THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Мобильные телефоны и смартфоны

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мобильные телефоны и смартфоны Выбор и сравнение, эксплуатация и решение проблем с телефонами и смартфонами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2010, 13:15   #1
Меню пользователя Критег
Колдун-колотун
 
Аватар для Критег
  
Помогите с выбором трубки

Трубку выбираю для мамы.
Основные требования:
1. большой экран
2. крупный шрифт
3. удобный интерфейс
4. хорошо работающий GPS с возможностью установки бесплатных программ навигации (типа яндекс-карты, Ovi-maps)
5. ОС не Windows

Пока рассматриваю среди следующих:
Nokia X6
Sony Ericsson Vivaz
HTC Legend

Пощупал Nokia X6

+ приятный на ощупь корпус (хоть и неприятно пластиковый)
+ симпатичный внешний вид
+ Symbian (есть возможность установить яндекс-карты, есть Ovi-maps, может еще есть какие то варианты???)
+ возможно установить крупный шрифт

- тормознутость сенсорного экрана присутствует
- очень неудобные хард-клавиши внизу экрана
- неудобный интерфейс (учитывая, что я много летний пользователь телефонов Nokia - с этим интерфейсом сходу не "подружился")
- A-GPS - при отсутствии подключения к интернету работает хреново

Пощупал Sony Ericsson Vivaz

+ приятный на ощупь корпус (хоть и неприятно пластиковый)
+ симпатичный внешний вид
+ Symbian (есть возможность установить яндекс-карты, однако нет Ovi-maps, может еще есть какие то варианты???)

+/- возможноть установить крупный шрифт не нашел
+/- не особенно удобный интерфейс (наверное с непривычки)

- тормознутость сенсорного экрана присутствует, хотя и в меньшем проявлении нежели у Nokia X6
- неудобные хард-клавиши внизу экрана, хотя и получше, чем у Nokia X6
- A-GPS - при отсутствии подключения к интернету работает хреново

Почитал, но еще не щупал HTC Legend

+ приятный на на внешний вид и, наверное, на ощупь алюминиевый корпус
+ Android 2.1 (есть возможность установить яндекс-карты, может еще есть какие то варианты???)
+ хорошо работающий сенсорный экран

+/- спорный интерфейс - оптический трекбол и HTC Sense для меня лично не очень симпатичны и удобны, но может для женщины будет самое то???
+/- gpsOne (поддержка A-GPS) - не понимаю, что это? Если это по факту тот же A-GPS - при отсутствии подключения к интернету работает хреново
+/- Android 2.1 - ранее не пользовался ни я ни мама, поэтому есть риск не "подружиться" и просто выкинуть деньги. К тому же я знаю, что на Symbian и Windows Mobile можно поставить кучу софта на все случаи жизни - есть ли такой же софт под Android 2.1 - уверенности нет.

- возможноть установить крупный шрифт вроде как отсутствует (пишут, что нужна какая то специальная прога, но не приведет ли ее установка к слету всего интерфейса)
- оптический трекбол

Если кто может еще варианты предложить или написать отзывы о вышеуказанных - очень жду.
Заранее спасибо.
__________________
Едрить колотить! Даешь HI-END для "офисного планктона"!!! :)
ASUS K50AB - сгорел через 3 года, DELL Vostro V131 - проработал 2 года и ремонту не подлежит, ASUS UL30VT - 5 лет (батарея сдохла) и 2 ASUS U36JC - 3 года работают как часы.
Критег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 04:05   #2
Меню пользователя Yamakashi
Забанен
  
попробуй этот....... http://www.4pda.ru/2010/02/16/20655/
друг очень доволен.экран отличный! единственно прошивку с 2.1 обновить лучше на 2.2 чтобы проги писать на карту памяти....
и это лучше будет,чем нокиа х 6....имхо
либо если с симбой ,тогда на новой ос ^3 скажем с7 они удобней как сенсор,чем старые типа х6...
так же не плохи по интерфейсу и функц. и рекомендую присмотреться к самсу wave 8500 или wave 2/ll 8530...

Последний раз редактировалось Yamakashi, 25.11.2010 в 12:16.
Yamakashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 09:38   #3
Меню пользователя Fenik
Старожил
 
Аватар для Fenik
  
motorola milestone)
+Androind
+Gps отличный
+отлично сделанный сенсор хорошее разрешение(стекло экрана не царапается Gorilla glass погугли есть его тесты)
+достаточно быстрый процессор(550 мгц или больше точно не помню+возможный разгон до 1 мгц)
+256 оперативки
+камера 5 мгп
+поддержка hd видео(720)
+ очень удобная qwerty клавиатура
корпус метал + отлично сделанный боковой слайдер без люфтов и достаточно крепкий

PS Androind куча бесплатного софта с android market система не лагает как симбиан, по работе вообще всё легко и понятно)
и куча уже примочек в телефоне 8 микрофонов - crystal talk подавление посторонних шумов при разговоре

Сам взял месяц назад за 16т рубликов и довольный в ней всё что надо человеку есть

Добавлено через 15 минут 16 секунд
Цитата:
Сообщение от Yamakashi Посмотреть сообщение
так же не плохи по интерфейсу и функц. и рекомендую присмотреться к самсу wave 8500 или wave 2...
не за что не бери эти самсы
я их возненавидел за лето когда работал в салоне сотовой связи
просто нет слов как назвать это злоеб*чее г**но поначлe всё нормлаьно и красиво неделя пользования лагает как будто Windows7 запушена на Пентиуме 2
Fenik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 12:51   #4
Меню пользователя Yamakashi
Забанен
  
почитал отзывы об этом телефоне wave 8500 по инету...в целом отзывы не плохие, но есть пару негативных по работе в этой модели gps...
т.к. модель и ос новая..не исключаю решение в новых прошивках...да и цена его кое-где за 10к...
думаю второй вариант wave ll 8530 получше и многое исправлено...
в любом случае идеального телефона нет...и каждый ищет по своим вкусам и целям..
у меня например нокиа н96&Bruce Lee и для кого-то это уже анахронизм...а по мне плеер звук один из лучших на рынке до сих пор...камера тоже не сильно подотстала от совр. топов,gps...почту и инет на вскидку почитать...а так есть и ноут,если нужно по комфортней посидеть где-то на форуме

Последний раз редактировалось Yamakashi, 25.11.2010 в 13:47.
Yamakashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 18:25   #5
Меню пользователя ТИП
Старожил
  
Тот же самый вопрос, что и сабж. Выбор на данный момент между wave и desire. Важны производительность и экран, камера и звук интересуют в последнюю очередь. Батарея лишь бы держалась хотя бы сутки-двое. Что лучше? Sup(деньги)=15к

Просьба ответить в краткие сроки, т.к. хотелось бы купить до новогоднего подъема цен
ТИП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 22:10   #6
Меню пользователя proksimo
Старожил
 
Аватар для proksimo
  
Критег, ты, по моему, уже заранее выбрал, возъмешь что угодно кроме нокии - потом очень недоволен будешь


ТИП, хочешь больше кастомизации - бери на андройде (т.е. в твоем случае - дизаер)
хочешь готовый законченный продукт, но имеющий возможность установки ПО - бери wave
__________________
Всё лишь тени и пыль...
proksimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 22:44   #7
Меню пользователя ТИП
Старожил
  
А бесплатных плагинов на андройд нету? Как на мозиллу например? Или только платные со Store? Кстати, слышал, что андройд отсылает конфиденциальную инфу в интернет, насколько это реалистично и опасно?

Последний раз редактировалось ТИП, 02.12.2010 в 22:48.
ТИП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 17:14   #8
Меню пользователя ТИП
Старожил
  
Раздел умер
ТИП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 03:08   #9
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Угу, читала про уязвимость ОС-андроид:
Цитата:
Последняя найденная уязвимость ОС Android открывает вредоносным веб-сайтам доступ к карте памяти устройства и позволяет считывать любую сохраненную на ней информацию.

Уязвимость — результат серии так называемых «дыр» в безопасности браузера. Android-смартфон сохраняет на карту памяти файл с вредоносным JavaScript-кодом и запускает его. Таким образом файл получает доступ к любым данным на карте.

Компания Google знает о существовании уязвимости и обещает устранить её в Android 2.3.

Важно: устройства, которые не получат специальный патч или обновление до следующей версии ОС, останутся уязвимы.

Последний раз редактировалось SALAMANDRA, 05.12.2010 в 03:13.
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 03:12   #10
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
ТИП, посмотрите это:

TapeMachine - это графический звуковой редактор и диктофон. Записывает и редактирует треки в форматах WAV, OGG, AIFF, FLAC. Бесплатная версия Tape Machine Recorder Lite. Отличается она от платной ограничением на запись звука - не более 1 минуты.

EStrongs File Explorer - один из лучших файловых менеджеров для android. Есть все необходимое, оформленное в приятном интерфейсе. Менеджер может расширяться за счет дополнений.
Программа бесплатная точно...

Ну, а вообще, не интересовалась андроидами, т.к. у самой виндовс мобайл...
Советую посмотреть на Android Market. Может там чего себе найдете..

Последний раз редактировалось SALAMANDRA, 05.12.2010 в 03:16.
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 17:08   #11
Меню пользователя ТИП
Старожил
  
Пока я выбираю телефон. И выбор довольно напряженный. Потому что и весьма положительных и предельно негативных отзывов по поводу этих телефонов. Меня интересует максимально производительный смарт с хорошим экраном до 15к. Звук, время работы и камера сильно не интересуют. А про эти 2 я сказал, потому что они показались мне наиболее подходящими, но посмотрев некоторые комментарии, призадумался...
ТИП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 18:54   #12
Меню пользователя proksimo
Старожил
 
Аватар для proksimo
  
Цитата:
Сообщение от ТИП Посмотреть сообщение
А бесплатных плагинов на андройд нету?
ЭЭЭ... что имеется ввиду??
андроид - это не программа, типа мозилы, это ОС

бесплатных программ куча, доступны сразу с помощью встроенной в ОС программы "Маркет"

ну а насчет отсылки конфиденциальной информации - таких слухов я не слышал (кроме приведенной выше информации от SALAMANDRA про найденную уязвимость)
какието данные телефон запрашивает, но честно предупреждает, при настройке можно это отключить

кстати, касаемо противостояния винды и андройда - я себе взял HTC HD2 и имею возможность наслаждаться обеими ОС, спасибо российским ромоделам и спецам с XDA
__________________
Всё лишь тени и пыль...
proksimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 20:30   #13
Меню пользователя ТИП
Старожил
  
proksimo, http://www.ruformator.ru/news/article06DF1/default.asp

Цитата:
Бесплатные программы для мобильной платформы Android могут играть двойную роль — быть невинной игрой или программой для смены обоев на рабочем столе и в то же время передавать на удаленные сервера личную информацию о пользователе.
Начал рассматривать возможность покопить денег чуть больше и купить N8, потому что на вейв и дезайр нашел довольно много негативных отзывов... В общем, если есть еще варианты др 20к, готов выслушать Если около 20, то придется подождать месяц-другой, чтоб на пару тыс. упала цена, но что делать)) Если около 15 возьму до нг) Жду еще варинтов или оценку этих 3-х: Desire, Wave, N8. Нужен телефон, с очень хорошим экраном и процем мощнее среднего, в жертву готов принести качество звука, камеры и, нежелательно, но тем не менее, батарею.

Последний раз редактировалось ТИП, 06.12.2010 в 20:34.
ТИП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 12:13   #14
Меню пользователя proksimo
Старожил
 
Аватар для proksimo
  
а еще в 1999 году все считали, что новогодняя ночь на 2000 приведет к сбою всех компов и мировая компьютерная сеть рухнет
всерьез считали, бешенные бабки заработали производители на наклейке "Исправлена ошибка 2000"
ажиотаж был страшный
а сколько страшилок ходило вокруг сверхсекретной программы "Эшелон"!!! "Большой Брат смотрит на тебя!!!"

а ты уверен что запускаю Java приложение на обычном телефоне ты не передаешь свои данные?? а уверен что apple не следит за своими пользователями с помощью appstore??
а нокия не для тоголи так серьезно закрыла возможность настройки симбиана, как для того чтобы было проще следить за твоими действиями??

я плотно сижу на нескольких сайтах информации с которых я доверяю, 2 форума и пяток новостных (в основном по железу) и ни разу не слышал о таких угрозах
я сам пользуюсь андройдом уже скоро год как и ни разу не испытал каких либо неудобств, ни разу не приходило ко мне уведомление, что под моим именем кто-то поимел денег или я участвовал в чем-то противоправном

P.S.: а к вопросу о том что за нами наблюдают - это расплата за глобализацию, но это скорее филосовский вопрос я не думаю что имеет смысл распалятся о нем в этой ветке
__________________
Всё лишь тени и пыль...

Последний раз редактировалось proksimo, 07.12.2010 в 12:32.
proksimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 20:29   #15
Меню пользователя ТИП
Старожил
  
Ну одно дело, когда кто-то знает мою фамилию, страну проживания и используемый браузер, а вот когда передаются пароли, номер симки и пр это уже настроаживает. По поводу такого горячего монолога: я изначально задал вопрос:
Цитата:
Кстати, слышал, что андройд отсылает конфиденциальную инфу в интернет, насколько это реалистично и опасно?
ТИП вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 21:40.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru