THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2011, 01:04   #12121
Меню пользователя viktormag
Старожил
  
Leon_09, ну ладно завтра еще с утра посмотрю как точно там все разобрать ну если там надо все снимать и клаву и т д то я лучше не стану лучше со знающим разобрать и почистить а то разберу и назад не соберу потом
viktormag вне форума  
Старый 14.03.2011, 07:29   #12122
Меню пользователя denisko0
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от FuzzyL Посмотреть сообщение
в плане производительность/цена лучшим будет Acer Aspire 5742G-484G50Mikk.
Я вот тоже к этому выбору склонялся и склоняюсь. Но вот видел его тест на сайте и там говорят что он сильно греется, из за того что там дешевый пластик и еще что-то вроде компоненты внутри скомпанованы не удачно из-за этого греется. Так что же делать с этим ведь так НАВЕРНОЕ ИМХО может и сгореть??? и еще слышал что у ACER чтото с процам - бывает горят - вроде бы термо пасту вообще забывают наносить.
Цитата:
Сообщение от FuzzyL Посмотреть сообщение
9 тысяч в 6-том марке наберете.
а это вы про что?
denisko0 вне форума  
Старый 14.03.2011, 08:36   #12123
Меню пользователя maodzin
Особый статус
 
Аватар для maodzin
  
Цитата:
Сообщение от denisko0 Посмотреть сообщение
5742G-484G50Mikk.
ничего там не горит, не волнуйся, охлаждение справляется в этой модели. из проданных мною таких моделей (~ шт 15) еще никто не вернулся в брак.
у меня аналогичный корпус 5552G/ ничего не скрепит. корпус не маркий, и устойчив к царапинам.
maodzin вне форума  
Старый 14.03.2011, 10:35   #12124
Меню пользователя denisko0
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от maodzin Посмотреть сообщение
ничего там не горит, не волнуйся, охлаждение справляется в этой модели.
Но я смотрел тест на сайте этого ноута и там утверждают что ноут очень сильно греется. Вот посмотрите этот тест и кто может выскажите свое мнение по поводу нагрева ноута.
Тест ноута
denisko0 вне форума  
Старый 14.03.2011, 11:03   #12125
Меню пользователя dimon429
Старожил
 
Аватар для dimon429
  
Цитата:
Сообщение от Leon_09 Посмотреть сообщение
Разобрать и почистить кулер
Ноут новый. Сомневаюсь, что б viktormag им пользовался на складе с цементом Я бы первым делом проверил радиатор на процессоре, может, отошел или еще чего.

З.Ы. Я свой ноут, Asus M50Vn, первый раз вскрыл через 2 года, когда гарантия кончилась. Вскрывал для профилактической чистки. Каково же было мое удивление, когда внутри ноута оказалось почти все чистым. Ну, чуток продул и ватной палочкой со спиртом почистил лопасти вентилятора.
__________________
Моего кота звали Модест...
dimon429 вне форума  
Старый 14.03.2011, 12:15   #12126
Меню пользователя WTF71
Старожил
  
denisko0, смотрите в сторону Dell 5010- мощнее и качественнее асера, про урезанную 5650 не нашел достоверных сведений (может автор этих слов даст пруфлинк?).
Вобщем Dell смотрится намного предпочтительней, чем асер.
Зы. Нашел, что у Dell действительно урезали частоту на 5650, но в играх она все-равно лучше 420М
Добавлено через 17 минут 1 секунду
http://retera.ru/reviews/dell-inspiron-n5010-2.html

Последний раз редактировалось WTF71, 14.03.2011 в 12:17.
WTF71 вне форума  
Старый 14.03.2011, 12:55   #12127
Меню пользователя idal
Старожил
  
Среднинькая замена настольного ПК

Acer Aspire 3D 5740DG-334G
Model 5740DG-334G
CPU Intel® Core i3 330M Processor, 2.13GHz,3MB Cache,1066MHz
Memory 4GB DDR3 1066MHz (2 x 2048 MB), Up to 4 GB
HD 320GB (5400 rpm)
Display 15.6'' Wide XGA Glare 3D (1366 x 768)
GPU ATI Mobility Radeon HD 5650, Up to 2746 MB HyperMemory (1 GB Dedicated)
Sound Card Dolby®-optimized surround sound system with two built-in stereo speakers
Card Reader 5-in-1 card reader (SD™, MMC, MS, MS PRO, xD)
OS Genuine Windows 7 Home Premium 64Bit


Или


Sasmsung RF510-S01IL

* Intel® Core™ i5 Processor 460M
* 2.53 GHz, 3 MB
* Intel HM55
* 4GB DDR3(2GB x 2 1066GHz Max 8GB)
* 15.6” HD LED
* NVIDIA GeForce GT 330M Ext. Graphic( 1GB gDDR3)
* HD (High Definition) Audio
* 500GB 5400 rpm S-ATA (Super Multi Dual Layer S-ATA )


Подскажите что лучше взять ? И как эти компании по ломкости ( часто ли ломаются ?) Склоняюсь к самсунгу...

Последний раз редактировалось idal, 14.03.2011 в 14:07.
idal вне форума  
Старый 14.03.2011, 13:41   #12128
Меню пользователя Catherine
Старожил
  
Подскажите, какая лучше видеокарта
ATI Mobility Radeon или NVIDIA GeForce?
И в чем разница?
Catherine вне форума  
Старый 14.03.2011, 13:46   #12129
Меню пользователя denisko0
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от WTF71 Посмотреть сообщение
Вобщем Dell смотрится намного предпочтительней, чем асер.
Зы. Нашел, что у Dell действительно урезали частоту на 5650, но в играх она все-равно лучше 420М
Вы сравниваете 5650 с 420М но в оцениваемой модели стоит 540М
И еще по подробнее и по точнее опишите чем предложеная модель Dell лучше предложенной модели Acer
denisko0 вне форума  
Старый 14.03.2011, 13:54   #12130
Меню пользователя viktormag
Старожил
  
dimon429, до радиатора я могу добраться если сниму только нижнюю крышку? ладно вообщем щас выключу бук свой и проверю что там такое есть вообще
позже отпишусь в теме за одно добавлю фото моей работы

Добавлено через 1 час 18 минут 8 секунд
Вообщем раскрутил я все шурупы которые увидел но крышка задяя так и не открылась что то ее держит в центре и сзади корпуса в буке т.е где экран сам

держит что то очень плотно. передняя стенка снялась легко при небольшом усилии а вот задняя сторона нижней крышки не в какую

Добавлено через 49 минут 11 секунд
температура так и продолжает скакать на данном фото включен лишь интернет опера и агент и все а температура скачет то больше то меньше соответсвенно и кулер то шумит как фен то спокойно себе работает

Последний раз редактировалось viktormag, 14.03.2011 в 13:09.
viktormag вне форума  
Старый 14.03.2011, 14:33   #12131
Меню пользователя shock3r
Старожил
  
Думаю взять N73S i7-2630QM

Ваше мнения?
shock3r вне форума  
Старый 14.03.2011, 15:15   #12132
Меню пользователя idal
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Catherine Посмотреть сообщение
Подскажите, какая лучше видеокарта
ATI Mobility Radeon или NVIDIA GeForce?
И в чем разница?
Ты скажи какие модели ? А то так не чё нельзя сказать кроме того что Это Две разные фирмы... Вот тут есть сравнение
idal вне форума  
Старый 14.03.2011, 15:21   #12133
Меню пользователя FuzzyL
Ветеран клуба THG
 
Аватар для FuzzyL
  
Цитата:
Сообщение от Mikelo Посмотреть сообщение
Есть у кого нибудь информация?
в магазине Сони уверяют что уже в 99% ноутбуков Сони идет LED
Тип подсветки на самом деле особого значения не имеет для качества картинки.

Цитата:
Сообщение от Catherine Посмотреть сообщение
ATI Mobility Radeon или NVIDIA GeForce?
Фиг его знает. Вы же модельки видеокарт не указали.

Цитата:
Сообщение от idal Посмотреть сообщение
Подскажите что лучше взять ?
Я бы не брал ни один, ни второй. Скоро новые ноут на Sandy появятся. Тот же Acer Aspire 5750G

Последний раз редактировалось FuzzyL, 14.03.2011 в 16:03.
FuzzyL вне форума  
Старый 14.03.2011, 15:33   #12134
Меню пользователя dimon429
Старожил
 
Аватар для dimon429
  
К сожалению, не могу поглядеть "тяжелые" картинки, т.к. на работе существует ограничение трафика и его у меня осталось не так уж и много до конца месяца. Дома посмотрю.

А на миниатюрах вроде просматривается процессор. Его можно и пальцем пощупать на предмет температуры. Если не горячий, значит "врут" датчики процессора. Хотя, вентиль "воет"... А что показывают по температуре альтернативные утилиты?

Если крышка "сопротивляется" открытию, ни в коем случае не прикладывайте усилие. Нужно все внимательно изучить. Бывает, что какой-нибудь винт снимаемой крышки спрятан другой крышкой. Или какие защелки.

З.Ы. Для простоя 44-46 градусов нормально. А вот MAX 68 и 71 очень нехорошие...
__________________
Моего кота звали Модест...

Последний раз редактировалось dimon429, 14.03.2011 в 15:37.
dimon429 вне форума  
Старый 14.03.2011, 15:36   #12135
Меню пользователя FuzzyL
Ветеран клуба THG
 
Аватар для FuzzyL
  
Цитата:
Сообщение от denisko0 Посмотреть сообщение
Я вот тоже к этому выбору склонялся и склоняюсь. Но вот видел его тест на сайте и там говорят что он сильно греется, из за того что там дешевый пластик и еще что-то вроде компоненты внутри скомпанованы не удачно из-за этого греется. Так что же делать с этим ведь так НАВЕРНОЕ ИМХО может и сгореть??? и еще слышал что у ACER чтото с процам - бывает горят - вроде бы термо пасту вообще забывают наносить.
Пластик как пластик. На счет нагрева и всего остального - лучше владельцев порасспрашивайте. Обитают они тут: Acer Aspire 5742G - Отзывы владельцев и обсуждение.

На счет процов и термопасты - бред.

Процы очень редко из строя выходят. Бывают исключения. На первых модификациях HP dv5 на платформе AMD процы горели. AMD RM-70-тые и другие. Недавно меняли такой проц на HP-шке.


Цитата:
Сообщение от denisko0 Посмотреть сообщение
а это вы про что?
3DMark06

Цитата:
Сообщение от denisko0 Посмотреть сообщение
Но я смотрел тест на сайте этого ноута и там утверждают что ноут очень сильно греется. Вот посмотрите этот тест и кто может выскажите свое мнение по поводу нагрева ноута.
Если вы в зоопарке подошли к клетке с сусликами, а там написано "слон" - не верь глазам своим!

Цитата:
Сообщение от WTF71 Посмотреть сообщение
denisko0, смотрите в сторону Dell 5010- мощнее и качественнее асера, про урезанную 5650 не нашел достоверных сведений (может автор этих слов даст пруфлинк?).
Я имел дело Dell N5010 с карточкой 5650. Частота чипа там действительно 450МГц. Также ноутбук греется.

Система охлаждения там крошечная:


В любом случае - вот темка по Dell - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:41131 Там много чего интересного узнать можно.
FuzzyL вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 09:42.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru