THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Мастер на все руки / Для дома, дачи и отдыха > Обустройство дома, ремонт и строительство

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обустройство дома, ремонт и строительство Раздел посвящается вопросам, связанным со строительно-ремонтной областью, начиная от технологий, заканчивая обсуждением использования вспомогательных средств.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2014, 21:31   #1
Меню пользователя artemyi
Старожил
  
Подскажите почему: моргание 75вт лампочки, подключенной через диммер.

Приветствую участников форума! Такой вопросик: горел у меня в спальне светильник на одну лампочку,75 вт, подключенная через диммер(покупной).Может пол-года прошло может больше, начала лампочка моргать если яркость сделать минимальной. Начитавшись всякого, попробывал поставить паралельно лампочки,после диммера конденсатор 400в, не знаю какой емкости...с платы питания настольной люминесцентной лампы...ну что...получше стало, но все равно мерцания яркости присутствовали.Уже хотел было разбить диммер молотком и купить маломощную энергосберегайку...ну тут одна мысль пришла...и пошел я в чулан за лампочками,нашел там лампочку 95 вт и поставил в светильник...и о чудо...никаких морганий.
Объяснит мне кто-нибудь что произошло?
Спасибо.
artemyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 12:28   #2
Меню пользователя vovka 2007
Старожил
  
Сопротивление переменное (регулятор свечения) плохой контакт ползунка внутри при установки его на минимальную яркость правильно это заменить его на новый , можно быстро и несколько раз повращать его от начала до конца вращения то есть в ту и другую сторону - грязь очистится но это не надолго , после замены на более мощную лампочку дефект исчез - просто изменился порог зажигания то есть сменилось положение регуляторя когда лампочка начинает светится. Можно при желании сравнить с плохим регулятором громкости приемника который хрипит при регулировки громкости или регулируется скачкообразно то есть не плавно
vovka 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 02:49.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru