THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Мастер на все руки / Для дома, дачи и отдыха > Обустройство дома, ремонт и строительство

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обустройство дома, ремонт и строительство Раздел посвящается вопросам, связанным со строительно-ремонтной областью, начиная от технологий, заканчивая обсуждением использования вспомогательных средств.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2015, 06:46   #1
Меню пользователя Китиша
Старожил
 
Аватар для Китиша
  
Exclamation Про пылесосы

Читая материалы уважаемого нашего журнала "THG" я удивляюсь тому, что в них ничего нет про пылесосы. Хотя может быть я плохо искал ? как бы там ни было, а прочие компьютерные журналы, такие, как 'iXBT" и "Ferra", пишут про пылесосы много. Азартно пишут ! В основном - про роботы-пылесосы. А заодно и про пароварки - Китик считает и то и другое бесполезными вещами, и правда - их изо всех сил рекламируют. Ну, с пароварками всё ясно - варить пельмени сорок минут (!) и потом есть недоваренные - это не каждый мезьё на такое способен А для чего нужны роботы-пылесосы - и вовсе непонятно - ну бегают они по полу, поднимают пыль, которая оседает на столах, стульях, креслах и прочей мебели - и нам потом этим дышать прикажете ? Они бы сгодились для уборки офисов - чтоб вызывать эффект плацебо для начальства, но для этого у них слишком маленькие обьёмы пылесборника, у большинства (есть "Karcher", похожий на немецкую радиоуправляемую танкетку времён Второй Мировой - вот он явно сгодится). Для чего они тогда ? И второй вопрос, главный - какие же пылесосы нам нужны ?

У Кита есть собственное мнение - он любит пылесосы с аквафильтром, прошедшие китовую сертификацию. Ещё у Китика есть пылесос "Bosch Move 35" в качестве запасного - Кит его не любит из-за отвратительной эргономики (цепляется за всё как якорь) и жуткий шнур (лапшевидный-самоперекручивающийся в ленту Мёбиуса); Кит считает, что такой пылесос надо дарить врагам А что думаете вы, дорогие форумчане ? Китик вас всех обнимает своими ластами и приглашает к конструктивной дискуссии.

Картинки: 1)Тот самый китовый сертификат ! ; 2)Типичный обьект уборки ; 3)Китику приходится пылесосить маленькие предметы - он это делает через день, на рисунке - их примеры.
Изображения
Тип файла: jpg Фото1.jpg (309.0 Кб, 177 просмотров)
Тип файла: jpg Фото2.jpg (320.1 Кб, 110 просмотров)
Тип файла: jpg Фото3.jpg (493.0 Кб, 131 просмотров)
Китиша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 05:10   #2
Меню пользователя Китиша
Старожил
 
Аватар для Китиша
  
Доброй всем ночи. Гуглил как-то тут Китик, и набрёл на семейство пылесосов "Rowenta Silent Force" - http://www.rowenta.ru/Pages/catalog/...-cleaners.aspx . Очень они Кита заинтересовали. Дело в том, что Кит неделями живёт отдельно от семьи - в своей подмосковной квартире (вообще-то у Кита есть своя квартира в Москве - Кит в ней и прописан - но Кит её сдаёт) - так там Кит пылесосит по ночам, днём Кита там просто нету. Киту нужен тихий пылесос. "Bosch" Кита не устраивает принципиально - несотря на надпись для дикарей "Сделано в Германии" эти пылесосы доказали Киту и его друзьям свою низкую надёжность - обмотки у двигателей горят, оси лопаются. Пылесосы для гостиниц не усраивают Кита отсутствием пылесборника как такого - вытряхивать мусор прямо из бака он не хочет. Тихие пылесосы марки "Miele" слишком дорого стоят. Китик просит форумчан рассказать ему о тихих пылесосиках "Rowenta". Заранее всем спасибо за рассказики.
Китиша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 17:27   #3
Меню пользователя Timka
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Китиша Посмотреть сообщение
Ну, с пароварками всё ясно - варить пельмени сорок минут (!) и потом есть недоваренные - это не каждый мезьё на такое способен
Обычные пельмени в пароварке готовить то зачем? Её используют для того, что бы приготовить ханум или манты. Отлично получается между прочим.
Timka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 19:37   #4
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Я сделал свой выбор в пользу фирмы Dyson,классная штука
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 22:13   #5
Меню пользователя Al Kim
Колючая голова.
 
Аватар для Al Kim
  
Меня эта сосущие удивили, и не в лучшую сторону.
Купил пылесос не дорогой, красявый, удобный, регулировка оборотов, насадки с турбо-щёткой, удобная очистка корзины...
Думал какая прелесть, не надо трясти этот пыльный мешок, вынул корзину, вывалил, промыл под краном, красота.
Но есть маленький, нет большой не приятный сюрприз, три фильтра, которые надо чистить, и менять, если этого не делать, то нагрузка на мотор возрастает, и он сгорает.
Моя жена сказала, чисти и меняй фильтры сам, и я её понимаю, первый фильтр надо долго промывать под напором, чтобы вымыть из него грязь, второй и третий продувать сжатым воздухом, и в конце концов надо их менять, а стоят они, да блин брендовый воздушный фильтр на мою машину стоит дешевле.
Поэтому первая замена фильтров была логична, я купил автомобильный воздушный фильтр, и из него вырезал фильтры для пылесоса.
Всё таки советский пылесос отличная вещь, выполнял свою функцию, и не драл дополнительно денег.
__________________
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Al Kim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 22:42   #6
Меню пользователя nobrain
THG Russia Forum Team
 
Аватар для nobrain
  
Al Kim, это Вы про Dyson?
__________________
Хватит откладывать деньги, пора их высиживать!
nobrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 23:13   #7
Меню пользователя Al Kim
Колючая голова.
 
Аватар для Al Kim
  
nobrain, Нет, это бюджетная модель от Samsung.
Dyson не встречал, признаться первый раз слышу.
__________________
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Al Kim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 20:01   #8
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Цитата:
три фильтра
в моём их два,производитель говорит,что их не нужно менять,только мыть,и ещё дают гарантию на пылесос 5 лет
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 20:15   #9
Меню пользователя Al Kim
Колючая голова.
 
Аватар для Al Kim
  
Multimedia, На мой пылесос тоже типа дают гарантию, только почитав отзывы в магазине, где брал, понял что в сц сделают всё, чтобы в гарантии отказать.
От третьего фильтра могу избавиться, это никак не скажется на работе, только мелкая пыль в особенности мелкие паразиты живущие в пыли... буду ими дышать, а этого что то не хочется.
И да хороший фильтр способный задерживать очень мелкую пыль и микробов не промывается, а значит у вашего пылесоса его нет
__________________
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Al Kim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 20:19   #10
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Цитата:
понял что в сц сделают всё, чтобы в гарантии отказать
В германии такое не прокатит,главное чек не потерять
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 21:56   #11
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
У меня Bora 4000.
Сосёт со страшной силой, а вода такая гадкая в итоге получается.

Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 10:59.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru