THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2009, 21:36   #46
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
Я уже устал комментировать "звёздочки" рейтингов. Любой,кто на практике сталкивается ежедневно с этой техникой,скажет Вам,чего они стоят.Да,когда необходимо "додавить" клинта,многие менеджеры по продажам упоминают эти рейтинги.Но в среде профи говорить о них - моветон.Засмеют,в лучшем случае.
Ведь часто-густо многие аппараты умышленно НЕ ставят в эти псевдо-тесты,поскольку не дать им 5 звёзд - окончательно погубить рейтинг журнала(что и произошло у нас в стране с мурзилкой Ват Хафай). А 5 звёзд "нужно" давать тому,кто больше рекламной площади проплачивает.
Вообще,среди профи инсталяторов есть определённые табу на бренды.О них не спорят и их не обсуждают. Ну что бы время зря не тратить на чепуху.
Но особенно бредово выглядят тесты АС...но комментс
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 23:40   #47
Меню пользователя Rob3ombie
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Rob3ombie
  
Цитата:
Сообщение от Garrik_K Посмотреть сообщение
Говоря о ресиверах не следует забывать и про harman/kardon AVR 255и355.
При равной цене они переигрывают в "чистом стерео" Деноновские модели. Хотя последние изобилуют настройками- "улучшайзерами".
Продукцию Harman Kardon (кстати, они уже решили попробовать свои силы в Blu-Ray, ожидается Blu-Ray плеер BDP-1, см. http://www.harmankardon.com ), можно поставить в один ряд с Pioneer, но не с Denon, и тем более с Marantz, см. http://us.marantz.com/Products/Blu-Ray-DVD.asp

Цитата:
Сообщение от Garrik_K Посмотреть сообщение
Пионер достойно читает,судя по отзывам. Просто я имею дело с более дорогой техникой. Ну а рес...купили так купили. Важнее - акустику подобрать,а не Блурей. Она - процентов 70 (условно говоря) решает.
А что такое Блурей?

Цитата:
Сообщение от Garrik_K Посмотреть сообщение
Ведь часто-густо многие аппараты умышленно НЕ ставят в эти псевдо-тесты,поскольку не дать им 5 звёзд - окончательно погубить рейтинг журнала
Журналы Stereo&Video и What Hi-Fi? – уважаемые журналы

Журнал Stereo&Video имеет самый высокий рейтинг
Кстати, в журнале Stereo&Video уже идут обзоры фильмов в формате Blu-Ray. Например, изображение фильма в этом формате «Дневник памяти» названо эталонным, а «Герцогиня» оценено на четыре.
Они смотрели эти фильмы в формате Blu-Rey, и оценили их.

Garrik_K, а Вы смотрели эти фильмы в Blu-Ray? Может, они чего-то перепутали?

Цитата:
Сообщение от Garrik_K Посмотреть сообщение
Но особенно бредово выглядят тесты АС...но комментс
А я могу прокомментировать

Например, в тестах АС журнала Stereo&Video, для каждой акустики, приводят три графика (и очень качественных): 1). Амплитудно-частотная характеристика, 2). Коэффициент нелинейных искажений, 3). Модуль входного импеданса. И эти графики приводят очень удобно – один под другим, относительно частоты. Плюс два десятка данных измерений, а не только паспортные данные и фотографии. И по всем этим данным, любой продвинутый аудиофил очень хорошо и быстро определит, «что есть что» безо всяких пояснений в дальнейшем тексте
Rob3ombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 00:05   #48
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
Что касается Блурея - да мне просто лень клаву на англ. переключать. Харман планирует выпуск такого привода,но по словам Эрика Эрикссона,маркетолога корпорации HARMAN,подобный девайс планируется к концу лета. Но он сам в этом не уверен. Сие он мно лично поведал ровно два месяца назад,во время нашей с ним беседы в славном городе Алушта.
Журнал "Стерео" среди профи интересен только картинками.Их мнение - до одного места.А свой рейтинг(мурзилка ) - пусть себе на спину повесят.
Теперь о графиках АЧХ (3-х мерных)Выбирать по ним АС - то же,что женщину по описанию в интернете. Вы сможете отличить по ним Vienna Acoustics Mahler от Focal JMLab Electra 1037?
Я лично не берусь.Наличие высокодобротных горбов на АЧХ,да ещё и в формантообразующей зоне(примерно 2600Гц) говорит о том,что эту АС - только на скворешники. Графики импеданса могут подсказать разработчику(инженеру) о тех или иных проблемах,которые могут возникнуть у " дохлого" УНЧ. Но зачем с такими усями вообще иметь дело? А что касается аннотаций...У нас как анекдот рассказывают такой факт:главреду " уважаемого" профильного журнала положили на стол две фото АС очччччень раных по цене(и по классу,разумеется!) и только одну аннотацию,заботливо вырезаную из ЕГО журнала. И предложили угадать с трёх раз,о какой из двух АС говориться в описании...
Смеялись потом долго!
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 01:17   #49
Меню пользователя Rob3ombie
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Rob3ombie
  
Цитата:
Сообщение от Garrik_K Посмотреть сообщение
Что касается Блурея - да мне просто лень клаву на англ. переключать.
Да Вы просто не знаете

Цитата:
Сообщение от Garrik_K Посмотреть сообщение
Харман планирует выпуск такого привода,но по словам Эрика Эрикссона,маркетолога корпорации HARMAN,подобный девайс планируется к концу лета. Но он сам в этом не уверен. Сие он мно лично поведал ровно два месяца назад,во время нашей с ним беседы в славном городе Алушта.
Он уже продаётся и в Европе, см. http://www.3dnews.ru/tags/Blu-ray

Добавлено через 29 минут 52 секунды
Garrik_K, но ресивер Onkyo TX-SR875 уже купили:
Цитата:
Сообщение от Funtik Посмотреть сообщение
Дело в том что ресивер уже есть. Onkyo tx-sr875, http://www.araga.ru/index.php?sb=499&id=680753350
Надо выбрать только плеер.
И суть про Harman Kardon BDP-1 – что нужен BD-плеер получше, хотя-бы Pioneer, но никак не Harman Kardon.

И ресивер Harman Kardon AVR-255 или 355 не нужен
Rob3ombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 02:11   #50
Меню пользователя Sanbor
Старожил
  
Funtik

В случае коммутации проигрыватель-ресивер по HDMI не обязательно приобретать навороченный проигрыватель, способный выдать хороший звук через аналоговый выход. По этому в данном случае, если выбрать Пио, то можно взять и 51-ю модель. С проигрывателя на ресивер пойдет bitstream, а уж Onkyo 875 дальше сам все раскодирует - HDMI™ (Version 1.3a to Support Deep Color™, x.v.Color™, LipSync, Dolby TrueHD, DTS-HD Master Audio, DVD-Audio,and Super Audio CD) (цапы там очень не плохие - Burr-Brown 192 kHz/24-Bit Audio DACs (PCM1796) for all Channels).
Отличаются 71 от 51 только лишь тем, что старший способен выводить 1080р через компонент (У 71
Цифро-аналоговый преобразователь видеосигнала 297MHz / 12-bit (High Definition) 216MHz / 12-bit (Standard Definition), а у 51 Цифро-аналоговый преобразователь видеосигнала 148,5 МГц / 12-битовый (высокая четкость) 108 МГц / 12-битовый (стандартное разрешение). А по картинке, полагаю что Пио не уступит ни Маранцам, ни Денонам.

Последний раз редактировалось Sanbor, 19.06.2009 в 02:28.
Sanbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 04:10   #51
Меню пользователя Rob3ombie
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Rob3ombie
  
Для Blu-Ray лучшее подключение только по интерфейсу HDMI. А по аналогу (для звука) – «совсем правильно» соединений должно быть два (кроме Blu-Ray есть и другие диски, например, некоторые DVD-A с защитой от копирования), ресивер автоматически отдаёт предпочтение цифре (HDMI), и в случае необходимости, «вручную» включается аналог. Причём, для стерео музыки подключение по аналогу очень актуально (но фронт 5.1 на фронт 5.1), это позволяет избежать случайной «дополнительной» обработки стерео многофункциональным ресивером.
Поэтому, ресиверу Onkyo TX-SR875, всё-таки, под стать Marantz BD7003, с подключением телевизора (проектора) через HDMI. Ресивер будет ретранслировать HDMI на телевизор, т.е. при этом «картинка» будет практически от Marantz. В этом случае, дело за телевизором (проектором), что бы был соответствующий вход HDMI, т.е. нужны два кабеля HDMI.
Кстати, не факт, что и картинка от Pioneer будет полностью наравне с Marantz.
Вот, ведь BD-плеер Onkyo ругают
Rob3ombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 12:37   #52
Меню пользователя Sanbor
Старожил
  
Marantz BD7003 - 40-47 тыс. р., Pioneer BDP-51FD 17-20 тыс. р.
Ни DVDA ни SACD ни тот, ни другой не воспроизводят, а разница в деньгах в 2 раза. Смысл переплачивать? Гнать все по цифре через ресивер и будет счастье.
А уж если по серьезному, то нужно такой брать - "Компания Denon выпустила первый в мире универсальный SACD/DVD/Blu-Ray плеер - DVD-A1UD. Новое устройство имеет два HDMI 1.3 выхода, форматы 1080/60p и 1080/24p, слот для карт SD/SDHC, 7.1 аналоговые выходы, технологию Denon link четвертого поколения, функцию D.I.P.C. (Denon Pixel Image Correction), технологию Pure AV Direct, 32-bits/192kHz D/A конвертер и функцию Bonus View Ready".
Sanbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 14:30   #53
Меню пользователя Rob3ombie
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Rob3ombie
  
Только некоторые DVD-A имеют защиту от копирования (с высокими частотами дискретизации). Также, есть некоторые плееры (обычно дешёвые), воспроизводящие DVD-A с высокими частотами дискретизации, но успешно только по аналогу, по цифре они автоматически понижают частоту (по S/P-DIF и HDMI, хотя последний интерфейс предусматривает защиту от копирования).
Но, ко всем плеерам подходит «теория» стерео. «Стандартных» аудио CD (не MP3) – было и пока будет много, пока именно это – домашний «стандарт» музыки, а не SACD и DVD-A

Если строго соблюдать диапазон цен, указанный автором темы (30 – 40 тыс. руб.), то предпочтительно приобрести, из ранее мною предлагавшихся, Denon DVD-1800BD (33 тыс. руб.).
Но покупать самый дешёвый из сегодняшней линейки Blu-Ray Pioneer, который в четыре раза дешевле уже приобретённого AV-ресивера, это как-то не разумно. Это было бы разумно, если был бы приобретён ресивер Onkyo в два раза более дешёвый. Такой ресивер, как Onkyo TX-SR875, приобретается ещё и с целью более качественного звука.

Сейчас у Funtik три советчика, главное избежать басни Крылова «Лебедь, рак и щука»
ИМХО, для Garrik_K главное – звук. Для Sanbor главное – воспроизвести картинку Blu-Ray, но его размышления очень хорошие.
Но когда есть деньги, не стоит очень экономить.
Однако, с учётом размышлений Sanbor, на мой взгляд, лучшим предложением будет Denon DVD-1800BD
Rob3ombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 14:37   #54
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
Ну о звуке вообще все забыли. А потом - не звусит и не радует.
Все новомодные форматы лишь тогда чего-нибудь стоят,когда акустика им под стать.
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 16:38   #55
Меню пользователя Rob3ombie
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Rob3ombie
  
Цитата:
Сообщение от Garrik_K Посмотреть сообщение
Ну о звуке вообще все забыли. А потом - не звусит и не радует.
О звуке не забыли. Вся упоминавшаяся аппаратура – хорошая для звука
И плееры (и аппаратура в целом) Pioneer, конечно, превосходят по звуку, например, Samsung, Panasonic, BBK и целый ряд других фирм.
ИМХО, по звуку, Pioneer можно поставить в один ряд с Kenwood, но Denon – это уже, как и Marantz, несколько более солидная аппаратура. По звуку Denon обычно сравнивают в тестах с Yamaha, Onkyo, NAD, Rotel, и обычно лидер среди них – Denon.

Цитата:
Сообщение от Garrik_K Посмотреть сообщение
Все новомодные форматы лишь тогда чего-нибудь стоят,когда акустика им под стать.
Blu-Ray – это не просто новомодный формат, это будущее, которое уже наступило, см. http://ru.wikipedia.org/wiki/Blu-ray_Disc
История: для распространения ТВЧ материалов на носителях были созданы два новых формата – HD DVD и Blu-Ray. Эти форматы были несовместимы друг с другом из-за разной длины волны лазера. 19 февраля 2008 года Toshiba прекратила поддержку и развитие технологии HD DVD, что означает победу формата Blu-Ray.
Rob3ombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 16:43   #56
Меню пользователя Sanbor
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Rob3ombie Посмотреть сообщение
Только некоторые DVD-A имеют защиту от копирования (с высокими частотами дискретизации). Также, есть некоторые плееры (обычно дешёвые), воспроизводящие DVD-A с высокими частотами дискретизации, но успешно только по аналогу, по цифре они автоматически понижают частоту (по S/P-DIF и HDMI, хотя последний интерфейс предусматривает защиту от копирования).

Однако, с учётом размышлений Sanbor, на мой взгляд, лучшим предложением будет Denon DVD-1800BD
По поводу DVDA с защитой от копирования могу сказать, что Пио 696,600,610 спокойно справляются с их воспроизведением без понижения частоты дискретизации и выдают по HDMI честные 96/24 PPCM 5.1. Проверено на личном опыте.
Что же касается Denon DVD-1800BD, то его можно сравнить по звуку с Denon DVD-1940. Т.е. все равно, что Denon DVD-1800BD / Denon DVD-3800BD и Denon DVD-1940 / Denon DVD-3930. Denon DVD-3930 в плане звука по аналогу более менее.
По сему, при наличии в ресивере всех современных декодеров нет смысла иметь "посредственный" проигрыватель с теми же декодерами.
Варианта может быть 2:
1. Взять проигрыватель при нормальном соотношении цена/качество (нет смысла переплачивать за бренд), используя коммутацию по HDMI.
2. Копить деньги на более серьезный проигрыватель.
Sanbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 17:30   #57
Меню пользователя Rob3ombie
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Rob3ombie
  
Цитата:
Сообщение от Sanbor Посмотреть сообщение
По поводу DVDA с защитой от копирования могу сказать, что Пио 696,600,610 спокойно справляются с их воспроизведением без понижения частоты дискретизации и выдают по HDMI честные 96/24 PPCM 5.1. Проверено на личном опыте.
Лично у меня давно есть и Пио 600 – на кухне, я его вообще случайно, уходя из магазина, купил «до кучи». И у меня есть инструкция по эксплуатации, см. руководство пользователя Пио 610, http://www.pioneer-rus.ru/ru/product...V-S/media.html
В руководстве по эксплуатации на Pioneer 610 (стр. 57Ru) и Pioneer 600 (стр. 59Ru) написано:
«Проблема/Не выводится цифровой сигнал с частотой 192 кГц и 176,4 кГц. Устранение/Данный проигрыватель не выводит ЦИФРОВОЙ АУДИОСИГНАЛ с этими частотами дискретизации. Выполняется автоматическое понижение частоты дискретизации выводимого цифрового сигнала».
Эти плееры выводят цифровой сигнал при частоте 192 кГц и 176,4 кГц, но только с понижением частоты!
RTFM (читайте инструкцию по эксплуатации).

Цитата:
Сообщение от Sanbor Посмотреть сообщение
при наличии в ресивере всех современных декодеров нет смысла иметь "посредственный" проигрыватель с теми же декодерами.
Варианта может быть 2:
1. Взять проигрыватель при нормальном соотношении цена/качество (нет смысла переплачивать за бренд), используя коммутацию по HDMI.
2. Копить деньги на более серьезный проигрыватель.
1. Не только декодеры, или просто факт подключения по HDMI, определяют качество звука!
2. Funtik не нужно копить деньги, он купил ресивер за 70 тысяч, и уже готов потратить на плеер тысяч 30-40:
Цитата:
Сообщение от Funtik Посмотреть сообщение
Хочется выбрать качественный Blu-ray плеер,обеспечивающий наииболее хорошую картинку и звук....в цене ограничений практически нет, если это конечно не запредельные значения... но тысячь 30-40 р. я готов отдать...
Rob3ombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 18:03   #58
Меню пользователя Sanbor
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Rob3ombie Посмотреть сообщение
1. Не только декодеры, или просто факт подключения по HDMI, определяют качество звука!
Типа, по HDMI звука нет, настоящий звук только по аналогу
Ну да ладно, спорить не буду.
Цитата:
Сообщение от Rob3ombie Посмотреть сообщение
«Проблема/Не выводится цифровой сигнал с частотой 192 кГц и 176,4 кГц.
Я про 192 кГц и 176,4 кГц ничего и не писал. Для этих целей есть 3930. А вот копии с водой 3930 увы не берет. А Пио на ура...
Цитата:
Сообщение от Rob3ombie Посмотреть сообщение
и уже готов потратить на плеер тысяч 30-40
Решать конечно Funtikу
Я бы на сэкономленные деньги взял сетевой кондиционер - Фурман к примеру.

Последний раз редактировалось Sanbor, 19.06.2009 в 18:17.
Sanbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 18:50   #59
Меню пользователя Rob3ombie
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Rob3ombie
  
Цитата:
Сообщение от Sanbor Посмотреть сообщение
Типа, по HDMI звука нет, настоящий звук только по аналогу
Ну да ладно, спорить не буду.
И не спорьте, не переспорите
А то, что настоящий звук только по аналогу – это Вы за меня придумали

Цитата:
Сообщение от Sanbor Посмотреть сообщение
Я про 192 кГц и 176,4 кГц ничего и не писал. Для этих целей есть 3930. А вот копии с водой 3930 увы не берет. А Пио на ура...
А я первоначально про диски 96 кГц не писал
А первоначально шла речь о некоторых дисках с защитой от копирования!

Кстати, справка: «High-Definition Multimedia Interface (HDMI) – мультимедийный интерфейс высокого разрешения, позволяет передавать цифровые видеоданные высокого разрешения и многоканальные цифровые аудио-сигналы.
Разъём HDMI обеспечивает цифровое DVI-соединение нескольких устройств с помощью соответствующих кабелей. Основное различие между HDMI и DVI состоит в том, что разъём HDMI меньше по размеру, оснащено технологией защиты от копирования HDCP (High Bandwidth Digital Copy Protection), а также поддерживает передачу многоканальных цифровых аудио-сигналов».

Цитата:
Сообщение от Sanbor Посмотреть сообщение
Решать конечно Funtikу
Я бы на сэкономленные деньги взял сетевой кондиционер - Фурман к примеру.
Покупать будет Funtik.
А насчёт кондиционера.., а может, Funtikу, в целях экономии, от Blu-Ray отказаться??
Диски-то Blu-Ray – дорогие
Rob3ombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 20:58   #60
Меню пользователя Funtik
Старожил
  
))) Я попытался обработать всю ту инфу которую Вы мне дали и по сути дело обстоит так:
у меня есть три варианта
1) если совсем экономить то - Pioneer
2) если укладываться в сумму, так сказать "золотая середина" то - Denon DVD-1800BD
3) если подкопить то лучше всего покупать - Marantz BD7003.
Я правильно сделал выводы??
На счет акустики то она у меня на уровне. у меня акустика EPOS + буфер отдельный только какой щас не скажу....
И есть один еще один вопрос....дело в том что у меня имеется play station 3 по сути тот же Blu-Ray плеер...и прошел слух что он в этом качестве весьма не плох...может вообще не думать и оставить его в качестве плеера.......или этот слух не совсем соответствует истине?

Добавлено через 3 минуты 53 секунды
И еще вопрос специально для Garrik_K
Что Вы мне именно предлогаете...а то я почитал почитал, но так и не увидел какой плеер Вы мне посоветовали...если проглядел то извените)))
Funtik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 07:31.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru