THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд > Подбор конфигураций 50 000 - 120 000 руб.

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Подбор конфигураций 50 000 - 120 000 руб. Подбор конфигураций системных блоков среднего ценового диапазона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2019, 03:23   #16
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
pol7173, покупку полную или частичную из Германии рассматриваете?
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 03:30   #17
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
pol7173, Объясняю

когда двояко есть два пути

1) или спрашивают или 2) поступают исходя их своих шаблонов язвят/хамят. и так далее.

Когда спрашивают уточняют, совпадает понимание с тем, что задал вопрошающий. Когда не спрашивают, просто принимают, то что хочется видеть. Это уже выбор каждого.

Теперь вернемся выше в пост 8 я написал вопрос, воспринимать его нужно вот так "просто вопрос" без вешания ярлыков и вставания на сторону обиженных или решивших что кто-то троллит.

варианты ответа на мой вопрос.

Очень спешу, срочно, я готов ждать, не горит, приценяюсь, еще на самом деле формирую бюджет, и так далее. (придумать свой)

Теперь жду вашего ответа или на вопрос или же новых нравоучений о том, какой я, что делаю, как родился, и что я тут делаю.

Выбор за вами
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 03:38   #18
Меню пользователя pol7173
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для pol7173
  
Staind, Спасибо за то, что обратили внимание, и за Ваше предложение. О покупке, пока, речи нет.
Я хочу получить совет по этой сборке, или сборку на INTEL.
Я сильно сомневаюсь, что моё предложение без недостатков. В жёстких дисках и БП, я не в теме. Всё чисто интуитивно. Поэтому мне нужно мнение экспертов.
С уважением.

Добавлено через 7 минут
Yolenzo, Научитесь правильно формулировать вопрос.
Ваш пост №8, на мой взгляд, выглядит хамски. Я никого не торопил. С чего Вы решили, что спешу, и срочно хочу получить консультацию? Вы влетели в тему, задали вопрос, не привязанный ни к одному моему посту. Задали его с небрежностью пробегающего мимо сноба.
Я уже Вам ответил. Если можете что то сказать по теме, милости прошу, если нет, то и не надо. Я не тороплюсь. Пока разговор не о чём.

.
pol7173 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 04:02   #19
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от pol7173 Посмотреть сообщение
О покупке, пока, речи нет.
Я хочу получить совет по этой сборке, или сборку на INTEL.
В целом предложенный Вами вариант вполне себе гне плох. Явно читается точка зрения (подход, если угодно) - "купить хорошее железо без переплат".

Если поразмышлять, то конечно ограничивающим фактором являются рамки бюджета в 50К. И этот бюджет как раз разумный, IMO.
В то же время конечно же хочеться взять максимум за эту сумму, поэтому крайне важно за сколько это все получится купить. В одних местах получаем больше, в других меньше.

С учетом этого и того, что на сегодня лучше купить все же 32ГБ быстрой ОЗУ + все же восьмиядерник и лучше избавится от HDD в пользу SSD на 1ТВ, я бы немного переосмыслил конфигурацию.

В итоге прикидки у меня получилось вот такое (сразу оговорюсь, там не учтен корпус, т.к. его не выгодно везти из Германии, а также не учтены расходы на доставку - пара тройка тысяч)

__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"


Последний раз редактировалось Staind, 13.10.2019 в 04:07.
Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 04:17   #20
Меню пользователя pol7173
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для pol7173
  
Staind, Спасибо.
Но проц не подойдёт, к сожалению. На инете пишут, что чипсет В 450 подходит максимум для 6 ядерных процессоров. Для 8 ядерных уже нужен Х470. В 450 8 ядерник может запустить практически, только в стоке. Разгона не будет. Не потянет его В 450. Сумма в итоге не плохая. Но нет процессорного кулера, нет корпуса. Да и процессор с Х считаю не нужной переплатой. ИМХО.
За 50000 рублей вылезать не хочу. Надо ещё и о видеокарте думать. Бюджет ограничен, т. к. не работаю. Пенсионер я, однако.
pol7173 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 04:35   #21
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от pol7173 Посмотреть сообщение
На инете пишут, что чипсет В 450 подходит максимум для 6 ядерных процессоров. Для 8 ядерных уже нужен Х470. В 450 8 ядерник может запустить практически, только в стоке. Разгона не будет. Не потянет его В 450.
Могу лишь предложить не доверять источникам, где такое пишут.

Не так давно постил полезную для понимая ситуации информацию
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
Guru3D сделал тестирование максимального буста Райзен 3-го поколения на примере Ryzen 7 3800X на разных материнских платах. Всего протестировано 14 МП.

Вот график, я его доработал добавив цены, за которые сейчас эти платы можно купить на newegg

Детально про тестирование можно прочитать на сайте


Как видно из графиков максимальный буст не имеет зависимости от чипсетов и определяется возможностями самой МП и заложенным в прошивку БИОС потенциалом.

Отдельно хотел бы обратить внимание, что разгон для иксовых Райзенов третьей серии в исключительно редких случаях может иметь смысл. Поэтому далеко не факт, что именно Ваши задачи потребуют непременно достичь ту грань, когда 100% - ну просто ни куда не годятся, а 103% - вот в точности то что надо для нужного результата.
А вот разгон ОЗУ наверняка будет очень хорошим решением. Предложенная память это позволит сделать.
Цитата:
Но нет процессорного кулера
Кулер есть в комплекте с процессором. Дополнительных трат в этом смысле не требуется.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 04:39   #22
Меню пользователя pol7173
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для pol7173
  
Staind, Спасибо.
Сейчас спать. Завтра всё посмотрю.
pol7173 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 11:46   #23
Меню пользователя pol7173
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для pol7173
  
Staind, Спасибо за материал, познавательно.
Вы не внимательно прочитали статью. В ней речь идёт о разгоне (Cinebench R20 был запущен три раза в одноядерном тесте ) одного ядра. Поэтому и не удивительно, что процессоры прошли тест на частоте 4,5 Ггц. Есть ещё логика. Если серию Райзен 3000 можно так разогнать на чипсете В 350, то зачем производителям мат. плат, выпускать их на чипсетах Х570,Х470. Кто будет покупать дорогие мат платы. при наличии дешёвой, при том же результате?
Ещё. Пожалуйста раскрывайте предлагаемые комплектующие полностью. Например. оперативная память - HyperX HX432C16PB3K2/16. Так я могу полностью получить информацию о предлагаемой замене. Узнать, совместима ли память с материнской платой, какой чип на ней стоит, поискать тесты в инете, почитать отзывы пользователей и т. д. по каждой позиции.
И напоследок.
Когда создавалась тема, в посту №1, я написал :"Ваши мнения и предложения." Предложение я Ваше увидел, но вот мнение??? Чем Ваша сборка лучше моей? Объясните пожалуйста по каждой предложенной Вами позиции. На данный момент она выглядит не, хуже, и не лучше моей. Такой же кот в мешке.
С уважением.

Последний раз редактировалось pol7173, 13.10.2019 в 12:19.
pol7173 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:47.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru