THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Доступ к Интернету

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Доступ к Интернету Обсуждение провайдеров и способов доступа к Интернету

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2021, 02:11   #1
Меню пользователя boabc
Старожил
 
Аватар для boabc
  
Провайдер навязывает своё оборудование...

Здравствуйте, такая ситуация, подключался к Ростелекому тариф «Общение без границ» https://spb.rt.ru/package/constructo...550&lcs=active

Дали в аренду оптическую розетку (терминал), без Wi-Fi за 80 рублей в месяц, выкупить её по договору нельзя, только сдать.

Хочу купить себе оптический роутер Sercomm RV6699 (на авито можно купить за 1000 и дешевле). Пытал мастера вопросами, который устанавливал интернет, но он просто говорил, что не в курсе.
1) Можно ли менять оборудование на своё? (не люблю аренду)
2) Можно ли будет его использовать как точку доступа? (у меня свой мощный роутер)
3) Если роутер не будет выкуплен хозяином, какие могут быть проблемы?
boabc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2021, 08:40   #2
Меню пользователя Rostelecom
Старожил
  
Здравствуйте. К сожалению, мы не перенастраиваем оборудование, которое было ранее в пользовании. Поскольку оно прикрепляется к договору пользователя по присвоенному номеру.
Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения группы ВКонтакте (https://vk.com/rostelecom) полный адрес и ФИО владельца договора. Обязательно поможем разобраться в ситуации с оборудованием.
Цитата:
Сообщение от boabc Посмотреть сообщение
Здравствуйте, такая ситуация, подключался к Ростелекому тариф «Общение без границ» https://spb.rt.ru/package/constructo...550&lcs=active

Дали в аренду оптическую розетку (терминал), без Wi-Fi за 80 рублей в месяц, выкупить её по договору нельзя, только сдать.

Хочу купить себе оптический роутер Sercomm RV6699 (на авито можно купить за 1000 и дешевле). Пытал мастера вопросами, который устанавливал интернет, но он просто говорил, что не в курсе.
1) Можно ли менять оборудование на своё? (не люблю аренду)
2) Можно ли будет его использовать как точку доступа? (у меня свой мощный роутер)
3) Если роутер не будет выкуплен хозяином, какие могут быть проблемы?
Rostelecom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2021, 10:24   #3
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Цитата:
Сообщение от boabc Посмотреть сообщение
1) Можно ли менять оборудование на своё? (не люблю аренду)
если все совместимо операторы обычно этому ни как не препятствуют... но настраивать придется самому... либо мастер отдельно и за деньги...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2021, 23:23   #4
Меню пользователя boabc
Старожил
 
Аватар для boabc
  
Цитата:
Сообщение от Artem.Russian Посмотреть сообщение
если все совместимо операторы обычно этому ни как не препятствуют... но настраивать придется самому... либо мастер отдельно и за деньги...
Оборудование точно совместимо, а его можно самому настроить. Мне его функции как роутера не нужны, у меня у самого хороший роутер от Asus, он фактически нужен как переходник, что бы переводил оптический сигнал на витую пару в мой руотер.

Последний раз редактировалось boabc, 30.01.2021 в 23:30.
boabc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 23:29.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru