THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Теория и практика > Моддинг

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Моддинг Просто и понятно о моддинге

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2018, 06:25   #1
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
WS Legacy — рабочая станция Yolenzo

Если вам нужно собрать качественный компьютер для работы, игр — то можно ознакомиться с темой в этом разделеhttp://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=100338







Что внутри — то и снаружи. Что в голове — то и вокруг тебя. Что в компьютере внутри — то в голове. Таковы мои мысли, таков мой подход, таковы мои убеждения в работе и принципы. Любой человек стремится к созиданию, порядку, ясности, простоте и легкости. Где бардак — там смута и тяжесть.

Поэтому сборки, что мне заказывают, то я в них стараюсь (в реалиях бюджета и возможностей), навести порядок, безупречность, ясность и простоту. В каком-то смысле привести мысли и их движение в прямую, быструю систему обмена. Поэтому для меня так важен кабель менеджмент, т.к это каналы мыслей, когда все спутано, то также и хаотично в голове, я же метафорично-метафизичное являюсь проводником порядка. Точность, ясность, прозорливость и безупречность.

Моя же сборка — это вечный процесс, который в силе закончить только срок жизни тела. Поэтому даже не знаю, когда и надоест ли мне это всё.



Т.к сборка была аж в мае сделана, когда я сменил полностью платформу, то фото старые, т.к за это время до момента публикации я умудрился сделать смену всей дисковой подсистемы SSD.

Кратко — около 2 месяцев ушло на тщательный анализ, сбор информации, обзоров сравнение. Чтобы точно понимать результат обновления и на что менять систему и какой прирост производительности я получу. И что же Intel или AMD?

Проект RED ORDER AND CLARITY, получивший награду от компании Fractal Design ушел в небытиё. Связка мать, кулер, проц, память — ушли новому владельцу. WS Legacy — дань прошлой сборке т.к она так же остаётся преемницей — для работы, игры побочный эффект.

Результатом стало то, что я полностью получил ту производительность которую хотел, получил ускорение тех процессов, которые уже не могла тянуть прошлая сборка + гибкие возможности для апгрейда. На моём примере можно сразу увидеть как из формата mATX я перебрался в EATX и ATX при этом полноценно используя слоты расширения, а не так как обычно мать и одна кара и голые слоты.


Процесс апгрейда.

Первым делом полностью разобрал всё. Подсветка была снята, и вместо клейкой основы получила магнитную. Теперь ее легко снимать.


Весь процесс смотреть
Корпус помыл в душе. Кабели протёр от пыли.


Комплектующие убрал в ящик стола.


Питание проца требовало еще один кабель.


Поэтому под него я заказал холдеры.


Купил еще 3 клипсы. На них, за все я потратил почти 7 000 рублей.


Очень сложно было найти мою оплетку, в итоге заказывалось из Великобритании.


Под новую сборку хотелось новый кулер, т.к Ноктуа уже порядком надоел.


Пришлось заказывать из Германии. Почти 9 000 заплатил. Кулер отличный, но брать не советую из-за цены.










Также для дополнительного охлаждения блока где расположены устройства PCIe, были куплены уголки от EK.


Обновление получил и реобас.


Время снова сверлить корпус для установки кабеля питания процессора.






Ну и тесты разные.




32ГБ уже не хватало, поэтому на борт пошли все 64 с дальнейшим повышением до 128ГБ.



Дефиле.



Смотреть все фотографии






































Аудио карта между прочим продается, так что нужно срочно покупать — http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=99343 причина продажи, уже наслушался до розовых соплей, хочу новую.


Пока я всё подыскивал время выложить фотографии сборки, я обновился на новые SSD. Под систему и проекты взял 960 PRO 512 ГБ, под скретч и помойку — 860 PRO 512ГБ, под проекты был установлен intel p3600 на 1.6 ТБ. В планах поставить второй или же что-то из оптана. + замена БП на киловатник и наверное, все же возьму 1180ти.



Благодарности.

Helge Muller — за хитрые инженерные решения, советы по SSD.
prudovik — за тайминги.
ModPC — за отличные кабели.
O_Smirnoff — за помощь в выборе SSD.
Wu-tang — за помощь в выборе будущего HDD
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Yolenzo, 06.10.2020 в 20:51.
Yolenzo вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 04:44.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru