THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Коммуникационное и сетевое оборудование

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коммуникационное и сетевое оборудование Телефония, офисные АТС, IP-телефония, Обсуждение проблем с сетью, провайдерами, сетевым железом и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2017, 12:18   #1
Меню пользователя OnTuMyC
Старожил
  
Question TP-Link TD-W8951ND

привет.
имеется роутер TP-Link TD-W8951ND (http://www.tp-linkru.com/products/de...D-W8951ND.html ver 5.3) который был подключен по адсл и успешно раздавал wifi несколько лет, но сменив адсл интернет на кабель я ни в какую не могу настроить на нём интернет+wifi. поможите советами люди добрые, или там ткните в гугл на подробную инструкцию и все такое.
сам я нагуглил только эмулятор и некое подобие гайда в комментах на ютубе который не осилил
эмулятор:
http://static.tp-link.com/resources/...UN)/rpSys.html
OnTuMyC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 12:45   #2
Меню пользователя nobrain
THG Russia Forum Team
 
Аватар для nobrain
  
OnTuMyC, а в какой порт маршрутизатора Вы подключаете wan интерфейс?
__________________
Хватит откладывать деньги, пора их высиживать!
nobrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 12:50   #3
Меню пользователя OnTuMyC
Старожил
  
в том то и дело что в адсл я его воткнуть не могу, отсюда и вопрос можно ли как то настроить данный роутер под него? и если можно то как? нагуглил что делается это через группировку интерфейсов, которая на этой модели роутера отсутствует, может через танцы с бубном или как еще можно? я в этих вопросах нуб
OnTuMyC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 12:56   #4
Меню пользователя nobrain
THG Russia Forum Team
 
Аватар для nobrain
  
OnTuMyC, в альтернативных прошивках это вполне возможно, в родной - нет. Исходя из того, что опыт у Вас не очень большой, связываться с альтернативными прошивками крайне не рекомендую.
Самый оптимальный вариант - покупка нового роутера, который умеет работать с Вашим провайдером (узнать можно у провайдера)
__________________
Хватит откладывать деньги, пора их высиживать!
nobrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 13:01   #5
Меню пользователя OnTuMyC
Старожил
  
может засоветуете прошивку тогда? ничем же не рискую, а поковыряться всегда полезно. интернет то все равно есть, и отсутствие wifi не критично.

Последний раз редактировалось OnTuMyC, 21.03.2017 в 13:05.
OnTuMyC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 14:05   #6
Меню пользователя nobrain
THG Russia Forum Team
 
Аватар для nobrain
  
OnTuMyC,
Официальный ответ от тех. поддержки:
**К сожалению данная модель не имеет такой настройки и не умеет работать КАК РОУТЕР, раздавая проводной интернет на несколько устройств.
Максимум, что можно сделать, это использовать 8951 как wi-fi точку доступа. В этом случае интернет соединение вы будете запускать на компьютере, но интернет будет работать ТОЛЬКО на НЁМ.

Для такой настройки на 8951 нужно зайти в меню настройки - Интерфейс Сетап (настройка интерфейса) - LAN. Там вы просто отключаете DHCP и сохраняете настройку. После этого , подключив кабель провайдера, Ваш компьютер будет работать через wi-fi с провайдером напрямую. Но это не РОУТЕР!**

От себя добавлю, что кабель от провайдера надо включать в первый порт роутера, а кабель от компьютера во второй.

А вообще, погуглите в интернете:
TP-link w8951ND использование WAN интерфейса через LAN порт
__________________
Хватит откладывать деньги, пора их высиживать!
nobrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 14:08   #7
Меню пользователя OnTuMyC
Старожил
  
ясно, значит он бесполезен в этом деле. спасибо за ответы
OnTuMyC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:51.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru