THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Коммуникационное и сетевое оборудование

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коммуникационное и сетевое оборудование Телефония, офисные АТС, IP-телефония, Обсуждение проблем с сетью, провайдерами, сетевым железом и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2015, 18:07   #1
Меню пользователя Mehabr
Старожил
  
При включение режима 802.11n на роутере ноутбук теряет интернет

Условия задачи:
1. Есть ноутбук Packard Bell EasyNote TV43HC-33116G75Mnrr, NX.C20ER.005, с Windows 8.1 (лицензия) на борту, и сетевым адаптером Broadcom. В свойствах ноутбука, и даже на самом ноутбуке написано, что он поддерживает стандарт Wi-Fi 802.11n. (http://market.yandex.ru/model-spec.x...013&track=char)

скрины с ноута







2. Есть роутер TL-WR842ND (http://www.tp-linkru.com/products/de...42ND#/overview)

скрины с роутера







Но есть проблема, если на роутере включить режим b/g/n то на ноутбуке высвечивается что подключение к Wi-Fi ограничено и страницы не грузятся. При этом, мобильные устройства такие как Sony Xperia ZR LTE (C5503) и планшет 3Q продолжают работать нормально, и при тестах спидтестом, выдают скорость больше чем при режиме b/g/

Я пвтался погуглить, нашел статейку где пишут, что надо:
Для полноценной проддержки работы адаптера в диапазоне 802.11 "n" необходимо изменить параметр реестра, ограничивающий работу только по протоколам 802.11 "b, g".
- ветка реестра:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Cl ass\{4d36e972-e325-11ce-bfc1-08002be10318}\0011]
- значение: WirelessMode
По умолчанию выставлен параметр "3", который, в свою очередь означает работу по протоколам "a,b,g".
Если изменить значение на "7" - адаптер должен работать с протоколами "g,n".



Только проблема в том, что у меня нет такого параметра! поиск по реестру слова WirelessMode вообще ничего не дает. Может надо создать параметр WirelessMode? но поиск не дал мне ответа можно это делать, или не стоит.
Mehabr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 19:28   #2
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
Ну так создайте и узнаете!
"Нельзя перейти реку вброд не замочив ноги"
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 20:10   #3
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
Я бы установил самые последние драйвера на сетевую плату для начала.
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 01:36   #4
Меню пользователя eva21
Старожил
  
у большинства роутеров поддержка 2 х частотных диапазонов, но в один и тот же момент он может работать только в одном, и абоненты из другого диапазона отвалятся
eva21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 02:41   #5
Меню пользователя Mehabr
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от grotesque Посмотреть сообщение
Я бы установил самые последние драйвера на сетевую плату для начала.
Я конечно же с этого и начал, даже залез в свойства сетевой, там куча каких-то параметров, я погуглил несколько параметров, которые на мой взгляд могли отвечать за стандарт подключения, и пару параметров даже переключил, но результата это не дало (параметры которые изменял вернул в первоначальное состояние)
Mehabr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 09:31   #6
Меню пользователя Black Fox
Ветеран клуба THG
  
Цитата:
Сообщение от eva21 Посмотреть сообщение
у большинства роутеров поддержка 2 х частотных диапазонов, но в один и тот же момент он может работать только в одном, и абоненты из другого диапазона отвалятся
Да Вы что? Инфа 100%?
А ничего, что у меня лично, например, роутер одновременно обслуживает клиентов из обоих диапазонов? ;-)
Black Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 14:09   #7
Меню пользователя eva21
Старожил
  
модель - TL-WR2543ND
при 4 - х ноутах и 3 х телефонах ( iphone) - связь на ноутах постоянно глючит, как раз когда iphone конектится к сети

Последний раз редактировалось eva21, 12.01.2015 в 14:22.
eva21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 18:53   #8
Меню пользователя zedalert
Ветеран клуба THG
 
Аватар для zedalert
  
Mehabr, да, действительно, были такие адаптеры, которые по паспорту поддерживали стандарт 802.11n, а в драйверах он был отключен. Как и вы добавлял этот параметр в реестр, после этого сеть стала работать в n режиме. Единственное не все сетевые адаптеры могут работать на всех каналах (в моём случае ноутбук выше 11 канала сети не видел), поэтому попробуйте дополнительно выставить канал вручную.
__________________
Asus RS100-E4 (SuperMicro X8SIE-LN4F | Xeon X3470 | 24GB ECC Reg DDR3 | 120GB RAID1 SSD | 320GB HDD | HBA)
Dell MD1000 SATAU (4x3TB WD Green | 4x2TB WD Red | miniSAS SFF-8470 | 2x Windows Storage Spaces Mirrors)
Steam Machine (MSI H87I | i5-4440 | Seidon 120V | 16GB DDR3 | GTX1060 6G | 240GB SSD | 4TB 2.5" HDD)
Acer Swift 3 SF314-56G-53KG (i5-8265U | 4+16GB DDR4 | MX150 2GB | 256GB NVMe | 1TB HDD)
MikroTik RB2011UiAS-RM | MikroTik cAP ac | MikroTik mAP 2n | Cisco SG200-08
zedalert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 21:41   #9
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
Цитата:
Сообщение от Mehabr Посмотреть сообщение
если на роутере включить режим b/g/n то на ноутбуке высвечивается что подключение ограничено и страницы не грузятся
Итак, подключение по WiFi все-таки есть! С точкой доступа ноут все-же снюхивается!
А это значит смотрите настройки IP беспроводного интерфейса. Скорее всего там принудительно уже выставлены какие-то настройки, которые противоречат нормальной работе сети на ноутбуке.

Последний раз редактировалось Matrox, 12.01.2015 в 21:45.
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:24.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru