THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Оффтоп вокруг РС

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Оффтоп вокруг РС Все о РС, что не вошло в профильные подразделы...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2021, 13:18   #76
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Цитата:
Сообщение от cyberclub Посмотреть сообщение
Зайдите в тему Виндовс 10 и почитайте о чем говорят... Пользователи десятки - в основном ламеры. Пользователи старых систем - в основном продвинутые.
у вас есть полноценное социологическое исследование?
не наводит на мысль что со старыми системами просто больше геморроя? что как минимум подтверждает ваша тема с хр на современных пк...

я лично пользовался всеми системами начиная еще с вин 95(и дальше по списку 98-2000-хр-виста-7ка-8ка-8.1-10)... особых проблем не испытывал нигде... просто со временем винду допилили до большего автоматизма... банальный пример с переносом системы простой переустановкой диска с пк на пк... 10ка вероятнее всего это переживет и запустится подгрузив дрова, а старые системы отвалятся на этом же этапе... с бубном и плясками возможно плучится завести их, но не факт...

в частности у меня 10ка была поставлена еще в 2017году на ссд 120ку и пережила замену материнки проца и всего железа в пк, + замену системного сата3 ссд на нвме ссд самсунг(с переносом системы самсунговоской прогой), с последующим обновлениями по версиям с 1607 до 20н2... и никаких проблем нет...
Artem.Russian вне форума  
Старый 29.01.2021, 13:24   #77
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
Цитата:
Сообщение от Artem.Russian Посмотреть сообщение
никаких проблем нет...
Так человек не ищет легких путей, нужно заняться чем-то
__________________
Petrako вне форума  
Старый 29.01.2021, 13:51   #78
Меню пользователя O_Smirnoff
Эксперт Клуба THG | PC
  
Цитата:
Сообщение от cyberclub Посмотреть сообщение
1. Установка WinXP на новое (не поддерживаемое) железо - тоже своего рода задание и уроки, которые позволяют не оглупеть и получить малейшие представления о работе операционных систем.
Поскольку WinXP (впрочем, как и все остальные ОС) не является явлением природы, а вовсе разработана человеками - получение дополнительных навыков в прикручивании её к непредназначенному оборудованию нисколько не расширяет кругозор и не ведёт к лучшему пониманию тайн природы и Вселенной.
Скорее - это признак косности мышления в попытках любым способом оставить свой личный мирок в прежнем, обжитом виде - напилював на неотвратимую поступь прогресса...
O_Smirnoff вне форума  
Старый 29.01.2021, 14:44   #79
Меню пользователя cyberclub
Забанен
  
Artem.Russian,

Цитата:
я лично пользовался всеми системами начиная еще с вин 95(и дальше по списку 98-2000-хр-виста-7ка-8ка-8.1-10)... о
Если вы успели перепользоваться всеми ОС - это только показывает, что у вас вообще нет предпочтений... Разумные люди, делают выбор, останавливаясь на чем-то и с этим работают.....

Устраивался на работу специалист, ему 30 лет, а вся трудовая книга исписана. Каждые 2-3 месяца запись, при чем работы абсолютно разные. И хвастаясь этим он говорил: "Я всё могу, я во всем специалист".

Работодатель вернул трудовую, сказал: "В том и дело, что ты, ни в чём не специалист".
cyberclub вне форума  
Старый 29.01.2021, 15:13   #80
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
Цитата:
Сообщение от cyberclub Посмотреть сообщение
Artem.Russian,



Если вы успели перепользоваться всеми ОС - это только показывает, что у вас вообще нет предпочтений... Разумные люди, делают выбор, останавливаясь на чем-то и с этим работают.....

Устраивался на работу специалист, ему 30 лет, а вся трудовая книга исписана. Каждые 2-3 месяца запись, при чем работы абсолютно разные. И хвастаясь этим он говорил: "Я всё могу, я во всем специалист".

Работодатель вернул трудовую, сказал: "В том и дело, что ты, ни в чём не специалист".
По вашей логике нужно всю жизнь ездить на одном авто, носить старую одежду и не развиваться в принципе, это путь к унынию и деградации.
__________________
Petrako вне форума  
Старый 29.01.2021, 15:20   #81
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Petrako, поверь, носить настиранные носки и ставить их в угол. Через какое-то время они превращаются в рыцарский доспех 99 уровня. Броня с эффектом отравления. Урон ядом +100. После года становятся легендарным предметом с кучей свойств. =) здесь ж логика простая как с вином. Оно с годами только лучше =))
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 29.01.2021, 15:24   #82
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
Yolenzo,
Оффтоп
__________________

Последний раз редактировалось Petrako, 29.01.2021 в 15:32.
Petrako вне форума  
Старый 29.01.2021, 15:41   #83
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Цитата:
Сообщение от cyberclub Посмотреть сообщение
Если вы успели перепользоваться всеми ОС - это только показывает, что у вас вообще нет предпочтений...
а при чем тут предпочтения? домашний пк для меня впервую очередь инструмент для развлечений и хобби... моя текущая работа с пк просто никак не связана, от слова совсем... А современные игры требуют современного железа и ПО, все достаточно просто... выйдет новая система поставим и её, я не вижу в этом никакой проблемы...

Цитата:
Сообщение от cyberclub Посмотреть сообщение
Разумные люди, делают выбор, останавливаясь на чем-то и с этим работают.....
ну дак сидите на хр... в чем проблема то?

Все развивается... то, что вас это не устраивает уже другой вопрос... я не спорю ХР и 7ка отличные системы, но для своего времени... а время их ушло...

Последний раз редактировалось Artem.Russian, 29.01.2021 в 15:46.
Artem.Russian вне форума  
Старый 29.01.2021, 16:09   #84
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
cyberclub, разумные люди обучаются и развиваются. Поэтому никаких проблем использовать новую ОС. Либо их все устраивает и пока нет необходимости в обновлении. Но ставить старье туда, куда оно не предназначено - мазохизм.
Elektronik вне форума  
Старый 29.01.2021, 16:31   #85
Меню пользователя cyberclub
Забанен
  
Artem.Russian,

Цитата:
а при чем тут предпочтения? домашний пк для меня впервую очередь инструмент для развлечений и хобби... моя текущая работа с пк просто никак не связана, от слова совсем... А современные игры требуют современного железа и ПО, все достаточно просто... выйдет новая система поставим и её, я не вижу в этом никакой проблемы...
ПК для вас центр развлечений - вам и Вин10 сгодится. Но есть же люди, которые за ПК и работают... Почему их мнение никто не слушает?

Цитата:
я не спорю ХР и 7ка отличные системы, но для своего времени... а время их ушло.
Я не вижу смысл устанавливать Вин10 и тратить уйму времени, чтобы приблизить её к ВинХП, к тому виду и функционалу, как мне хочется, как я привык. К тому же я использую устаревший софт, который не работает (или некорректно работает) в Вин10. К сожалению совместимость со старым софтом - фейк от Майкрософта... Я быстрее научу ХП работать на современном железе, чем вы получите совместимость десятки с какой-то хитрой DOS-овской утилитой.
cyberclub вне форума  
Старый 29.01.2021, 16:39   #86
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Цитата:
Сообщение от cyberclub Посмотреть сообщение
Но есть же люди, которые за ПК и работают... Почему их мнение никто не слушает?
работают с чем? я согласен что есть узко специализированное ПО... ПО как и системы обновляется со временем, уж популярное дак точно, и проблем нет... так что...
Цитата:
Сообщение от cyberclub Посмотреть сообщение
Я не вижу смысл устанавливать Вин10 и тратить уйму времени, чтобы приблизить её к ВинХП, к тому виду и функционалу, как мне хочется, как я привык.
а кто вас заставляет? другой вопрос что производителям железа нет интереса поддерживать устаревшее ПО...
Цитата:
Сообщение от cyberclub Посмотреть сообщение
К сожалению совместимость со старым софтом - фейк от Майкрософта...
об этом ни кто и не говорит...
Цитата:
Сообщение от cyberclub Посмотреть сообщение
Я быстрее научу ХП работать на современном железе, чем вы получите совместимость десятки с какой-то хитрой DOS-овской утилитой.
я рад за вас... но последнее, лично мне и 99.9% пользователей просто не нужно...
Artem.Russian вне форума  
Старый 29.01.2021, 16:41   #87
Меню пользователя igor_me
Старожил
 
Аватар для igor_me
  
Цитата:
Сообщение от Artem.Russian Посмотреть сообщение
просто со временем винду допилили до большего автоматизма
Ага, читая между строк:"дополили до большего вмешательства в мои дела и большего подстматривания за мной...". Мне лично такой автоматизм не нужен, хотя может домохозяйкам, школьникам, и прочим "хомячкам", прочей "пастве", может и куда больше нравится, чтобы за них всё решал "пастырь", а не они сами
Ну да, чё там подумаешь, товарисч Сноуден на весь мир заявил - "америкосы за всеми следят" (на самом деле - ВСЕ ЗА ВСЕМИ следят, в пределе, если кто не понял) - но всем ПОХ... действительно, ничего удивительного, что 99% населения и 10-ку "скушают", а потом и 20-ку. А некторые ещё и заплатят за неё из своего кармана, что интересно.
Цитата:
Сообщение от Artem.Russian Посмотреть сообщение
банальный пример с переносом системы простой переустановкой диска с пк на пк... 10ка вероятнее всего это переживет и запустится подгрузив дрова, а старые системы отвалятся на этом же этапе
Да, но только пожалуйста дописывайте - в НЕКОТОРЫХ случаях и в основном только при конкретном несовпадении контроллёра дисков, на эти случаи приходится 99% незапуска, из-за контроллёра. И разные системы по разному, тоже не забываем, раз вы такой спец и пользовались всеми от Вин 95, доджны знать это. В моём списке самая лучшая - 98-я, я вообще не помню случая, чтобы она не заводилась при простой перестановке диска. XP - ну я бы навскидку сказал, что процентов в 40-50 случаев (почти всегда из-за контроллёра дисков, то есть 7B ошибка). По другим статистики не имею...

Последний раз редактировалось igor_me, 29.01.2021 в 16:54.
igor_me вне форума  
Старый 29.01.2021, 16:47   #88
Меню пользователя O_Smirnoff
Эксперт Клуба THG | PC
  
Цитата:
Сообщение от cyberclub Посмотреть сообщение
есть же люди, которые за ПК и работают... Почему их мнение никто не слушает?
Отчасти, возможно, потому, что эти люди за винду никогда не платили - а какой смысл вендору слушать людей, которые ему денег не приносят?
Цитата:
Сообщение от cyberclub Посмотреть сообщение
Я не вижу смысл устанавливать Вин10 и тратить уйму времени, чтобы приблизить её к ВинХП, к тому виду и функционалу, как мне хочется, как я привык.
Косность мозга - она того... не лечится она.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от igor_me Посмотреть сообщение
"дополили до большего вмешательства в мои дела...". Мне лично такой автоматизм не нужен
А в чём проблема-то? Ну ставь себе Linux From Scratch - и там никто за тебя ничего не допилит - только ты сам лично будешь пилить до полного изнеможения (потом плюнешь, и поставишь-таки себе винду, Ага ).
O_Smirnoff вне форума  
Старый 29.01.2021, 16:47   #89
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Цитата:
Сообщение от igor_me Посмотреть сообщение
"дополили до большего вмешательства в мои дела..."
и? это отключаемо... а если доводить до абсурда... сотовый телефон(заметь не смартфон) и банковская карта у вас есть? поздравляю, вы уже много чего о себе сообщаете кому надо и вас можно отследить с поразительной точностью...
Цитата:
Сообщение от igor_me Посмотреть сообщение
хотя может домохозяйкам, школьникам, и прочим "хомячкам", прочей "пастве", может и куда больше нравится, чтобы за них вс
ну из 99.9% еще 99% об этом даже и не знают...
Artem.Russian вне форума  
Старый 29.01.2021, 17:00   #90
Меню пользователя Dark-force
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от cyberclub Посмотреть сообщение
Но есть же люди, которые за ПК и работают...
И на 10ке прекрастно работают .
Yolenzo- на ней работает .
Staind - на ней работает .
Знакомый занимается обработкой видео и фото и 10ка для этого очень даже подходит в отличии от устаревших ОС .
Я работаю (обработка видео , работа с кодом, восстановление ПО устройств с различных програматоров которые отлично дружат с последней ОС и не бывает ни каких проблем) на 10ке так как даже 7ка уже не подходит
И сотни тысяч других людей прекрасно работают
........подходит 7ка в каком то смысле только с кучей сторонних костылей ( .
Dark-force вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 12:14.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru