THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2018, 10:49   #7546
Меню пользователя SunSet
Старожил
 
Аватар для SunSet
  
Диаметр основных динамиков Ø 100мм (очень часто в колонках такой мощности устанавливают динамики Ø 80мм, что естественно снижает характеристики звука). Твиттеров - Ø 25мм (причем свен обещают , что твиттеры высококачественные).
SunSet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 21:47   #7547
Меню пользователя The_Immortal
Старожил
  
Всех приветствую!

Господа, подбираю другу комп. акустику 2.1. Бюджет до 20 рублей.

Дело в том, что не могу определиться по поводу наличия Bluetooth-соединения, поэтому хотел бы попросить вас подобрать два варианта: одну систему без "синего зуба", другую - с оным. Если при прочих равных, первая будет явно и значительно превосходить первую, то, видим, от "зуба" придется отказаться.

По поводу предпочтений всё достаточно сложно. Любит очень и электронщину, и рок, и от басов качественных тащится, и играет много, и громко всё это послушать может. В общем, акцент на что-то одно сделать сложно. Конечно, хотелось бы что-то стремящееся к Hi-Fi, но здраво понимаю, что с таким бюджетом вряд ли подобное получится подобрать.

Тем не менее мои варианты:
- Edifier E235
- Creative T4 Wireless
- Logitech G G560
- Harman/Kardon SoundSticks II
- Edifier S350DB

Все они с "зубом", ибо в указанном ценовом сегменте они все им наделяются похоже. Возможно, что я что-то пропустил, поэтому просьба об этом сообщить!

Очень жду ответной реакции, т.к. время поджимает, а в этом вопросе я конкретно плаваю.

Спасибо!

P.S. Если что, друг с прогрессивным (и да, странным) дизайном в принципе смирится Выбор интересует с точке зрения акустических составляющих и их возможностей...

Последний раз редактировалось The_Immortal, 20.10.2018 в 22:41.
The_Immortal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 01:54   #7548
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
The_Immortal, 20 000 рублей наверное?
Я сторонник модульной акустики, где усилитель не встроен в корпус одной широкополосной колонки или сабвуфере, поэтому я рекомендую что то типа Sven MS-3000.

Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 04:18   #7549
Меню пользователя The_Immortal
Старожил
  
Злой Геймер, этого Свена нет ни в одной сети нашего города, так что при всем желании отпадает сиё.

Если же рассматривать всё-таки представленный список?
The_Immortal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 11:58   #7550
Меню пользователя GHT_nik
 
Аватар для GHT_nik
  
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
The_Immortal,
Я сторонник модульной акустики, где усилитель не встроен в корпус одной широкополосной колонки или сабвуфере, поэтому я рекомендую что то типа Sven MS-3000.
А почему так? Думаете, что усилитель совмещённый, к примеру, с сабвуфером, как это часто бывает, каким-то образом влияет на звук? А так предложенная вами модель неплохо смотрится, одним видом внушает мощь) Кстати, мощность одного лишь сабвуфера у неё 40 Вт.
GHT_nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 12:46   #7551
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Нет и не было у меня свенов 2.1 с усилком в буфере, всё что такого типа у меня было, я уже от повыбрасывал, просто потому что качество звукового тракта у таких устройств желает лучшего, просто БП фонит и простыми методами (увеличением емкости конденсаторов фильтра) не уменьшает фон, а клепать туда стабилизаторы на интегральных схемах не каждый сможет, да и смысла тоже особого нет, сейчас у меня просто усилок Pineer A-10-K и акустика AEG LB 4720, без Bluetoth, без SD слота и без USB. Раньше к компу была подключен ресивер 5.1 Pioneer VSX-324, потом эта система переехал на телевизор, но это уже совсем другая история. Добавлю что штатную акустику я замени на такую https://www.ebay.de/itm/5-1-Heimkino...qjHU:rk:7:pf:0, но без ресивера, если решитесь когда такую систему приобретать, то ёмкость усилков там не больше 200 Вт.

Добавлено через 26 минут
GHT_nik, да как правило у таких систем слабенькие БП, потому что более мощный трансформатор туда не установить, а импульсные БП как правило в эти системы не ставят, да и полезный объем у сабвуфера отнимают.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 13:33   #7552
Меню пользователя The_Immortal
Старожил
  
Интересно услышать Ваше мнение по поводу Bose Acoustimass 3 - что скажете?
The_Immortal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 14:16   #7553
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
ИХМО дорого, помпезно, переплата за бренд, к тому же интернет скромно умалчивает о характеристиках аппарата, кроме мощности и частотного диапазона ничего нет, хотя за такую цену могли бы хотя бы коэффициент гармоник написать и шильдик с АЧХ прилепить. Естественно можно рассчитывать на качественный БП, потому что если вдруг обнаружиться фон с частотой 50 Гц, это будет совсем позорно.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 20:12   #7554
Меню пользователя SunSet
Старожил
 
Аватар для SunSet
  
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
The_Immortalпоэтому я рекомендую что то типа Sven MS-3000.
Поддерживаю. У самого Свен МS930. Отдельный усилок удобен возможностью подключать к нему любые колонки, не обязательно комплектные. Плюс, нет дефицита места в корпусе саба, поэтому полупроводники не контактируют вплотную. И в бюджетном сегменте только у Свен видел такие решения.
SunSet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 21:44   #7555
Меню пользователя The_Immortal
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от SunSet Посмотреть сообщение
Поддерживаю
Это всё прекрасно, но как насчет доступности?..
The_Immortal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 22:58   #7556
Меню пользователя Алексей1787
Пользователь
  
Добрый вечер, товарищи.
Посоветуйте, пожалуйста, достойную компьютерную акустику 2.0/2.1 (не определился, что именно нужно из этого, так как не знаю плюсы и минусы колонок с сабом и без него). Бюджет до 20К. Буду слушать музыку, смотреть фильмы и иногда играть. Неплохо было бы наличие воспроизведения треков с мобильника (при прочих хороших параметрах, но не обязательно).
Алексей1787 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 23:27   #7557
Меню пользователя Gamlin
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от Алексей1787 Посмотреть сообщение
Добрый вечер, товарищи.
Посоветуйте, пожалуйста, достойную компьютерную акустику 2.0/2.1 (не определился, что именно нужно из этого, так как не знаю плюсы и минусы колонок с сабом и без него). Бюджет до 20К. Буду слушать музыку, смотреть фильмы и иногда играть. Неплохо было бы наличие воспроизведения треков с мобильника (при прочих хороших параметрах, но не обязательно).
А вам не подойдёт обсуждаемая выше Sven MS-3000? Стоит недорого, да и 80Вт в сумме весьма недурно, да и притом со звуком у свен дела обстоят хорошо, у самого от этой конторы акустика, правда только 5.1
Gamlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 17:38   #7558
Меню пользователя Алексей1787
Пользователь
  
Gamlin, их уже в продаже нет почти.
Алексей1787 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 22:52   #7559
Меню пользователя The_Immortal
Старожил
  
Господа, вопрос для тех, кто разбирается в мультимедии, и более того в мультимедии от Эдифаера

Прикинув по удовлетворяющему форм-фактору именно колонок (всякие 2.0 типа S1000DB/R2700/R2730DB/R2800 просто не умещаются), я выделил всего два варианта:
- Edifier 2.1 S360DB
- Edifier 2.1 Luna E235

Сравнений этих практически одинаковых по бюджету систем с друг другом в мире не существует, ровно как и отдельных тем по ним! Поэтому рассматривал их по отдельности.

По первому варианту (S360DB) есть следующие обзоры:
- Акустика Edifier S360DB – музыка высокого разрешения (детальный разбор вплоть до внутренних железок);
- Обзор трифоника Edifier S360DB. Конструкция и особенности (видео).
По обзорам создается впечатление, что система очень даже ничего, обладает универсальным характером (для кино, музыки и игрулек). Но что интересно, никаких изъянов там не поднимается

По втором варианту (E235) есть следующие обзоры:
- Тест и обзор: Edifier Luna E e235 – качественная и красивая акустика 2.1;
- Обзор Edifier e235. Конструкция и особенности (видео).
Текстовый обзор мне показался каким-то пустым с точки зрения технического подхода (что там внутри системы, какой усилитель хотя бы и прочее - вообще не ясно, но вроде как все аналогично Edifier e235). Но в целом обзоры отмечают и призывают потребителя ни в коем случае не бояться пластикового исполнения, т.к. в этом модели он супер качества, как и само звучание. И в итоге опять никаких недостатков...
Но среди англ. источников я нахожу вот такой разбор "Edifier Luna-E (E235) Review – Bigger, Not Always Better", который вскрывает какие-то недостатки E235. Однако знание английского (даже со словарем) не позволяет мне понять специфику "звуковой" предметной области, дабы четко понять все недостатки E235.

Помогите, пожалуйста, сориентироваться на какой системе лучше все-таки остановиться?
Дизайн не смущает. E235 вышла больше трех лет назад, но за это время её так и никто не удосужился вскрыть (может они неразборные)?? Почему она неинтересна людям - из-за специфической формы? А вот S360DB вроде как посвежее, что ли? Информации про дату выхода той или иной системы также не сыскать.
Я просто боюсь как бы E235 внезапно по акустическим характеристикам не была лучше S360DB - или такое невозможно? Повторюсь, если по E235 и есть какие-то недостатки (правда, непонятно какие именно), то по S360DB я их вообще не нашел.
Если у кого-то есть возможность и желание, то хотел бы попросить вас вникнуть в сравнение двух этих систем...
Подключение со звуковой карты планируется через оптический интерфейс, поэтому декодирование звука будет заниматься непосредственно система.

Мне тут подсказали, что в качестве преимуществ S360DB можно выделить наличие неких планарных твитеров на S360DB. Правда, пока не знаю насколько это плюс.

Спасибо!

Последний раз редактировалось The_Immortal, 24.10.2018 в 00:41.
The_Immortal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 10:14   #7560
Меню пользователя SunSet
Старожил
 
Аватар для SunSet
  
Цитата:
Сообщение от The_Immortal Посмотреть сообщение
Это всё прекрасно, но как насчет доступности?..
Ну, вы же не в тайге живете. Наверняка в радиусе 100 км есть крупный город и магазины с доставкой? В каком городе живете, какие у вас есть магазины техники?
Мне трудно представить магазин, где бы не было колонок Свен, Микролаб, Дефендер и Ко...
SunSet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 20:41.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru