THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Доступ к Интернету

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Доступ к Интернету Обсуждение провайдеров и способов доступа к Интернету

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2010, 11:55   #31
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
urmans, потому что Вы получаете адрес динамически, то есть первый свободный из диапазона адресов провайдера.
Можно сделать статический IP, но у некоторых провайдеров это услуга платная.
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 03:03   #32
Меню пользователя Alien-T
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от urmans Посмотреть сообщение
Мне предложили DIR 100
если нужна реальная вещь и тебе интересно.... то dir320... немного дороже, но там есть всё....

a dir 100 не советую... да дешёвый.... но недавно была отозвана огромная партия бракованых, лучше тогда asus какой-нибудь.

если нужен постоянный ip, используй dyndns.
Alien-T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 03:58   #33
Меню пользователя Санчо
Старожил
 
Аватар для Санчо
  
Цитата:
Сообщение от Alien-T Посмотреть сообщение
a dir 100 не советую
стоит етот норм. работает,а за асус переплачивать смысла о!

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Alien-T Посмотреть сообщение
dir320
отличается от dir100 тем что там есть wifi,и все остальное тоже что и у первого...
Санчо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 11:02   #34
Меню пользователя Alien-T
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Санчо Посмотреть сообщение
стоит етот норм. работает,а за асус переплачивать смысла о!
Добавлено через 1 минуту 54 секунды
отличается от dir100 тем что там есть wifi,и все остальное тоже что и у первого...
Если wifi нужен - то asus самое, то.

Я просто незнал что dir100 рядом стоял с dir320.

У меня стоит прокся, сервер pptp, samba, и торрент качалка....
а что у тебя там есть?
Alien-T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 21:05   #35
Меню пользователя urmans
Старожил
  
ещё добавить: Соединение нашего провайдера РРРоЕ!

Азус написанно умеет поднимать ВПН, только не понял а распределять скорость может?

И ещё покупаю я роутер с WIFI. что мне ещё нужно купить?
Читал про адаптеры ( адаптер для ноутбука ? или стационар компа?) вообщем теперь надо разобраться в адаптерах!
urmans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 23:13   #36
Меню пользователя Alien-T
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от urmans Посмотреть сообщение
ещё добавить: Соединение нашего провайдера РРРоЕ!

Азус написанно умеет поднимать ВПН, только не понял а распределять скорость может?

И ещё покупаю я роутер с WIFI. что мне ещё нужно купить?
Читал про адаптеры ( адаптер для ноутбука ? или стационар компа?) вообщем теперь надо разобраться в адаптерах!
давай сначала.... можно обойтись модемом adsl c wifi... скорость будет автоматом делиться пополам...
Alien-T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 18:40   #37
Меню пользователя Discrecio
Старожил
 
Аватар для Discrecio
  
Talking Как соединить 2 компа?

Есть один комп, планирую купить 2й и хочется их как-то между собой соединить. Сейчас инет юзаю через АДСЛ (стрим) - хотелось бы его как-то и на 2й комп перетянуть. В общем, что хочу:

1) Чтобы компы были соединены и между ними можно было максимально быстро перекидывать файлы. Накачал с торрента кучу игрушек под новый комп и надо будет их как-то туда транспортировать. Варианты с дисками, внешний хардами и флешками не рассматриваются.
2) Чтобы на обоих компах нормально работал инет. Естественно, не параллельно, но чтобы АДСЛ модем и т.п. оставались подключенные к старому компу.

Знаю, что есть для этих целей всякие роутеры, антенки какие-то, но вообще не разбираюсь в данной области!
Прошу совета!
Discrecio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 10:45   #38
Меню пользователя urmans
Старожил
  
ASUS WL-520gU склоняюсь к этой версии
ASUS WL-520gU предназначен для обеспечения комфортной работы с ОС Microsoft Windows Vista. Используемая технология Windows Connect Now (WCN) дает возможность легко подключить любой компьютер с ОС Windows Vista к защищенной беспроводной сети. Маршрутизатор также поддерживает такие технологии, как WCN-NET, WCN-UFD, LLTD: Topology Map и LLTD: QoSExtention.

ASUS WL-520gU обеспечивает возможность приоритезации пропускной способности соединения с Интернетом. Технология Bandwidth-on-Demand позволяет пользователям легко распределить пропускную способность для комфортной работы с используемыми приложениями (телефония через Интернет, сетевые игры, FTP и P2P).

Еще одна особенность WL-520gU — наличие встроенного сервера печати EZPrint_Share. Эта функция позволяет пользователям подключить USB-принтер и разделить доступ к нему между всеми компьютерами в сети без дополнительных затрат на отдельный дорогостоящий сервер печати. WL-520gU поддерживает большинство распространенных моделей принтеров от Canon, HP, EPSON и т.д. Кроме порта USB 2.0, предусмотрено пять проводных портов Ethernet — один WAN и четыре 10/100Base-T для подключения локальных устройств. Встроенный файервол поддерживает NAT, анализ IP-пакетов, фильтрацию по единичным портам и диапазону портов, по URL- и MAC-адресам. Из сетевых средств заявлены UPnP, DHCP, DNS Proxy, NTP Client, DDNS, Port Trigger, Virtual Server, Virtual DMZ, VPN Pass-Through и WDS. Поддерживаемые разновидности VPN: IPSec Pass-Through, PPTP Pass-Through и L2TP Pass-Through.

Характеристики

Частота 2.4 - 2.5 ГГц
Firewall Есть
Индикаторы Power, AIR, WAN, LAN x 4
Защищенные VPN-протоколы IPSec, PPTP, L2TP
Протоколы ICMP, UPnP, DHCP, DNS Proxy, NTP Client, DDNS, Port Trigger, Virtual Server, Virtual DMZ
Максимальная скорость беспроводной передачи данных 125 Мбит/сек
Беспроводная связь IEEE 802.11g, IEEE 802.11b
QoS Поддерживается
Port Based Network Access Control Поддерживается (IEEE 802.1X)
Соответствие стандартам 802.3x (Flow Control)
WDS Поддерживается
Кнопки EZSetup
DMZ Поддерживается
NAT Virtual Server
Порты 4 порта 10/100 Мбит/сек, 1 порт Wan, 1 порт USB 2.0 для подключения принтера
Поддержка схем обеспечения безопасности беспроводной передачи WPA-PSK; WPA2; WPA; TKIP; AES; WEP-кодирование с 64- или 128-битным ключом
Безопасность Поддержка IEEE 802.11i; фильтрация по порту, по диапазону портов, по URL, по MAC-адресу
Встроенные антенны 1 антенна
Внешние антенны 1 антенна (съемная)
Разъемы: 4х RJ-45, 1x RJ-45(WAN), USB 1.1
Габаритные размеры, см: 16,4 x 11,65 x 3,1
Скорость передачи данных: 54 Мбит/сек
Вес, кг: 0,260



Вот ещё :Общие характеристики
Тип Wi-Fi точка доступа

Стандарт беспроводной связи 802.11g

Макс. скорость беспроводного соединения 125 Мбит/с

Прием/передача
Защита информации WEP, WPA, WPA2, 802.1x

VPN
Поддержка VPN pass through есть

Поддержка VPN-туннелей есть

Мониторинг и конфигурирование
Web-интерфейс есть
Опции точки доступа/моста
Коммутатор 4xLAN

Режим моста есть

Количество разъемов USB 2.0 Type A 1

Маршрутизатор
Маршрутизатор есть

Межсетевой экран (FireWall) есть

NAT есть

SPI есть

DHCP-сервер есть

Поддержка Dynamic DNS есть

Демилитаризованная зона (DMZ) есть

Статическая маршрутизация есть

WAN-порт Ethernet 10/100 Мбит/сек

Антенна
Количество внешних антенн 1

Тип внешней антенны съемная

Количество внутренних антенн 1

Дополнительно
Интерфейс встроенного принт-сервера USB

Флэш-память есть

Я почему две характеристики написал: просто на разных сайтах про один и тот же предмет пишут по разному!

Добавлено через 6 минут 37 секунд
ещё покупаю я роутер с WIFI. что мне ещё нужно купить?
Читал про адаптеры ( адаптер для ноутбука ? или стационар компа?) или в том и другом должен стоять? вообщем теперь надо разобраться в адаптерах!

У меня есть на этой страничке данные стационар компа, там вообще не знаю есть ли сетьевая карта ( хотя думаю что есть ведь интернет сейчас по кабелю идёт)
urmans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 14:56   #39
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Discrecio, вторая сетевая карта в компьютер к которому подключен модем, и расшарить первое соединение (к модему), поставить галочку "разрешить использовать это соединение другим компьютерам в сети"
Во втором компьютере указать шлюз и днс первого компьютера и всё
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 15:08   #40
Меню пользователя DemonBond
Старожил
  
Доброго времени суток!
Есть 2 компьютера и интернет по витой паре. Думаю купить роутер DIR100 и разделить интернет. Есть также кабель старый, длинный (второй комп стоит в другой комнате). Лет 7 назад обжимался "комп - комп". Подойдет ли такой кабель, чтобы соединить роутер и второй компьютер? Или надо новый покупать? Как я понимаю кабель, чтобы соединить 1 компьютер в комплекте есть.

Добавлено через 4 минуты 47 секунд
И еще, может есть какой-нибудь лучше роутер, этот я так, на вскидку назвал, по адекватной цене? Вай-фай не нужен. Но вот регулирование скорости желательно, т.к. на второй компьютер канал надо в разы уже

Последний раз редактировалось DemonBond, 26.06.2010 в 15:11.
DemonBond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 15:49   #41
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Если провод физически остался цел, то провод будет работать.
На счет выбора DIR100 за или против говорить трудно.
На форуме не единожды поднимался разговор о их стабильной работе, кто то писал о своих проблемах с ним, так же и с 3** серией, возможно это и так.
Единственное на своей практики (я их не юзаю, но при это часто настраиваю клиентам), то жалоб особых еще не было.
Жалобы, если были то при использовании, как радио точки, периодические заикания, но я как понимаю, это для Вас роли не играет. Последнии мои слова касаются модельного ряда DIR3**

Кто имел более широкое "общение" (желательно не с одним частным случаем) с данной моделью прошу отписаться.
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 04:17   #42
Меню пользователя spike
Старожил
  
Question Помогите прописать роутер!!!

у меня 2 сетевые карты одна из которых встроеная другая PCI
на встроеной у меня находиться сеть(там ручные начтройки), а на PCI у меня итернет(там автоматически она определяеться) от другого провайдера. Вместе они работать не могут сеть вырубаеш тогда начинает работать инет(вывод нужно роутинг прописать правильно)
Подскажите пожалуйста что ядолжен прописать???

Это подключение интернета в автоматическом режиме(Pyramida) PCI Сетевая карта №1
DNS- суфикс этого подключения : pyramid.wan
IP- адрес :192.168.26.220
Маска подсети :255.255.248.0
Основной шлюз :192.168.24.1

А это моя сеть без интернета Алнэт встроеная сетевая карта№2
DNS - суфикс подключения :
IP- адрес :10.10.2.111
Маска подсети :255.255.255.0
Основной шлюз :10.10.2.254
spike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 08:30   #43
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от spike Посмотреть сообщение
Основной шлюз :10.10.2.254
Это что? Откуда?
У тебя должен быть (если я правильно помню):
IP- адрес :192.168.26.220 шлюзом...
И почему DNS не прописаны? Опять же 192.168.26.220 либо те что на Сетевая карта №1...
На 2-ом ПК какие настройки?

Последний раз редактировалось D'Dragon, 13.07.2010 в 08:46.
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 14:04   #44
Меню пользователя spike
Старожил
  
Эти данные что ниже я взял из команды ipconfig
так как интернет (pyramid) автоматически подключаеться (там я не вручную прописую настройки, они мне дали тока мой айпи и всё в бумажке(IP- адрес :192.168.26.220)) я взял адрес тот что ниже из ipcofig

DNS- суфикс этого подключения : pyramid.wan
IP- адрес :192.168.26.220
Маска подсети :255.255.248.0
Основной шлюз :192.168.24.1

А эти настройки у меня от сети(настройки мне давали в бумажке, DNS там походу нет так как я его никогда и не прописывал) я их вручную прописываю

DNS - суфикс подключения :
IP- адрес :10.10.2.111
Маска подсети :255.255.255.0
Основной шлюз :10.10.2.254

P.S. это два разных провайдера и это работает 2 сетевые(встроеная и в pci ещё вставил одну) на одном комьюторе

http://i8.fastpic.ru/big/2010/0713/8...997136fe89.jpg

Последний раз редактировалось Rikimaru, 13.07.2010 в 17:21. Причина: изображения до 800
spike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 16:18   #45
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от spike Посмотреть сообщение
это два разных провайдера
Так кажется я чего-то не понял... Ты хочешь 2-а интернета сразу?
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 13:44.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru