценной заменой, как и е-сига, но может быть хорошим быстрым решением для подпитки никотином, да и легкие от смолы отдохнут...

Подытоживая... К е-сигаретам у меня отношение скорее отрицательное. К тому же они невкусные по сравнению с табаком хорошим. По тому что я пробовал, мне совсем не верится в "Табачные ароматизаторы передают ощущения от свежеоткрытой пачки дорогого трубочного табака." Я курил с десяток самокруточных брендов, остановился на макбарен, курил и 5-6 трубочных, тоже макбмарен счел лучшим. Тому что было у брата в е-сиге (пробовал 5-6 раз, разные жидкости и девайсы) до настоящего табака как до луны. Но возможно у кого то будет иной опыт и они ему помогут если не бросить то сократить. Одно знаю точно. Сигареты бритиш американ тобакко и прочих кентов - самый вредный вариант. Ищите альтернативы, и удачи.

В частности прочитав пост хочется порекомендовать попробовать перейти на такой вариант следующему сотоварищу:
Цитата:
Сообщение от 881z1 Посмотреть сообщение
Поэтому я для себя рассматриваю ЭС как альтернативу. Не как средство бросить курить, а как альтернативу обычным сигаретам, которая возможно [???] позволит курить с другим уровнем ощущений

Последний раз редактировалось Gadgeteer, 02.05.2014 в 03:20.
Gadgeteer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 18:54   #38
Меню пользователя Mikle
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Mikle
  
Ну что же, отпишусь и я.
Стаж курения более 20 лет.
Первую ЭС купил 2 года назад, с тех пор не выкурил ни одной обычной. В общем, парить нравиться, концентрацию никотина в жидкости не повышал и так нормально (средняя 12 мг). Парю и на рабочем месте, на перекур не выхожу, ибо запах табака не переношу уже. Про бесконтрольность - объем выпариваемой жидкости примерно постоянен, плюс-минус миллилитр. По деньгам дешевле, если подходить к выбору дивайсов без фанатизма. О вреде. Входящие в жидкость компоненты: глицерин и пропиленглиголь - это разрешенные пищевые добавки. А никотин, в умеренных дозах, вообще полезен для здоровья
Может кто не знал:
Никотин оказывает стимулирующее воздействие на головной мозг, улучшая память и качество обработки информации - об этом ученые знали давно. Но только в последние годы появились данные, что это его свойство можно использовать для лечения множества "неизлечимых" заболеваний.
Доктор Харви Чековэй из Вашингтонского университета с изумлением выяснил, что у курильщиков риск возникновения болезни Паркинсона на 70% меньше, чем у некурящих. Сходные данные получены и в отношении болезни Альцгеймера, темпы развития которой замедляет побочный продут распада никотина - норникотин. А вот ученые из Университета Нью-Йорка выяснили, что никотин компенсирует дефекты мозговой деятельности при шизофрении. Не случайно 88% американцев, страдающих этим заболеванием, курят, причем очень много: в прямом смысле этого слова одну сигарету за другой.
Никотин весьма полезен и при всевозможных аллергических заболеваниях. Действуя как мягкий антидепрессант, он предохраняет курильщиков от аллергического альвеолита ("легкое фермера" и "легкое голубятника"), сенной лихорадки и крапивницы, облегчает течение язвенного стоматита и язвенного колита. Да и воспалительные заболевания кожи обходят курильщиков стороной.
В их среде намного реже встречается герпес. Действуя аналогично медиатору нервной системы ацетилхолину, никотин подавляет продукцию специфического белка и препятствует возникновению сепсиса, утверждают американские ученые.
У курящих женщин снижен риск развития рака матки и неспецифического язвенного колита (Болезнь Крона).
Среди больных раком легких курильщиков всего 32% (соответственно 68% не курящие!!!)
Все это, впрочем, не означает, что можно спокойно продолжать курить. "Упомянутые благотворные воздействия не могут оправдать табакокурение, поскольку потенциальный вред значительно превышает пользу", - пишет доктор Барон.
Впрочем, непродуманная антитабачная кампания, призванная напугать людей опасностями курения, может привести к прямо противоположному результату.
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 19:30   #39
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
никотин, в умеренных дозах, вообще полезен для здоровья
Сейчас моему отцу 75 лет. Курит с 17 лет. У него нет никаких заболеваний. До сих пор ходил на работу, был довольно бодр. Но с месяц назад он попал в больницу из-за того, что начал задыхаться. Там ему делали специальные ингаляции, задыхаться он перестал. Но рабочей поверхности лёгких, не покрытой никотином, не хватает для нормального дыхания и теперь он привязан к вот такому прибору (он использовался в больнице, врачи сказали купить его домой, что и было сделано):


(фото кликабельно)

Габариты 53*34,5*66см
Вес 26.5кг
Стоимость 25500р
Доставка за пределы МКАД бесплатна! И в подарок вы получаете увлажнитель воздуха "Экосфера" производства той же компании.

Кстати, есть портативные аналоги, с той же концентрацией кислорода на выходе (зарубежного производства), стоимостью всего 125-140 тыс.р., весом 3.5-5.5 кг, одеваются как ранец.

Последний раз редактировалось Doctor, 13.05.2014 в 20:03.
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 19:56   #40
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Mikle, а в ингалятор заправляешь чисто никотиновую пропитку или с еще каким-нибудь ароматом?
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 13:49   #41
Меню пользователя Mikle
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Mikle
  
Doctor,
Цитата:
Но рабочей поверхности лёгких, не покрытой никотином, не хватает для нормального дыхания
Здесь наверное разговор идет все таки не о никотине, а о смолах и других канцерогенах, выделяемых в процессе горения табака. Именно они оседают в лёгких.


Brat,

Много перепробовал аром, остановился на инаверовской (Польша) ароме Кент. Что то табачно кофейное. Хотя табак там почувствовать - это надо умудриться, скорее что то слегка пепельное.

К слову сказать, жена не смогла бросить вместе со мной. Уменьшила до где то 5 слимов в день, но окончательно не может. Хотя стаж курения у неё очень небольшой. а вот жеж.
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 14:20   #42
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
К слову сказать, жена не смогла бросить вместе со мной. Уменьшила до где то 5 слимов в день, но окончательно не может. Хотя стаж курения у неё очень небольшой. а вот жеж.
Бросить или таки перейти на "цифровой формат"? )))
Первую ЭС купил 2 года назад, с тех пор не выкурил ни одной обычной.парить нравиться, ...Парю и на рабочем месте,
И что именно она не смогла вместе? То есть она курит е-сигарету, но 5 слимов остаются?
Gadgeteer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 15:12   #43
Меню пользователя Mikle
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Mikle
  
Gadgeteer,
Цитата:
То есть она курит е-сигарету, но 5 слимов остаются?
К сожалению, да. Но все равно, это гораздо меньше, чем раньше 15-20 шт.
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 15:12   #44
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
жена не смогла бросить
не в обиду скажу... просто в принципе мне не нравится когда именно девушка\женщина курит... как по мне дак это просто отвратительно... особенно когда идет мамаша с маленьким ребенком и смолит... просто ппц...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 15:19   #45
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
Mikle, понял. Согласен, в таком варианте лучше конечно...
Gadgeteer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 23:31.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru