THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Фото > Обсуждение оборудования для фотографа > Цифрокомпакты и камеры формата 4/3

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Цифрокомпакты и камеры формата 4/3 Зеркальные и бесзеркальные камеры с матрицей формата 4/3, цифрокомпакты от самых простых до оснащённых расширенными возможностями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2010, 01:17   #16
Меню пользователя freelancer57
Ветеран клуба THG
 
Аватар для freelancer57
  
Makarikii, да уж и ты прав. Кэноновские китовые объективы - тихий ужас. Они как говорят - нужны для того чтобы проверить функции фотокамеры и в помойку
__________________
На ЛС по вопросам выбора мониторов в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.
|TFTtest | Nokia Monitor Test | NEC test
freelancer57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 01:31   #17
Меню пользователя Makarikii
Пользователь
 
Аватар для Makarikii
  
freelancer57, ну есть и нормальные, типа 17-85, но тоже не айс... Да и он только с 7D! У них вообще не понятная политика, всякие 18-200 ,стоят не малых денег, но качеством не отличаются мягко говоря.... А если чуть добавить к стоимости 18-200 ,можно уже купить вполне рабочий объектив,даже L !
Makarikii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 04:04   #18
Меню пользователя emelinm
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG
Фото | Мониторы
  
О, опять холиварщики оживились Вот интересно, все эти разговоры от зависти начинаются, что ли?
emelinm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 05:17   #19
Меню пользователя Stanislav Vasiliev
Издатель THG
Пишите: thg@thg.ru
 
Аватар для Stanislav Vasiliev
  
Цитата:
Сообщение от DarkBenLaden Посмотреть сообщение
имхо, потому что на сайтах обзоры обычно пишутся для продажи всех тестируемых фотиков. то есть ориентируются на публику далёкую от техники. и чтобы все понравились поэтому многое опускается, недоговаривается, много воды и в итоге хэпиенд один вывод про свадебных фотографов чего стоит. хотя, по большому счёту, всё ведь верно. каждый по своему хорош, а когда и сравнить будет не с чем - то всегда хороший, тем более в руках новичка. а уж если автомат будет всё отрабатывать на ура и выдавать хорошую картинку в большинстве случаев - так просто счастье))

p.s: фотка групповая на свастику похожа
Меня всегда безмерно радуют комментарии тех, кто "точно знает" для чего пишут обзоры на сайтах. Не обижайтесь только, это профессиональное ))

А что не так со свадебными фотографами? Я очень много знаю таких, снимающих отнюдь не семерками и пятачками, а прозаическими 400-450-500D, и хорошо если L-оптикой. Речь не о свадебщиках-гуру, со знатными расценками, конечно же - достаточно поехать в регионы и посмотреть, чем люди работают. А здесь мы получаем за немного денег картинку как у старших камер. Все логично.

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от freelancer57 Посмотреть сообщение
Я говорю про дефолтные снимки, а не поделки из Raw редактора.
Не все ими пользуются.
Почему результат из RAW-редактора "поделка"?

Добавлено через 3 минуты 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Makarikii Посмотреть сообщение
Обзор подробный, чуть не грамотный, но терпимый, в частности с фотографиями напортачили... Но вот не понятно, как безеркалки можно тестировать с зеркалками.... 550 шумит страшно, лично я не замечал таких шумов на своём,если не ставить 3200, но у меня и объектив стоит лучше 24-105 L, так-что качество в разы лучше. 18-55 даже второй версии ,всёже полное г... И по нему нельзя судить в полной мере ,о качестве фотоаппарата!
А почему нет, если сами производители начинают делать упор на то, что их камеры снимают не хуже зеркалок? Я пару месяцев назад сам видел в одной из точек Foto.ru, заехав покупать журавля, как человек выбирал между альфой и нексом, поглядывая в сторону Canon 550D. И это не первый случай был, в практике посещения магазинов. Мне постоянно звонят друзья с вопросом что купить за некую сумму, выбирая между зеркалом и незеркалом.

И конечно, по киту нельзя судить о максимуме возможного качества. Но практика показывает, что очень многие на ките останавливаются, по крайней мере, на некоторое время - денег на старшее стекло еще скопить нужно. Думаю, немногие бы поняли, надень мы в этом обзоре на 550-ку люксовое стекло, а на остальных то что имелось. Сравнение именно китовых вариантов.
__________________
Мои блоги:
Блог Станислава Васильева в ЖЖ

Блог Станислава Васильева на Вконтакте

Не пишите мне в личку - для этого есть stanislav@thg.ru, а лучше задавайте вопросы в Клубе - ответы могут быть интересны и другим людям.
Stanislav Vasiliev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 05:39   #20
Меню пользователя Ollivander
Ветеран клуба THG
  
Джентльмены, не в обиду обоим, а просто для подстраховки читателей.

Цитата:
Сообщение от freelancer57 Посмотреть сообщение
Кэноновские китовые объективы - тихий ужас. Они как говорят - нужны для того чтобы проверить функции фотокамеры и в помойку
Цитата:
Сообщение от Makarikii Посмотреть сообщение
ну есть и нормальные, типа 17-85, но тоже не айс... Да и он только с 7D!
Без комментариев.
__________________
Возможности современного компьютера безграничны - даже в неработающем состоянии он сбережет вам уйму свободного времени.
Ollivander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 09:34   #21
Меню пользователя Prometej
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Prometej
  
Жаль, в поезде еду, а то бы0дал ссылку на то, как человек сменил 18-55 на 24-105 и так и не понял, где искать на картинке эти "в разы лучше".

Я приводил уже недавно. Там теоретикам и уверовавшим есть над чем подумать.
Prometej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 09:54   #22
Меню пользователя dblourier
Старожил
  
Кстати, в этом обзоре какого-нибудь Самсунга сильно не хватает. Хоть NX10, хоть NX100. А можно было бы и на новый NX11 расстараться. Не вредно бы этот "пробел" закрыть.
dblourier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 13:46   #23
Меню пользователя Makarikii
Пользователь
 
Аватар для Makarikii
  
Цитата:
Сообщение от emelinm Посмотреть сообщение
О, опять холиварщики оживились Вот интересно, все эти разговоры от зависти начинаются, что ли?
да я завидую! Конечно завидую, только чему понять не могу! Объясните
Цитата:
Сообщение от Stanislav Vasiliev Посмотреть сообщение
А почему нет, если сами производители начинают делать упор на то, что их камеры снимают не хуже зеркалок? Я пару месяцев назад сам видел в одной из точек Foto.ru, заехав покупать журавля, как человек выбирал между альфой и нексом, поглядывая в сторону Canon 550D. И это не первый случай был, в практике посещения магазинов. Мне постоянно звонят друзья с вопросом что купить за некую сумму, выбирая между зеркалом и незеркалом.

И конечно, по киту нельзя судить о максимуме возможного качества. Но практика показывает, что очень многие на ките останавливаются, по крайней мере, на некоторое время - денег на старшее стекло еще скопить нужно. Думаю, немногие бы поняли, надень мы в этом обзоре на 550-ку люксовое стекло, а на остальных то что имелось. Сравнение именно китовых вариантов.
? ну тут можно судить с двух сторон! С первой стороны- это когда в магазин приходит человек с ясной целью в голове, я хочу быть фотографом! И он идёт и берёт то,что ему нужно! И на эти беззеркалки и не посмотрит! И второй- когда человек приходит, и вообще не знает что ему нужно,самое главное чтоб фотографировало, и каждый снимок "шедевр"! И вот тут эти беззеркалки самое оно! и тут тогда уместен этот тест,чтоб просто объяснить людям какие цели у этих фотоаппаратов! А так сравнивать их меж сабой, это бессмысленно!
Цитата:
Сообщение от Ollivander Посмотреть сообщение
Без комментариев.
почему так грустно? Где тут неправда? У того же никона киты лучше! Снимал на 18-55 ровно месяц, конечно многое удавалось вытянуть, благодаря настройкам ,но каждый снимок приходилось как ребёнка взращивать!Просто не каждый любитель фотограф ,вообще умеет фотографировать, и ему нужно много время ,чтоб осознать своей аппарат! Вот и слава китов кэнона, идёт такая! А когда купил 24-105, всё тоже самое только без напряга, удовольствие от фото. Но это не значит ,что разницы нет между ними, она есть, и она громадная как пропасть!
Цитата:
Сообщение от Prometej Посмотреть сообщение
а то бы0дал ссылку на то, как человек сменил 18-55 на 24-105 и так и не понял, где искать на картинке эти "в разы лучше".
жаль его,очень жаль, хотя мне больше жаль объектив которым гвозди заколачивают наверное... Как вы там говорите, "проблема в головах и руках", вот это тот случай!

Последний раз редактировалось Makarikii, 31.12.2010 в 13:57.
Makarikii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 14:09   #24
Меню пользователя boris555
Старожил
 
Аватар для boris555
  
Яркий пример недобросовестной конкуренции. Почему у Олимпуса фикс и визуально он меньше и в более выигрышном положении. Предлагаю на все беззеркалки надеть зумы с блендами, а на 550д фикс без бленды. Тогда улетучаться все преимущества и единственным победителем будет 550д.
boris555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 14:13   #25
Меню пользователя VALEX
VIP-пользователь
 
Аватар для VALEX
  
Цитата:
Сообщение от boris555 Посмотреть сообщение
Тогда улетучаться все преимущества и единственным победителем будет 550д.
А я по обзору и приводимым снимкам и так понял, что он победитель!
__________________
Психологи говорят: "Чужие советы нужны для того, чтобы утвердиться в собственном мнении"
VALEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 14:35   #26
Меню пользователя Makarikii
Пользователь
 
Аватар для Makarikii
  
Цитата:
Сообщение от boris555 Посмотреть сообщение
Яркий пример недобросовестной конкуренции. Почему у Олимпуса фикс и визуально он меньше и в более выигрышном положении. Предлагаю на все беззеркалки надеть зумы с блендами, а на 550д фикс без бленды. Тогда улетучаться все преимущества и единственным победителем будет 550д.
вот больше вопросов не должно возникнуть! Я это как-то из головы выкинул... Пр фикс!
Makarikii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 15:25   #27
Меню пользователя dvdvitya
Я за жестокость на форуме
 
Аватар для dvdvitya
  
Почему-то, фотография "корявый пень" на всех фотокамерах мутная, кроме G10. Правда ведь?
И фотография девочки, например, на 550D очень шумная, на G10 опять же таких шумов вообще не видно. Как будто 550-я просто ниже уровнем и дешевле намного.
__________________
Core2Duo E4500 (2.2@3.0Ghz)_ Zalman CNPS 9500 led_Asus p5k_ 2Gb DDR2 (667Mhz @ 812)_ Sapphire 5770 512MB (600/850)_1Tb HDD WD_DvD-Rw_Audigy SE_БП 350W GMC(!). Монитор BenQ VW2420H 1920*1080 resolution!
dvdvitya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 19:35   #28
Меню пользователя The_EviL
Старожил
  
Всем доброго вечера, всех С наступающим Новым Годом!
Подскажите пожалуйста, где найти эту книгу?
Цитата:
Шутим, конечно, но стоит почитать какой-нибудь учебник по основам композиции, например книгу "Беседы ни о чём" Александра Лапина, чтобы понимать, что мы имеем в виду.
Почему-то на запросы только Андрея Лапина какого-то показывает.
The_EviL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 02:01   #29
Меню пользователя nightshot
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от boris555 Посмотреть сообщение
Яркий пример недобросовестной конкуренции. Почему у Олимпуса фикс и визуально он меньше и в более выигрышном положении. Предлагаю на все беззеркалки надеть зумы с блендами, а на 550д фикс без бленды. Тогда улетучаться все преимущества и единственным победителем будет 550д.
Согласен с вашей точкой зрения
У некса

странно выглядит блинчик снятый с камеры. То ли он действительно уменьшается, то ли дополнительные объективы уменьшили специально, дабы не пугать потенциального покупателя.
Вообще же, сколько ни смотрю на некс, каждый раз поражаюсь непропорциональности

Добавлено через 28 минут 5 секунд
Не понял вывода насчет неудобства фокусировки по видоискателю олимпуса. Огромный видоискатель, с подстройкой яркости и цветовой температуры. В солнечный день его изображение по яркости сравнимо с окружающей реальностью
В темноватом помещении тоже не испытал трудностей при фокусировке даже с 85/1.8. Возможно, авторы теста фокусировались на Ф5.6, иначе как они получили столь мешающие шумы???
Вообще, именно видоискатель делает возможной ручную фокусировку и работу с теле объективами. Т.к. на вытянутых руках эффективная фокусировка не возможна, а телевик потребует резкого укорочения выдержки.
Сейчас попробую загрузить тест скорости АФ пена
с 45-200оис он успевает фокусироваться на едущих навстречу велосипедистах и роллерах. Птиц пробовал фотографировать на 14-45оис, что то можно и с него получить.

Добавлено через 6 минут 35 секунд
Цитата:
Сообщение от Stanislav Vasiliev Посмотреть сообщение
Почему результат из RAW-редактора "поделка"?
Не поделка, конечно, а даже наоборот. Но проблема в том, что неопытный пользователь не подозревает об этом (он не имеет представления даже о ресайзе и подшарпливании ) и после получения реальных кадров испытывает большое разочарование.
nightshot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 16:28   #30
Меню пользователя asoist
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от dvdvitya Посмотреть сообщение
И фотография девочки, например, на 550D очень шумная, на G10 опять же таких шумов вообще не видно. Как будто 550-я просто ниже уровнем и дешевле намного.
Посмотрите EXIF - ISO у 550 на много выше (аж 6400) - поэтому шумит поболее
Конечно 550 шумит из-за 18 мп более др. зеркалок своего цен. уровня, но НЕ ДОЛЖЕН ОН шуметь больше НЕЗЕРКАЛОК
__________________
Оптимизм - это недостаток информации.
asoist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 05:10.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru