THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Мобильные телефоны и смартфоны

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мобильные телефоны и смартфоны Выбор и сравнение, эксплуатация и решение проблем с телефонами и смартфонами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2018, 17:40   #2656
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
SimBIOS, почему не доволен и почему немного.
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 18:42   #2657
Меню пользователя SimBIOS
Модератор
 
Аватар для SimBIOS
  
D'Dragon, нууу... сравнивать буду с zenfone3 kl520

Во-первых это EMUI - она немного проще. ZenUI гибче и возможностей больше. В ZenUI например можно по умолчанию писать разговоры, в EM нужно ставить левый софт.

ZenUI плавнее, на Асусе почти двухлетней давности оболочка работает абсолютно гладко, EMUI первые две недели подтормаживала периодически - неприятное чувство, особенно для топового Kirin. Сейчас работает бодро, бывают непонятные микрофризы, но теперь намного реже. В целом же сторонние приложения работаю на Honor быстрее, хоть и не сильно, если сравнивать не впрямую-разница минимальна.

Дисплей. Однозначно - Асус, мне нравится больше, там белый белее, а черный чернее. Honor немного красочней (на обоих в настройках Яркие цвета).
Запаса по яркости больше у Асус, причем прилично больше.

По батареи обоих хватает на рабочий день, в конце дня перед сном остается 30-40%
Тут Онор впереди - таки быстрая зарядка решает.

Камеры... тут все неоднозначно.. классные снимки можно делать обоими аппаратами (разве что асус не умеет портрет-боке).
В этом плане еще изучаю Honor, в интернете встречаются снимки с Honor10 такие что Асусу и не снилось.
Девочки с работы, с топовыми Самсунгами и Айфонами откровенно позавидовали фоткам Honar.
Для селфофилов однозначно Онор, тут все для них есть, даже с перебором.

Звук в наушниках на Асусе прям совсем говно(извините), слушать это невозможно, на Оноре чуть лучше, хотя б блевотного рефлекса почти нет (несмотря на заявленный HI-FI чип AKxxxx - не помню), но в остатке от Hi-Fi там только привет от маркетологов.

Звук с внешних динамиков приемлемый у обоих.

Из мелочей - двойным тапом на Асусе блокируется аппарат - удобно. Таких мелочей в плюс Асуса много - щас не вспомню.

Если что-то нужно добавить спрашивайте.

Добавлено через 3 минуты
Забыл про NFC - классная штука. У Асуса нет.
Теперь отвечаю на главный вопрос:

Honor мне более менее понравился именно тем, что есть быстрая зарядка, NFC, камерой и звуком в наушниках, он конечно отстойный но отдельный mp3 плеер заменить в отличии от Асуса может.
Стоит ли он своих денег? Я хз... вроде сравнивая с конкурентами стоит.

Последний раз редактировалось SimBIOS, 21.06.2018 в 18:47.
SimBIOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 19:42   #2658
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
SimBIOS, да камера на хонорах хорошая, у меня у жены Honor 8 она сначала ругалась мол на самсунг j7 камера лучше.
Я понять не мог почему потому что по тестам камера на хонор получше плюс она 2ная что уменьшает засветы и тёмные места.
Оказалось всё просто instagram почему то на хоноре больше сжимает фото может из за того что др версия может у них фишка такая но фото в инстаграмме и фото на тел совсем разные такие вот приколюхи.
Причём на айфоне фото в инстаграм гораздо лучше, не из за того что они лучше, а из за того что сам инстаграм их меньше сжимает.
Хоть бери дешёвый 4s чтобы с него фото заливать.
Так и не нашёл в настройках нечего по этому вопросу, но фото как будто картинку в паинте пережали в джипег ну может чуть лучше но очень зернисто.
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 15:04   #2659
Меню пользователя TeSla_M
Старожил
 
Аватар для TeSla_M
  
Цитата:
Сообщение от TeSla_M Посмотреть сообщение
Купил себе Xiaomi Redmi Note 4 4/64GB (глобальная прошивка, на снапе 625)
Обменял на MI A1
R2-D2 8.0, (обновил). Чистый Андроид больше по душе чем MIUI.
В R2-D2 отсутствует виджеты погоды, компас, калькулятор неудобен и т.д. по сравнению с iOS. Конечно сейчас скажут: "Плэй маркет в помощь", но это приложения сторонних разрабов, которые в любой момент могут прекратить поддержку.
В сравнение с R2-D2 и iOS, MIUI курит в стороне!!!! Не думал что это напишу: "iOS рулит". Это сугубо мое мнение, мнение обывателя без Рут прав.
На Андрюхе зараз много, какой антивир посоветуйте?

Последний раз редактировалось TeSla_M, 22.06.2018 в 20:07.
TeSla_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 15:15   #2660
Меню пользователя Dark-force
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от TeSla_M Посмотреть сообщение
На Андрюхе зараз много, какой антивир посоветуйте?
Год без него , проблем нет .
Dark-force вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 16:33   #2661
Меню пользователя Dreizehn
Старожил
 
Аватар для Dreizehn
  
Недавно взял Huawei Y9 2018 за 12,7к в эльдорадо. За эту в целом устраивает. А с размером (слишком широкий, но около 65 мм почти ничего устраивающего и нет) пришлось смириться

куча текста с впечатлениями
Неплохая камера (а судя по отзыву, в рав так вообще очень детально, хоть и зернисто будет). Батарея довольно живучая. За час игры по вай-фаю в Гранблу Фентези через хром и Фаер Эмблем примерно 9-11% тратится. Видео пока не гонял нормально, да и книжки комиксы не читал, потому не скажу, сколько тратит. Стандартный плеер для видео мог бы меня устроить, если бы звук воспроизводить умел в бОльшем кол-ве форматов. Проц конечно уже устарел и видео хуже, чем у снапа 625, которому тоже сто лет в обед, но производительность для большинства задач для меня с запасом, да и тем более за ту цену лучше не было. Памяти конечно хотел 64 гигов, но для нас решили не делать как китайский аналог (там энджой [вроде, цифру точно не помню]8 плюс 4/64 имеет, а в остальном одинаковы) и порезали память, зато раздельные слоты, так спокойнее. Тем более за ту цену 3/32 адекватно. Звук из динамика толком не сравнивал на музыке, в играх нормально, в видео нормально (правда почему-то был различен между приложением и через это самое приложение поверх рабочего стола отдельным окном). Гарнитура в комплекте в виде вкладышей, показалась удобной моим ушам (затычки мне не особо, гарнитура от самса была ужасной как в плане удобства, так и звука, Creative ep-600 по звуку не плохи, но даже с мелкими амбрашурами вызывали дискомфорт ощущением постороннего предмета в ушах), звук на мой вкус неплохой (как у гарнитуры вкладышей от филипса, у которой немного хуже ер-600), слушать музыку МНЕ (с оттоптаными ушами медведями) можно. Сенхи шд-180 (если правильно цифру помню) пока не пробовал подключать.

Связь в городе не сравнивал. ибо в последние полгода-год старый смартфон стал совсем плохо ловить. Звонил родителям на дачу (по карте покрытия мегафона в посёлке 3Г с белым пятном где-то в центре, 4Г только за пределами в полях), слышно было намного лучше. Был пока один раз на даче, сравнивал как инет ловится. При авто было 2Г, поэтому выставил онли 3г (как на старом). На улице почти не сравнивал (видел 2 палки только), основное сравнение велось внутри дома на подоконнике (чем дальше от окон, тем хуже. Старый в нескольких метрах уже сеть потерять мог. Конкретно это у нового не смотрел) в играх, которые грузятся только если значок Н+ показывается.
Старый смартфон филипс в6500 (ещё когда связь нормально держал, т.е. больше полугода-года назад) регулярно скакал между 3Г (игры не грузятся) и Н+ (грузится), что приходилось скакать вокруг окна держа влотную, пытаясь поймать норм связь (к слову, юсб модем от мегафона тоже так же через одно место ловил, через удлинитель к окну что-то приемлемое, ну и первое время, когда стал на смарте там в инете лазить, то даже на улице от положения луны инет зависил, не только в доме, потом лучше стало, но всё равно печально), оба показывало от 0 до в лучшем случае 2 палок, а порой сеть отваливалась.
Новый боле стабильный (Н+ в основном показывал, палок так же от 0 до 2, но по ощущениям лучше, по крайней мере пару раз только приходилось водить его перед окном, чтобы игра грузиться стала, а на старом регулярно так делал, ну и сеть не терялась вблизи окна). На улице конечно должно быть лучше (ибо давно уже от положения луны перестало зависеть, например на старом в мае этого года на улице грузилось немного лучше), но всё же далеко до нормально устраивающего результата, да и по вечерам комаров кормить не хочется.

Оболочка не привычна (привык к Нове аля сток на 4.2.2), но минимум неплоха (у Асуса, который сестра себе купила лаунчерболе привычный и удобный в плане использования, но настройки там на мой взгляд кошмарные, слишком запутанно и неудобно). Режим с отдельным экраном под приложения не понравился, не понял как хлам по папкам раскидать, да и скрол вниз хуже, чем листание страниц в бок для меня, ибо я привык знать на какой странице в каком месте находится нужное, а там при листании такого нет. Стандартный режим "всё в куче" непривычен, не отторжения не вызывает, пробую привыкнуть. Радует возможность включать и выключать без кнопки (двойной тап и виджет на выключение). Меню боле мене логичное, функции нормально ищутся. Можно поменять масштаб (уменьшил, ибо обычный уж слишком крупный), размер текста, разрешение экрана. Есть возможность в настройках отредактировать права приложений, настройки уведомлений, сетевых приложений (т.е. запретить роуминг, передачу данных [как я понял мобильную], вай-фай, в фоне), настройки запуска. Правда вот меню настроек запуска и сетевых приложений (общий список) надо поискать. Первые в батарее, вторые в беспроводных сетях, хотя хотелось бы, чтобы сразу в приложениях было. Ну и лично мне хотелось бы где-нить узнать, какие приложения с чем связаны и на что им нужен трафик, чтобы знать, что можно отключить, запретить авто и косвенные запуски и работу в фоне, чему можно обрубить так или иначе инет, особенно роуминг (и что за роуминг, вроде где-то в настройках видел, что международный, который точно не нужен, но точно не уверен)
Рут вроде пока ещё можно получить, надо только код для разблокировки успеть получить (вроде два месяца давали. из которых осталось чуть больше месяца). Думаю запросить на всякий случай, а буду ли пользоваться, хз. Пока рут не нужен был даже на старом.

Последний раз редактировалось Dreizehn, 22.06.2018 в 16:56.
Dreizehn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 16:45   #2662
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Цитата:
Сообщение от dark-forse Посмотреть сообщение
Год без него , проблем нет .
я переюзал куча девайсов на андрюхе и иос,и никогда антивирь не стоял и всё хорошо
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 21:27   #2663
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Dreizehn, Оффтоп
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 03:27   #2664
Меню пользователя copkorn
В процессе регистрации по e-mail
  
iPhone 4s - легенда. Хороший телефон, удобный, но маловато памяти для современных приложений
copkorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 09:35   #2665
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
copkorn, как бы последний пунктик не нивелирует его прочие достоинства?
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 11:54   #2666
Меню пользователя Iksik
Старожил
 
Аватар для Iksik
  
Iphone 7 и Iphone 5S

Хорошие аппараты, оптимальны по цене и качеству. Хотя сейчас многие берут SE -тоже крутая тушка.
Iksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 12:44   #2667
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Iksik, а если бы было третье ухо, тогда ещё и 6+ был бы?
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 15:33   #2668
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
а у меня три 5S,Galaxy S8+,Nokia 6700 classik Chrom
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 15:45   #2669
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Multimedia, я тебя побаиваюсь.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 15:46   #2670
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
Multimedia, я тебя побаиваюсь.
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)
artroland
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:08.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru