THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2006, 14:04   #1
Меню пользователя Dmitrij Ch.
Старожил
  
Подключение двух звуковых карт

Здравствуйте.
Имею Revolution 5.1 и Creative Audigy SE.
Хочу использовать первую для музыки и кино в стерео, вторую для игр и работы с микрофоном.
Существует ли возможность одновременного вывода звука двумя картами?
Так-же интересно использование встроенного AC'97 и PCI- карты.
Важный нюанс: исключено использование SPDIF и AUDIO разъёмов.
Dmitrij Ch. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 01:25   #2
Меню пользователя
Без прописки
  
здравствуйте, примерно такая же ситуация... две звуковые карты встроенная realtek и PCI карта maya1010... первая нужна только чтоб принимать сигнал с ТВ тюнера pinnacle PCTV больше она не начто не годится... через провод посылаю сигнал с нее на один из каналов maya, выставляю главной встроенную, настраеваю ТВ тюнер на регулировки громкости.. потом переключаю на главное устройство maya, все работает и громкость изменяется средствами программы просмотра и видео нормально захватывается, но после перезагрузки, при попытке входа в звуковые настройки ТВ тюнера программа аварийно завершается, при попытке захвата выхода, тоже самое... немогу понять в чем дело... спасите
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 04:54   #3
Меню пользователя Thumbnail
Старожил
 
Аватар для Thumbnail
  
Насколько я знаю, одновременный вывод на две звуковые карты невозможен. "Одновременный" - один и тот же звук на оба устройства в параллели. Типа дублирования сигнала на все звуковые карты в системе. По крайней мере, простых способов это я не знаю, но предполагаю что очень-очень теоретически это возможно. Однако, в Wave Mapper что-то не попадалось ничего подобного.

Но если вы спрашиваете, можно ли одновременно установить в компьютер две звуковые платы, то ответ положительный - можно, и штатными средствами можно указать, какая из них идёт на вход, а какая на выход. Да хоть десять - было бы у вас слотов достаточно.

Проблема заключается в том, что если карт две, то каждый раз перед запуском аудио-приложения необходимо указывать системе, какая карта главная. В противном случае всё будет всегда валиться на только на одну из них. Windows не поддерживает контекстное направление сигнала, типа "если я вижу что это F.E.A.R., значит играть будет карта #2, а если WinAMP, то карта #1" - это придётся делать руками. Некоторые приложения (особенно аудиоредакторы и плееры) поддерживают указание "через какую карту играть" - так что при желании, пободавшись, можно всё настроить.

Только не пойму, зачем такой геморрой? И что значит эта фраза:

Цитата:
исключено использование SPDIF и AUDIO разъёмов.
Что такое "AUDIO разъём"? Миниджек? А как вы планируете подключать акустику?
Thumbnail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 20:31   #4
Меню пользователя Dmitrij Ch.
Старожил
  
Одновременный вывод- совершенно верно, в параллели.
Именно из-за причин Вами перечисленных.
"исключено использование SPDIF и AUDIO разъёмов."- намеренно, чтобы исключить советы
типа: привод по SPDIF, AUDIO-шнурок оттуда-туда и т.д.....
AUDIO-разъём - на плате.
Конкретно мне нужно следующее: Системные звуки, кино и музыка(разные приводы) на
стерео-усилитель, игрушки на 5.1систему.
У Revolution нет поддержки EAX, у Audigy "звучание" похуже( я разницу слышу), до "кучи" у Revolution из-за ошибок в драйвере не работает запись с микрофона.
"Геморрой"же в том, что нет желания перед запуском приложения ковыряться в шнурах и настройках.
На первый взгляд только параллелька, но может есть другие способы, программные например?
Dmitrij Ch. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 20:47   #5
Меню пользователя Dmitrij Ch.
Старожил
  
здравствуйте, примерно такая же ситуация... две звуковые карты встроенная realtek и PCI карта maya1010... первая нужна только чтоб принимать сигнал с ТВ тюнера pinnacle PCTV больше она не начто не годится... через провод посылаю сигнал с нее на один из каналов maya

Возможно я не понял... но зачем вам Realtek?, разве нельзя сразу с тюнера на Майю?
Dmitrij Ch. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 02:17   #6
Меню пользователя NvAti
НеаДЫКватный Гуру
 
Аватар для NvAti
  
Поставьте две Оси и залейте дрова, в каждой на одну звучку
__________________
P640/3.2Ghz(up3.85Ghz)+ASUS P5WD2 PREMIUM+ZALMANN CNPS9500 LED+OCZ Gold/2x1 Gb DDRII PC6400+ASUS/EAX1800XT TOP 512Mb+WD/400.Gb/16Mb/7200/SATAII+X-FI FATAL1TY+MUSICAL FIDELITY X-CAN v3+SENNHEISER HD-650+CM STACKER 810+SWEEX 650W+RAZOR COPPERHEAD+eXactMat+ZBOARD
NvAti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 13:44   #7
Меню пользователя Dmitrij Ch.
Старожил
  
Для просмотра кино -перезагрузка, для игры - перезагрузка и т.д. Верно?

Смысл исканий в свободном выборе устройств воспроизведения.
Максимум: в трее панелька параметров воспроизведения, выбор/вкл. внешнего устройства.

Компьютер я перезагружаю только по необходимости.
Например: чтобы прослушать Audio-CD мне достаточно,просто, вставить диск в привод,
но запустить игру в 5,1+EAX без предв. ковыряния в настройках О.С. уже не получиться,
Dmitrij Ch. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 22:37   #8
Меню пользователя Thumbnail
Старожил
 
Аватар для Thumbnail
  
Ну так штатными средствами и делайте. Через панель настройки звука. Это не сложнее панельки в трее - зашёл, поменял куда сейчас должен идти звук и вышел. Если сложно и долго идти по пути "Панель управления/Звуковые устройства", то могу порекомендовать в панель быстрого запуска засунуть ярлык.

В чём проблема то?! Чтобы Windows сам выбирал через какую звуковую играть вы не сделаете. Выше уже написал - только если приложение само это понимает.
Thumbnail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 22:47   #9
Меню пользователя Dmitrij Ch.
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Thumbnail
Ну так штатными средствами и делайте. Через панель настройки звука. Это не сложнее панельки в трее - зашёл, поменял куда сейчас должен идти звук и вышел. Если сложно и долго идти по пути "Панель управления/Звуковые устройства", то могу порекомендовать в панель быстрого запуска засунуть ярлык.

В чём проблема то?! Чтобы Windows сам выбирал через какую звуковую играть вы не сделаете. Выше уже написал - только если приложение само это понимает.
Без комментариев
Dmitrij Ch. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 22:52   #10
Меню пользователя Thumbnail
Старожил
 
Аватар для Thumbnail
  
Ну а что "без комментариев" - в любом случае одновременно две платы играть не будут. Конечно можно посоветовать KVM, но мне думается, качество звука пропущенного через такую штуковину будет значительно деградировать. Если так сложно залезать назад и перетыкать штеккеры, то может присмотреться к какому-нибудь аппаратному микшеру с несколькими входами? Нужно - включаете один. Не нужно - другой канал.

Ну нет простых способов, потому что нестандартная это ситуация. Мало кто пытается изобрести такой велосипед.

Как вариант - многовходовый ресивер, что-то вешаете на Line In, что-то на Optical In или второй Line In и переключаете в ресивере. Или 5.1 по оптике, а стерео по аналоговому шнурку.
Thumbnail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 22:56   #11
Меню пользователя Thumbnail
Старожил
 
Аватар для Thumbnail
  
Кстати, если не секрет, на чём слышите разницу между этими двумя звуковыми картами? Я имею ввиду наушники/акустику. Сугубо личный интерес.
Thumbnail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 01:01   #12
Меню пользователя Tyrant
VIP-пользователь
 
Аватар для Tyrant
  
а что мешает переключаться через диспечер устройств?
__________________
ЧЁРНЫЙ ВЛАСТЕЛИН!!!11!!1111
Tyrant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 12:27   #13
Меню пользователя Dmitrij Ch.
Старожил
  
Ну а что "без комментариев" - в любом случае одновременно две платы играть не будут.
-------------------------------------
Почему?
"Не будут" - утверждение, а мне нужен ответ.
Не верю, что невозможно направить сигнал на два устройства одновременно!
Обсуждать железки не буду, уверен Вы прекрасно знаете чем это закончится.
Как насчёт программ: Virtual Audio Cable; nncron(менеджер задач), к сожалению, по разным причинам, не могу сейчас их опробовать.

----------------
а что мешает переключаться через диспечер устройств?
-------------------------------------
Тоже, что и через панель задач( до неё, кстати ближе).
Dmitrij Ch. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 01:50   #14
Меню пользователя Dmitrij Ch.
Старожил
  
http://people.overclockers.ru/Vel/record2
Больше ничего не нашел.
Dmitrij Ch. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 02:54   #15
Меню пользователя
Без прописки
  
Здравствуйте, у меня похожая проблема:

Две звуковые карты: Creative AudioPCI ES 1370 и M-Audio Audiophile 2496. Материнская карта: QDI Legend Synactix 5EP (под pentium-3 866 mhz).

Когда вставляю вторую звуккарту - пропадают все PCI устройства. Включая PCI сетевую карту.

Причем дело похоже в БИОСе, т.к. при загрузке, еще на черном экране больше не выводится нечто типа "9 Multimedia Controller" в списке устройств. При вынимании звуковых карт остальные PCI устройства (т.е. сетевая карта) не появляются. Лечится это сбрасыванием CMOS.

Дело ли это в БИОСе, материнской карте, звуковых картах, или же такого быть не может, а у меня лишь проглючивает ОС (Windows XP SP1a)?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:14.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru