THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2007, 18:32   #46
Меню пользователя a-lika
Старожил
  
f0xyL

вот тоже ссылочка на обзор до 1000, может быть интересно:
http://notebookbe.ru/article_info.php/articles_id/47
a-lika вне форума  
Старый 02.05.2007, 22:50   #47
Меню пользователя Kisle Gliste
В процессе регистрации по e-mail
  
Нет, играть можно, но карта будет работать раза в 3 медленнее, чем могла бы работать. CS конечно потянет, с ней даже чипсетное видео не слишком тормозит.
Kisle Gliste вне форума  
Старый 03.05.2007, 08:05   #48
Меню пользователя f0xyL
Старожил
  
a-lika
Нет это что то не то. Так как там процы селорон. За 1к$ можно купит коре дуо.
f0xyL вне форума  
Старый 04.05.2007, 13:36   #49
Меню пользователя
Без прописки
  
Вот, тоже мучаюсь вопросом: нужен 17" ноутбук для игр и просмотра фильмов по цене до 55000 руб. За монитор и видекарту приглянулся мне Roverbook Nautilus V700 (iCore Duo T2500(2.0);i945PM/1024(DDR2-667)/100(SATA)/17.1"WU(GS)/GF7900-512/DVDRW-Multi,LF/TVt/RC/WMs/WiFi/BT/L1G/SW/RbgMetro/Win'XP Pro/Works 8.5), но его в продаже тяжело найти, и я так понял, что на роверы частенько жалуются.
Какой ноутбук посоветуете?
Наткнулся на инернет-магазин www.globalbook.ru. Кто-нибудь слышал о нем? Уж больно цены у них маленькие. Тот же Roverbook Nautilus V700 - 36960 руб!!!
 
Старый 04.05.2007, 16:02   #50
Меню пользователя f0xyL
Старожил
  
DragonAnd
Я уже давно не могу выбрат се ноут из за этого прочитал много постов и тем. Как я вижу что народ не советует ноут от Roverbook. За деньги который ты указал можно оч хороший ноут купит. Совет брат от Тошиба, Делл, Асус или Фуджи
f0xyL вне форума  
Старый 04.05.2007, 19:24   #51
Меню пользователя TiDiSi
Старожил
  
Всем доброго времени суток.

Ребята, у меня проблемно-спорный вопрос в выборе ноута. Нужен Ваш совет.

Ноут нужен для: разработка дизайна сайтов, структура сайтов, из софта фотошоп, дримвьювер, макромедиа.

Возникшая проблема: с годами наработал достаточный опыт в этом деле поэтому теперь нужно ездить к клиентам на фирмы и оговаривать условия разработки веб проекта, а так же демонстрировать проделанную работу. Решил, что мне на помощь придет бук. На котором я смогу делать свою работу как и на настольном ПК. Но, при выборе начал сомневаться в разрешении матриц ноутбуков. Привык к настольной стекляшке 17" 1024x768 - а, у буков разрешение либо 15.1 = 1024х768, либо 15.4 = 1280х800. Смотрел как выглядит сделанный мной сайт на 15.4 (сайт растягивается по ширине). Это не страшно! Но когда попробывал сверстать простую страничку на буке 15.4 и глянуть как это выглядит на моей стекляшке 17" 1024... стало стремно за будущую покупку. (У страницы внизу появляется скрол!) Это не есть гут..

Т.к большинство целевых посетителей (около 75%) сайтов используют разрешение своих моников 1024х768. То на такую жертву я пойти не могу...

Может есть выход?.. Может на 15.1 такого эффекта не будет? .. Но, где-то слышал, что 15.1 со своим 1024х768 совсем не совпадает со стекляшкой 17 и тем же 1024х768.

Так же хочу отметить, что выбор пал на мной уважаемую фирму HP. С надеждой что у них будет качественная матрица (реальность цветов, полутона, цветопередача)...

вроде бы достаточно конкретно представил свою проблему..
заранее спасибо.
TiDiSi вне форума  
Старый 04.05.2007, 21:31   #52
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
привет... я тут отсутствовал... после колапса... 2 дня комп перебирал... теперь у меня такое чудо техники... пентиум 3 800 мегагерц ух ностальгия... ну ладно это мои проблемы... сразу хчется ответить на вопросы типа...

Спасибо, я как знаю данный момент в Германии. Из за этого ты только показываеш ноуты с Германских магазинов. Там цены другие чам в России. Я хоть не с России но приятель отпраить с России. Если тебе не сложно выбери мне из этого магазина.

понимаеш чисто с этических соображений я не даю инфу с русских сайтов... по тому что это реклама... а реклама запрещена... тем более мне за нее никто платить не будет а на чужого дядю безплатно работать не этично как мне кажеться... поэтому присмотрет себе ноутбук в нужной комплектации и пошел бродить по рунету в поисках скидок...

теперь про предложенные варианты...
TOSHIBA Satellite P100-257-RU... ты знаеш мне понравилось... такие недостатки как 512 мб оперативки и 60 гигов легко можно исправить в будущем... конечно отсутствие график карты не позволит должным образом наслодиться игрушками на прекрасном 17 дюймовом экране с шикарным по данной цене расширением 1440х900... вощем экранчик и дизайн на высоте... процессор на уровне... за такие деньги нормально... отлично подходит для того что б на нем смотреть фильмы в очень хорошем качестве...

TOSHIBA Satellite A100-811 это долее универсальный агрегат... процессор заметно мощнее чем у собрата да и габариты более удибные для ежедневных поездок в офис и обратно... конечно если ты собираешся на ноуте работать и тебе нужно что-то универсальное то бери этот вариант тока доставь туда еще 512 оперативки в будущем... а 80 гигов для работы хватает... пока

к вопросу
KZGuest помогите определиться в выборе из этих двух: Dell Latitude D820 или Aser Aspire 5684WLMi
ну для начало вопрос в цене... далее вопрос что ты собрался на них далать если это дословно ""я на игры особо не рассчитываю, но и полностью не отказываюсь,
мне видео важнее, и работа с макросами в Визуал Бейсик и с прочим софтом""
то нада задуматься... Т7200 более быстрый а заначит видео обрабатываться и конвертироваться будет быстрее... но графика там не игровая... она для профисионального пользования... ну там конструирование и как в играх так и при работе с видео она не оптимальный выбор... работать будет но есть намнога лучше...
Aser Aspire 5684WLMi это такой крепкий середнячок... процессор 5600 хороший... не лучший а хороший... на уровне... графика 7600... тоже не лучшая но хорошая... на уровне и хотя есть там всякие Го 7700 и Го7900 и даже всякие Х1800-1900 которые получше будут по цене они дороже а значит нужно смотреть... и раз поиграть не цель... то и такие егровые карты прать не стоит... а значит 7600 оптимальный вибор... вощем и целом Aser Aspire 5684WLMi будет получше в плане универсальности на нем можна делать почти все...

да чото пропустил вопрос по Roverbook Nautilus V700 ...
номинально все очень красиво... процессор достаточно мошный... желательно 7200 с анаолочными частотами и в два раза большим кешем... но и этот очень даже нечаго... потом график карта на 512 мб... для игр тощо нада... правда оперативки маловато всего один гиг... но это можно исправить... а цена очень даже выгодная... вот токо смущает что это Roverbook с его российским качеством... а так это еще нужно поискать ноут где двухядерный двухгерцовый процессор с видюхой на 512 мб

Последний раз редактировалось Helge Muller, 31.07.2011 в 12:37.
nabor slov вне форума  
Старый 04.05.2007, 21:45   #53
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от nabor slov
Roverbook с его российским качеством
В общем-то, раз на раз не приходится. То что будут проблемы - однозначно. Но в моем случае они были решаемы просто обновлением БИОСа. Ведро прослужило годика 4 и потом благополучно откинулось... Нормально мне кажется, все равно морально устарела машинка уже.

Хотя, я бы Ведро брал только от безысходности. Если есть деньги на Фуджитсу какую-нить - я бы не экономил.
Alexander E. Valov вне форума  
Старый 05.05.2007, 00:05   #54
Меню пользователя f0xyL
Старожил
  
nabor slov
TOSHIBA Satellite P100-257-RU монитор класс а у TOSHIBA Satellite A100-811 проц. Но у обоих проблема с видео. Ладно винт и ддр это не проблема так как есил будет деньги то их можно упгред сделать. Но видео нельзя. Хмм... что делать даже не знаю. Может еще есть варианты ?
f0xyL вне форума  
Старый 05.05.2007, 00:32   #55
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
конечно всписать в предложенные ценовые граници еще и хорошую видео карту будет сложно... но если пока никаких подходящих моделей нет остаеться только искать и ждать когда цены упадут...
nabor slov вне форума  
Старый 05.05.2007, 13:42   #56
Меню пользователя TeRaByTe_2007
Старожил
  
Вот решил покупать ноутбук, после недели изучения кандидатов остановился вот на этой машинке (стоит она 28100 российских денег, в некоторых магазинах цена доходит до 34000):
RoverBook Nautilus W550VHP Turion 64 X2-TL50.nVC51MV/2G/160/15.4"GS/GF7600-256/DVDRW/Cam/WLg
Теперь опишу цели для которых она мне нужна, в основном буду работать с pdf, смотреть фильмы, меня только одна вещь интересует, я не геймер, но все же иногда после работы хочется забыть про всё вокруг тебя и просто поиграть, вопрос следующий потянет эта машинка Medieval Total War II, С.Т.А.Л.К.Е.Р, Call of Duty II ну и так далее по списку, графа для меня не главное, если что.

P.S: Если кто-то может предложить хорошие модели ноутбуков в ценовом диапазоне от 28 до 35 тысяч рублей, буду очень признателен.

P.P.S У меня есть опасения из-за процессора, по-моему он слабоват будет, или мне только кажется? А видюха вроде ничего.

Щас покапался ещё в нете и нашел следующего зверька:
MaxSelect Expert S500i Intel Core 2 Duo T7200, 2.0 ГГц/1024/100GB/15,4 WXGA 1280x800/ATI Mobility Radeon X1600/2 встроенных динамика + 1 Subwoofer/DVD±RW/вес 3 кило
Ось правда на нем Linux но это можно же и исправить Я правда о фирме MaxSelect ничего не слышал, а вы?
Стоит это счастье 36500, жду комментов
__________________
Не мы такие, жизнь такая (с)

Последний раз редактировалось TeRaByTe_2007, 05.05.2007 в 14:34.
TeRaByTe_2007 вне форума  
Старый 05.05.2007, 16:18   #57
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
Intel Core 2 Duo T7200 на много привосходит tl-50... ты тесты сотрел... на предыдущей странице есть ссылка... ну а Х1600 в принципе на том же уровне что и го 7600... так что и сомнений быть не может что по комплектыции второй вариант лучше пусть и винчестер у него меньше на 60 гигов но если понадобиться то можно и внешние подсоединить... что касаеть лейбла то это чото русское... а значит нужно смотреть внимательно... хотя не думаю что ровер лучшего качества...
nabor slov вне форума  
Старый 05.05.2007, 22:50   #58
Меню пользователя TeRaByTe_2007
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от nabor slov
Intel Core 2 Duo T7200 на много привосходит tl-50... ты тесты сотрел... на предыдущей странице есть ссылка... ну а Х1600 в принципе на том же уровне что и го 7600... так что и сомнений быть не может что по комплектыции второй вариант лучше пусть и винчестер у него меньше на 60 гигов но если понадобиться то можно и внешние подсоединить... что касаеть лейбла то это чото русское... а значит нужно смотреть внимательно... хотя не думаю что ровер лучшего качества...
Да тесты я посмотрел и TL-50 занимает в нем 28 место T7200 13-место, насчет винта я тоже не парюсь, так как финансы особо не проблема и через месяц после покупки ноута, можно будет и внешний винт прикупить, про фирму я посмотрел, написано, что она до этого занималась поставкой серверного оборудования, а теперь решила выйти на общий потребительский рынок, фирма и правда русская, скорее всего буду второй вариант брать, уж больно он мне понравился. Спасибо nabor slov просто люблю я сначала с кем то посоветоваться, а уже потом покупать, а не хватать что-то сломя голову.
__________________
Не мы такие, жизнь такая (с)
TeRaByTe_2007 вне форума  
Старый 06.05.2007, 03:12   #59
Меню пользователя
Без прописки
  
Plhfcnt
 
Старый 06.05.2007, 03:31   #60
Меню пользователя
Без прописки
  
Салют всем из Перми! =)
Посоветуйте что-нибудь с подобными характеристиками: проц T7200, видео уровня 7900 (Х1900),диагональ 17", желательно с установленной Vista Home Premium (главное не XP). Остальное не важно. Ну и по цене примерно 55000 деревянных. Абсолютно любого производителя.

Тут уже писали про нечто аналогичное, но упомянули только RoverBook V700, а там проц не актуальный (старенький). Может еще какие-нибудь модели поможете найти, а то я вторые сутки в поисках, но нахожу все дороже 60 тыс.
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 10:26.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru