THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив тем участников форума

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2006, 21:10   #1
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team

Выбор монитора | Архив: c 16.04.2006 по 26.06.2018

Последний раз редактировалось Yolenzo, 14.02.2018 в 05:04. Причина: Обновление
mvg вне форума  
Старый 26.09.2009, 03:43   #1876
Меню пользователя Azazello
Старожил

22" монитор до 450$

Всем доброго времени суток!

Собрался менять свою ЭЛТ (SyncMaster 757NF - весчь, но все-таки 21 век на дворе). Печально, что по производительности ЖК так и не догнали ЭЛТ, но что поделаешь.
Почитав обзоры, отобрал такие модели:

1. Samsung T220 (или T220HD)
2. Dell 2209WA
3. BenQ X2200W
4. Iiyama E2201W
5. Samsung 2233RZ

Соотношение времени перед монитором: 50% офис/инет, 40% фильмы, 10% игры. Бюджет - до 450$. Посоветуйте, пожалуйста, что из этого выбрать (или ещё варианты?).

Сопутствующий вопрос: на следующей неделе буду с краткосрочным визитом в Москве. Подскажите пару магазинов с хорошим выбором и приемлемыми ценниками, где можно вживую посмотреть, отобрать и купить что-нить из вышеперечисленного.

Большое спасибо!
Azazello вне форума  
Старый 26.09.2009, 14:34   #1877
Меню пользователя Dimok
Старожил

Эм, есть кто живой? Завтра монитор брать уже... Не знаю что делать...
Dimok вне форума  
Старый 26.09.2009, 15:00   #1878
Меню пользователя Fixed
зовите меня просто- чувак

да, t220 нормальный моник...
Fixed вне форума  
Старый 26.09.2009, 15:07   #1879
Меню пользователя Dimok
Старожил

Это я уже понял...
Dimok вне форума  
Старый 26.09.2009, 18:29   #1880
Меню пользователя pashapp
Старожил

Question Монитор для "поиграть" от 20" (до 9000р)

Здравствуйте.

Я собираю себе новый компьютер. Основное назначение - игры (3д шутеры и гонки - основное). Кроме этого нужен будет интернет и программы microsoft office.
Видеокарта будет Palit 896Mb GF GTX 275 DDR3 (448bit) Dual DVI RTL.
Подскажите какой выбрать монитор. Бюджет до 9000р. На работе у меня samsung 2243nw. Он меня в принципе всем устраивает кроме того, что под конец рабочего дня иногда болят глаза. И еще монитор подключается стандартным D-SUB, а не DVI.

Сейчас я рассматриваю следующие варианты:
20" Samsung T200 (HSU2) 7800
20" Samsung P2070 (KFV) Charcoal Grey 7450
23" Samsung 2343NW (KBB) 7490
Первые два подключаются через DVI, последний через D-SUB.
Получается, что за одни и те же деньги можно получить 20" с разъемом DVI или 23" с обычным VGA.
Будет ли заметная разница в изображении?
На какие еще модели можно обратить внимание?
pashapp вне форума  
Старый 26.09.2009, 18:54   #1881
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG

Привет, pashapp, Почему именно Palit 896Mb GF GTX 275 DDR3 (448bit) Dual DVI RTL. Если есть возможность, лучше подождать немного, добавить денег и приобрести Ati Radeon 5850 или 5870. По поводу монитора, лично мне более симпатичен Samsung SyncMaster P2070.
grotesque вне форума  
Старый 26.09.2009, 20:27   #1882
Старожил

Добрый вечер!

Я не хочу брать radeon. У меня отрицательный опыт общения с продукцией ATI/AMD. Поэтому я их не рассматриваю.
Я остановился на GF GTX 275. 260 серия несколько устаревает, а на 285 не хватает средств.
Сама карточкаот производителя palit хороша или плоха?
pashapp вне форума  
Старый 26.09.2009, 20:56   #1883
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG

Добрый...

Странное дело, не являюсь фанатом nvidia... не являюсь фанатом radeon... но, для статистики, имел дело больше со сгоревшими, глюкнутыми nvidia, нежели radeon... может от того, что nvidia стоит на большем числе пк, чем радеон (по некоторым слухам))? А может все же банально, от перепада напряжений или некачественного блока питания?) скажу лишь, что брак или плохие последствия бывают и там и там... так почему бы не взять 5850? если гарантия одна везде от года до трех...это к "отрицательному опыту общению"... Что касается palit, по мне так неплохая фирма, видеокарта укомплектована 2мя кулерами (интересно, сильно ли шумит?), личного опыта работы с ней не имел, так что может кто другой более детально подскажет... Скажу одно, готовьте хороший БП, Maximum Graphics Card Power (W) 219W
grotesque вне форума  
Старый 26.09.2009, 20:58   #1884
Меню пользователя Sadk
Депрессивный литератор

шумит, но в меру. по-моим ощущениям - меньше, чем референс.
Но тема то про моник... мой совет - бери объемом - т.е. 23" Samsung 2343NW (KBB) 7490
Sadk вне форума  
Старый 26.09.2009, 21:14   #1885
Меню пользователя Alien-T
Старожил

pashapp, Ati Radeon не бери... можно 260.
Я тоже не являюсь фанатом nvidia... не являюсь фанатом radeon..., только практика.

посмотри asus "22 c матрицей pva, типа vk221d bk, главное смотри с матрицей pva - вещь...

И моник лучше в магазине смотреть.... здесь очень индивидуально...
Alien-T вне форума  
Старый 26.09.2009, 21:28   #1886
Меню пользователя naatland
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG

Цитата:
Сообщение от Alien-T Посмотреть сообщение
Ati Radeon не бери
я бы так не высказывался....у вас были с АТИ проблемы?просто можно рассказать топикстартеру об этом....не нужно забывать,что у многих других проблем с ними не было!и наоборот,у некоторых есть проблемы с НВ....
Цитата:
не являюсь фанатом nvidia... не являюсь фанатом radeon
+1 так и должно быть,только здравый смысл!

Цитата:
Сообщение от pashapp Посмотреть сообщение
Монитор для "поиграть" от 20"
Samsung T220 влазит в бюджет?не плохой вариант!
naatland вне форума  
Старый 26.09.2009, 21:35   #1887
Меню пользователя Alien-T
Старожил

naatland, у тебя ATi? )))
Alien-T вне форума  
Старый 26.09.2009, 21:37   #1888
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG

Цитата:
naatland, у тебя ATi? )))
да,уже год 4850,проблем не было....завтра придет еще gts250 на второй ком (хочу на ней переждать,пока выдут новые видюхи с ДХ11 и от Ати и от НВ,а потом что то выбрать!)....надеюсь проблем тоже не будет....
naatland вне форума  
Старый 26.09.2009, 21:40   #1889
Старожил

Цитата:
Сообщение от naatland Посмотреть сообщение
я бы так не высказывался....у вас были с АТИ проблемы?просто можно рассказать топикстартеру об этом....не нужно забывать,что у многих других проблем с ними не было!и наоборот,у некоторых есть проблемы с НВ....

Samsung T220 влазит в бюджет?не плохой вариант!
В бюджет влазит T200 - 20" аналог.

С продукцией amd-ati не хочу связываться - несколько раз сталкивался с самой продукцией и с её фанатами. Остались отрицательные впечатления. В очередной раз не хочу наступать на грабли.
pashapp вне форума  
Старый 26.09.2009, 21:45   #1890
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG

Цитата:
Сообщение от pashapp Посмотреть сообщение
С продукцией amd-ati не хочу связываться - несколько раз сталкивался с самой продукцией и с её фанатами. Остались отрицательные впечатления. В очередной раз не хочу наступать на грабли.
я не настаиваю,НВ так НВ....
naatland вне форума  
Закрытая тема