THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2008, 18:20   #1
Меню пользователя Tarik
Старожил
 
Аватар для Tarik
  
Logitech Z-5500

Здравствуйте форумчане и читатели.
Приобрел сегодня аккустику 5.1 - Logitech Z-5500. Характеристики:
сабвуфер: 188 Вт
сателлиты: 4х62 Вт + 69 Вт (центральный)
частотная характеристика: 33 Гц - 20 кГц
Сам еще не подключал (завтра заценю), но слышал как они играют. Могу сказать, что это разрыв мозга. Очень качественная и мощная аккустика.
За эти деньги (355 долл.) сложно найти что-то лучше.
У меня возникно несколько вопросов:
1. Звуковая карта у меня интегрирована. Можно ли подключиться по коаксиалу или по оптике? Если да, то как? Или надо брать SB Xi-Fi XtremeGamer?
2. Как обстоят дела с предохранителями? Слышал, что с ними большие проблемы.

P.S. Статья http://www.thg.ru/video/200412041/index.html
Tarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 18:37   #2
Меню пользователя CИДР
он был... с нами... пацаном...
 
Аватар для CИДР
  
Цитата:
Сообщение от Tarik Посмотреть сообщение
Могу сказать, что это разрыв мозга.
Tarik, позвольте уточнить, чей разрыф - Ваш или соседей... (bandit)
__________________
Умею спрягать глаголы, знаю дроби и четыре действия арифметики.
CИДР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 19:49   #3
Меню пользователя Tarik
Старожил
 
Аватар для Tarik
  
Цитата:
Сообщение от CИДР Посмотреть сообщение
Tarik, позвольте уточнить, чей разрыф - Ваш или соседей... (bandit)
Скорее всего у соседей будет
Tarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 17:07   #4
Меню пользователя Lachesis
Старожил
 
Аватар для Lachesis
  
В Z-5500 плохие провода в комплекте, надо докупать отдельно. А так, акустика отличная, сам хочу купить.
Lachesis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 19:57   #5
Меню пользователя Tarik
Старожил
 
Аватар для Tarik
  
Lachesis, аккустика класная. Но вот пока не разобрался с подключением. Если кто ответит, буду очень благодарен.
1. При подключении по аналогу (стерео и 5.1) сателиты не так громко играют как должны. Выкручивал почти на максимум. Саба тоже почти не слышно. Как будто у него мощность не 188 Вт, а 30. Проверял в музыке, фильмах, в экшн-сценах очень слабые басы (громкость саба выкручена на максимум). Пробовал переключать режимы, играет на Stereo1 (так должно быть?), 5.1 и эффекты тоже все работают. Есть какие-нибудь предложения как исправить проблему?
2. Проблема с кнопкой Settings. Нажимаю на нее, пишет "No settings for this effect". Как включить настройки не знаю.
3. По коаксиалу вообще не получилось подключиться. Купил коаксиальный кабель. Подключил по SPDIF выходу, переключился на Input: Coax, пишет "No digital data" или "Detecting". Также пробовал через переходник подключатся по аналоговому выходу, тоже ничего не вышло. Звуковуха встроенна Realtek.
Tarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 01:42   #6
Меню пользователя Tim89
Старожил
 
Аватар для Tim89
  
1. Чтобы включить 5.1 через аналог, нужно переключить маленький переключатель, который находится на задней панели контрол центра, рядом с оптическим входом. Проблема с громкостью, думаю встроенная звуковуха слабая по громкости.
2. Для аналогового подключения эта функция должна работать, странно!!!
3. Для того чтобы подать сигнал по SPDIF выходу, нужно в настройках AC3Filter покапаться и фильм в DOLBY DIGITAL должен быть записаным.
Tim89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 03:14   #7
Меню пользователя Tarik
Старожил
 
Аватар для Tarik
  
Цитата:
Сообщение от Tim89 Посмотреть сообщение
1. Чтобы включить 5.1 через аналог, нужно переключить маленький переключатель, который находится на задней панели контрол центра, рядом с оптическим входом. Проблема с громкостью, думаю встроенная звуковуха слабая по громкости.
2. Для аналогового подключения эта функция должна работать, странно!!!
3. Для того чтобы подать сигнал по SPDIF выходу, нужно в настройках AC3Filter покапаться и фильм в DOLBY DIGITAL должен быть записаным.
1. 5.1 нормально работает через аналог. Насчет громкости тоже думаю, что надо звуковуху нормальную покупать. Причем в той же фирме включали Z-5500 на 30-40% громкости. Такой звук был, что с соседнего дома (за 50 м.) приходили жаловались. У меня на максе даже близко такого нету.
2. Если у вас такая же система, то скажите что должно отображаться на дисплее при нажатии на эту кнопку?
3. В настройках драйвера выставил "Вывод цифрового аудиосигнала" в примечании пишет "На выход SPDIF-Out будет поступать звук в цифровом формате (например .wav, .mp3, .midi и т.п.)" Не совсем понял насчет фильма в DOLBY DIGITAL если обычный mp3 тоже прогрывается.
Tarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 03:17   #8
Меню пользователя CИДР
он был... с нами... пацаном...
 
Аватар для CИДР
  
Цитата:
Сообщение от Tarik Посмотреть сообщение
Звуковуха встроенна Realtek.
Tarik, а ты переключился в настройках Realtekа на 5.1 ?
__________________
Умею спрягать глаголы, знаю дроби и четыре действия арифметики.
CИДР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 16:36   #9
Меню пользователя Tarik
Старожил
 
Аватар для Tarik
  
Цитата:
Сообщение от CИДР Посмотреть сообщение
Tarik, а ты переключился в настройках Realtekа на 5.1 ?
Да. Написал же, что 5.1 работает... Только вот с громкостью проблема.

Кстати, вычитал в инструкции, что кнопка Settings используется для настройки параметров эффектов цифрового обьемного звучания.
Так что выходит только для 5.1

Последний раз редактировалось Tarik, 08.12.2008 в 16:39.
Tarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 16:46   #10
Меню пользователя CИДР
он был... с нами... пацаном...
 
Аватар для CИДР
  
Tarik, я вот что те скажу есчо...
как-то, пару тройку раз, встречалась такая же хрень именно на асусах - лечилась просто, сейчас не помню точно, толи каналы они путали, толи дырки в выходах туфтовые были...
с контактами колдовали
__________________
Умею спрягать глаголы, знаю дроби и четыре действия арифметики.
CИДР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 16:53   #11
Меню пользователя Tarik
Старожил
 
Аватар для Tarik
  
Цитата:
Сообщение от CИДР Посмотреть сообщение
Tarik, я вот что те скажу есчо...
как-то, пару тройку раз, встречалась такая же хрень именно на асусах - лечилась просто, сейчас не помню точно, толи каналы они путали, толи дырки в выходах туфтовые были...
с контактами колдовали
Я тоже колдовал с разьемами, когда подключал 5.1 через аналог. Там действительно дырки не соответствуют своим цветам Удалось подключить в два верхних разьема и нижний боковой.
Tarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 16:59   #12
Меню пользователя CИДР
он был... с нами... пацаном...
 
Аватар для CИДР
  
Tarik, вот тут зацени поддержки телефон и сядь им на мозг, я так иногда звонил и очь быстро всё разруливалось...
там толковые ребята - за ща не скажу...(bandit)
http://www.asuscom.ru/aboutasus.aspx?show=3
__________________
Умею спрягать глаголы, знаю дроби и четыре действия арифметики.
CИДР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 21:24   #13
Меню пользователя Tim89
Старожил
 
Аватар для Tim89
  
Tarik, отвечаю на твои вопросы:
1. Проблема в встроенной звуковухе, это точно, если в фирме звучало громко...
2. Да, у меня такая же система, для нее полюбому нужно брать хорошую звуковуху, иначе звук фуфло . Если система подключена через аналог, то для STEREO, STEREOx2 и 6Сh будет написано "No settings for this effect", для остальных будет доступ к настройкам, при нажатии на кнопку несколько раз род настроек меняется.
3. Как привило через SPDIF подают неразкодированый 5.1 (это звуковая дорожка в фильмах), тогда на контрол центре написано "Digital" и качество звука гораздо круче! Также через него можно кинуть mp3, wav.... система их также воспроизводит.
Tim89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 22:03   #14
Меню пользователя Tarik
Старожил
 
Аватар для Tarik
  
Tim89
1. Хорошо, возьму для теста нормальную звуковуху. На фирме точно слушали через встроенную карту.
3. Так дело в том, что у меня не проигрывается ни какой формат В чем может быть дело?
Tarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 22:10   #15
Меню пользователя Tim89
Старожил
 
Аватар для Tim89
  
ты в настройках драйвера "звуковухи" включаешь SPDIF и на пульте нажимаешь coax ?
Tim89 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 00:11.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru