THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Мобильные телефоны и смартфоны

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мобильные телефоны и смартфоны Выбор и сравнение, эксплуатация и решение проблем с телефонами и смартфонами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2013, 10:47   #1
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Муки выбора: Huawei ascend d2, d1 quad xl, oppo find 5 или другой вариант

Вообщем в прошедшие выходные случился "радостный" момент, я потерял сотовый, купленный прошлой осенью Huawei D1, который меня абсолютно устраивал за всё время работы не обнаружено было ни единого глюка, хотя вру, один раз завис, когда открывал сразу пару приложений и поступил входящий звонок и это всё за почти 10 месяцев эксплуатации.

Подумал изначально купить почти такой же и всё, только с другим 4-х ядерным процессором и увеличенной емкостью аккумулятора D1 quad XL. Посчитал то, что мне нужно, быстродействие не помешает, увеличенная емкость (старый аккумулятор на D1 смело жил моего использования трое суток, на начало четвертых ставил на зарядку).

Но тут дернуло меня посмотреть флагманы, ака самунги с его S4 почему то субъективно просто не нравятся, в корне плохого ничего сказать не могу, кроме того, что друг купил себе S4, который каждый день у него по 3-4 раза перезагружается в рандомные промежутки времени. Погуглив несколько страниц, как понял, это глобальная проблема у данной модели, которую сейчас еще не решили.

Сразу говорю я не "яблоковод" пробовал пару раз походить с 4 айфоном, не сложилось, может просто нужно было больше времени. Пока остановился на

Huawei D2
нравится:
- большая емкость, хотя как показывают многочисленные обзоры, такая емкость не дает ему продолжительной работы (сырость ПО, большой fullhd экран "кушает" своё)
- экран 5", диагонали больше 4,5" не устраивали, но как понял, что не могу ходить с планшетами, подумал попробовать использовать 5", чтобы держать всегда с собой.
- пыле-влаго защиту, понятно, что с ним не купаться, но от дождя и случайного пролития надеюсь защитит.
- оболочка emotion UI (понравилась с D1)

не нравится:
- сильно греется
- достаточно глючноватый процессор (хотя в игры 3D не играю, исключительно легкие ака карточные игры 2D)
- цена, все таки 25 тыс. руб, хоть и немного уже раскрученного, но китайского вендора.
- imho, камера для такого ценового диапазона могла быть и получше

Так же не плохо смотрится

OPPO Find 5
нравится:
- внутри самая современная "начинка"
- дизайн, хоть и немного похож на эксперию
- цвет (на D2 только белого и синего исполнения)

не нравится:
- их "кастом" оболочки, но это исключительно по видео обзорам
- цена, все таки 32 гб версия стоит почти 23 тыс.р.

Ваши мысли?
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 11:10   #2
Меню пользователя neizer
Yoda
THG Russia Forum Team
 
Аватар для neizer
  
HotBeer, в твоих муках не видно, собственно, какие требования ты предъявляешь к телефону, например:
- Цена;
- Поддерживаемые стандарты связи (2G/3G/LTE);
- Срок службы аккумулятора;
- Дополнительные фичи - кому-то очень нужен качественный фото-аппарат, кому-то нормальный аудиопроигрыватель, хороший экран для чтения книг и т.д.

Тебе что нужно от телефона и какой ценник ты готов потянуть?

P.S. Оба предложенных варианта - это два зла, такое ощущение, что выбираешь меньшее.
neizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 11:16   #3
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Во-первых, мне понравилась оболочка от huawei.
Во-вторых, использую телефон прежде всего, как звонилку и переписка текстовых сообщений (инет и обычные смс). После идет использования его в части приложений бытового назначения, в игры не играю, книги не читаю. В процессе ожидания играю в 2D игры (карты, нарды и производное). Сейчас хочу использовать телефон от части в качестве планшета, так как последний так и не смог с собой носить (телефон хочешь или нет, в любом случае с собой). Примерно раз в неделю использую телефон, как фотоаппарат, просто запечатлить момент, чтобы было сносного качества. Как аудиопроигрыватель телефон не использую вообще. На счет стандартов связи, у нас 3G работал бы хорошо, на этом спасибо. На счет срока службы аккумулятора, старого D1 хватало на 3 дня, это меня устраивало.
Ценник желателен в пределах 15-20, но если сильно понравится могу и больше потратить.
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 11:35   #4
Меню пользователя neizer
Yoda
THG Russia Forum Team
 
Аватар для neizer
  
Судя по описанию, D1 quad XL отлично вписывается в требования. Обзор на Mobile-Review тоже вполне положительный.
Особенно интересно про жизнь аккумулятора, сейчас это скорее редкость для смартфонов.

Операционная система: Android 4.0.4 + фирменная оболочка
Сети: GSM/EDGE, UMTS/HSDPA
Процессор: четырехъядерный 1.4 ГГц на платформе Huawei K3V2
Оперативная память: 1 ГБ
Память для хранения программ: 8 ГБ + microSD
Интерфейсы: Wi-Fi (802.11 b/g/n), Bluetooth 3.0 (A2DP, EDR), micro-USB (USB 2.0, MHL), 3,5 мм
Экран: IPS-LCD, 4.5”, 1280x720 точек (HD)
Камера: 8 МП с автофокусом и вспышкой (видео в 1080p, следящий автофокус), 1.3 МП фронтальная камера (видео в 720p)
Навигация: GPS
Дополнительного: FM-радио, акселерометр, датчик света, сенсор приближения, цифровой компас
Аккумулятор: Li-Ion 2600 мАч
Габариты: 129 x 64 x 10,9 мм
Вес: 150 грамм
neizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 22:28   #5
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Как вам Xperia Z? Прекрасная камера, самый свежий андроид, неплохая произврдительность, батарея на 3 дня телефонного использования, возможность без последствий принимать с ним ванную.. (или мыть его под краном)
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире

Последний раз редактировалось Doctor, 21.07.2013 в 02:22. Причина: не андройд, а андроид
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 11:18   #6
Меню пользователя system
monster hunter
 
Аватар для system
  
Samsung Galaxy Note II 16GB brown (18000р)

если хотите совмещать планшет и телефон (как альтернатива xperia z)

xperia z плюсы
+световой индикатор
+стамина
+влаго-пыле защищенность
+фирменная оболочка
минусы
-тихий динамик


Galaxy Note II плюсы
+экран
+перо
+батарейка
минусы
-корпус
-размер
-фирменная оболочка

(свои плюсы и минусы основал на отзывах друзей и мацание их телефонов)

Добавлено через 6 минут 53 секунды
Цитата:
Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
Huawei D2
я против, и не потому что это китаец

они так и не смогли внятно затачивать под свой процессор сложные приложения - они берут их мощностью, а это не выход
__________________
самое разрушительное оружие в двух вселенных

Последний раз редактировалось system, 18.07.2013 в 11:42.
system вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 11:35   #7
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Уточню как владелец и Z и note II.. Full HD экран сони намного четче.. Я бы не назвал его тусклым. Батарея же у Z и правда проигрывает ноте
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 11:42   #8
Меню пользователя system
monster hunter
 
Аватар для system
  
Цитата:
Сообщение от Slant-shadow Посмотреть сообщение
Я бы не назвал его тусклым
согласен спорный пункт, пожалуй вычеркну, я его с айфоном сравнивал и в обзорах тоже подтверждают, но телефон то не для того чтоб сравнивать+)
__________________
самое разрушительное оружие в двух вселенных
system вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 13:51   #9
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Не было на связи...

Цитата:
Сообщение от Slant-shadow Посмотреть сообщение
Как вам Xperia Z
Чисто эргономика в руке не понравилась, три дня с ним ходил.
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 02:25   #10
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Цитата:
Сообщение от Slant-shadow Посмотреть сообщение
возможность без последствий принимать с ним ванную.. (или мыть его под краном)
Насчёт мыть под краном - это, вроде бы, более правильно относится к ZR, чем к Z.
Z - так, забрызгать водичкой можно...
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 07:09   #11
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Потискал все вышеперечисленные аппараты, купил note2.
Пока что не привычно, конечно телефон не для того, чтобы его активно использовать за рулем, кроме того не нравится, что после окончания телефонного разговора долгая пауза, чтобы какие то действия после разговора совершить.
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 01:04   #12
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
Насчёт мыть под краном - это, вроде бы, более правильно относится к ZR, чем к Z.
Z - так, забрызгать водичкой можно...
И погрузить на пол часа, на глубину до метра... Мыть Xperia Z можно, и без всякого риска, проверено неоднократно
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 01:21   #13
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Да, ошибся. ZR отличается от Z, по сути, только возможностью набирать номер мокрыми пльцами (к примеру, под проливным дождём) и возможностью подводной съёмки, на которую она специально рассчитана.
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 10:44   #14
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Цитата:
Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
Потискал все вышеперечисленные аппараты, купил note2.
Пока что не привычно, конечно телефон не для того, чтобы его активно использовать за рулем, кроме того не нравится, что после окончания телефонного разговора долгая пауза, чтобы какие то действия после разговора совершить.
я бы советовал прошить ее на кастомную прошивку.. У меня с последним цианогеном таких проблем нет. Все работает очень быстро, и после завершения разговора пауз нет Подробнее о цианогене и прошивке ноты тут а так - планшетофон отличный, поздравляю с приобретением ... Могу посоветовать также купить к ней батарейку на 8500mah C ней нота работает намного дольше любого современного андройд смартфона
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире

Последний раз редактировалось Slant-shadow, 22.07.2013 в 10:47.
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 12:07   #15
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Спасибо за ссылки, почитаю, как освобожусь.
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 20:48.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru