THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Процессоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Процессоры Продукция AMD, Intel и других компаний сравнение производительности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2011, 21:40   #46
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
с проблемными CPU SB
Сенди бридж?
а что с ними? или о чипсете разговор?
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 22:22   #47
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
С CPU. На одной МВ как бы работает, на другой даже система не разворачивается.
К примеру.
Перемещают CPU в брак, повторное тестирование ошибок не выявляет. Ставится на контроль, он опять попадается на ошибках. Оптовик не принимает, поскольку ...
Списание или для внутреннего применения.
Т.с. - ограниченно годен

Есть и иные способы.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 02:26   #48
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
mvg,
Mr.Sokolovskiy пытается перенести свой опыт мелкосерийного/контрактного производства на центральные процессоры, выпускаемые, скажем так: "приличным" тиражом. Знакомые ему технологии просто так туда не переносятся, аналогии - не срабатывают. Известно, что постоянно тратятся значительные суммы на упрощение/удешевление процедур контроля в первую очередь - там. Во многом, в этом помогают ньюансы фотолитографии, я имею ввиду первую часть этого слова. Едва ли следует испытывать на разгон кристалл, находящийся на краю пластины (расфокусировка) и т.д.
Нет и не может быть при подобных производствах тотального контроля, да он и не нужен - превосходно работают законы вероятности и статистики. При этом физика фотолитографии априори диктует - что откуда и на какую проверку следует направлять. Еще раз хочу всем напомнить - проверка кристалла "по полной" (это - без разгона, лишь на соответствие его техническим условиям) - весьма значительно превышает его серийную себестоимость.

Artem.Russian,

Цитата:
Сенди бридж?
а что с ними?
А с ними новые чипсеты (Z68) еще не были анонсированы, толком замена старых не произошла (Россия - не первоочередной рынок для производителей матплат на чипсетах Intel), да и вообще, вспоминается старое мудрое правило:

"следует покупать топовую вещь из предпоследнего поколения, это обеспечит надолго достаточной производительностью при адекватной цене, а недостаток самых последних новомодных плюшек компенсируется отшлифованным биосом и отсутствием детских болезней "железа" и его "сырости".

P.S. Периодически берем одну - другую платформу от дистрибьютеров, тестим, после тестов - возвращаем. Пока оснований для перехода на SB нет. К перечню проблем "от mvg" мог бы добавить свои, но не уверен - возможно, мы в чем-то неправы. Сейчас ждем матплаты на новых чипсетах, сравним - определимся точнее.

Последний раз редактировалось Helge Muller, 07.05.2011 в 02:42.
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 08:11   #49
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
А с ними новые чипсеты (Z68) еще не были анонсированы, толком замена старых не произошла (Россия - не первоочередной рынок для производителей матплат на чипсетах Intel), да и вообще, вспоминается старое мудрое правило:
это все понятно... я для себя давно уяснил что брать что то как только оно вышло не стоит... потому что могут всплыть проблемы... как в чипсете Р67\Н67 В2...
я взял себе мать на новом В3, и проблем нет никаких...
Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
следует покупать топовую вещь из предпоследнего поколения, это обеспечит надолго достаточной производительностью при адекватной цене
я стаял перед таким выбором... но покупать хотел новое железо... 1366 бышла бы дороже для меня, чем новый сенди...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 13:12   #50
Меню пользователя Roldes
WRC
 
Аватар для Roldes
  
В процессорах Intel Ivy Bridge дебютируют трехмерные транзисторы

немного не в тему
http://www.xard.ru/articles/cpu/20614/default.asp 0_о
Годы исследований вылились в то, что Intel объявляет о начале массового использования трехмерных транзисторов. Технология позволит снизить напряжение питания для чипов, снизить токи утечки и повысить уровень энергоэффективности.
Roldes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 20:23   #51
Меню пользователя Mr.Sokolovskiy
Старожил
 
Аватар для Mr.Sokolovskiy
  
Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
опыт мелкосерийного/контрактного производства на центральные процессоры, выпускаемые, скажем так: "приличным" тиражом.
Ну я даже не знаю, возможно 25-40млн годных кристаллов в месяц (приблизительно 1/3 того, что мы изготавливаем) - это конечно мелковато... Возможно Вы хотели сказать о том, что приборы наши намного проще ЦП от АМД и Интел. Здесь Вы будете правы.

Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
Известно, что постоянно тратятся значительные суммы на упрощение/удешевление процедур контроля в первую очередь - там.
и это стоило Интелу более 1 млрд долларов.
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Куда проще, а главное правильней, скорректировать режимы работы. Поднять/повысить напряжения или частоты, изменить систему охлаждения или питания. И пр, и пр. и пр
мне кажется, в определенных случаях, сприсутствуют оба момента. А БП это дело только конечного пользователя.
Helge Muller как много Вы видели не работоспасобных процессоров?
Helge Muller, mvg, т.е. вы говорите о том, что проверку кристаллов не производят вообще?
Мне просто интересно, что будет делать GF с новым договором, заключенным с AMD? если вторая будет платить только за годые кристаллы.
Я не специалист из АМД или Интела, но я думаю, что эти компании видут контроль за своей продукцией.

Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Искусственное старение обязательный тест, хотя бы, на начальном этапе.
Или всетаки тестирую?

Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
Едва ли следует испытывать на разгон кристалл, находящийся на краю пластины (расфокусировка) и т.д.
я и не говорил, что каждый кристал процессора испытывают на разгон:
Цитата:
так вот есть чипы, которые более удачные по параметрам и чипы менее удачные по параметрам. Некоторые смогут допустим взять на 200-300 МГц больше чем остальные. от 29.04.2011, 23:25
Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
аналогии - не срабатывают
Извините, если Вы сотрудник Интел или АМД или другого такого крупного гиганта, то я забираю все слова обратно и прошу меня извинить, если нет -
аналогий намного больше чем Вы думаете
__________________
MARS II

Последний раз редактировалось Helge Muller, 07.05.2011 в 22:29.
Mr.Sokolovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 22:30   #52
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
Mr.Sokolovskiy,
Вы правы, корректнее будет: "не все аналогии срабатывают".
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 23:03   #53
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Сообщение от Mr.Sokolovskiy Посмотреть сообщение
вы говорите о том, что проверку кристаллов не производят вообще?
Обязательно проходят, вопрос как? На сколько глубока диагностика?

Когда говорят о проверке частотного диапазона, это уже явно не на уровне пластины.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 00:06   #54
Меню пользователя Дядя Шнюк
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Дядя Шнюк
  
Эка вас понесло... Мое мнение... Тиражи - "миллионные", тестирование - на уровне партии. Спецы"в теме" - выбирают "свое" по партнамберу - с этим никто спорить не станет. Всю партию, кроме как на "включение" никто не тестирует. И то не всегда. По теме - ныряем на вторичный рынок бучных чипов(а вот здесь все дерьмовое и всплывает).
Дядя Шнюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 07:32   #55
Меню пользователя dr-web
VIP-пользователь
 
Аватар для dr-web
  
Доброго времени суток.
Достаточно интересно.
Но читайте спицификацию процессоров ,а точнее того чего в них нехватает ,того что недопечатали на них,для многих Ггц и инструкции не главное,ведь есть же и работа в виртуальных средах!.
С уважением к читателям.
__________________
Главное,чтобы работало,а веришь ты в это или нет - не важно.
dr-web вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 07:44   #56
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
дядя Шнюк,
Герр Шнюкер,
нас не "понесло".
Просто так вышло, что двое прекрасных российских инженеров - моих старинных друзей сейчас работают ведущими технологами-фотолитографами у Intel.
Мне показалось - вроде бы я ни одного секрета не выдал, лишь намекал...

P.S. Ты аватарку, наконец, сменишь, злодей?

Последний раз редактировалось Helge Muller, 11.05.2011 в 07:46.
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 11:11   #57
Меню пользователя Дядя Шнюк
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Дядя Шнюк
  
Helge Muller, Да я не о том. Капитан Очевидность считает, что просто по логике вещей, сама технология надежна и с напильником работают только с инженерными образцами на стадии разработки и отладки. Потом - запускается поток. Процент брака минимален, просчитан и предсказуем. Технология отбраковки - аналогично отлажена. Я подозреваю, конечно, что китайцев много и каждому можно дать по чипу для бенчей... Но..."Я так думаю..."(с)

Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
P.S. Ты аватарку, наконец, сменишь, злодей?
Ну добрый же кот, только немного подозрительный...
Дядя Шнюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 11:27   #58
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Цитата:
Сообщение от дядя Шнюк Посмотреть сообщение
Капитан Очевидность считает...
При поточном производстве предъявляемые к продукту требования заведомо ниже, чем заложенные в техпроцессе. Чем больше эта разница, тем меньший требуется контроль на выходе и меньше процент брака. Обратная сторона медали - удорожание самого производства (производим заведомо лучше по качеству, чем хотим получить)
Цитата:
Сообщение от дядя Шнюк Посмотреть сообщение
Ну добрый же кот, только немного подозрительный...
Нормальный котяра. Злой вот:
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 15:28   #59
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
http://www.newsru.com/russia/20may2011/ivanov112.html
Цитата:
По словам гендиректора холдинга "Российская электроника" Андрея Зверева, виноваты иностранные производители, которые не подвергают свою электронику должным испытаниям. В итоге спутник "полетел, испытания не провели, произошло определенное событие в космосе - их там много происходит - и эта компонентная база вышла из строя", объяснил Зверев.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 17:32   #60
Меню пользователя alucuk
Старожил
  
Поучительная статья
alucuk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:57.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru