THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Процессоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Процессоры Продукция AMD, Intel и других компаний сравнение производительности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2007, 17:05   #211
Меню пользователя Аяврик
Без прописки
  
WingMan
Спасибо за ответ
А пеньD не пойдёт?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 17:10   #212
Меню пользователя nVidia
THG Russia Forum Team
 
Аватар для nVidia
  
Pentium 6xx
nVidia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 20:35   #213
Меню пользователя Guest_N
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Guest_N
  
DELL, не позорься .... нет у нас приложений которые понимают два потока, нет!
Есть однопоточные и мультипоточные. Один поток и более чем два, ... т.е. 2, 4, 8, 16, 32, и т.д. такие приложения займут все ядра которые доступны, а не 2а из 4х имеющихся.

Да Е6700 быстрее Q6600 на 10% в однопоточных приложениях, а в мультипоточных Q6600 на номинале уделывает EX6800 до скольких-бы тот не был разогнан.

Скажу тебе как пользователь Q6600, даже в однопоточных приложениях он утрет нос Е6700, по одной простой причине: при ресурсоёмких приложениях ось выделяет под приложение целиком одно из ядер.
Т.ч. я могу одновременно: кодить фильм из DVD в AVI, упоковывать с нарезкой по 650мб директорию весом в 13 гигов, резать dvd-болванку, слушать и одновременно записывать и-нет радио, пересылать человеку по асе фильм в 750 метров и инсталить игрушку, при этом не ощущая вообще ни каких тормахов, т.к. от проца еще остается 10-15% свободных вычислительных ресурсов, ...
Задание на дом : повторить то-же самое на Е6700.

А про 965 логику: она не только 1333 шину держит, но еще и 1600 и 1700.

З.ы. комп не только в игрушки играть существует, но и для того чтоб на нем работать.
__________________
В этой жизни можно абсолютно все, было-бы желание.

P8P67 EVO, 2600k@4.7, 2х4096 DDR3 PC12800, GTX570, Creative X-fi EG, Hiper 620 + TT VGA 250W
Guest_N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 20:04   #214
Меню пользователя Arranje
Без прописки
  
Ребят, вот всё хорошо... Но вот с квадом одна проблемка - это не четырёхядерный процессор ребят... Это 2 двуядерных, о чём говорит наличие только 2х каналов памяти (а не 4х). А следовательно, тут возникает типичная мультипроцессорная и неразрешённая задачка - происходит "соревнование" за память. Собственно вы вкурсе почему дуо кладёт атлон? по 2м причинам, 1я - низкое энэргопотребление, свойственное ещё пентиуму 3му и 65 нм технологии, а также два канала памяти, в результати чего решается огромная проблема...
Покупая квад - имеем технологию прошлого ((. Пока интел не смогла реализовать 4х канальный доступ и вобще я что-то про такое не слышал.
Тут либо 45 нан надо ждать либо барселоны... Либо брать дуо. Дуо - это действительно революция, а квад - комерческий ход.
Про многозадачность и многопоточность можно много говорить, но люди которые занимаются её 15+ лет советуют брать дуо.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 20:31   #215
Меню пользователя @LF
Несчастный паровозник...
THG Russia Forum Team
 
Аватар для @LF
  
Цитата:
Это 2 двуядерных, о чём говорит наличие только 2х каналов памяти (а не 4х).
А каким раком связано количество каналов памяти и количество ядер на кристалле?
Да Quad сейчас - это два кристалла по два ядра, а какая в итоге разница?


Цитата:
Собственно вы вкурсе почему дуо кладёт атлон? по 2м причинам, 1я - низкое энэргопотребление, свойственное ещё пентиуму 3му и 65 нм технологии, а также два канала памяти, в результати чего решается огромная проблема...
А у АМД сейчас полтора канала, да?

Цитата:
Покупая квад - имеем технологию прошлого ((. Пока интел не смогла реализовать 4х канальный доступ и вобще я что-то про такое не слышал.

Дуо - это действительно революция, а квад - комерческий ход.
Нет, эт все конечно хорошо, а какая в итоге разница конечному покупателю, если он получает ощутимый прирост скорости в сложных многопоточных задачах?

Душит жаба и зависть? Пжалста, для вас всегда в продаже имеются младшие корки E4300 и т.п.

Цитата:
Про многозадачность и многопоточность можно много говорить, но люди которые занимаются её 15+ лет советуют брать дуо.
Ну покажите тогда этих людей... На знакомых и/или продавцов/сборщиков компов просьба не ссылаться.
@LF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 22:09   #216
Меню пользователя Guest_N
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Guest_N
  
Arranje , а вам не все равно, что там? 4е ядра на одном кристалле / 2а ядра на 2х кристаллах или четые одноядерных кристалла, если это работает и работает шустро

Вам шашечки или ехать?
__________________
В этой жизни можно абсолютно все, было-бы желание.

P8P67 EVO, 2600k@4.7, 2х4096 DDR3 PC12800, GTX570, Creative X-fi EG, Hiper 620 + TT VGA 250W
Guest_N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 10:39   #217
Меню пользователя Arranje
Без прописки
  
Цитата:
ощутимый прирост скорости в сложных многопоточных задачах
Если вы собираетесь работать с многопоточными задачами так серьёзно, покупайте кластер айбиэм или собирайте свой из чего-нить помощнее q6600. Если собираетесь использовать компьютер для повседневной жизни, то непонятно на кой чёрт 4 ядра? (про сервера ничего не скажу - в этой области я не особо разбираюсь, но боюсь и тут есть более мощные конкурренты, хотя возможно тут 4 ядра что-то и решат).
Боюсь в приемлимом обьёме многопоточные задачи для писи появяться не скоро т.к. иммется целый ряд проблем, таких (я уже описывал) как борьба за шину памяти.

Я не смею утверждать, что 4 ядра так уж плохо, нет, напротив тенденция меня устрамвает... Но вот мне кажется, следует с огромной осторожностью относиться к продуктам интел, ибо сайлс интела всегда славились шикарными маркетинговыми ходами и раскруткой далеко не лучших процессоров. Примером может служить случай с Мотороллой и риск процессорами, может быть кто-то помнит.

Цитата:
Ну покажите тогда этих людей...
Сотрудники ИПС РАН (Институт Програмных Систем), проект СКИФ, росийский суперкомп (не заказанный каким-нибудь ай би эм, а именно наш, но построеный правда на белорусские деньги, у Росии тогда их не было) попавший в 100 лучших и занявший 1е место по крэш тестам 3х автомобилей. Побивший суперкомп айбиэма в России, на что айбиэм ответила предостовлением нового гранта.
Тут можно раскатать статью страницы на 3. Зачем?

А по сути, нам на волне реального изделия пихают нечто мутировавшее, непонятное... Коре дуо, возможно уже вобще почти устарел, 45 нм должны по идее увеличить размеры кэша и прочие... А
И в инете нигде нет норм разбора квадро, только какае-то картинки с шахматными программами... Походит просто на работу психологов, где-то внутри луди начинают считать - раз в 2 раза больше, значит в 2 раза лучше... пирожки какие-то.

Цитата:
Душит жаба и зависть?
Ага, ужасно: у меня 2хPentium 3 600 МГц. Вот сёня куплю е6850).

Последний раз редактировалось Helge Muller, 28.01.2012 в 09:00.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 11:09   #218
Меню пользователя mrguest
Убивающий время
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mrguest
  
Цитата:
росийский суперкомп,занявший 1е место по крэш тестам 3х автомобилей.
Смеялся.
Ну в принципе пральна. Эти гробы железные и огромные, под названием современные российские компьютеры, как раз для врезаний подойдут.
mrguest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 11:22   #219
Меню пользователя Arranje
Без прописки
  
упс -) Сам смеялся) Редактировать не буду)

Кстати на этом компе расчитали расписание метро в како-мто там европейском городе и трубу для белаза (требовалось для экспорта в евр. страны, должно подходить под станларты что ли)

Последний раз редактировалось Helge Muller, 28.01.2012 в 09:00.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 13:37   #220
Меню пользователя @LF
Несчастный паровозник...
THG Russia Forum Team
 
Аватар для @LF
  
Гыгы )) А для нашего метро слабо рассчитать

А насчет Quada... На кой черт он нужен и что с ним делать. Видео я кодировать буду. До посинения. Сутками А потом раром жать... А потом распаковывать и опять кодировать...
Он там быстрее Duo, Вы же не будете это отрицать.
@LF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 13:43   #221
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  

Если цены сопоставимы, выберу 4-х....
В хозяйстве пригодится
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 13:59   #222
Меню пользователя Guest_N
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Guest_N
  
А магазинчики-то не торопяться снижать цены, только в эксперте Q6600 за 10500 нашел (что несколько дороже 266)
Сарай и тот держит пока планку на 530$
ИМХО в середине следующей недели скрепя зубами, но скинут цены до 9000.
__________________
В этой жизни можно абсолютно все, было-бы желание.

P8P67 EVO, 2600k@4.7, 2х4096 DDR3 PC12800, GTX570, Creative X-fi EG, Hiper 620 + TT VGA 250W
Guest_N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 16:22   #223
Меню пользователя
Без прописки
  
Question At4800 или C2D 4300. Помогите с выбором.

Подскажите пожалуйста народ..уже забадался читать кучу тестов, обзоров, статей и т.п. голова кипит.....разгонять не планирую. Комп беру в основном для игр. сабж.

И по видюхе если кто знает. присматриваюсь к rad1950pro. Как вариант GF8600gt или rad1950GT c 512mb.

И было бы вообще здорово если подскажите к этому всему маму в пределах 3рэ.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 20:32   #224
Меню пользователя @LF
Несчастный паровозник...
THG Russia Forum Team
 
Аватар для @LF
  
4800+ будет быстрей. Материнка к нему - что-то из EPoX серий MF4 или MF570
@LF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 23:35   #225
Меню пользователя
Без прописки
  
Arrow

Несомненно, что на штатных частота Athlon 4800+ быстрее, чем корка 4300. Просьба не возмущаться владельцам C2D (признаю, что хороший разгон меняет положение). Я бы взял Athlon 4800+ (2.4 Ггц) на ядре Windsor, c тепловым пакетом 65W и кэшем 1x2 MB. У 4800+ (2,6 ггц), на ядре Brisbane, кэш только 512x2 (да и скорость выборки из кэша помедленее, чем у Windsor). Здесь нужно принимать во внимание, что, несмотря на встроенный контролер памяти у AMD, для многих приложений размер и скорость L2 кэша – имеет значение.
Вопросы по видяхам задавай в другом разделе. Выбирай, что-нибудь из 8600-го семейства, поскольку впоследствии сможешь посмотреть красивые картинки в DX10 играх. С некоторой иронией, поскольку скорость у 8600-го семейства, в новых DX10 играх, крайне мала.
Материнку бери на Nforce. Вот хорошая статья (…обозрение десяти недорогих материнских плат Socket AM2) http://www.overclockers.ru/lab/25201.shtml Прочтешь и выберешь, что по вкусу.
Успешной покупки!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 05:35.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru