THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив тем участников форума

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2011, 22:51   #1
Меню пользователя Jasmin
2015-12-28
 
Аватар для Jasmin
  
Бандиты - не люди

Как вам кажется? По моему те кто ударяются в бандитизм (рекет, наркота, проституция, рейдерство и т д) - генетически неполноценны
__________________
я пчелка, у мене в попке жалко

nVidia клан
Jasmin вне форума  
Старый 05.11.2011, 15:59   #2
Меню пользователя proksimo
Старожил
 
Аватар для proksimo
  
угу
попробуй вырасти другим в районе где гоподствует бедность, где каждый взрослый пьет, каждый второй сидел и каждый третьий торчит
а таких районов очень много на окраинах наших городов
хорошо филосовствавать когда ты вырос в полноценной семье, получил нормальное образование и никогда с подобным не сталкивался
__________________
Всё лишь тени и пыль...
proksimo вне форума  
Старый 05.11.2011, 16:55   #3
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Полностью согласен с proksimo
SAN_SAN_SAN вне форума  
Старый 05.11.2011, 17:04   #4
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от proksimo Посмотреть сообщение
попробуй вырасти другим в районе где гоподствует бедность, где каждый взрослый пьет, каждый второй сидел и каждый третьий торчит
а таких районов очень много на окраинах наших городов
хорошо филосовствавать когда ты вырос в полноценной семье, получил нормальное образование и никогда с подобным не сталкивался
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
Полностью согласен с proksimo
А я нет...

Голова на плечах нужна, знаю много примеров где из-за того что выросли в "неблагополучной" семье на алкоголь смотрят с отвращением, почему думаю объяснять не надо...
И не мало случаев (и из знакомых тоже) когда скололись хотя росли в благополучной семье...
Так что проблема не в окружение и понятно дело не в генах, а в голове или её отсутствие...

Если человек слабый, он найдёт себе "жизнезаменитель" и в хороших условиях или скатится на дно, если нет то окружение на него может повлиять, но не диктовать как жить (для справки, я не курю продолжать думаю не надо)...

P.S. Окрайны города в Сибири подойдут под "неблагоприятный район"?

Последний раз редактировалось D'Dragon, 05.11.2011 в 17:08.
D'Dragon вне форума  
Старый 05.11.2011, 17:08   #5
Меню пользователя proksimo
Старожил
 
Аватар для proksimo
  
в подобной среде обитания можно вырасти человеком
но это скорее исключение из правил, и я безмерно уважаю таких людей
__________________
Всё лишь тени и пыль...
proksimo вне форума  
Старый 05.11.2011, 17:10   #6
Меню пользователя Alexfly
Граф
 
Аватар для Alexfly
  
При чём тут вообще район, это в любом городе есть и зависит только от конкретного человека
__________________
3Q Wind Tunnel, Q6600 + CoolerMaster GeminII, Asus p5q-e, DDR II 4x2Gb Kingston HyperX (64002LLK2/4G), Palit Radeon SONIC HD4870 512Mb, БП CM RP-600-PCAP
Alexfly вне форума  
Старый 05.11.2011, 17:15   #7
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от proksimo Посмотреть сообщение
в подобной среде обитания можно вырасти человеком
но это скорее исключение из правил, и я безмерно уважаю таких людей
Так и есть к сожалению исключение, иначе таких районов бы не было...

Но всё же это не отменяет факта что на данный момент воруют обычно не чтобы выжить (та же "Гопота"), и пьют и колются тоже не для этого, выжить без наркотиков\алкоголя проще чем с ними и тем более без курива....
Вопрос зачем? Ответ чтобы забыться, а это признак слабости, когда вместо того чтобы идти вперёд живёшь "иллюзиями"...
Поэтому желеть таких людей я считаю не стоит и фраза "Не мы такие жизнь такая" просто оправдания слабости и глупости, жажда "лёгких" денег, быстрого наслаждения и т.д.

Что-то меня понесло...
D'Dragon вне форума  
Старый 05.11.2011, 17:22   #8
Меню пользователя proksimo
Старожил
 
Аватар для proksimo
  
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
Что-то меня понесло...
тема просто очень животрепещущая, тут просто не ответить - да или нет
__________________
Всё лишь тени и пыль...
proksimo вне форума  
Старый 05.11.2011, 17:24   #9
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от proksimo Посмотреть сообщение
тема просто очень животрепещущая
Угу, цепляет... Особенно если смотреть чуть глубже и не со стороны...
Цитата:
Сообщение от proksimo Посмотреть сообщение
тут просто не ответить - да или нет
Да нет ответ прост, как и всё гениальное "Слабые погибнут, сильные выживут", речь не о физической силе, а о духовной, а упадок или скатывания до описанного выше, для "человека" смерти подобен, так что если смотреть глубже может быть название темы не такое уж и "неверное"...

Последний раз редактировалось D'Dragon, 05.11.2011 в 17:26.
D'Dragon вне форума  
Старый 05.11.2011, 18:10   #10
Меню пользователя Jasmin
2015-12-28
 
Аватар для Jasmin
  
Цитата:
Сообщение от proksimo Посмотреть сообщение
угу
попробуй вырасти другим в районе где гоподствует бедность, где каждый взрослый пьет, каждый второй сидел и каждый третьий торчит
а таких районов очень много на окраинах наших городов
хорошо филосовствавать когда ты вырос в полноценной семье, получил нормальное образование и никогда с подобным не сталкивался
таки не путайте причину со следствием
__________________
я пчелка, у мене в попке жалко

nVidia клан
Jasmin вне форума  
Старый 06.11.2011, 10:36   #11
Меню пользователя proksimo
Старожил
 
Аватар для proksimo
  
Jasmin, я надеюсь ты не станешь отрицать тот факт, что люди не рождаются злыми, не рождаются бандитами (возможно за редким исключением)
мы - это результат нашего воспитания
наши мысли, наши поступки - это результат того как общество расставило наши моральные приоритеты, т.е. как научило "что такое хорошо и что такое плохо"
общество в целом, сначала родители, потом улица, школа
__________________
Всё лишь тени и пыль...
proksimo вне форума  
Старый 06.11.2011, 11:30   #12
Меню пользователя Георгий
Ветеран клуба THG
THG Russia Forum Team
  
Цитата:
Сообщение от Jasmin Посмотреть сообщение
генетически неполноценны
Что имеется под неполноценностью? Фашисты более чёткие критерии имели. Если брать с точки зрения медицины - неполноценными по генетическому критерию - люди с серьёзными наследственными заболеваниями сказывающимися на работоспособности и умственных параметрах. Это именно серьёзные хромосомные аберрации.
Цитата:
Сообщение от proksimo Посмотреть сообщение
не рождаются злыми, не рождаются бандитами
Зло, как я уже в другой теме отмечал - исключительно человеческое понятие, сильно субъективное. Рождаясь человек не знает ни добра ни зла, он как и другие животные руководствуется понятиями польза-вред. Необходимость понятий зла и добра - вынужденные процессы в любых социальных группировках, когда ты определяешь пользу и вред не только для себя, но и для окружающих. Фрейд хорошо показал в своей теории влияние социума и его требований на ОНО индивидуума. Ну а бандитизм - род занятий, который как и остальные направления жизнедеятельности человека является нашим изобретением. Бандитизм - Танатос - бог разрушения. Преступность в первую очередь разрушает общество. И если преступность высока - это может повлечь за собой распад общественного устройства либо смену власти и режима в целом.В любой системе есть сбои и в нашем случае - это преступники.
Ну это так отступление.

proksimo, смею несколько разочаровать. Не стоит заблуждаться, что человек - табуля раса. Ох если бы было так просто. У каждого человека есть "предрасположенность" к определённому роду занятий ввиду определённых биологических задатков - ум, выносливость, физическое развитие, особенности гормональной и нервной системы и прочее и прочее. Влияние окружения конечно велико, но не всем суждено родиться Энштейнми или Чикатило. Не каждый, даже стоя на грани, пойдёт убивать и воровать.
Цитата:
хорошо филосовствавать когда ты вырос в полноценной семье, получил нормальное образование и никогда с подобным не сталкивался
Как в детстве, так и сейчас для большинства я "нищеброд", как любят клеймить детки богатых родителей (которые и после 20 лет не остаются без их заботы). Однако не пошёл по наклонной. И не я один. Таких в те годы было много среди друзей, а преступников из них получилось не так и много. Но были, не буду душой кривить.
Воспитание конечно сильно влияет, и отсутствие идеологии общества ведёт к идеологии анархии и вседозволенности, к принципам животных-индивидуалистов - кто сильнее тот и царь горы. Однако, ещё раз повторюсь, общество развивается не на идеологии силы, но разрушается от неё.

Последний раз редактировалось Георгий, 06.11.2011 в 11:34.
Георгий вне форума  
Старый 06.11.2011, 14:51   #13
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
Голова на плечах нужна
Полностью согласен.Обеими руками за.Потому как ни кто другой знаю каково это рости на улице,бороться за свою жизнь,еду......знаю многие ставили крест на моём будущем,жизни.Но ни хр...а,не угадали.У меня семья,квартира,две машины.,хорошая работа...Не пью вообще,не курю.

Так что своя голова - это гарантия твоего будущего,и то каким ты будешь в нём.
__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Ramire$ вне форума  
Старый 13.11.2011, 18:16   #14
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Цитата:
Сообщение от Jasmin Посмотреть сообщение
Как вам кажется? По моему те кто ударяются в бандитизм (рекет, наркота, проституция, рейдерство и т д) - генетически неполноценны
Да, и мне так кажется. И их нужно изолировать от нормального общества, используя на общественно-полезных тяжелых и вредных работах (добыча урана и т.п.) либо для медицинских экспериментов...

... и туда же я бы отправлял за коррупцию и крупные растраты народного благосостояния, "распил" и т.п., ибо такие индивиды тоже генетически неполноценны.

... и всех тех, кто не выполняет подобные обещания, так как они тоже генетически неполноценны:

либо просто потому что за подобные слова надо серьёзно отвечать...

...вот это меня понесло...

Последний раз редактировалось Doctor, 13.11.2011 в 18:19.
Doctor вне форума  
Старый 14.11.2011, 20:00   #15
Меню пользователя Kaa_hem
Старожил
 
Аватар для Kaa_hem
  
Хроники Беслана
Kaa_hem вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:16.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru