THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив тем участников форума

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2012, 20:41   #1
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
Тесты в Battlefield 3 (BF3)

Мне окончательно надоели высказывания о непригодности как видеокарт как и ЦП АМД для любых игр . И полная в том уверенность "знатоков". Потому предлагаю тестировать мультиплеер БФ 3 с указанием карт и количества игроков.
Скрины настроек приводить для того что б они были одинаковы, в частности Ультра.
Моя система в профиле, у кого 7850 или что то похожее и ЦП Интел присоединяемся. ЦП АМД так же выкладываем, сравнение много кому будет интересным.
Измеряю ФПС ФРАПСом.

Вот мои настройки:


Настройки Каталист:
Параметры 3 Д графики
Стандартные настройки - сбалансировано
Сглаживание - управляетса приложением
Анизотропная фильтрация - управляетса приложением
Тесселяция - оптимизировано АМД
качество фильтрации текстур - качество
ждать вертикального обновления - выключено если не указано приложением
Режим сглаживания - мульти выборка АА
Open GL - ничего



Avg: 53.051 - Min: 41 - Max: 65
Схватка команд, карта Каналы, 32 каски, все 32 были.

Avg: 45.630 - Min: 36 - Max: 58
Захват, карта Каспий, 32 каски, все 32 были.

Куратор темы - tigeramba.

Последний раз редактировалось prudovik, 12.01.2013 в 23:36. Причина: Назначение куратора темы
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 15:53   #2
Меню пользователя Disso
Железо прогрессирует...
 
Аватар для Disso
  
Цитата:
Сообщение от tigeramba Посмотреть сообщение
Вперед за АМД .
Красные в этой игре сливают зеленым.
Тесты где в мп или сингле?
__________________
Gigabyte GA-AB350M-DS3H V2/AMD Ryzen 7 PRO 1700X 3.9 GHz/Palit GTX 1660 Super StormX/16 ГБ DDR4-2800Мгц/Chieftec-700W
Disso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 21:33   #3
Меню пользователя Corbon Dallas
Из народа
 
Аватар для Corbon Dallas
  
tigeramba, Ну вот добрался я и до игры по сети. Попробовал "Границу Каспия" на зуб. Настройки видео- "Ультра". 32/32. Захват. Фпс по Фрапсу- мин: 39, макс:80, avg 49,144. Попробовал то же и на 64/64. Тут немного похуже: мин:34, макс:81, avg:44,528. Зашёл ещё на такую вот схватку: 12/64. Фпс остался примерно на том же уровне. Вот и непонятно, сильно ли он зависит от количества реальных игроков на поле,или всё же больше от "размера игры"... И, в общем-то, понял для себя, что мне настройки "ультра" ничего, кроме понтов перед самим собой, не дают. Тесты-тестами, а играть буду на высоких.
Corbon Dallas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 04:20   #4
Меню пользователя Senbonzakura
просто.. милый монстр...
 
Аватар для Senbonzakura
  
пожалуйста.. драйвер 310.70 http://www.youtube.com/watch?v=0QUy7F66qvE шлак от амд , с нахальным названием FX .. не сможет приблизится ко мне... SLI отключен.. тест с одной картой.. термопаста на карте Zalman STG 2 .. карта референс 1200 мгц .. корпус охлаждает идеально.. поэтому темпа 70-71 градус .. могу перетестить с любой другой термопастой.. но залман оказался продуктивнее mx 4 ...на феноме x6 и SLI GTX 580 в аналогичном замесе падает до 36 кадров легко.. в танковом бою .. так что цп амд для ультра настроек непригодны для этой игры также..

Добавлено через 15 минут 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Pavlik Посмотреть сообщение
DUKER101,ваша мысль - цитата -"надо было 8350 с 7990 vs 2500k с gtx560 ti"
убивает отпрысков AMD наповал! Неужели действительно всё так .....
именно.. хоть лопни .. цп амд свалит фпс..tigeramba ваша карта потолок для всех цп от трехбуквенной.. даже больше.. чем стоит...

Последний раз редактировалось Senbonzakura, 08.01.2013 в 04:45.
Senbonzakura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 11:41   #5
Меню пользователя Corbon Dallas
Из народа
 
Аватар для Corbon Dallas
  
DUKER101,
Цитата:
я лично в видео на связке 8350 +7970 увидел 63 фпс минимальных.и это в 1280-1024
Ну вот опять... Вся фишка в том, что это не ваше видео. Вся идея данной темы, чтобы выкладывать свои тесты. Ну ладно, если даже не свои, то хотя бы на настройках автора. Здесь же опять началось "ссылкозакидательство", от которого так хотелось уйти.

Добавлено через 15 минут 55 секунд
Senbonzakura, Да, ваш тест нагляден, и видно, что играть весьма комфортно на ультра. Жаль, правда, нет мин, макс, avg показаний Фрапса. Но давайте учтём стоимость вашей связки проц+материнка. Тогда может не будем плеваться в сторону FX, самый дорогой из которых... Вот ежели б у вас был сопоставимый по цене процессор, и при этом уделывал бы FX, тогда ещё можно было что-то говорить типа
Цитата:
шлак от амд , с нахальным названием FX .. не сможет приблизится ко мне...
Цитата:
так что цп амд для ультра настроек непригодны для этой игры также..
И да, ультра настройки-они всё же для карты.

Последний раз редактировалось Corbon Dallas, 08.01.2013 в 12:12.
Corbon Dallas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 18:02   #6
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
Сразу скажу принимаютса только РЕАЛЬНЫЕ тесты на вашей любо чей то ищо системе проведенные ВАМИ.
Поясняю - у меня стойкое не принятие некоторых ресурсов и авторов связанное с слишком подозрительными тестами при отсутствии графика загрузки ЦП и ГП. Тестите на любых системах и конфигурациях но лично. Я за свои результаты могу отвечать, а за другие не всегда.
Pavlik личные тесты в студию.

DUKER101 личные тесты в студию

Senbonzakura у нас системы слегонца разные но результат все равно интересен.
П. С. Просьба модераторам потереть все кроме постов с результатами, началса обычный ничем не подтвержденный флуд.
П. П. С. По заявкам попробую потестить в других разрешениях от 1280x1024 до 1920x1080. Больше 1920x1080 технической возможности не имею да и думаю мало кому надо.

Последний раз редактировалось tigeramba, 08.01.2013 в 18:18.
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 19:07   #7
Меню пользователя Pavlik
Эксперт клуба THG
 
Аватар для Pavlik
  
Цитата:
Сообщение от tigeramba Посмотреть сообщение
Pavlik личные тесты в студию.
tigeramba,я дико извиняюсь,но как я могу выложить свои тесты в студию,если у меня система в разы мощнее!
Разрешите мне быть просто читателем, с возможностью лёгкой критики в
адрес вашего проекта!
Pavlik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 19:51   #8
Меню пользователя Corbon Dallas
Из народа
 
Аватар для Corbon Dallas
  
Pavlik,
Цитата:
я дико извиняюсь,но как я могу выложить свои тесты в студию,если у меня система в разы мощнее!
А профиль-то пуст. Да и зря не выкладываете. Было бы весьма здорово увидеть реальную игровую производительность современных систем, в разы мощнее которые. Вон камрад Senbonzakura выложил, не постеснялся, результаты с одной 680-й и процем за много денег. Я поглядел видео. Ну и что получилось... Мин. фпс в районе 65, максимум 100-105( случай с подъёмом до 148, когда оптический прицел смотрел в небо, можно не учитывать). Да, можно констатировать факт, что данная система в два раза мощнее наших полустарых среднего сегмента. Но стоит ли тратить на неё столько денег, получая при этом лишь двойной прирост в данной конкретной игре... Вот поэтому и хочется увидеть больше реальных тестов, чтобы найти "золотую середину".
Corbon Dallas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 11:11   #9
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо
 
Аватар для prudovik
  
Зачистил тему от оффтопа.
Уважайте ТС! Не стоит вместо того, чтобы принять брошенный им вызов и выложить свои результаты на предложенных ТС условиях, чесать языками. Для этого есть курилка. Хотите свои настройки - милости прошу создавайте тему в ринге, подробно описывайте что и как...

Добавлено через 10 часов 0 минут 42 секунды
tigeramba назначен куратором данной темы.
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Intel TIM: свойства и требования |Technical Resources: Intel® Core™ Processors
prudovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 14:20   #10
Меню пользователя Balladoris
Вечный поиск
 
Аватар для Balladoris
  
О-ооо ! интересная тема.
Напишите как, и я могу на своем железе потестить.
Balladoris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 23:35   #11
Меню пользователя Corbon Dallas
Из народа
 
Аватар для Corbon Dallas
  
tigeramba, Ты знаешь, навели меня вчера парни в этой теме на мысль о том, что в настройки 3D-приложений в Catalist Control Center я лично и не заглядывал. А сегодня вот заглянул и почесал репу. Они ведь тоже кой-чего(и много чего) значат. И у меня там чего-то когда-то было понастроено. Сбросил на умолчания, а по умолчанию установились совсем другие значения. Вот я и думаю: эти настройки в тестах тоже надо как-то стандартизировать. А как быть с аналогичными настройками карт Н-видиа(если будут желающие с ними, конечно), вообще неясно.
И что характерно, когда попробовал на одном значении каталиста менять в игре сглаживание, фпс тоже меняется. Вот и непонятно, как правильно мерять.

Последний раз редактировалось Corbon Dallas, 09.01.2013 в 23:57.
Corbon Dallas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 00:11   #12
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
Balladoris настройки игры ультра мерять ФРАПСом.
Corbon Dallas да у АМД тоже самое что у НВИДИА . Их драйвера больше похожы чем различны . Тестить надо на дефолте, ничего не меняя. Выложу свои настройки в ближайшие пару дней, у себя я ничего не менял.
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 00:20   #13
Меню пользователя Balladoris
Вечный поиск
 
Аватар для Balladoris
  
tigeramba,
А так, я думал Bench есть. Я так понимаю надо в мультике мерят ?
Balladoris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 08:57   #14
Меню пользователя Morti
meow? :#
 
Аватар для Morti
  
Настройки: Оффтоп
Средний: 20 - Мин: 16 - Макс: 25
Граница Каспия, захват (больш.) 52/64

процессор - AMD Athlon II X4 640
видео - gigabyte gts 450 (GV-N450-1GI)
озу - 2x2
Оффтоп

Последний раз редактировалось Morti, 10.01.2013 в 08:59.
Morti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 11:21   #15
Меню пользователя санёксыров
Старожил
 
Аватар для санёксыров
  
а в сингле тестить можно?
__________________
Бесконечность не предел!
санёксыров вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:27.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru