THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2009, 22:41   #2371
Меню пользователя papen
Старожил
 
Аватар для papen
  
Цитата:
Сообщение от froD Посмотреть сообщение
Покупаю на днях свой первый ЖК, помогите выбрать между двумя моделями, в основном смотреть будем кабельное тв (90%), остальные 10% видео с ПК:
Samsung LE-32B460 (21 500 р.)
Toshiba 32AV605PR (22 000 р.)

Или может предложите, что-то получше.
Возьмите хотя бы Самсунг 5-ой серии, еще лучше 6-ой, они хоть Фулки.
Тошиба вообще "темная лошадка", хотя отзывы в яндексе по этой модели неплохие, да ни каждый отважится написать, что он купил амно.

Да и цена какая то завышенная, за это барахло.
papen вне форума  
Старый 22.10.2009, 23:12   #2372
Меню пользователя froD
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от papen Посмотреть сообщение
Возьмите хотя бы Самсунг 5-ой серии, еще лучше 6-ой, они хоть Фулки.
Тошиба вообще "темная лошадка", хотя отзывы в яндексе по этой модели неплохие, да ни каждый отважится написать, что он купил амно.

Да и цена какая то завышенная, за это барахло.
Из 5-ой серии осилю только LE-32B530 (22 т.) там вроде и технология DNle+ есть, на сайте самсунга ее красиво расписали) FullHD не смотрел, т.к. изображение аналогового тв, говорят плохое. А Toshiba приглянулось тем, что картинку (4:3) расширяет красиво-лица такие, какие должны быть, а не толстые как у многих тв.
froD вне форума  
Старый 22.10.2009, 23:17   #2373
Меню пользователя Saxx
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от froD Посмотреть сообщение
Или может предложите, что-то получше.
Например Philips 32PFL7404 - http://market.yandex.ru/model-opinio...9771&hid=90639
Цитата:
Сообщение от froD Посмотреть сообщение
А Toshiba приглянулось тем, что картинку (4:3) расширяет красиво-лица такие, какие должны быть, а не толстые как у многих тв.
"Toshiba" здесь ни при чем
Нужно просто настроить телевизор
Saxx вне форума  
Старый 22.10.2009, 23:26   #2374
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Антарес,
Давайте упростим ситуацию, дабы не влезать в дебри, иначе запутаетесь еще больше. На мониторе 16:9 выставите разрешение 1024х768 и выведите изображение круга. Посмотрите на то, что получилось - это будет некое подобие моделирования данной ситуации с ТВ.
Если нужно подробно, то по этому вопросу и антенному хозяйству давайте либо в соответствующую тему, либо в личку, дабы не засорять фрейм и не запутывать ненужной информацией форумчан.

Добавлено через 5 минут 39 секунд
froD,
Не плохо бы знать Ваш бюджет.
С Тошибой аккуратнее.
Samsung LE-32B460 не желательно, поднапрягитесь хотя бы на 53. серию.
Лучше LG32LH7000. Но уже чуть дороже 23тыс примерно
Philips 32PFL7404 Значительно лучше, - цена еще более актуальна
Philips 32PFL9604H Превосходно но цена даже в инете уже 34.000
Раскладка форматов (широкие лица) действительно не при чем, дело в включенном режиме по формату ТВ. Вероятно другие работали не в панорамном, а в режиме 16:9, хотя, конечно, у некоторых брендов автоформат (панорама) работает лучше, а у некоторых отсутствует вообще, ограничиваясь стандартами 4:3, 14:9, 16:9

Последний раз редактировалось Krest33, 23.10.2009 в 00:35.
Krest33 вне форума  
Старый 23.10.2009, 00:07   #2375
Меню пользователя froD
В процессе регистрации по e-mail
  
Бюджет до 25 тыс. и то с натяжкой... Я бы взял Philips 32PFL7404, но у нас в городе они стоят под 30 тыс., видимо придется повременить с покупкой в надежде снижения цен...
froD вне форума  
Старый 23.10.2009, 00:15   #2376
Меню пользователя papen
Старожил
 
Аватар для papen
  
Цитата:
Сообщение от froD Посмотреть сообщение
Бюджет до 25 тыс. и то с натяжкой... Я бы взял Philips 32PFL7404, но у нас в городе они стоят под 30 тыс., видимо придется повременить с покупкой в надежде снижения цен...
Снижение цены? Лучше уж с надеждой подкопить
papen вне форума  
Старый 23.10.2009, 00:16   #2377
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
froD,
Тут уж решайте сами, ждать или денег подкопить. На данный момент попадают в бюджет и приемлемо подходят под Ваши задачи. Samsung LE-32B530P7 и LG32LH7000. Я бы Вам порекомендовал присмотреться к последнему.
Krest33 вне форума  
Старый 23.10.2009, 00:53   #2378
Меню пользователя papen
Старожил
 
Аватар для papen
  
Цитата:
Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
Что ж попробую конечно пробежаться по магазам, но надежд особых не питаю ибо в Москве я смотрю всё равно остатки идут по ценам под 60к
Я бы не стал этого делать по этой причине: http://www.pioneer-rus.ru/ru/content...ment_2009.html
красиво написано про сервис, но не забывайте где мы живем, и надеятся на то, что тел не гакнится лет 10 тоже не стоит, хотя это ИМХО.

Если у Панасоника детали месяцами ждут, то что говорит про не свежую модель Пио при закрытом производстве.

Последний раз редактировалось papen, 23.10.2009 в 01:04.
papen вне форума  
Старый 23.10.2009, 01:08   #2379
Меню пользователя Alex76
Старожил
  
Всем, привет! Уважаемые эксперты. Стою перед серьезной дилемой: Так брать Full HD или не брать. Конечно смотреть блу-рей было бы круто, но качать 30 гигов с торрента на скорости 2 мегабита считаю извращением, а покупать диски не по карману. Эти же 30 гигов за один фильм превращаются в 20 двд-рипов в отличном качестве. Спутниковое телевидение даже не планирую, так как не смотрю даже то, что показывают по коллективной антене.
и еще вопрос, что лучше купить LG 42LH2000(hd ready) за 23 290
или Sony 32KDL-32P5600 за 24990 (full hd)? Или может есть еще варианты.
Alex76 вне форума  
Старый 23.10.2009, 01:30   #2380
Меню пользователя papen
Старожил
 
Аватар для papen
  
Цитата:
Сообщение от Alex76 Посмотреть сообщение
Всем, привет! Уважаемые эксперты. Стою перед серьезной дилемой: Так брать Full HD или не брать. Конечно смотреть блу-рей было бы круто, но качать 30 гигов с торрента на скорости 2 мегабита считаю извращением, а покупать диски не по карману. Эти же 30 гигов за один фильм превращаются в 20 двд-рипов в отличном качестве. Спутниковое телевидение даже не планирую, так как не смотрю даже то, что показывают по коллективной антене.
и еще вопрос, что лучше купить LG 42LH2000(hd ready) за 23 290
или Sony 32KDL-32P5600 за 24990 (full hd)? Или может есть еще варианты.
Вы почитайте эту страницу, может что нить на карандаш возьмете.
LG возможно, но не этот, лучше Sony.

Последний раз редактировалось papen, 23.10.2009 в 01:50.
papen вне форума  
Старый 23.10.2009, 02:41   #2381
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Alex76,
Попробуйте учесть, что телевизор Вы будете брать наверняка лет на 5 минимум, а скорость в сети у провайдеров растет куда быстрее и скачка 30 гиг через пару лет может занять времени столько же, сколько сейчас 3 гига. При этом цены на диски блу рей будут падать, что в принципе уже происходит, PS3 в качестве BR плеера тоже дешевеет. Да и комп подключать к ТВ желательно 1920*1080 точка в точку. По сему не стоит так просто отметать FullHD, тем более, что в данный момент это уже становится обыденностью и переплаты фактически нет. Через год два может стать крайне досадно, что сэкономленные деньги ограничивают желание.
Если присмотрелись к LG, смотрите на серию LH 6000 7000. Тот что указали Вы спорный вариант. Там однозначно лучше Сони.

Добавлено через 6 минут 59 секунд
papen,
Цитата:
Я бы не стал этого делать по этой причине:
Справедливое замечание. Однако особо беспокоиться все же не стоит. С Пионерами данного класса крайне редко случаются неприятности. В случае поломки электроники, с детальками проблем не будет, а при сложностях возможен обычный заказ из-за бугра, что пожалуй будет даже быстрее, чем через сервис. Ну а умелые руки никуда не денутся с исчезновением сервис-центра Пионера, тем более сеть однозначно останется, хоть и перепрофилированная на новую продукцию. С большой долей вероятности можно предположить,что ситуация даже улучшится. Есть вариации, что Пионер отойдет Панасонику и соответственно сервис будет поддерживаться им. Сервис у Панасов несомненно лучше, хотя бы учитывая 3 летнюю гарантию в отличии от года Пионера на территории РФ А вот гарантийный случай с матрицей - это крайне маловероятно, практически из области фантастики на рассматриваемых моделях. Но даже в этом случае, думаю, Пионер все же убережет свою репутацию.

Последний раз редактировалось Krest33, 23.10.2009 в 02:57.
Krest33 вне форума  
Старый 23.10.2009, 03:03   #2382
Меню пользователя gad322
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
gad322,
Если говорить о диагонали 32" тысячи две к бюджету никак не натянете? Можно было бы остановиться на LG 32LH7000 через инет-магазин. Очень удачно бы получилось. Ну, если нет, тогда PHILIPS 32PFL5604 не плохо. Если уж совсем экономить Samsung LE-32B530P7 (но тут смотрите вертикальные углы обзора, они для Вас, как я понял важны, а матрицы в Самсунгах бывают очень разные. С LG и Филипсом в этом плане должно быть все в порядке). В последнее время Full уже как данность, не заморачивайтесь. Хотя можно и HDReady за смешные деньги, но это, как правило, уже старенькие модели и при небольшой выгоде к эфиру проигрывают по процессингу более свежим моделям, что негативно сказывается на картинке. 32" с 1,8 метров, конечно, несколько многовато для эфира, учитывая, что глаза ребенка нужно беречь , но с хорошим сигналом будет нормально. Ну, а если ребенок в последствии попросит игровую приставку, то 32" даже лучше. Только внимательно отнеситесь к вашему антенному хозяйству. При необходимости заменить кабель, убрать лишние разветвители или поставить делитель строго в соответствии с количеством ТВ аппаратов в квартире.
Да дело даже не в деньгах. Все-таки думаю 26 дюймов. Не знаете ничего насчет сони u4000? Вообщем еще раз повторюсь,какой телик из 26 считается лучшим. для эфира и по качеству изображения.
Вот например из этих и на следующей странице.
http://www.vasko.ru/to_catalog/actio..._91989/page_4/
gad322 вне форума  
Старый 23.10.2009, 08:47   #2383
Меню пользователя Alex76
Старожил
  
Krest33,
papen
Спасибо за помощь!
Alex76 вне форума  
Старый 23.10.2009, 11:27   #2384
Меню пользователя NoOk!e
Старожил
  
Антарес, по поводу пионера, я в свое время такой родителям выбрал - теливизор отличный, лучший по тем временам из HD-ready - да и сейчас наверное, по всему кроме подключения ПК мог поспорить с панасониками FHD серии PY8*... спустя 1,5 года я купил панасоник только по причине цена/качество и разрешения FHD - ибо фулки от пионера много дороже были и диагональ в 50 никак не вписывалась!
По существу:
я бы наверное посоветовал из плазм новую серию panasonic, ибо остатки пио 428*** продают по неадекватным ценам! Кстати читал где-то что панас выкупил у пио технологию черного как раз с этого поколения (428** пио собственно объективно был лучше панасоника PY8* только черным цветом)... единственное я не уверен в HD-ready моделе X10, но в G10 черный определенно лучше в сравнии с PY80.
__________________
HTPC: GA-EX58 Extreme | Core i7 920*CM GeminII s | OCZ Platinum 9Gb DDR3 1600Mhz | EVGA GTX 285 SC | SSD 160Gb / HDD 1Tb | БП 850 ВТ Thermaltake Moscow | Корпус Thermaltake DH103 | Logitech MX3200 | Sony 65X9005A

Последний раз редактировалось NoOk!e, 23.10.2009 в 17:05.
NoOk!e вне форума  
Старый 23.10.2009, 13:49   #2385
Меню пользователя mike_bear
Старожил
  
скачал мануал по ЖК самсунга, начал читать и что же я вижу?!

"неподвижное изображение может серьезно повредить экран телевизора"

"... остаточное изображение..."
"... выгорание экрана..."

они под копирку пишут и это перекочевало из мунала плазмы?
или перестраховываются?!
или действительно такое имеет место быть?!
mike_bear вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 22:33.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru