THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Мастер на все руки / Для дома, дачи и отдыха > Умный дом

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Умный дом Обсуждение и воплощения концепции умного дома, автоматизация домашних процессов, светильники на пультах, микроволновки с компьютерами, холодильники с Интернет и ваши фантазии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2016, 11:24   #1
Меню пользователя BlackCorsair
Старожил
  
Пульт LG включает два тв разом

есть большой зал, так получилось что в нем два тв (один типа в кухонной зоне маленький, а другой уже перед диваном покрупнее.

После того как сменили старый маленький тв, то оба тв теперь LG:
LG 65UC970V
LG 32LF652V


И теперь когда пультами от любого из двух тв пытаемся включить один из тв (magic пульт LG MR15R), то включаются ОБА телевизора.

Как разделить пульты, чтобы не включались оба тв?

Последний раз редактировалось BlackCorsair, 11.10.2016 в 11:34.
BlackCorsair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 11:39   #2
Меню пользователя nobrain
THG Russia Forum Team
 
Аватар для nobrain
  
BlackCorsair, У LG (как и у других марок) ИК код на включение ТВ одинаков почти у всех моделей. Мало того, основные параметры (vol+, vol-, mute, ch+, ch-) одинаковы у большинства моделей одного производителя. Выход прост - есть специальные накладки на ИК-приёмник ТВ, который пропускает ИК лучи только если точно направить пульт на ТВ под прямым (+/- 10 градусов) углом к фронтальной плоскости ТВ.
__________________
Хватит откладывать деньги, пора их высиживать!
nobrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 17:14   #3
Меню пользователя BlackCorsair
Старожил
  
Ответ техподдержки LG:

К сожалению, закрепление пульта за определенным телевизором не предусмотрено.
Т.к. Все пульты как обычные, так и Magic, являются универсальными и могут управлять всей техникой LG, которая поддерживает удаленное управление.

Это грустно, получается, я просто вынужден брать тв разных марок, из-за конфликта пультов одной марки.
Интересно, как справляются работники в магазинах, там же в зале может сразу сотня тв работать.
Всё переключают кнопками на самих тв, или есть какие-то специальные пульты может?

Я знаю есть универсальные пульты, но там другое - на один пульт много техники (тв, двд, спутниковое тв, музык центр). А у меня наоборот - надо разделить два тв както.
Пусть даже будут на одном универсальном пульте, но чтобы включались разными кнопками, а не одновременно одной.


2nobrain: а что за накладки на пульт? может кинетесь ссылочкой? а то гугл выдает всякие чехлы на пульт, и накладки на пульт мотоцикла KAWASAKI
BlackCorsair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 17:45   #4
Меню пользователя nobrain
THG Russia Forum Team
 
Аватар для nobrain
  
BlackCorsair, ищите по ключевым словам - минибленда с микросотовым фильтром для защиты от боковой засветки. Но искать долго - очень специфичная позиция. Я в своё время потратил достаточно много времени, чтобы такую накладку приобрести, - у меня была аналогичная проблема.
__________________
Хватит откладывать деньги, пора их высиживать!
nobrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 15:55   #5
Меню пользователя mishelen
Старожил
 
Аватар для mishelen
  
Я в Польше телик LG недавно брал. Один раз упал пульт и вообще перестал работать. Повёз по гарантии назад, вроде сделали, там же и при мне проверили. Приехал домой - не работает. В чём может быть причина?
mishelen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 16:25   #6
Меню пользователя BlackCorsair
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от mishelen Посмотреть сообщение
Я в Польше телик LG недавно брал. Один раз упал пульт и вообще перестал работать. Повёз по гарантии назад, вроде сделали, там же и при мне проверили. Приехал домой - не работает. В чём может быть причина?
Че то изначально схема сложная - ездить в Польшу за телевизором?

Еще и пульт ездить чинить туда же? дорогой же пульт у вас вышел.

1) Имхо лучше просто взять новый (если смарт пульт - поищите на сайте lg, какая модель пульта идет к вашему тв - их свободно продают отдельно от тв.

2) взять любой смарт пульт за 500-3000 рублей (главное желательно заранее найти отзывы что с вашим тв работает).
Заодно сможете сопутствующей техникой управлять единым пультом. (спутниковый ресивер, двд плеер, акустическая система)
BlackCorsair вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 03:20.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru