THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мониторы и телевизоры Мониторы, проекторы, TV, TV-тюнеры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2008, 01:57   #46
Меню пользователя system
monster hunter
 
Аватар для system
  
можно рассмотреть такой вариантhttp://www.forum3.ru/descr.aspx?code=54849 а за 15к можно и 24" взять=)
system вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 12:16   #47
Меню пользователя Kandrat
В процессе регистрации по e-mail
  
На указанном вам мониторе нету разъема HDMI.
Kandrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 18:00   #48
Меню пользователя system
monster hunter
 
Аватар для system
  
извините немного промахнулся=)
system вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 01:13   #49
Меню пользователя Catch
Старожил
  
ты бери монитор по характеристикам а не по раземам, переходник hdmi-dvi папа-мама, мама-папа завсегда купишь от 600 р. и выше, иногда к видюхам бесплатно идет
Catch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 20:47   #50
Меню пользователя Kuraudo
Старожил
  
Монитор для PS3

Здравствуйте все. Посоветуйте пожалуйста мультимедийный монитор в задачу которого будет входить игра на Playstation 3 в разрешении 1080р(кроме ПС3, это будет также и компьютерный монитор для фильмов, игр и работы с фото). Бюджет 800 долларов, я на данный момент остановился на Samsung 245T, знаю о всех его недостатках, таких как писк, глюк с кнопками и иногда не работующими входами. Конечно же если буду его брать буду смотреть чтоб в нем всего этого не было. Но вот воникает вопрос, кто юзал данный монитор на ПС3? Выдает ли монитор свои 1080р без искажения? Зарание всех благодарю за советы.

Добавлено через 20 часов 6 минут 11 секунд
Неужели никто ничего не скажет?

Последний раз редактировалось Kuraudo, 04.07.2008 в 20:47. Причина: Добавлено сообщение
Kuraudo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 11:52   #51
Меню пользователя Stasilta
В процессе регистрации по e-mail
  
Попробую сформулировать может быть что-то будет для кого-то полезно ))
Сам уже месяца 3 сканирую все новости о мониторах и чуть не двинулся разумом на чем остановится. Сразу предупрежу не дизайнер следовательно на дорогие матрицы не заглядываюсь. Но в принципе бюджет ограничен 1100 уе что подразумевает возможность покупки почти любой модели 22" (кроме LED подсветки) и довольно большой выбор мониторов диагональю 24.
Сначала перечитал тесты на thg, ixbt и zoom.cnews и кучу западных .
Приоритетом для меня является подключение PS3 по HDMI для игр и фильмов и по HDMI или DVI-D ноутбука для интернета и возможно для срочной работы в автокаде и в офисе на дому. Все таки большой экран для КАДА лучше 15" ноута, но повторюсь не дизайнер точную цветопередачу не трэба... Далее понял что хочу HD 1080p и за редким исключением диоганаль 22" отпала. Сразу оговорюсь для ясности мне не подойдет диагональ выше 26" так что TV не рассматривал (маленький ребенок в не самой большой квартире)
понял что для меня современные панельки TN возможно ближе чем *VA. тк углов в моей ситуации расположения рабочего места не страшусь, а в остальном для меня не является буковки IPS или *VA чем то обязательным к покупке. Итак для меня важно: скорость матрицы, качество цветопередачи (не надо ловить на слове не имею ввиду супер точность), отображение разрешения 1080p по HDMI, отсутствие общепризнаных дефектов таких как писк, нагревание, и в изображение гоусты, градиенты итд.
В итоге список из того что свободно или почти свободно можно приобрести в России составил следующий:
1) iiyama 2403 (по скорости тестам итд все здорово по цене в районе 19000 рублей самый положительный тест: http://www.thg.ru/display/24_lcd_mon...b2403ws_1.html
самый отрицательный (хотя спорный скорее + чем -): http://www.trustedreviews.com/displa...WS-24in-LCD/p1
Для себя главным минусом сего чуда есть не определенность с отображением 1080. Официально тесты не проводитлись о чем меня представители iiyama поставили в известность и обещали такой тест провести. Пока жду результата.
2) HP w2408h (+ глянцевый экран, прекрасно справился с 1080 (лично тестил) плавное изображение фильмов и игр. - не нашел отзывов как он ведет себя в динамичных играх. стоимость 20000.
Единственный вменяемый и довольно хвалебный тест http://www.trustedreviews.com/displa...4in-Monitor/p1
3) Benq FP241VW (Z) на *VA
Тестов в сети предостаточно Все в основном хвалебные. Время отклика довольно большое даже со всем включенными приблудами более 15 ms. Сейчас наверно все ОК но прогресс идет слишком быстро и не удивлюсь, что развивая потенциал того же PS3 будет требоваться более высокие скорости... Хотя это субъективно главное это цена около 26000. Уже стоит задуматься а стоит ли он таких денег.
4) ViewSonic VX2435wm
По цене 21000 с волшебными буковками *VA очень хотелось верить, но развернувшиеся дискуссии на форумах остудили пыл, а личное знакомство окончательно привело в чувство : скорее не для приставки чем для нее. 24 ms и не знаю как у вас, а у меня 1:1 1080 не получилось.
5... Модели по божеской цене в районе 13000-15000:
Asus MK241, BenQ G2400W, Philips 240BW8EB рассматривались и дабы сильно не углубляться только модель benq заслуживает рассмотрения и в какой-то мере одобрения.
6... Сразу скажу Acer и LG не расссматривал по религиозным соображениям (да их никто и не отстаивал)
7... Samsung 245Tмне приглянулся было как и многим но потом разочаровал прямо в магазине, а далее длинные дискуссии в инете и не подтвержденная инфа по 1080. Гораздо более для меня был интересен Samsung 2693HM но пока что больше отрицательных откликов чем положительных... подумаю еще почитаю
8... Скажете я забыл замечательную компанию NEC? нет не забыл ка тут забудешь после очень "заинтересованных" тестов с zoom.cnews. Но неки по 20000 хуже конкурентов по 15000, а неки за 28000 немного не вписываются в мой бюджет хотя без сомнения есть пара приличных моделей.
9...Рассматривал и две модели 22: Benq X2200 и Lenovo X220 (кажется так называется) но если IBM не очень у нас легко достать то по Benq напугал тест на thg и все таки не 1080 ))

Итак ИТОГ: для тех кто не знает есть очень интересный сравнительный сайт http://www.digitalversus.com/duels.p...&p2=2117&ph=12
Для себя определился .... барабанная дробь и .... benq V2400W вот его подробный тест: http://www.hardforum.com/showthread.php?t=1315565
Единственный минус пока его у нас не продают но на русском сайте он в новинках есть. стоимость судя по розничным магазинам в финляндии будет порядка 18000 рублей ну или чуть меньше в Санрайзе чуть выше в дорогих сетевых компьютерных гиперпупермаркетов.
Со мной можно поспорить тем более что пока не приобрел следовательно есть время подумать.
Предлагайте свои варианты.
Спасибо что осилили многа букв ))
Stasilta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 18:42   #52
Меню пользователя BadHare
Старожил
  
Не понимаю как можно нормально относится к TN, 262 000 и 16.8 млн. цветов по моему значительная разница. А углы обзора это просто ахтунг, да и половина 22" вообще не имеет HDMI и изначально не поддерживает Full HD.
Сам являюсь обладателем Бенк 241Wz ... во первых 15 мс - это время отклика полного перехода белый - чёрный - белый , а не GTG. Скорость матрицы позволяет играть в самые динамичные игры без использования AMA-Z.
BadHare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 23:18   #53
Меню пользователя Stasilta
В процессе регистрации по e-mail
  
Уважаемый BadHare
Я рассматривал Ваш монитор не скрою он мне подходит почти по всем параметрам, но иногда трудно объяснить жене зачем надо переплачивать 10000 рублей из-за количества цветов либо еще из-за каких то букв TN или PVA
К тому же я не уверен, что человеческий глаз сможет отличить разницу в наличие 250000 цветов или 16 млн....
Stasilta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 12:32   #54
Меню пользователя BadHare
Старожил
  
Вы знаете ... Я с лёгкостью заметил разницу между *VA и IPS матрицей в магазине!!! При том что цветов у них одинаково, а разница между *VA и TN ещё больше. При этом Я не являюсь профессионалом в графических пакетах и монитор брал сугубо для игр, фильмов и прочей фигни.
BadHare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 15:20   #55
Меню пользователя Stasilta
В процессе регистрации по e-mail
  
Что же да согласен, но честно говоря я например тестил НР 2408 рядом с вьюсоником на PVA и гигантской разницы не заметил, а вот рядом стоял старенький гнусмас со старой матрицей TN разница внушаить.... Хотя в магазине все условно. Чаще всего все мониторы подключены по ВГА, настройки естественно заводские о освещенности, доступности (чаще стоят на верхних полках что сразу ударяет по слабому месту TN - углам и говорить не приходится. Приходит человек (не читающий никаких форумов и даже не знающий страшных буковок TN, PVA, ИНПУТЛАГ итд) покупать монитор и что он видит этот за 25000 намного лучше показывает чем это дерьмо по 15000 а то как он подключен где он стоит какое освещение как выкручена яркость и /или контрастность его не интересует, ну а продавцу естественно желательно продать по 25000 ....
Вот еще случайно вчера столкнулся в магазине с новинкой ViewSonic VX2640w. К сожалению был выключен и стоял под колпаком как мегановинка по цене 23000. Судя по углам это TN, тестов в сети не нашел, но по характеристикам интересная модель для данной ветки т.е для консоли.
Stasilta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 03:47   #56
Меню пользователя Shok
В процессе регистрации по e-mail
  
Question ВСЕ СЮДА!!! Нужен телек для XBOX 360...

Итак, подумываю о покупке монитора или телевизора для Xbox 360. В прошлой теме обсуждались мониторы, спасибо всем, кто принимал участие.
Сейчас же хочу обсудить телевизоры.
По пунктам:
1) Какую диагональ выбрать (удаление будет составлять МАКСИМУМ 2.5 метра)?
2) Какое разрешение выбрать? Будет ли 720p предпочтительнее (т. к. большинство игр именно в этом формате, а игры, выходящие в 1080p отлично поддерживают 720p)?
3) Будут ли игры на боксе в разрешении 720p сильно отличаться от игр в разрешении 1080p?
МОЁ МНЕНИЕ: 32" HD READY, например Samsung LE-32R82B.
Если я в чём-то ошибаюсь, поправте меня.
P.S. Играет ли кто-нибудь на 32" в 720p? Если да, то КАК дела скачеством? Сравнивал ли кто-нибудь 720p и 1080p при 32"?
ЖДУ СОВЕТОВ
Shok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 21:30   #57
Меню пользователя Kuraudo
Старожил
  
Прочитал все буквы) Вообщем еще больше задумался, легких решений не бывает по видимому) Буду еще смотреть...

Добавлено через 48 минут 55 секунд
Stalista,
Хотел бы с вами поьбщаться минут 20 на эту тему, если вы не, моя ася 262979923

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Stasilta*

Последний раз редактировалось Kuraudo, 16.07.2008 в 21:30. Причина: Добавлено сообщение
Kuraudo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 00:40   #58
Меню пользователя Big_Brother
В процессе регистрации по e-mail
 
Аватар для Big_Brother
  
Цитата:
Сообщение от Shok Посмотреть сообщение
Итак, подумываю о покупке монитора или телевизора для Xbox 360. В прошлой теме обсуждались мониторы, спасибо всем, кто принимал участие.
Сейчас же хочу обсудить телевизоры.
По пунктам:
1) Какую диагональ выбрать (удаление будет составлять МАКСИМУМ 2.5 метра)?
2) Какое разрешение выбрать? Будет ли 720p предпочтительнее (т. к. большинство игр именно в этом формате, а игры, выходящие в 1080p отлично поддерживают 720p)?
3) Будут ли игры на боксе в разрешении 720p сильно отличаться от игр в разрешении 1080p?
МОЁ МНЕНИЕ: 32" HD READY, например Samsung LE-32R82B.
Если я в чём-то ошибаюсь, поправте меня.
P.S. Играет ли кто-нибудь на 32" в 720p? Если да, то КАК дела скачеством? Сравнивал ли кто-нибудь 720p и 1080p при 32"?
ЖДУ СОВЕТОВ
1) Бери диоганаль 32" или 26"(Вобщемто тебе хватит 26")
2) Все до единой игры отлично поддерживают как 720р так и 1080р
3) 720р несильно отличается от 1080р.(но отличается)
А насчёт телека бери PHILIPS FlatTV (два варианта 26" и 32") в цене от 18000руб до 23000руб.
Вот сам недавно купил себе такой телек для XboX'а, играю на 1080i(ето типа 1080р тока на 2% хуже).
Добавлено через 3 минуты 1 секунду
И чтобы ты непарился они HD ready.

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
http://ishop.sunrise.ru/goodsDescrip...id=0074161&b=1
и вот
http://ishop.sunrise.ru/goodsDescrip...id=0074325&b=1

Последний раз редактировалось @LF, 17.07.2008 в 01:53.
Big_Brother вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 14:12   #59
Меню пользователя Shok
В процессе регистрации по e-mail
  
Спасибо, Но на счёт этого я не согласен:
Цитата:
2) Все до единой игры отлично поддерживают как 720р так и 1080р
В принципе, в каждую игру можно играть в 1080p, но если игра изначально изготавливалась в 720p, то бокс её растягивает до 1080p и страдает качество картинки, наверное, в теории так, а на практике не видел.
Вопросик:
А отличается ли 720p и 1080i?
P.S. А ты сам на сколько дюймов взял и на каком расстоянии сидишь?
Shok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 15:37   #60
Меню пользователя BULLDOZER
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от Shok Посмотреть сообщение
А отличается ли 720p и 1080i?
Да, отличается, причем 720р смотрится гораздо лучше, нежели чем 1080и. Можешь в этом сам убедиться, посмотрев на любом игровом форуме
BULLDOZER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:13.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru