THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2020, 00:33   #1
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Arrow Выбор телевизора

Уважаемые форумчане!

Для грамотной и профессиональной помощи с выбором телевизора наиболее полно и точно описывайте Ваши пожелания и предпочтения, указав:
Цитата:
1. Бюджет, который Вы планируете потратить на приобретение телевизора (цены в рублях или у.е.).
2. Размер экрана (диагональ) в дюймах.
3. Задачи, для которых покупается телевизор (ТВ эфир, работа с PC в качестве монитора, игры, игровые приставки, консоли, просмотр фильмов (обязательно в каком разрешении),
4. Условия, в которых будет использоваться телевизор (кухня, гостиная, спальня, детская, расстояние просмотра, освещенность, наличие световых источников в помещении и т.д.)
Так же просьба обратить внимание на следующие советы:

Цитата:
1. Воздержитесь от вопросов типа: что для Вас будет лучше (Philips, LG, Sony или Samsung). Здесь Вам могут лишь обозначить направление Вашего выбора, подобрав модели, подходящие под ваши запросы. Окончательный выбор из предложенного делаете только Вы сами на основе собственных предпочтений и ощущений.
2. Вопросы и ответы часто повторяются - пользуйтесь поиском по названиям и изучите хотя бы несколько последних 5-10 страниц. Будьте терпеливы, не задавайте повторных вопросов, если сразу Вам не ответили.
3. Обратите внимание на полезные темы раздела, которые возможно помогут Вам, ответят на некоторые вопросы, внесут ясность в те или иные моменты при выборе ТВ:
Edge LED / Direct LED / FALD - что это такое
LED / QLED / OLED - в чём разница
Обзоры телевизоров
Идеальных телевизоров нет - так или иначе чем-то придётся жертвовать и искать компромиссы.

Старая тема: Выбираем телевизор: советы THG
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2021, 23:58   #166
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Цитата:
Сообщение от Alter1985 Посмотреть сообщение
как то страшно за выгорание .....многие кто с этим сталкивался
Alter1985, а это я для кого писал?
Цитата:
Сообщение от Crownear Посмотреть сообщение
Чтобы появилось остаточное изображение, надо одну картинку не выключая держать дня 2. Чтобы этого не случилось, у LG (и не только в OLED телевизорах, кстати), например, есть что-то типа режима сна - включается чёрный экран и в разных его частях произвольно начинается салют, т.е. картинка/изображение так или иначе будет динамичной.
Цитата:
Сообщение от Alter1985 Посмотреть сообщение
тот тв, который вы рекомендовали , он стоит 208000 в мвидео или Эльдаро, что явно больше моего бюджета
Вы хлеб и картошку тоже в заведомо дорогих магазинах покупаете или все же ищите альтернативу на других торговых площадках?
Цитата:
Сообщение от Alter1985 Посмотреть сообщение
Короче , как я понял брать oled? Современный самый получается ?
Alter1985, какой телевизор брать - это Ваше и только Ваше дело. Я лишь могу подсказать что-либо, дать направление, в какую сторону двигаться, а куда лучше не лезть.

В общем и Samsung QE65Q87TAU, и LG OLED65BXRLB - хороший выбор и будут радовать глаз при просмотре качественного контента.

Но, повторюсь, при примерно одинаковой стоимости, либо даже если OLED будет дороже на 10-15 тыс. руб., я бы себе взял OLED.

Samsung QE65Q77RAU я бы не рассматривал к приобретению. Он по некоторым параметрам всё же уступает QE65Q87.
Цитата:
Сообщение от ParadokS Посмотреть сообщение
Откинем хотелку в 120 Гц и HDMI 2.1, я так понимаю реально плюс от них будет с современными игровыми приставами, которых на данный момент нет, и далеко не факт что появятся.
В PS5 поддержку HDMI 2.1 и 120 Гц уже "завезли". У них были проблемы на программном уровне, насколько я знаю. Исправили/нет - не могу сказать. Xbox Series X тоже должно поддерживать этот режим.
Цитата:
Сообщение от ParadokS Посмотреть сообщение
имея в кармане 70 тыс. (это реально край в моей ситуации), что бы вы взяли из 65"
Тогда уж лучше 55", но что-либо хорошее, чем мириться потом с другими проблемами более бюджетных моделей с большой диагональю.
Цитата:
Сообщение от ParadokS Посмотреть сообщение
ориентируемся на качество картинки (включим в это требовагие так же и качество просмоира в темное время)
Я думаю, в таком случае скорее всего более подойдёт телевизор с VA матрицей - чёрный будет более чёрный, а не серый. У IPS хороши углы обзора, но в тёмных помещениях для просмотра желателен доп.источник света в комнате.

У LG 55NANO906 и Sony KD55XH8005BR матрицы IPS. VA матрицы в 8 серии Sony идут только в 75" и 85", и цена этих ТВ сопоставима со стоимостью космического корабля. В 9-й серии VA, но сами телевизоры тоже не из дешёвых, к сожалению.
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2021, 14:51   #167
Меню пользователя ParadokS
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для ParadokS
  
Цитата:
Сообщение от Crownear Посмотреть сообщение
Тогда уж лучше 55", но что-либо хорошее, чем мириться потом с другими проблемами более бюджетных моделей с большой диагональю.
Полностью согласен, поэтому приобрел сегодня LG 55NANO906
И если честно, не стал даже сравнивать с Sony KD55XH8005BR. Подумалось мне, что не увидел бы я у Соньки явного приемущества в картинке, а если нет, то зачем усложнять выбор, мучиться, маяться . Плюс Сонька дороже на 5 тыс. Как бы не много конечно, но зачем платить больше
ЛЖ конечно в магазине пощелкал, посмотрел, картинка очень даже устроила. Мэджик пульт так же понравился. Поскольку в зале у них нормально не оценить черный цвет да засветы, были по ним конечно опасения, но дома в полной темноте был приятно удивлен, опять же очень даже не плохо! Засветы типа пятен и т.п. как мне кажется вообще отсутствуют, либо их можно обозначить с большой натяжкой, когда в динамике вообще не заметны будут. Да, конечно, черный не черный, но как по мне важно, что заливка равномерная, и на мой взгляд черный все же там хороший. Рядом стоит Xiaomi 4A 2020г. По фото конечно кажется что у Сяоми вообще беда, но все не так плохо. Фото скорее сделал для сравнения. И это ЛЖ ещё просто с коробки, не отстроен вообще. Так что за чуть меньше чем 57 тыс. руб. я думаю выбор хороший.
ParadokS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2021, 17:44   #168
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Цитата:
Сообщение от ParadokS Посмотреть сообщение
не стал даже сравнивать с Sony KD55XH8005BR. Подумалось мне, что не увидел бы я у Соньки явного приемущества в картинке, а если нет, то зачем усложнять выбор, мучиться, маяться . Плюс Сонька дороже на 5 тыс. Как бы не много конечно, но зачем платить больше
ParadokS, в этом случае Вы всё правильно сделали
Цитата:
Сообщение от ParadokS Посмотреть сообщение
Засветы типа пятен и т.п. как мне кажется вообще отсутствуют, либо их можно обозначить с большой натяжкой, когда в динамике вообще не заметны будут.
При просмотре фильмов этого уже не увидите.
Цитата:
Сообщение от ParadokS Посмотреть сообщение
Да, конечно, черный не черный
Особенность IPS матриц. Зато если диван очень большой, то можно смотреть с любого угла - краски не тускнеют. На некоторых VA это прям сразу заметно, когда от центра экрана перемещаешься в какую-либо сторону.
Цитата:
Сообщение от ParadokS Посмотреть сообщение
приобрел сегодня LG 55NANO906
Цитата:
Сообщение от ParadokS Посмотреть сообщение
за чуть меньше чем 57 тыс. руб. я думаю выбор хороший
Более чем

Мои поздравления! Пусть данный телевизор работает много лет и радует Вас своей картинкой
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2021, 19:24   #169
Меню пользователя ParadokS
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для ParadokS
  
Цитата:
Сообщение от Crownear Посмотреть сообщение
Мои поздравления!
Спасибо вам за помощь и направление! И нет даже особого сожаления, что изначально не взял Samsung UE55TU8500UXRU, который на 11 тыс. дешевле был. Купленная ЛЖ кстати от октября 2020г., свежачек И эфир на нем идёт так же неплохо, думал будет хуже.
Сейчас есть возможность опробовать все три ОС на ТВ - на кухне Самсунг с Тайзеном, в спальне (ну скоро будет в спальне) Сяоми на Андроиде, ну а в гостиной ЛЖ на WebOS.
С Андроидом конечно больше возможностей с нелиц , ну вы поняли с чем. Придется либо осваивать подписки, либо заводить с компа, зря что-ли везде кабель прокинут...
ParadokS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2021, 17:35   #170
Меню пользователя Alter1985
В процессе регистрации по e-mail
  
А что скажите про этот тв kd-65xh9077
Alter1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 20:03   #171
Меню пользователя galaxian
Старожил
 
Аватар для galaxian
  
Crownear, с Новым годом! Уважаемый специалист, а можно на всякий случай узнать подобную Philips 50PUS8505 только на 49' если на 50' нормального не найду? Нашёл у нас магазины где есть эта модель и другие и собираюсь после новогодних праздников протестировать их.
И подскажите, пожалуйста пару моделей на 43', LG или Philips, друг попросил вашу рекомендацию. Из пожеланий хорошая картинка (для такой диагонали), 4k есть или нет - не важно, хорошо если ambilight (если это Philips), удобное расположение входов usb и hdmi, адекватное меню где нетрудно разобраться, выход minijack, матрицу можно ips, не было проблем с обновлением прошивки. Бюджет около 30-40к. Обсуждал с ним вопрос о диагонали почему именно такая. Он ответил что смотрел в магазине, ему такая в самый раз. А по поводу 4к и детализации он не любитель боевиков и экшен фильмов, он старые фильмы любит, классику кинематогрофа. Каналы у нас в России в 4к не идут, максимум в 1080. Побаловаться красивой картинкой можно, говорит, пару недель, потом надоест. Проблема в том что большинство хороших фильмов не реставрируют даже в 720p, а про 4k и речи не идет. А у нас советские фильмы вообще не реставрируют, за редким исключением. Поэтому смотреть на 50' мониторе Судьбу человека, Адмирала Ушакова или Полосатый рейс - та ещё пытка. Тут я с ним согласен и не оспаривают его выбор диагонали. Если вас не затруднит посоветуйте какую-нибудь модель.

Последний раз редактировалось galaxian, 05.01.2021 в 22:05.
galaxian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2021, 00:54   #172
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Цитата:
Сообщение от Alter1985 Посмотреть сообщение
что скажите про этот тв kd-65xh9077
Alter1985, хороший телевизор. Но OLED за эти деньги лучше смотрится. Моё субъективное мнение. Выбор только за Вами.
Цитата:
Сообщение от galaxian Посмотреть сообщение
можно на всякий случай узнать подобную Philips 50PUS8505 только на 49' если на 50' нормального не найду? Нашёл у нас магазины где есть эта модель и другие и собираюсь после новогодних праздников протестировать их.
Philips и берите, если больше глазу понравится. Вариант от LG - прошлогодние LG 50UM7500 на VA, либо LG 49SM9000 с IPS. Но эти больше для сравнения.
Цитата:
Сообщение от galaxian Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста пару моделей на 43', LG или Philips
galaxian, Philips 43PUS6503, LG 43UM7500, LG 43UM7600, LG 43UM7450.
Цитата:
Сообщение от galaxian Посмотреть сообщение
по поводу 4к и детализации он не любитель боевиков и экшен фильмов, он старые фильмы любит, классику кинематогрофа. Каналы у нас в России в 4к не идут, максимум в 1080. Побаловаться красивой картинкой можно, говорит, пару недель, потом надоест. Проблема в том что большинство хороших фильмов не реставрируют даже в 720p, а про 4k и речи не идет. А у нас советские фильмы вообще не реставрируют, за редким исключением. Поэтому смотреть на 50' мониторе Судьбу человека, Адмирала Ушакова или Полосатый рейс - та ещё пытка.
Буквально пару-тройку недель назад пересмотрел "Гусарскую балладу" на 55" экране. Позавчера "Огонь, вода и медные трубы" попались. Получил массу удовольствия и от самих фильмов, и от картинки. В подобных шедеврах не детализация важна, а декорации, актёры и созданная неповторимая атмосфера
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 23:35   #173
Меню пользователя Varzek
Старожил
 
Аватар для Varzek
  
Посоветуйте плиз телевизор при следующих условиях:
1) Бюджет 15-25к грн (39-65к р).
2) Диагональ 55-60.
3) Задачи - просмотр кабельного, фильмов и сериалов со стриминговых сервисов и игра на PS 5.
4) Для прайса можно использовать розетку.
Varzek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 03:07   #174
Меню пользователя coleman79tv
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Varzek Посмотреть сообщение
Посоветуйте плиз телевизор при следующих условиях:
1) Бюджет 15-25к грн (39-65к р).
2) Диагональ 55-60.
3) Задачи - просмотр кабельного, фильмов и сериалов со стриминговых сервисов и игра на PS 5.
4) Для прайса можно использовать розетку.
Посмотрите на такую модель
Samsung QE-55Q67R

https://tv-mir.com.ua/televizor_sams...aign=pn.com.ua
__________________
Sony KDL-55HX853+Ugoos AM6 Plus+DENON AVR-X3600H+Pure Acoustics XTI 100+Klipsch R-12SW= Домашний кинотеатр!
coleman79tv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2021, 10:32   #175
Меню пользователя galaxian
Старожил
 
Аватар для galaxian
  
Crownear, здраствуйте! модели Philips 43PUS6503 в продаже у меня в городе нет, только через Яндекс маркет заказывать. Друг нашел в магазине модель Philips 43PUS7805. Что можете сказать о нем?

И не могли бы вы просветить несведубщего в вопросах по битым пикселям. Я слышал есть определённая допустимая норма с которой назад в магазин ты уже вернуть не сможешь если обнаружить такие пиксели. И можно ли сейчас сделать проверку настроек дома с возможностью вернуть назад если подсветка, битые пиксели или ambilight не работает? В магазине я ещё с прошлого раза помню что сделать тестирование тв проблематично, а в некоторых так вообще ты только внешний вид сможешь проверить, остальные функции не получится из за посетителей и того что мало места, освещение зала, шум разговоров мешает проверке звука, ambilight днём не видно, а свет ради этого выключать тебе никто не будет. Я с прошлым долго напарился пока проверял. Есть возможность вернуть тв назад если с экраном что то не так (пиксели, засветы) ?

Последний раз редактировалось galaxian, 21.01.2021 в 17:56.
galaxian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 14:38   #176
Меню пользователя Thrust111
В процессе регистрации по e-mail
  
Посоветуйте телевизор на кухню:
1. Бюджет - 6000 грн
2. Размер экрана (диагональ) в дюймах - 32"
3. Задачи, для которых покупается телевизор - тв, фильмы (full-hd), ютуб, мегого
4. Условия, в которых будет использоваться телевизор - кухня
Thrust111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2021, 00:07   #177
Меню пользователя Setus
Старожил
  
Добрый день, уважаемые эксперты.

Обращаюсь к вам за помощью с выбором нового ТВ.
Несколько лет назад здесь мне помогли определиться с выбором Philips 42PFL6805H. Я всё еще им очень доволен, но вынужден оставить его родным, а в новое жилье нужно что-то новое.
Посоветуйте ТВ в комнату (она же гостиная, она же спальня и т.д.) :
1. Бюджет ~50К-70К руб.
2. Диагональ от 55” и больше.
3. Задачи, поставленные перед ТВ:
Эфир (коллективная антенна) = 5% (можно пренебречь)
Видео-контент высокого качества (1080p, 4К). Источники: ПК / медиа-плеер (с blu-ray-приводом) / лок. сеть/ интернет, = 45%
Игры на PS4 (через год-полтора будет PS5) = 50%
4. Условия использования:
расстояние просмотра - 2-2.5м
освещенность - обычная/стандартная
наличие световых источников - люстра в центре комнаты + несколько точечных светодиодных светильников на потолке.

Из предпочтений - смотрю в сторону LG, возможно Sony. С другими брендами не особенно знаком (кроме Philips)
У Philips сейчас вроде нет успешных моделей (но может и ошибаюсь) – очень нравился «уплавнитель», на мой взгляд самая лучшая уплавнялка раньше была именно у Philips.

Посоветуйте по 2-3 модели разных производителей, на которые стоит обратить внимание.

Буду очень благодарен за помощь в выборе.

p.s.
Покупать планирую в Москве.

Последний раз редактировалось Setus, 03.02.2021 в 02:21.
Setus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 01:01   #178
Меню пользователя serega_dgl
Старожил
  
Оставлю свой отзыв на Philips 43PUS6503/60 первоначальной настройки качество картинки телевизора стало на 10 из 10 , углы обзора большие, запаса яркости хватает. 4к контент с hdr воспроизводит на ура. Так же тестил фильмы в 60fps все плавно и красиво. Понравилось то что телевизор апскейлит картинку с плохим качеством (каналы iptv смотрятся без квадратов, с дивана глаз не режет) . При подключении пс4 так же все супер, в игре с поддержкой hdr телик оповещает о том что сигнал идёт с hdr и переключает (картинка действительно становится на порядок лучше) делаю вывод что матрица в этом телике true 4k с rgb светодиодами , а не rgbw как у LG. Единственный минус это самарт ТВ - оно просто никакущее , чисто для галочки и Ютуб посмотреть. Хотя после установки forkplayer (есть уроки на Ютубе как это сделать) все стало отлично и iptv и фильмы. В общем мне телевизор понравился.
serega_dgl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2021, 21:37   #179
Меню пользователя Getr
Старожил
  
Здравствуйте. Нужен совет.
1. Бюджет - до 15 т. руб.
2. Размер экрана (диагональ) в дюймах - 32"
3. Задачи, для которых покупается телевизор - тв, фильмы (hd-ready, full-hd ), ютуб, фильмы с флешки и жёсткого диска. Нужна поддержка DLNA.
4. Условия, в которых будет использоваться телевизор - спальня.

Раздумываю насчёт брать ли смарт тв или лучше без него, но взять медиаплеер ( типа сбербокса ил сяоми). Что скажете?
Getr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2021, 16:02   #180
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
зачесалось хочу телек этот взять в спальню,как он вообще???https://www.otto.de/p/sony-ke-55a8-o...nId=1345644577
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 12:57.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru