THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Материнские платы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Материнские платы Чипсеты, прошивка BIOS \ EFI, другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2007, 10:36   #1
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Выбираем материнскую плату

Вопрос систематически поднимается и обсуждается. Тема с рассмотрением общих подходов при выборе будет полезной:
Цитата:
У Гигабайта у них самый большой процент возвратов из-за брака.
Видимо у них "другой гигабайт".
Если процент возврата из-за подобных изделий - M/B GigaByte GA-945P-S3 , ну так надо головой думать..

Чипсет горячий, а южный мост вообще не прикрыт, хотя дырки для крепления радиатора предусмотрены....
На северном радиатор уменьшенных габаритов (от обычных для Гиги подобного класса)
Такое впечатление, что это очередная питерская разработка для Крайнего Севера
Да и не расчитаны подобные МВ на что-то серьезное.
Многое зависит не только от изделия, но и от продавца его представляющего.

К примеру, разводка фактически та же, но....
GA-945P-S3 (Rev. 3.3)

Разница видна невооруженным глазом.
Так что, "нечего на зеркало пинять, коль у самого рожа крива"
Тех. поддержка вашего Кея просто обязана была знать о подобных метаморфозах и либо снять подобные (GigaByte GA-945P-S3) продукты с реализации, либо их модифицировать.

Ну и M/B GigaByte GA-965P-DS4, думаю комментарии излишни



Даже не вдаваясь в особенности построения электронных компонентов можно предположить, что более мощная нагрузка, потребует более мощного источника.
С БП вроде начинаем понимать, но это касается и всех остальных компонентов.
Что значит установить 8800 (2900)? - объем информации прокачиваемой через СМ будет значительно выше, чем при использовании 7600. Естественно, возрастет потребление и выделение тепла.
Точно также будет реагировать и ЮМ, а повышенной нагрузкой для него может стать RAID массив или ...., да программное обеспечение интенсивно общающееся с диском.

Так что сбалансированный выбор это не только совместимость компонентов по разъемам, но и многое другое.


Токоотдача USB:
Intel USB 3.0


Intel USB 2.0


Asmedia 1042



Таблица с информацией по материнским платам!

Последний раз редактировалось Wu-Tang, 20.01.2020 в 05:21.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 18:50   #2596
Меню пользователя thunderresistan
VIP-пользователь
 
Аватар для thunderresistan
  
Цитата:
Сообщение от avlartem Посмотреть сообщение
но смущает качество/надёжность MSI
хорошие компоненты, общее качество тоже недурственно, но вам наверное предпочтительнее будет выбрать Асус ввиду отсутствия необходимости разгона ЦП в будущем (имхо)

Последний раз редактировалось thunderresistan, 21.06.2013 в 18:58.
thunderresistan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 00:16   #2597
Меню пользователя zaarin
Старожил
  
Здравствуйте!

Посоветуйте материнскую карту на замену Asrock P55 Extreme4
Под Процессор i5-760. Понадежней чтонибудь.

Моя совсем помирает, юсб все отрубились, система как то уж очень не стабильно работает, виснет все постоянно, артефакты выдает, экран черный иногда на пару секунд.....плохо все.

Разгонять не буду.
Видеокарта - одна, сейчас HD 5700, потом тож. поменяю, но 2 ставить не буду.

По деньгам тысячи в три-четыре, не больше.
Спасибо!
__________________
intel Core i5-760 3333Mhz, Asrock P55 Extreme 4, 4GB ddr3, ATI Radeon HD 5700
zaarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 00:30   #2598
Меню пользователя Sedd
Модератор
Эксперт клуба THG | видеокарты
 
Аватар для Sedd
  
zaarin, могу вас разочаровать, сейчас найти новую матплату на сокет 1156 довольно трудно (искал в популярных торговых сетях Москвы и ни одной не нашел )

Возможно вам придется покупать б/у
__________________
Мой канал на ютуб
i7-5820k@4.0, Asus x99-a, 2х8GB ddr 4,KFA2 GeForce RTX 4070 Ti X 3FAN White
, 27" 3840х2160
, PlayStation4
Sedd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 01:18   #2599
Меню пользователя Eternal
Старожил
  
Здраствуте, посоветуйте мать на lga1154 z77(до 200 долларов) отсюда red-storm.org

Проц: i5-3570
Видео: GTX660

Хочу поставить максимальный множитель на проце, 42 вроди, что бы на мосфетах были радиоторы, возможно слай

Последний раз редактировалось Eternal, 24.06.2013 в 17:27.
Eternal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 01:29   #2600
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
Eternal, http://red-storm.org/gigabyte-ga-z77x-d3h.html
- нормальная элементная база
- слоты видеокарт хорошо разнесены для 2х карт
- для сравки: любая Z77 возьмет нужный множитель на неразгонном процессоре

Последний раз редактировалось Gadgeteer, 24.06.2013 в 01:31.
Gadgeteer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 03:41   #2601
Меню пользователя Eternal
Старожил
  
то что можно поставить это прнятно, у меня была асус p8z77-v lx у нее меня предостерегали говоря о том, что мосфеты без радиаторов, на этой матери только на боковых. A asus p8z77-A как? и гейминг эдишны от msi g45 и g43? и еще пригленулась от msi g55 не гейминговая, но на их радиаторы на мосфетах жалуются, что они шатаются, может я что-то не понимаю? и еще такой вопрос, вытянет ли 3570 две 660 в слае, есть ли вообще смысл? и не будет ли высоких температур на воздухе? предлагайте варианты матерей, интересно ваше мнение

Последний раз редактировалось Eternal, 24.06.2013 в 03:53.
Eternal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 04:26   #2602
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
Цитата:
Сообщение от Eternal Посмотреть сообщение
может я что-то не понимаю?
все мы чего-то не понимаем. вы, например, можете отметить 5-летний юбилей на форуме обрядом активации учетной записи
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=57132

Добавлено через 3 минуты 32 секунды
Цитата:
Сообщение от Eternal Посмотреть сообщение
A asus p8z77-A как? и гейминг эдишны от msi g45 и g43? и еще пригленулась от msi g55 не гейминговая, но на их радиаторы на мосфетах жалуются, что они шатаются
вы можете перечислить еще 30 матерей. без конкретизации ТЗ сказать какая лучше для ваших задач затруднительно. на одной будет чуть лучше встроенный звук, на другой найдется какой нибудь firewire. если цель добиться цели с минимальными затратами - найдется еще какой то 10й вариант.

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
Цитата:
Сообщение от Eternal Посмотреть сообщение
предлагайте варианты матерей, интересно ваше мнение
да мы особо не стесняемся. предлагаем. каждая мать хороша по своему. я например предпочел топ предыдущего поколения мидлу текущего. а еще я люблю асусы за внятный биос, а с мси у меня не такой эргономичный опыт. то есть все работает. но в асусе как то логичнее структурирован УЕФИ - мануал нужен был реже.

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
Цитата:
Сообщение от Eternal Посмотреть сообщение
и еще такой вопрос, вытянет ли 3570 две 660 в слае, есть ли вообще смысл? и не будет ли высоких температур на воздухе?
- вытянет
- смысл ограничен
- может и будут. вы конфиг накидайте в ветке http://www.thg.ru/forum/showthread.p...15#post1832015 - поглядим жизнеспособен ли сли на вашем железе или надо готовиться к тратам на вертушки и корпус (как вариант - купить беруши)

ой, так вы же уже писали в той теме. и корпус у вас CASE ATX CHIEFTEC DF-02B-B-OP.
так зачем вы в ветке про матплаты мусорите? нехорошо, гражданин! вот там и спрашивайте про сли и нагрев

Последний раз редактировалось Gadgeteer, 24.06.2013 в 04:30.
Gadgeteer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 04:59   #2603
Меню пользователя Eternal
Старожил
  
понял) исправлюсь, хорошо, поставлю вопрос конкретнее Asus z77-A, если я выставлю множитель 3570 на 42, не будет ли у нее проблем с перегревом мосфетов и элементов питания или еще каких-то проблем? Цена у нее привлекательная, все что мне от нее нужно: турбобуст проца не "К"шного и надежность. Никаких специфических характеристик от нее не требуется. И в чем ее отличие от p8z77-v lx и p8z77-v lx2 по цене она между ними. Не нашел по ней в рунете никакой инфы, кроме характеристик

Последний раз редактировалось Eternal, 24.06.2013 в 05:29.
Eternal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 06:29   #2604
Меню пользователя Pavlik
Эксперт клуба THG
 
Аватар для Pavlik
  
Цитата:
Сообщение от Eternal Посмотреть сообщение
понял) исправлюсь, хорошо, поставлю вопрос конкретнее Asus z77-A, если я выставлю множитель 3570 на 42, не будет ли у нее проблем с перегревом мосфетов и элементов питания или еще каких-то проблем? Цена у нее привлекательная, все что мне от нее нужно: турбобуст проца не "К"шного и надежность.
Всё будет в порядке - 4200МГц,это не тот уровень,чтобы мосфеты накалились В любом случае - проц с такой частотой будет работать эпизодически - если конечно,Вы не собираетесь его использовать для стресс-тестов 24\7 365дней в году

Добавлено через 15 минут 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Eternal Посмотреть сообщение
И в чем ее отличие от p8z77-v lx и p8z77-v lx2 по цене она между ними. Не нашел по ней в рунете никакой инфы, кроме характеристик
Эти платы для SLI не подходят,только для CrossFireX™ Technology
Pavlik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 11:43   #2605
Меню пользователя zaarin
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Sedd Посмотреть сообщение
zaarin, могу вас разочаровать, сейчас найти новую матплату на сокет 1156 довольно трудно (искал в популярных торговых сетях Москвы и ни одной не нашел )

Возможно вам придется покупать б/у
Нашел! В наличии. Новые.

- FOXCONN H55M-S, S1156, Intel® H55, mATX,
- FOXCONN H55MXV, S1156, Intel® H55, mATX,
- MicroStar (MSI) H55-G43, S1156, Intel® H55,
- MicroStar (MSI) H55M-E21, S1156, Intel® H55, mATX,
- Pegatron IPMIP/H55, S1156, Intel® H55, mATX,

Я так понимаю вариант ближе к моему - это третий. остальные мАТХ.

Вопросы
Если у меня реально только 1 Видеокарта всегда, память - 2 планки, ну еще для лишних юсб плата, может мАТХ взять? Они больше ни чем не урезанны? Стоит ли так цепляться за АТХ?
Если вообще смотреть на mATX .......MicroStar знаю, а что за производители FOXCONN и Pagatron?
__________________
intel Core i5-760 3333Mhz, Asrock P55 Extreme 4, 4GB ddr3, ATI Radeon HD 5700
zaarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 12:52   #2606
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
zaarin, MSI имеют человеческие биосы, остальные не столь гуманны. Выбирайте между Е21 и G43.
http://ru.msi.com/product/mb/H55-G43.html
http://ru.msi.com/product/mb/H55M-E21.html
в чем урезаны - см. спецификации.
Gadgeteer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 12:56   #2607
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
Eternal, как я и Pavlik, сказали - проблем с перегревом не будет. оверклокинг "буст +4" не требует опасного напряжения и жидкого азота
А вот поддержка СЛИ (если она вам таки нужна) есть не у всех плат. У асусов это LE/LK, не LX.

Z77 + SLI

Последний раз редактировалось Gadgeteer, 24.06.2013 в 12:59.
Gadgeteer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 14:03   #2608
Меню пользователя Eternal
Старожил
  
почитав форумы, решил отказаться от sli, если 660 станет мало, возьму 780 в будущем, но тут не об этом.

У Asus Z77-A "пятифазная (4+1) схема питания" что это значит и чем грозит?

от MSI Z77A-G45 за те же деньги, но пишут, что там радиаторы на мосфетах шатаются

предложенная вами Gigabyte GA-Z77X-D3H, в ней смущает только 1 радиатор на питании и очень много народу жалуется на сетевую карту

Помогите определиться между этими решениями! Биос асуса мне конечно ближе как бывшему обладателю V-LX, но это не критично

Последний раз редактировалось Eternal, 24.06.2013 в 18:07.
Eternal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 18:12   #2609
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от Eternal Посмотреть сообщение
почитав форумы, решил отказаться от sli, если 660 станет мало, возьму 780 в будущем, но тут не об этом.
Это правильно...
Цитата:
Сообщение от Eternal Посмотреть сообщение
У Asus Z77-A "пятифазная (4+1) схема питания" что это значит и чем грозит?
Это значит что фаз питания мало, новые процессоры не много едят, но я бы всё же взял мать с большем количеством фаз если проц гнать...
Цитата:
Сообщение от Eternal Посмотреть сообщение
от MSI Z77A-G45 за те же деньги, но пишут, что там радиаторы на мосфетах шатаются
Она поинтереснее уже, радиаторы могут быть на прокладках, а не термоклее поэтому и шататься...
Цитата:
Сообщение от Eternal Посмотреть сообщение
предложенная вами Gigabyte GA-Z77X-D3H, в ней смущает только 1 радиатор на питании и очень много народу жалуется на сетевую карту
Я бы её всё же взял, на мой взгляд лучший вариант из недорогих под разгон...
На счёт сетевой не подскажу...
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 18:28   #2610
Меню пользователя thunderresistan
VIP-пользователь
 
Аватар для thunderresistan
  
Цитата:
Сообщение от Eternal Посмотреть сообщение
от MSI Z77A-G45 за те же деньги, но пишут, что там радиаторы на мосфетах шатаются
что там шатается? первый раз слышу
thunderresistan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:40.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru