THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд > Подбор конфигураций 50 000 - 120 000 руб.

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Подбор конфигураций 50 000 - 120 000 руб. Подбор конфигураций системных блоков среднего ценового диапазона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2021, 12:24   #1
Меню пользователя gamerturnik
В процессе регистрации по e-mail
  
Exclamation Игровой ПК до 120 тысяч (без видеокарты)

Здравствуйте. Нужно собрать ПК для игр с системой, на которую в дальнейшем можно будет спокойно поставить Gf 3070/3080 (пока эти карты для меня слишком дорогие, и потому оставляю свою старую 980 gtx)

Москва, магазин Ситилинк или Никс (в зависимости от цен), разгон не планирую, разрешение экрана 1920х1080.
После покупки не планирую делать апгрейд (за исключением одной из упомянутых карт 3ххх серии), так как собираю достаточно дорогое для себя решение. Осуществлять покупку планирую в ближайший месяц.
gamerturnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2021, 20:37   #2
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Мама Z470 Tomahawk
проц i7 10700kf
память любой кит 3000MHz двумя плашками по 16 ГБ
бп например Deepcool quadra 850W
корпус смотрите на свой вкус.. Главное чтобы он был продуваемый и достаточный по размеру для того чтобы вместить мать и охлад.
Охлаждение - если не не обслуживаемую воду то что нибудь не слабее Deepcool RedHat
Под систему подберите SSD формата m2 nvme желательно на 500GB
собственно все
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2021, 12:15   #3
Меню пользователя gamerturnik
В процессе регистрации по e-mail
  
Question

Цитата:
Сообщение от Slant-shadow Посмотреть сообщение
Мама Z470 Tomahawk
проц i7 10700kf
память любой кит 3000MHz двумя плашками по 16 ГБ
бп например Deepcool quadra 850W
корпус смотрите на свой вкус.. Главное чтобы он был продуваемый и достаточный по размеру для того чтобы вместить мать и охлад.
Охлаждение - если не не обслуживаемую воду то что нибудь не слабее Deepcool RedHat
Под систему подберите SSD формата m2 nvme желательно на 500GB
собственно все
Cпасибо! Можете конфигурацию в ситилинке составить? Охлаждение хочу не водянку, а башню. Корпус выберу по Вашему совету. Почему 10700 а не 11600? там же разница по цене а по производительности примерно равны +/-
gamerturnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2021, 20:50   #4
Меню пользователя южанин
Эксперт клуба THG | Железо
 
Аватар для южанин
  
https://www.nix.ru/scripts/2basket.p...84a4bf0168dfeb
южанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2021, 14:14   #5
Меню пользователя gamerturnik
В процессе регистрации по e-mail
  
Выбранный мной процессор это оптимальное решение или можно подобрать менее горячий аналог из AMD?
gamerturnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2021, 16:35   #6
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
gamerturnik,
+- одно и тоже по цпу, главное выбрать хорошо продуваемый корпус и не скупиться на охлаждение ЦП.
И да, это оптимальное решение, но, я бы брал все таки К версию, мало ли захочется разогнать, да и если с ВК что случится, всегда можно пересидеть на встройке!
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2021, 15:48   #7
Меню пользователя gamerturnik
В процессе регистрации по e-mail
  
Question

Цитата:
Сообщение от Petrako Посмотреть сообщение
gamerturnik,
+- одно и тоже по цпу, главное выбрать хорошо продуваемый корпус и не скупиться на охлаждение ЦП.
И да, это оптимальное решение, но, я бы брал все таки К версию, мало ли захочется разогнать, да и если с ВК что случится, всегда можно пересидеть на встройке!
Какие еще есть варианты корпусов под приведенные выше решения? Я так понимаю, что водянка здесь не особо нужна, мне хватит новых башенных кулеров? И еще вопрос: есть мнение, что даже процессора 10600 и 10400 хватит, чтобы раскрыть потенциал какой-нибудь 3070 и разница в сравнении с 11700 будет минимальна. Что думаете по этому поводу?
gamerturnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2021, 16:17   #8
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
Цитата:
Сообщение от gamerturnik Посмотреть сообщение
мне хватит новых башенных кулеров
Хватит.
Не вижу смысла брать 10400/600, по началу может и хватит, но если допустим захотите в будущем сменить ВК, то проц тоже нужно будет менять, а так, 11700 на дольше хватит!
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2021, 18:13   #9
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
gamerturnik, у меня 10600 и связка с 3090 и 1660 супер. А вот хватит ли вам процессора - сугубо личные запросы на игры. Это при том, что я тут пока сижу в связке рабочий 2к для графики и 240 герцовый fullhd. Нравы, аппетиты во время еды.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2021, 20:17   #10
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
gamerturnik,
Имхо, если бюджет позволяет, берите 11700К, что бы потом не думать и не жалеть!
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:53.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru