THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Оффтоп вокруг РС

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Оффтоп вокруг РС Все о РС, что не вошло в профильные подразделы...

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2021, 00:20   #136
Меню пользователя cyberclub
Старожил

sam55,

ТОР фигнёй не страдает, а админ IXBT. И носкрипт здесь не при чем. Определять попытки сделать скриншот умеет сам ТОР и без каких-то плагинов ))).

IXBT не единственный, таким же страдает и администратор 3Dnews. Эти сайты вошли в простыню решений ХР-ишечника в черный список. Не по причине скриншотов - это заказные проекты, объективность информации на которых под сомнением.
cyberclub вне форума  
Старый 31.01.2021, 12:17   #137
Старожил

Очередная "победа". Майкрософт выпустит весеннее обновление... правильно ЛЕТОМ

С момента выпуска интерфейсного высера Windows 10 в 2016 году, компания оговорила, что крупные кумулятивные обновления будут выходить 2 раза в год - весной и осенью. И ранее Майкрософт как-бы придерживалась своих слов, но мартовские обновления, в силу объективных проблем, переносились на более поздние весенние месяцы - то в апрель, ато и на май....

Теперь Microsoft определилась с этим вопросом. В официальной документации появился прозрачно определённый срок выпуска Windows 10 21H1 — июнь 2021 года. Это заметно позднее, чем изначально ожидаемый релиз в мае. И как-бы ребята не в курсе, что ИЮНЬ - это уже ЛЕТО.

Последний раз редактировалось cyberclub, 31.01.2021 в 12:21.
cyberclub вне форума  
Старый 31.01.2021, 15:12   #138
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото

Цитата:
Сообщение от cyberclub Посмотреть сообщение
Откуда у меня скрипт, да ещё и с прямым адресом?

Я вижу, что браузер выдает предупреждение, что IXBT пытался сделать скриншот, а TOR ему отправил пустой экран вместо скриншота. Кроме IXBT, такой "грязный код" можно наблюдать на всяких реклам сайтах, сайтах с клубничкой и пр. нечистоплотных.
Ок, расскажу как это может происходить.
Скрипты выполняемые в браузере написаны на языке JavaScript. Для этого в браузере включен интерпретатор этого языка. В основном данный язык используется для манипулирования элементами DOM и для предусмотренных вычислений.
Сам браузер создается таким образом, чтобы не подвергать опасности данные пользователя. Поэтому разработчики ограничивают "область" выполнения таких скриптов. Например напрямую нельзя сделать скриншот содержимого окна браузера, зато можно сделать скрин содержимого окна отображения во вкладке браузера. Для этого используются сторонние библиотеки которые имеют разные принципы работы, также можно написать свой вариант.
Но если надо сделать скриншот стороннего - другого окна, или вообще сделать скриншот всего экрана, то тут есть только один путь - использование встроенного метода захвата экрана getDisplayMedia() из состава web API. Причем это можно сделать только открыв специальную асинхронную сессию WebRTC или отправить как часть медиастрима.
Важнейшее, что тут есть - это то, что современный браузер Chrome (скорее всего ФФ тоже) обязательно оповестит пользователя о том, что страница запрашивает у него соответствующие разрешения. Браузер не позволит сделать скриншот экрана или целого окна без разрешения пользователя.
Если же ваш браузер просто оповещает что отправил какой то скриншот без разрешения - вы пользуетесь не безопасным браузером.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Windows 10 21H1 — июнь 2021 года. Это заметно позднее, чем изначально ожидаемый релиз в мае. И как-бы ребята не в курсе, что ИЮНЬ - это уже ЛЕТО.
Полугодие по-английски half-year, его часто обозначают просто буквой H с соответствующим номером (если первое полугодие - пишут H1, если второе H2).
Июнь - это последний месяц первого полугодия, поэтому не удивительно, что релиз Windows 10 21H1 планируется как раз таки в последнем месяце первого полугодия.
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / EVGA GeForce GT 740 FTW 1GB GDDR5 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума  
Старый 31.01.2021, 15:50   #139
Старожил

Staind,

Цитата:
использование встроенного метода захвата экрана getDisplayMedia() из состава web API. Причем это можно сделать только открыв специальную асинхронную сессию WebRTC или отправить как часть медиастрима.
Удивляет, что пользователь со знаниями WEB API считает установку ХП на современное железо, каким-то мегасложным занятием.

Цитата:
Браузер не позволит сделать скриншот экрана или целого окна без разрешения пользователя.
Если же ваш браузер просто оповещает что отправил какой то скриншот без разрешения - вы пользуетесь не безопасным браузером.
Не внимательно читали. Браузер оповестил, что отправил пустой экран вместо реального скриншота. Мне достаточно факта, что админы используют грязный код - это говорит о нечистоплотности IXBT и 3Dnews.

Цитата:
Полугодие по-английски half-year, его часто обозначают просто буквой H с соответствующим номером (если первое полугодие - пишут H1, если второе H2).
Июнь - это последний месяц первого полугодия, поэтому не удивительно, что релиз Windows 10 21H1 планируется как раз таки в последнем месяце первого полугодия.
Откладывание "на потом" - это признак качества? Тогда пусть не выкладывают обновление вообще, раз это способствует повышению качества.

Последний раз редактировалось cyberclub, 31.01.2021 в 15:53.
cyberclub вне форума  
Старый 31.01.2021, 18:33   #140
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото

Цитата:
считает установку ХП на современное железо, каким-то мегасложным занятием.
я не считаю это чем то мегасложным, я считаю это не нужным занятием.
Цитата:
Откладывание "на потом" - это признак качества?
Хотфиксы 10-ка получает постоянно, а на потом откладывается внедрение нового функционала. Такой подход меня полностью устраивает.
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / EVGA GeForce GT 740 FTW 1GB GDDR5 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)

Staind вне форума  
Старый 31.01.2021, 21:05   #141
Старожил

Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
а на потом откладывается внедрение нового функционала. Такой подход меня полностью устраивает.
Видел я ваш новый функционал. И не только в Майкрософте... Например Гугл сказки заливает, мол с заботой о пользователях отключил 88 Хроме:
1) Flash
2) FTP

Обычное урезание функционала, идет под девизом важных побед и улучшений.
cyberclub вне форума  
Старый 31.01.2021, 21:19   #142
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото

Цитата:
Например Гугл сказки заливает, мол с заботой о пользователях отключил 88 Хроме:
1) Flash
2) FTP
1. Adobe flash действительно ушел в прошлое. Надо признать уже очень давно. Современный CSS3+HTML5 позволяет сделать тоже самое, значительно легче и эта связка доступна везде.
2. Не знаю что имеется ввиду в данном случае, но у меня 88 Хром и при этом скачка и навигация по ФТП серверам доступна как и прежде

Но все это не имеет особого отношения к изначальному топику, т.е. изменения в браузерах не делают ОС на которой они запущены лучше или хуже.

Staind вне форума  
Старый 31.01.2021, 22:52   #143
Старожил

Staind,

А флеш-игры. Их кто-то переписал на HTML5 ?
cyberclub вне форума  
Старый 31.01.2021, 23:13   #144
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC

Цитата:
флеш-игры
В них кто-то ещё играет?
SAN_SAN_SAN вне форума  
Старый 01.02.2021, 00:07   #145
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото

Цитата:
А флеш-игры. Их кто-то переписал на HTML5 ?
думаю популярные уже либо перекочевали, либо подтянутся скоро. уход Adobe Flash это же не то, что бы вдруг внезапно случился. Эта технология просто отжила свое, выполнила свою функцию.

Staind вне форума  
Старый 01.02.2021, 01:57   #146
Старожил

SAN_SAN_SAN,

Цитата:
В них кто-то ещё играет?
Майкрософтовцы во всю толкают дезу - мол 10-тка имеет поддержку старого софта, поддерживаемого предыдущими ОС. Ничего она не имеет... Как видим, в ней вырезаются целые технологии. Старый софт (1998 - 2005 годов) неимоверно глючит, если в Win7 более менее проги работают, то в 10-тке - раз через раз.

Ладно бы вывалилось предупреждение, мол Flash более не обновляется, поэтому вы его используете на свой страх и риск. Но 10-тка просто предлагает удалить флеш. Замечательное решение, лучше не придумать!!! Но меня такие обстоятельства радуют. Чем меньше функционал десятки - тем больше пользователей у ХП и семерки.

Особо смешно, когда анонсируют какую-то новую технологию. Мол это есть в 10-тке и нет в ХП и называют какую-то аббревиатуру, которую я и слышать не слышал. Ну и нафиг она мне сдалась? Если я всю жизнь обходился без неё, наверняка и дальше обойдусь...

А вот когда отрезают флеш - решая за меня, что он мне не нужен... Извините с таким я не согласен. Чем я ранее пользовался уж точно мне нужнее, чем какая-то новая нанотехнология, без которой я обходился. Вообщем, пользуйтесь Windows XP mod 2021 - в ней флеш работал, работает и будет работать!

Вторая деза - если нужна старая ОС, то установи 10-тку и запусти старую ОС в виртуалке. И получи глюк на глюке в приложениях, которые напрямую работают с железом. И получи потерянную производительность по процессору, получи неработающее 3D видеоускорение... Как в этой виртуалке ваще работать? Это бред полный. Можно запустить ОС, чтоб самоудовлетвориться, что ХП крутится внутри 10-тки. Но работать в этом невозможно. Для работы нужно устанавливать ХП на реальное железо и только.

Последний раз редактировалось cyberclub, 01.02.2021 в 02:01.
cyberclub вне форума  
Старый 01.02.2021, 02:11   #147
Меню пользователя dark-forse
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | видеокарты

Цитата:
Старый софт (1998 - 2005 годов) неимоверно глючит
И зачем он старый мало что поддерживающий софт в наше время ?

Цитата:
Но 10-тка просто предлагает удалить флеш.
Не к 10ке претензии надо предъявлять
Цитата:
В июле 2017 года Adobe объявила , что прекратит поддержку Flash Player 1 января 2021 года

Цитата:
Ну и нафиг она мне сдалась? Если я всю жизнь обходился без неё, наверняка и дальше обойдусь...
Так и не пользуйтесь - но и не плодите проблему которая кроется именно в вас - в сети рунета .

Цитата:
пользуйтесь Windows XP mod 2021
Опять таки всё сводится к юзанью древнего и личным проблемам человека .
dark-forse вне форума  
Старый 01.02.2021, 02:26   #148
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC

cyberclub,
Цитата:
Компания Adobe прекратила поддержку Flash Player 31 декабря 2020 года. Для Flash не будет обновлений, пользователи не смогут загружать старые версии напрямую с Adobe
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/worldnews/...u-1533944.html
Зачем в браузерах оставлять то, что прекратило поддержку? Тем более, что через этот флеш, как раз и проникали всевозможные зловреды.
SAN_SAN_SAN вне форума  
Старый 01.02.2021, 02:39   #149
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото

Цитата:
Сообщение от SAN_SAN_SAN Посмотреть сообщение
Тем более, что через этот флеш, как раз и проникали всевозможные зловреды.
+1

Staind вне форума  
Старый 01.02.2021, 03:52   #150
Меню пользователя Elektronik
Hardware

Цитата:
Чем меньше функционал десятки - тем больше пользователей у ХП и семерки.
Вы прямо пытаетесь убедить, что не один такой застряли на хр

На самом деле уже 2021 и сейчас mobile first, с задачами 99% юзеров справится 10 и, более того, справится лучше.

И да, чем проще и менее перегруженное что-то, тем больше к этому тянутся люди. Сделать просто и удобно - непросто.

А сделать перегруженное что-то - просто, которое только отталкивает людей.

Еще - https://nepishi.ru/s/function/

Also, благодаря тому, что яблоко на arm выпилила кучу легаси говна, она показывает отличную производительнось.

Из-за этого легаси винда вынужденна тащить за собой кучу говна.

Забрали говнецо в виде флеша - cyberclub не доволен.

Последний раз редактировалось Elektronik, 01.02.2021 в 03:55.
Elektronik вне форума  
Закрытая тема