THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2009, 16:17   #31
Меню пользователя Tim89
Старожил
 
Аватар для Tim89
  
думаю проблема тут

[IMG][/IMG]


продолжение смотри на картинках, пару сообщений выше.
Tim89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 16:29   #32
Меню пользователя valentin82
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Tim89 Посмотреть сообщение
VlRoman, Dolby TrueHD и тому подобное, с потоком от 6 мегабит/с и выше можно передавать только по HDMI ! SPDIF справляется с потоком до 1,5 мегабит/с, да и Logitech z5500, понимают только DD, DTS. Я лично качаю DVD, DVDrip, потому все работает как надо. кодеки klcodec445f, плеер BS.player Pro или Media Player Classic, настроено все так :
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]

Добавлено через 12 минут 59 секунд
valentin82, и тебя с НОВЫМ ГОДОМ. если фильмы, это копии с BR дисков, то звук там записан в высоко битрейдных форматах ( смотри мой ответ VlRoman), под которые не хватает пропускной способности SPDIF, да и домашний театр можит их просто не понимать.
У меня первое окно настроек немного отличается от вашего, как мне вставить в свое сообщение скриншот своего окна, и как этот скриншот вообще сделать????
valentin82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 16:36   #33
Меню пользователя VlRoman
Старожил
 
Аватар для VlRoman
  
Tim89, спасибо за очень быстрые ответы! Скачал новую версию klcodec'а и вроде заработало, но с одним "но". Двд рипы и дорожки с обычных двд теперь воспринимаются как DD, а дорожки с высоким битрейдом 768kpps и более воспринимаются как стерео
На полочке лежит карта Creative X-Fi Xtreme Audio (SB0790) PCI OEM с коаксикальным выходом, то есть как я понимаю, если я все же найду кабель миниджек-coax, то каков будер результат? Акустика будет видеть звук как стерео или же будет снижаться качество и идти 5.1 звук? Если все же второе то с точки зрения качество что лучше использовать то что описано выше (миниджек-coax) или передавать звук по аналогу через 3 миниджека? Т.к все же хочется смотреть фильмы с 5.1 звуком, а не стерео

valentin82, попробуй скачать новую версию klcodec'а, мне помогло.

Последний раз редактировалось VlRoman, 02.01.2009 в 16:43.
VlRoman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 16:52   #34
Меню пользователя Tim89
Старожил
 
Аватар для Tim89
  
valentin82, для того чтобы сделать скриншот нужно нажать "print screen". дальше я вставляю скрин в прогу "Microsoft Office Picture Manager" обрезаю, сохраняю. дальше захожу на сайт http://www.radikal.ru/ заливаю туда, копирую ссылку под номером "3". а в сообщении выбираю "вставить рисунок"

Добавлено через 9 минут 53 секунды
VlRoman, 768kpps это уже DTS для этого
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG]IMG][/IMG][/IMG]

Последний раз редактировалось Tim89, 02.01.2009 в 16:56. Причина: Добавлено сообщение
Tim89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 17:01   #35
Меню пользователя valentin82
Старожил
  
спасибо, надо проверить пока с этими настройками, если не поможет то буду качать новую версию
valentin82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 17:02   #36
Меню пользователя VlRoman
Старожил
 
Аватар для VlRoman
  
Еще раз огромное спасибо! Акустика поновому зазвучала

Остался последний вопрос, на ваш взгляд будет ли улучшение звука если использовать SPDIF не на встроенной карте, а на X-Fi Xtreme Audio? Или не стоит заморачиваться в поисках неуловимого "шнура".

Последний раз редактировалось VlRoman, 02.01.2009 в 17:06.
VlRoman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 17:07   #37
Меню пользователя Tim89
Старожил
 
Аватар для Tim89
  
Цитата:
Сообщение от VlRoman Посмотреть сообщение
будет ли улучшение звука если использовать SPDIF не на встроенной карте, а на X-Fi Xtreme Audio?
то что по аналогу разница будет велика, что по громкости, что по качеству это 100%. по SPDIF тоже будет но чуть менее, но будет достаточно заметна. На X-Fi Xtreme Audio знаете, что там нестандартный SPDIF?
Tim89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 17:12   #38
Меню пользователя VlRoman
Старожил
 
Аватар для VlRoman
  
Да, уже к сожалению знаю, искал его когда покупал акустику, найти не удалось, вроде после НГ обещали завоз...
VlRoman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 17:16   #39
Меню пользователя Tim89
Старожил
 
Аватар для Tim89
  
есть два выхода:
1. кабель + переходник ( на любом радиорынке он есть)
2. если умеете паять, то все очень просто.
Tim89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 17:24   #40
Меню пользователя VlRoman
Старожил
 
Аватар для VlRoman
  
Что нить придумаем

Случайно не известно Xtreme Audio поддерживает DOLBY DIGITAL LIVE ?
VlRoman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 17:32   #41
Меню пользователя Tim89
Старожил
 
Аватар для Tim89
  
нет, не поддерживает , эта функция больше на звуковых картах ASUS встречается.
Tim89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 16:17   #42
Меню пользователя Spider0885
Старожил
 
Аватар для Spider0885
  
Цитата:
Сообщение от Tim89 Посмотреть сообщение
то что по аналогу разница будет велика, что по громкости, что по качеству это 100%. по SPDIF тоже будет но чуть менее, но будет достаточно заметна. На X-Fi Xtreme Audio знаете, что там нестандартный SPDIF?
а что в нём не стандартного? а у X-Fi Titanium Fatal1ty Professional Series,стандартный? А то у меня с H500D щёл в комплекте кабелёк оптический и ко встроенной звукавухе Asus подошёл.
И ищё возникла проблемка, поставил K-Lite Codec Pack 4.45 и звук в фильмах 5.1 (в часности с разрешением mkv) тихий, тихий, а разговоров почти не слышно, что надо изменить, чтоб было нормально?

Последний раз редактировалось Spider0885, 03.01.2009 в 18:11.
Spider0885 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 18:51   #43
Меню пользователя Tim89
Старожил
 
Аватар для Tim89
  
Цитата:
Сообщение от Spider0885 Посмотреть сообщение
а что в нём не стандартного?
там на самой карте оптического выхода нет, есть только коаксиальный, при этом не тюльпан, а джек 3.5.

Цитата:
Сообщение от Spider0885 Посмотреть сообщение
поставил K-Lite Codec Pack 4.45 и звук в фильмах 5.1
может дрова криво стали, может дрова с mkv не дружат, может в AC3filter центральный канал на усиление поставить...
Tim89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 20:04   #44
Меню пользователя Spider0885
Старожил
 
Аватар для Spider0885
  
А я когда ставил AC3 кодеки, выбрал там ffdshow или надо было отсавить AC#Filter? Во всех 2.0 фильмах всё круто,а 5.1 звук глючит, там опции не какие включать не надо?

Добавлено через 25 минут 14 секунд
Короче поставил AC3Filter но на схеме 5.1 не работает центральный канал, а на схеме 4.1 вдруг всё работает, вчём проблема?

Последний раз редактировалось Spider0885, 03.01.2009 в 20:04. Причина: Добавлено сообщение
Spider0885 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 20:27   #45
Меню пользователя Tim89
Старожил
 
Аватар для Tim89
  
я когда ставлю K-Lite Codec Pack, то ничего не меняю. только тогда когда все уже установлено, настраиваю K-Lite Codec Pack, так как на скриншотах на последних двух страницах. а
после того как поставил klcodec445f, качество видео и звука заметно лучше стало.

Последний раз редактировалось Tim89, 03.01.2009 в 20:52.
Tim89 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:41.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru