THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2018, 22:19   #7501
Меню пользователя Ale][
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ale][
  
karats, к сожалению данное предложенное устройство просто на голову хуже, чем Онкио 9355 как интегральник, и заметно проще Xense в качестве источника.
Деньги в мусорку.
Ale][ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 22:20   #7502
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
что значит цифровой. а до этого что было?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 22:22   #7503
Меню пользователя karats
Old over time
  
Ale][,
Цитата:
на голову хуже, чем Онкио 9355
Там есть куда хуже? Я всю линейку практически у онкио слушал и даже их старший(не считая двухблока) 9070 это адская жесть для музыки противопоказанная.

Добавлено через 1 минуту
Yolenzo,
Цитата:
что значит цифровой
Значит там цап уже стоит и сигнал идёт без двойного преобразования.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 22:24   #7504
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Ale][, насколько я понял, карта звуковая внутренняя. А потому, ИМХО, все преимущества ЦАПа будут размазаны аналоговым трактом внутри компа.Лучше уж цифру с мамки брать, а карточку на Авито.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 22:25   #7505
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
karats, но к. чутчу есть. цап же.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 22:30   #7506
Меню пользователя karats
Old over time
  
Yolenzo,
Где? Цап у тебя в звуковой, в ней сигнал идёт на усилитель по аналогу, потом преобразуется в цифру и ещё раз преобразуется в аналог. А цифровой усилитель изначально берёт сигнал по цифре.
Я понимаю на микросхему цапа модно нынче фапать, но вообще намного больше зависит от обвязки, и что там в результате лучше заиграет не знаю и не поручусь.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 22:39   #7507
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
karats, если про колонки ты. это типа. если от карты в усилок и от него в колонки. а с ушами звеньев меньше. думаю с рамках такого бюджета говорить о потере конвертации туда-сюда не имеет смысла. я хоть и не шарю во всех этих хай фай, понимаю что за хороший звук нужно не 50 000 заплатить с колонок.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 22:43   #7508
Меню пользователя Ale][
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ale][
  
BigFoot, еще одно преувеличение, рожденное определенным кругом людей. Моя скромная E-MU 1212m на выходе имеет честных 120 дБ сигнал/шума, 0.0006 ГИ и 118 дБ динамического диапазона, что недостижимо для большинства источников мидл-сегмента с отдельным питанием. Если мне хочется отложить в сторону какую-нибудь Ямаху CD-S 700, потому что от ее "грязи" на ВЧ и "мыла" на СЧ хочется застрелиться, сравнивая напрямую с ЗК (транспорт - голимый привод в пука), то зачем я буду ставить крест на PCI-слоте в качестве порта для включения источника? Да, влияние комплектухи Пука, хренового (чаще всего) импульсника. Но если я не вижу этого на выходной характеристике? На текущий момент это ЕДИНСТВЕННЫЙ бюджетный способ обеспечить высокую детализацию исходного сигнала.
Внешние интерфейсы, начинающие хоть сколько-нибудь играть стартуют хотя бы с DacMagic 100 или STU (и то первый однозначно уступит той же E-Mu или Essence STX).
Экранами и чистым питанием нужно заниматься ПОСЛЕ установки адекватного железа и обвязки. Пока за один бюджет получаем либо первое, либо второе. Практика показала, что в бюджетке прыгать нужно от второго.


karats, ну оно собрано на ТАСе 5432, замеры удручают. Честно говоря, в такую цену я бы самосбор осуществил на чем поинтереснее, если бы была задача. 90 дБ только заявленного сигнал/шума (Китайцы любят завышать) в 2018-ом, когда у самого дешевого Denon на прилавке (520) выше сотки замеренного - ну это несерьезно.
Про не упоминающийся в характеристиках ЦАП (частоту дискретизации написали - нам хватит) вообще молчу. Если производитель не зажлобил нормальную комплектуху - он даст об этом знать.

Последний раз редактировалось Ale][, 05.10.2018 в 22:59.
Ale][ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 23:03   #7509
Меню пользователя karats
Old over time
  
Ale][,
На ixbt тема есть по таким усилочкам там же есть сравнения с дешёвыми японцами. Почитайте. Я брал на пробу мне не особо понравилось, но у меня и запросы иные.

Добавлено через 4 минуты
А ему, дак мейджик и асус одного поля ягоды, сухо и не музыкально если сравнить с чем то хорошим.

Добавлено через 1 минуту
Из звуковых карт линксы не плохие, особенно внешние, и то что цифры у ему по измерениям и уверению Лядова у них совпадают, мало что говорит о их различии в звучании.
Знаю очень многих людей которые купив хороший цап потом писали как я жил с этой 1212м всё на одной ноте, хотя по цифре она вроде не плохо передаёт, не не по аналогу её слушать в хорошем трате.

Последний раз редактировалось karats, 05.10.2018 в 23:05.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 23:08   #7510
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
karats, можно ссылку на линкс карту хорошую?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 23:10   #7511
Меню пользователя karats
Old over time
  
Yolenzo,
Вот старый обзор внутренней https://www.ixbt.com/proaudio/lynx-two.shtml
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 23:12   #7512
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
karats, Она круче моей *STX II?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 23:13   #7513
Меню пользователя Ale][
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ale][
  
karats, ну это люди самовнушаемые.
Жаль, что их купил маркетинг.
Линкс я слушал, более того - сравнивал.
И "хорошие" ЦАП тоже. Ухо подтверждало результаты измерений. Там, где шумов много - мыло. Причем, "мыло" можно встретить и за килобакс. Если кому-то так больше нравится - его право.
Ale][ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 23:21   #7514
Меню пользователя karats
Old over time
  
Ale][,
Какой и на каком тракте? У меня есть доступ к технике где цапы по миллиону и акустика с усилителями по несколько. От самовнушения такую технику не покупают.

Добавлено через 4 минуты
Кстати один из лучших цапов "лампизатор" с ценником как квартира в Москве )) Основан на старом tda1541 если фапать на характеристики его то смеяться будите, только послушав в серьёзной системе боюсь не до смеха станет. ))
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 23:56   #7515
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Господа, да не будет забомблен ваш седян, о вы чьи руки были знакомы с лучшими многоквартирными ценниками лампами и прочим. Возрите же, что в этоге было выбрано - Сreative Woof 3.

У меня самого в ящике стола лежит вот такое - RugGear RG Satellite и целом бабахаем норм,

за 1600 рублей-то, как говорится Оффтоп))))

Как сборка будет готова я опубликую ее на форуме и напишу вас обоих за подбор акустики в поле кто принимал участие в сборке. Первая моя сборка когда дело дошло до выбора звука. обычно я тока системник да моник отдаю клиенту.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 13:09.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru