THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Игры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Игры Обсуждение, оптимизация, настройка, решение проблем с компьютерными играми

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2007, 00:42   #1
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Steam [наша группа в Стиме go-THG]

Предлагаю в этой теме обсуждать работу данного сервиса...



FAQ

Решил добавить немного от себя, про то как я устанавливаю игры с дисков в стиме.
1. активирую ключик в стим
2. после активации нажимаю Отмена, при предложении начать установку, что бы игра не начала качатся с интернета.
3. вставляю диск в компьютер, стим остается включеным, нажимаю установить.
4. после установки, ждем когда игра полностью обновится и в колонке состояние будет написано "100% - Готово"
5. запускаю игру и играю.

Steam Guard - дополнительная защита Steam аккаунта.

Если появились проблемы со Стимом, их можно решить с помощью Программы восстановления Steam.
Известные проблемы Steam, которые исправляет программа
Ошибки входа в Steam;
Ошибки типа «Серверы Steam перегружены», «Эта игра недоступна в настоящее время», «Ошибка подключения к серверам Steam»;
Ошибки бесконечного подключения к серверам (Steam делает вид, что подключается, но ничего не происходит);
Исправляются ошибки, связанные со списком друзей (например, после выхода из игры статус остаётся «В игре» и не меняется длительное время и т.д.);
Очищается список предыдущих псевдонимов друзей, что ускоряет запуск Steam и списка друзей;
Исправляются повреждённые файлы Steam, например, после неправильного выхода из него за счёт принудительного их обновления с официальных серверов;
Исправляется множество других ошибок.

Страница программы
Скачать программу SteamCleaner


Возможность устанавливать игры не в папку Steam.
Правда работает не со всеми играми.

При краже аккаунта(кликабельно)

Руководство от нашего форумчанина у которого взламывали аккаунт стим.
http://www.thg.ru/forum/showpost.php...postcount=1816


1. Если у вас увели аккаунт Стим, но не почту - обязательно проверьте наличие писем о смене пароля и контактного email. Я их в начале тикета копипастил. Зарегистрируйтей на сайте поддержки с тем же email что и был для учетки Стим. Не уверен, что это поможет - но лишним не будет, владение ящиком - дополнительное доказательство ваших прав на учетку.

2. Смените пароль на почту, к которой был привязан Стим

3. Напишите в тех поддержку Steam Support

3.1 Пользуйтесь FAQ

3.2 Выберите категории - Steam/Вопросы об аккаунте/Похищенный аккаунт

3.3 В нужной строке впишите логин аккаунта, в другой - цифровой ключ (я списывал с одного из дисков)
PIC


3.4 В теле заявки подробно опишите проблему, укажите вероятное время похищения, вставьте пару копипаст с сообщениями Стим на вашу почту. Будьте наиболее точны в формулировках, эмоциональный окрас заявке не поможет, но и не повредит, если избегать нецензурной лексики.

3.5 Если есть распечатки или письма от Стима о покупке игр через Стим - впишите номер транзакции, дату покупки и способ оплаты в тело заявки. Если оплата была с карты - напишите имя и фамилию владельца карты, а так же последние 4 цифры номера карты. О том, как предоставлять информацию о других способах оплаты - не уверен, поэтому на ваше усмотрение.

3.6 Я отправлял 1 тикет на английском (выбирал язык страницы Английский) а второй - на русском. Мои тикеты в итоге объединили в 1 и ответили из зарубежной ветки ТП. Говорят, русская не хуже и язык обращения не влияет на скорость ответа.

3.7 Отправьте готовый тикет и ждите авто-ответа от Steam Support о том, что заявка создана и ее номер такой-то.

3.8 если создали 2 тикета - то приготовьте минимум 2 коробки с дисками и ключами Стим-игр. На наклейке напишите черной ручкой номер заявки. Я разные номера заявок писал на разных ключах - там и на одну-то надпись нет места.

3.9 Зайдите в созданную заявку через Список вопросов и вторым сообщением допишите о том, что добавляете фото ключей и приложите фотографии к сообщению. Суммарный объем одного аттачмента - не более 10 МБ. Можно приложить и чеки из магазина - если остались. Чем больше доказательств - тем выше шанс на положительное решение запроса.

4. Ждите ответа - это может занять от 3 дней и более, судя по форумам Стим среднее время ответа сейчас две недели.

5. Пока ждете ответ от ТП создайте новый ящик, к которому потом привяжете учетку или обезопасьте существующий. Я создал новый, потому что еще нигде его не светил, и посчитал это дополнительным бонусом к безопасности. Лучше всего иметь ящик на гугле, мэйл.ру и прочее ломают чаще и проще.
Обезопасить ящик Google можно двухуровневой аутентификацией

6. Когда вам ответят из ТП, войдите в Стим с новым паролем, Стим предложит подтвердить электронную почту, на которую у вас был прицеплен аккаунт до кражи, после подтверждения почты смените пароль. Можно еще привязать Стим к новому ящику Гмэйл, если по пункту 5 вы решили создать его.

7. На всякий случай найдите свой самый первый диск с игрой, с которой вы делали себе аккаунт. Первую игру в Стим можно увидеть здесь
PIC

Steam Support может потребовать доказательство владения первой игрой.


Группа форума в Steam

Последний раз редактировалось Artem.Russian, 13.01.2019 в 19:21.
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 18:39   #16
Меню пользователя V1ktor#1
Ветеран клуба THG
 
Аватар для V1ktor#1
  
Цитата:
Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
Дык, диски лицензионные!!!
понятное дело
вот только диск должен быть запечатанным перед инсталяцией чтоб никто ключом не воспользовался
в твоем случае кажись им воспользовались...
__________________
Lenovo Y5070, 15.6, 1920х1080, Intel Core I7 4710 HQ, 8 GB DDR3 1600, nvidia geforce GTX860M (maxwell, 2GB GDDR5), SSD 512 Gb Transcend SSD370S, Windows 10 х64
V1ktor#1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 10:04   #17
Меню пользователя Nec®on(SX)
Старожил
 
Аватар для Nec®on(SX)
  
Цитата:
Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
Steam
Вообще не рекомендую покупать игры с этой системой.Тем более если у вас дорогой трафик.
Ну а если у вас интернета нет вообще,то ждите, когда подключат,иначе деньги на игру вы потратили в пустую.
Вот,советую почитать:
http://itc.ua/node/30425
__________________
Ни один художник не бывает художником изо дня в день, все двадцать четыре часа в сутки; все истинное, непреходящее, что ему удается создать, он создает лишь в немногие и редкие минуты вдохновения.

Последний раз редактировалось Nec®on(SX), 12.11.2008 в 10:11.
Nec®on(SX) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 19:48   #18
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
Цитата:
Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
диски лицензионные!!!
Почитай.Напиши в тех.поддержку http://www.buka.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=16235
__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 21:42   #19
Меню пользователя ProIIIko
MURRIFICO!
 
Аватар для ProIIIko
  
А фраза "мата не хватает" подойдёт ?
ProIIIko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 21:43   #20
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
ProIIIko, А в чем проблема то?
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 21:45   #21
Меню пользователя ProIIIko
MURRIFICO!
 
Аватар для ProIIIko
  
Ну как код с ним работает, вот мата и не хватает
ProIIIko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 21:46   #22
Меню пользователя o6ed
Старожил
 
Аватар для o6ed
  
Даже не знаю что бы я без стима делал. Он мне полностью заменяет аську.
o6ed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 21:48   #23
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
ProIIIko, Ну незню как тебе, а мне стим даже нравится... весьма удобно...
но для стима нужен инет шустрый... я начинал общение со стимом со скоростью инет в 256 кбит, а сейчас на 2х мбитах...

Добавлено через 35 секунд
o6ed, Выложи скрин, колько у тебя в нем игр... интересно просто...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 22:40   #24
Меню пользователя o6ed
Старожил
 
Аватар для o6ed
  
Я лучше перечислю: css, tf2, l4d, cod 6, DoD:source, hl2: deathmatch, UT 3, dawn of war 2
o6ed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 01:20   #25
Меню пользователя Tanzilit
Старожил
 
Аватар для Tanzilit
  
Дерьмо этот ваш стим
Даже когда куплю лицухи особо понравившихся игр, в случае наличия в них стима поставлю кряк чтобы не мучаться
__________________
CPU: Intel Core i5-2500K@ 4500 MHZ , ZALMAN CNPS10X Performa, RAM: 2x4 GB Kingston DDR-3 1333 ValueRAM, MB: ASUS P8Z77-V PRO, VIDEO: Geforce gtx 970, HDD: WD6400AAKS-00A7B2 640GB, WDC WD20EARS-00MVWB0 2000GB, DELL U2311H,CoolerMaster HAF 912 Plus, Thermaltake PurepowerRX 600w,
Tanzilit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 01:25   #26
Меню пользователя Вован Грозный
PC_User
 
Аватар для Вован Грозный
  
Цитата:
Сообщение от Tanzilit Посмотреть сообщение
Дерьмо этот ваш стим
Даже когда куплю лицухи особо понравившихся игр, в случае наличия в них стима поставлю кряк чтобы не мучаться
Я ни разу со стимом не мучался.
__________________
Notebook - Lenovo ThinkPad Edge E530 Процессор: i5-2520M Видеокарта: GT 630M 1 gb ОЗУ: 4096 mb
Вован Грозный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 01:48   #27
Меню пользователя aronius
Одинокий волк
 
Аватар для aronius
  
ненавижу стим, из за региональной защиты, да и багов много... но больше всего бесит то что даже если игру активировал в России, и на какое то время уехал за границу, то играть нельзя, бред. Хоть друг решил эту проблему, и ему все "русские" игры с стиме заменили на мультирегиональные, ну у него на то были веские аргументы...
__________________
Ryzen 5 5600x; Asus tuf gaming b550-plus; Bequiet pure rock slim 2; Nvidia 3070Ti FE; Crucial ballistix 3600Mhz cl16 32Gb; Samsung 980 Pro 1Tb; Corsair rm 750w.
Monitor: Acer Nitro XV242Y
aronius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 02:07   #28
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Цитата:
Сообщение от Tanzilit Посмотреть сообщение
Дерьмо этот ваш стим
Просто с ним надо один раз раобратся. вот и все...

Добавлено через 7 минут 34 секунды
Цитата:
Сообщение от aronius Посмотреть сообщение
ненавижу стим, из за региональной защиты
дык это спецыально... а то бы все затаривались в России за 10-15 баксов за игру, вместо 50-60...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 02:33   #29
Меню пользователя aronius
Одинокий волк
 
Аватар для aronius
  
Цитата:
Сообщение от Artem.Russian Посмотреть сообщение
дык это спецыально... а то бы все затаривались в России за 10-15 баксов за игру, вместо 50-60...
ну а что делать тем кто просто на время уехал за границу?
__________________
Ryzen 5 5600x; Asus tuf gaming b550-plus; Bequiet pure rock slim 2; Nvidia 3070Ti FE; Crucial ballistix 3600Mhz cl16 32Gb; Samsung 980 Pro 1Tb; Corsair rm 750w.
Monitor: Acer Nitro XV242Y
aronius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 02:39   #30
Меню пользователя Tanzilit
Старожил
 
Аватар для Tanzilit
  
Artem.Russian, Зачем разбираться, когда можно и без него
И людям с нестабильным инетом (как я) он тем более нафиг не сдался
__________________
CPU: Intel Core i5-2500K@ 4500 MHZ , ZALMAN CNPS10X Performa, RAM: 2x4 GB Kingston DDR-3 1333 ValueRAM, MB: ASUS P8Z77-V PRO, VIDEO: Geforce gtx 970, HDD: WD6400AAKS-00A7B2 640GB, WDC WD20EARS-00MVWB0 2000GB, DELL U2311H,CoolerMaster HAF 912 Plus, Thermaltake PurepowerRX 600w,
Tanzilit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:59.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru