THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Доступ к Интернету

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Доступ к Интернету Обсуждение провайдеров и способов доступа к Интернету

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2016, 00:11   #1
Меню пользователя AquaEM
Старожил
  
Пропадает локалка...

В общем комп куплен недавно, а точнее собран мной, я думаю достаточно будет указать плату ASUS M5A78L-M/USB3. Бывает изредка такая проблема, что пропадает тупо локалка, бац и нету, поначалу грешил на провайдера и звонил им, они иногда подтверждали работы на линии, а иногда говорили это моя проблема... (провайдер кстати Зеленая точка в Уфе, раньше был Билайн, после того как Билайн ушел из Башкортостана стало хуже...) В последние пару раз я решил глянуть на саму витуху которая идет до моего компа, 2 раза подряд обнаруживал что обычная привычная желтая лампочка ну или диод там, не горит, это как раз во время пропадания сети, пробовал отключить и подключить пачкорд в гнездо и все заработало, и так 2 раза... Следущие 2 раза я ничего не трогал и диод сам опять загорался и локалка снова начинала работать вместе с инетом, только ждать приходилось долго... И не могу понять, все же это косяк платы или провайдера? Такие случаи бывают не часто но и не редко, бывает неделю все ок, а бывает что следующие 2 дня такой гемор.

Я веду к тому что, к примеру если на крыше дома там косякнул коммутатор или отключился или перезагрузился, возможно ли что мои действия вплане переподключения кабеля вручную просто ускороили процесс подключеничя к локалке после перезагрузки коммутатора, чем если бы я его не трогал и он сам бы меня переподключил? Потому что когда я не трогал кабель при потери сети, он сам снова начинал работать только дольше ждать приходилось чем я бы это сделал вручную...

Обращаюсь сюда тк не могу понять вообще, на эту плату жалоб аналогичных нет, до этого компа был ноут Lenovo G580 инет правда тоже терялся так же, но намого реже.

Я обычный дилетант, по этому прошу помощи у более соображающих в этом деле людей.

P.S.

Вот до написания этого поста все работало где то неделю окей, и сейчас 2 раза подряд с переодичностью в 10 минут опять произошла эта хрень, первый раз я ждал 5 минут и само все наладилось, второй раз я уже сам кабель вытащил и подключил обратно и сразу все заработало... Блин мелочь а так бесит.

Последний раз редактировалось AquaEM, 22.11.2016 в 00:15.
AquaEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 00:36   #2
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
Варианты решения:

1) Панель управления\Система и безопасность\Система - Диспетчер устройств. Заходим в свойства сетевой карты - Управление электропитание - снимаем галочку "Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии" - ok.

2) Купить сетевую карту наподобии Сетевая карта D-Link DFE-520TX от 218 руб. и поработать с ней недельку-другую, дабы исключить неисправность Вашей встроенной в МП.

3) Прошить BIOS МП до последней версии, потому что для Вашей платы были исправления BIOS с пометкой:
Цитата:
Improve onboard LAN performance.
p.s. я бы начинал с:
3, 1, 2.
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 00:41   #3
Меню пользователя AquaEM
Старожил
  
Выполнил 1 пункт, а дальше, вот что я только не шил и шаманил в своей жизни, а вот перепрошивки БИОСа я еще не касался, пойду искать гайд. Чую в этом и таится проблема, можно поинтересоваться где вы нашли патчноут для моей МП?
AquaEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 09:07   #4
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Цитата:
Сообщение от AquaEM Посмотреть сообщение
Выполнил 1 пункт
Это что то решили с падением сети?

Цитата:
Сообщение от AquaEM Посмотреть сообщение
можно поинтересоваться где вы нашли патчноут для моей МП?
Вы о чем?

Вы еще не попробовали пункт 2, а спрашиваете о 3.
Шить биос уже много лет как очень просто, достаточно флешки и скаченного биоса на неё с официального сайта материнской платы
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 12:23   #5
Меню пользователя AquaEM
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
Это что то решили с падением сети?


Вы о чем?

Вы еще не попробовали пункт 2, а спрашиваете о 3.
Шить биос уже много лет как очень просто, достаточно флешки и скаченного биоса на неё с официального сайта материнской платы
Ну пока сеть не падала не разу за ночь и до данного момента

Я про патчноут (список изменений в последней версии драйвера\программы\биоса, а не сама прошивка) как я понял тоже на офф сайте он выкладывается.
AquaEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 08:09   #6
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Цитата:
Сообщение от AquaEM Посмотреть сообщение
Ну пока сеть не падала не разу за ночь и до данного момента
Отпишитесь, если проблемы вернутся.
Так же если таковые будут не забываем, что Вам посоветовал
grotesque, в пункте 2 и 3
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 01:24.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru