THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Коммуникационное и сетевое оборудование

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коммуникационное и сетевое оборудование Телефония, офисные АТС, IP-телефония, Обсуждение проблем с сетью, провайдерами, сетевым железом и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2013, 14:50   #766
Меню пользователя alex080758
VIP-пользователь
 
Аватар для alex080758
  
теоретически не должно быть, если роутер рассчитан на такой канал... насчет пингов хз, никогда не сравнивал, но особой разницы, тоже, не должно быть...
__________________
До моего утреннего кофе я, с таким же успехом, мог быть и собакой.

Последний раз редактировалось alex080758, 29.04.2013 в 14:54.
alex080758 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 17:16   #767
Меню пользователя npv
Старожил
 
Аватар для npv
  
И еще немного оффтоп. У меня примерно каждые 2 минуты обрывается соединение, а затем вновь восстанавливается. С чем это может быть связано?
npv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 17:36   #768
Меню пользователя alex080758
VIP-пользователь
 
Аватар для alex080758
  
угадать очень трудно, причин может быть множество, от плохо обжатого кабеля, до проблем на стороне провайдера... наверное, есть смысл решать эту проблему совместно с провайдером... начни с простого: обожми кабель по-новой, посмотри в настройках сетевой карты не включен ли энергосберегающий режим, если не поможет, попробуй другую, заведомо рабочую, карту и т.д., методом исключения, сначала на своей стороне, если будешь уверен, что проблемы не у тебя, то тереби ТП провайдера...
__________________
До моего утреннего кофе я, с таким же успехом, мог быть и собакой.
alex080758 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 17:41   #769
Меню пользователя npv
Старожил
 
Аватар для npv
  
alex080758, Хорошо. Буду пробовать. Большое, спасибо!
npv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 13:53   #770
Меню пользователя Efemer
Старожил
 
Аватар для Efemer
  
Post

Здравствуйте, сейчас являюсь счастливым обладателем роутера dir-100, хочу купить роутер с вайфай и чтобы мог также раздавать интернет на 4 портах как и дир 100.

Желательна лёгкая настройка и надёжность, стоять будет в двухкомнатной квартире, то есть сверх сигнал wi-fi не нужен, важна адекватная безопасность в плане излучения.

Подскажите с выбором оптимального варианта в 1к, цены можно брать отсюда: http://barnaul.e2e4online.ru/shop/ca...#/category=369
_____________________________

Купил dir 615m1 вообщем доволен, но пока Dns relay не включил, всё падало на 7, и кнопка выключения питания пока не работает вроде. Надо разбираться.

Всем, спасибо кто помогал с выбором )

Последний раз редактировалось Efemer, 07.05.2013 в 12:15.
Efemer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 19:08   #771
Меню пользователя Proteus
Старожил
  
Посоветуйте какую-нибудь запчасть для компьютера. Что-нибудь вроде этого например http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1019172

Подключение PCI USB или ещё что-то не важно. Надо раздавать wifi чтобы работало под Win7 (может 64 битная версия). А ловило под Macbook Air (может ещё mac mini). + стабильный достаточно хороший сигнал. Ну и цена недорогая. Я полез был покупать, но читаю отзывы, куда не сунься, постоянно слабый сигнал ругают, обрывы, ни одной хорошей железки нету, если отзывал верить....
Proteus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 00:33   #772
Меню пользователя maik2
Старожил
 
Аватар для maik2
  
Цитата:
Сообщение от alex080758 Посмотреть сообщение
или только подключение 100 мбит? и, желательно, способ подключения (DHCP, PPoE, PPTP, L2TP)... вопрос не праздный, не все роутеры способны обработать без потерь реальный канал в 100 мбит... при подключении клиентов через VPN эти потери еще более существенные...
Подключение 100мбит. Способ подключения ТНТР (в поддержке сказали). Статический адрес, выделенная линия. Как определить нужный роутер? TP-Link TL-WR841N будет работать? В поддержке сказали, что надо брать д-линк, а тп-линк нет.
Не внушает, по отзывам, мне длинки. Что на нашем форуме, что в сети много недовольных.
__________________
AMD phenom II x4 955be, GA-MA770T-UD3(rev. 1.4), AMD Radeon R9 280X, Fujitsu P23t-6 IPS, Cooler Master Real Power M520.
maik2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 00:50   #773
Меню пользователя alex080758
VIP-пользователь
 
Аватар для alex080758
  
Цитата:
Сообщение от maik2 Посмотреть сообщение
Способ подключения ТНТР
а что это? к своему стыду никогда не слышал про такой способ подключения...

Цитата:
Сообщение от maik2 Посмотреть сообщение
Подключение 100мбит. TP-Link TL-WR841N будет работать?
работать будет, но "честных" 100 мбит, скорее всего, не выдаст... может быть эта сводная таблица поможет тебе сориентироваться...
__________________
До моего утреннего кофе я, с таким же успехом, мог быть и собакой.

Последний раз редактировалось alex080758, 17.05.2013 в 11:38.
alex080758 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 22:29   #774
Меню пользователя maik2
Старожил
 
Аватар для maik2
  
Цитата:
Сообщение от alex080758 Посмотреть сообщение
Способ подключения ТНТР
а что это? к своему стыду никогда не слышал про такой способ подключения...
То же смотрел в поисковике может НТТР?
Но так в поддержке сказали. Говорил про PPoE, PPTP, L2TP нет продиктовал по другому.
Регистрация идёт по мак адресу, когда другой системник основным подключаешь, в поддержку надо звонить и диктовать новый.Снова позвонил сказали IzerNet то же, что Ethernet.
__________________
AMD phenom II x4 955be, GA-MA770T-UD3(rev. 1.4), AMD Radeon R9 280X, Fujitsu P23t-6 IPS, Cooler Master Real Power M520.

Последний раз редактировалось maik2, 17.05.2013 в 23:03.
maik2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 23:29   #775
Меню пользователя alex080758
VIP-пользователь
 
Аватар для alex080758
  
Цитата:
Сообщение от maik2 Посмотреть сообщение
Регистрация идёт по мак адресу, когда другой системник основным подключаешь, в поддержку надо звонить и диктовать новый.
тоже не проблема, многие роутеры поддерживают mac spoofing (mac clone), когда забиваешь нужный mac адрес (или клонируешь mac компьютера, который был подключен к провайдеру) и провайдер видит именно его...
Изображения
Тип файла: png Выделение_137.png (18.1 Кб, 87 просмотров)
__________________
До моего утреннего кофе я, с таким же успехом, мог быть и собакой.

Последний раз редактировалось alex080758, 17.05.2013 в 23:36.
alex080758 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 01:22   #776
Меню пользователя maik2
Старожил
 
Аватар для maik2
  
Цитата:
Сообщение от alex080758 Посмотреть сообщение
тоже не проблема, многие роутеры поддерживают mac spoofing (mac clone), когда забиваешь нужный mac адрес (или клонируешь mac компьютера, который был подключен к провайдеру) и провайдер видит именно его...
Это не проблема. Звоню они сами там его перебивают. Вопрос не об этом. Для такого соединения какой роутер или точку доступа (мне и её хватит) брать. Что бы работал нормально.

Добавлено через 16 минут 45 секунд
Вот, что нарыл: Подключения по IPoE были и есть не только у InterZet,
Был провайдер Aнтхил,НейШанс Хоум итд...
+ Минимальная настройка оборудования.
+ 100% совместимость со всем сетевым оборудованием.
+ Наличие больших скоростей и маленьких пингов.
+ Отсутствие обрывов, пере подключений, интернет постоянно.
+ Локальная сеть на максимальных скоростях.
__________________
AMD phenom II x4 955be, GA-MA770T-UD3(rev. 1.4), AMD Radeon R9 280X, Fujitsu P23t-6 IPS, Cooler Master Real Power M520.
maik2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 01:43   #777
Меню пользователя NightmareMan
Старожил
  
maik2, Ну так если у вас всё таки IPoE, вам любой роутер подойдёт в принципе. Даже самый дешёвый будет выдавать почти все 100 Мбит. Ваш TPlink вполне подойдёт.
Ну а если не понравится - берите какой-нибудь Zyxel серии Keenetic , в зависимости от кол-ва $. Они отличаются высочайшей стабильностью, скоростью, и регулярным обновлением ПО.
__________________
Aerocool PGS Vx-9,Sirtec High Power HPC-500-G12S 500W, ASRock 890GX Pro3, AMD Phenom II X6 1100T Black Edition @3.5 GHz + Scythe Mugen 3, Western Digital Caviar Black 1TB 7200rpm 64MB WD1002FAEX, Kingston DDR3-1600 8192MB PC3-12800 (Kit of 2x4096) HyperX (KHX1600C9D3K2/8GX)
NightmareMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 02:22   #778
Меню пользователя maik2
Старожил
 
Аватар для maik2
  
Цитата:
Сообщение от NightmareMan Посмотреть сообщение
Zyxel серии Keenetic
Говорят нормальные, но до 1000рупий какой?
[FONT=verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif]Вот забил до 1005 какой лучше?[/font]
http://spb.e5.ru/kompyuternaya-tehni...D%5Bto%5D=1005

Добавлено через 32 минуты 52 секунды
Такую штуку ещё хвалят Точка доступа / маршрутизатор Compex MMC543HVNX. Двух частотная. Обзор на хоботе http://www.ixbt.com/comm/compex-mmc543hvnx.shtml
Стоит: Есть на складе 855рублей.И может работать от сетевого кабеля. Нет нужды искать розетку...
__________________
AMD phenom II x4 955be, GA-MA770T-UD3(rev. 1.4), AMD Radeon R9 280X, Fujitsu P23t-6 IPS, Cooler Master Real Power M520.

Последний раз редактировалось maik2, 18.05.2013 в 02:25.
maik2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 03:16   #779
Меню пользователя NightmareMan
Старожил
  
Ну лично я бы из того списка ничего б себе не купил. Оставайтесь на своём выборе, т.е. TL-WR841N.
Или добавляйте 300 рублей и берите Keenetic Lite.

На счёт той точки доступа: вроде неплохо, но:
1) Это точка доступа, а не роутер. В ней нет доп. Ethernet портов, если они вдруг вам понадобятся.
2) C вашим текущим провайдером она работать будет, а вот если смените на другого, у которого другой способ подключения, тогда будут проблемы.
3)
Цитата:
И может работать от сетевого кабеля. Нет нужды искать розетку...
Это уже насколько мне известно будет работать только если оборудование провайдера поддерживает PoE. Кароче, без розетки работать не будет

Ну а вообще, было б неплохо, если б вы описали какое оборудование вы хотите подключить к инету, т.е. стационарники, ноуты, телефоны, и т.д , а также например написать будете ли вы те же торренты качать, либо просто лазить по сайтам. От этого тоже конечный выбор зависит.
__________________
Aerocool PGS Vx-9,Sirtec High Power HPC-500-G12S 500W, ASRock 890GX Pro3, AMD Phenom II X6 1100T Black Edition @3.5 GHz + Scythe Mugen 3, Western Digital Caviar Black 1TB 7200rpm 64MB WD1002FAEX, Kingston DDR3-1600 8192MB PC3-12800 (Kit of 2x4096) HyperX (KHX1600C9D3K2/8GX)
NightmareMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 00:24   #780
Меню пользователя maik2
Старожил
 
Аватар для maik2
  
Цитата:
Сообщение от NightmareMan Посмотреть сообщение
Или добавляйте 300 рублей и берите Keenetic Lite.
Дорого для моих целей.
Писал, что имеется в 2х комнатах по одному столу с системниками. Сразу оба используются редко, тока, когда сын играет в контру или в нете сидит. Уже проброшены кабели и всё подключено, даже телек на кабеле подключен рядом с основным компом.
Назрела необходимость, когда купил сыну люмию 920, а прошивку можно обновить только по вайфаю (по просьбам трудящихся видно сделали уроды) прошил бы через кабель, так нокия не даёт прошивки скачать. Одно слово - козлы.
Ещё из оборудования можно подключать два ноута асусский мультимедийный 17шка и самсунговский 13". Вообще винду обновить, так я подключаю один из кабелей и всё. Включаются редко очень. Потому особой надобности в вайфае нет. Да и сетей в доме масса. Пробовал на обоих ноутах создать виртуальную точку из встроенной сетевухи не получается, ни телек ни люмия не видят ад-хок.
Вообще хочу подключить так: инет-основной системник-точка или роутер-ноуты и телек. А на постоянку его вообще отключать. Почитал на нашем локальном форуме, как народ с настройками вайфая парится. Потому и не ставил, да и шнурком надёжнее сам обжал, прописал и досвидания...
С 2000 года, когда сидел на мопеде, начитался разного про воздух.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
Да, ноуты старенькие, а в нокии и в телеке есть 2.4 и 5 частоты.
__________________
AMD phenom II x4 955be, GA-MA770T-UD3(rev. 1.4), AMD Radeon R9 280X, Fujitsu P23t-6 IPS, Cooler Master Real Power M520.
maik2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 18:19.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru