THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Игры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Игры Обсуждение, оптимизация, настройка, решение проблем с компьютерными играми

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2010, 14:35   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Игровой сервис в облаке OnLive: мощные ПК уже не нужны?

Облачные технологии становятся всё популярнее. Действительно, многие пользователи предпочитают хранить почту, документы, фотографии и видеоролики в облаке, чтобы к ним можно было получить доступ в любое время и из любого места. Но как насчёт игр? Можно ли играть в облаке? Ещё год назад в это нельзя было поверить, но сегодня вы уже можете подключиться к сервису OnLive, чтобы насладиться любой игрой в библиотеке даже на стареньком ПК или ноутбуке с интегрированной графикой.



Игровой сервис в облаке OnLive: мощные ПК уже не нужны?
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 15:05   #2
Меню пользователя dr-web
VIP-пользователь
 
Аватар для dr-web
  
Доброго времени суток.dch.
Спасибо,позновательно.
Всетаки,есть игры,в которые за 7 и более дней непройдеш.
Например новый FalloutNV.
Да и дороговато отдавать деньги,интернет+5-7$ за доступ.
По мне так 20$ отдать за лицензию на DVD преличний.
Поддержать рублем производителя (хороших) игр !.
С уважением к читателям.
__________________
Главное,чтобы работало,а веришь ты в это или нет - не важно.
dr-web вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 15:47   #3
Меню пользователя V1ktor#1
Ветеран клуба THG
 
Аватар для V1ktor#1
  
думаю, за технологиями типа OnLive - будущее
__________________
Lenovo Y5070, 15.6, 1920х1080, Intel Core I7 4710 HQ, 8 GB DDR3 1600, nvidia geforce GTX860M (maxwell, 2GB GDDR5), SSD 512 Gb Transcend SSD370S, Windows 10 х64
V1ktor#1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 16:26   #4
Меню пользователя da-nil1
Старожил
 
Аватар для da-nil1
  
Вполне перспективная технология, но имхо инет и так загружен и растет потребность в скорости и тд. а как я понимаю онлайн будет использовать огромное количетсво траффика, и только забивать потом.Но с другой стороны отличная альтернатива ПК.
da-nil1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 16:39   #5
Меню пользователя Алексей Сергеич
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Алексей Сергеич
  
Для меня это далёкая технология. Т.к. у меня только-только появился 512килобитный доступ в и-нет. А 5Mb/s ... да и играть на маленьком разрешении... с FPS на уровне 20 ... не-е-е. Меня не впечатляет. Вот если бы хотя бы фулл АшДи и 60FPS, тогда это был бы намёк на альтернативу ПК.
Алексей Сергеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 17:05   #6
Меню пользователя da-nil1
Старожил
 
Аватар для da-nil1
  
хм, а на консолях люди ииграют и нежулауются думаю со временем и это приживется.
da-nil1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 19:14   #7
Меню пользователя Tarik
Старожил
 
Аватар для Tarik
  
Спасибо за статью. Честно говоря пару месяцев назад возлагал на ОнЛайв большие надежды, но после Е3 2010 и первых обзоров этого сервиса скептически отношусь к "облачному" геймингу
Цитата:
Версия OnLive выдавала постоянные 20 fps, а локальная версия работала с частотой кадров 120 fps.
Цитата:
С учётом всего сказанного, в некоторых случаях всё равно появлялись "подтормаживания" время от времени.
Цитата:
Впрочем, OnLive на данный момент всё равно не даёт качество игр, которое может сравниться с тем, что получат геймеры на домашних ПК даже среднего уровня. Ощущение от игры в облаке примерно такое же, как от просмотра "экранки" фильма, то есть перейти на качество Blu-ray очень хочется. Игры работают с заданными на стороне сервера настройками с максимальным разрешением 1280x720.
Цитата:
Но даже если запустить игру, подобную Just Cause 2, в разрешении 720p локально, то она будет идти намного лучше облачной версии.
Цитата:
И я не хочу зависеть от требования использовать проводное подключение к Интернету со скоростью не ниже 5 Мбит/с.
Цитата:
Он весьма хорошо маскирует задержки, так что казуальные геймеры со скоростными интернет-каналами вряд ли будут жаловаться на механизм доставки.
Вот именно это очень пугает. Играть с 20 фпс + задержки, обязательный инет 5 мб в сек, при этом качество графики как на консолях... Нет уж, спасибо Определенно, сервис не для меня
Tarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 19:41   #8
Меню пользователя RunReal
Старожил
 
Аватар для RunReal
  
Было бы неплохо чтобы данный сервис сночало до России добрался.
Цитата:
Сообщение от Tarik Посмотреть сообщение
при этом качество графики как на консолях...
ну некоторые игры на PS3 с графической стороны порозили побольше чем даже Crysis
P.S Высказал своё мнение, не нужно устаивать холивар.
__________________
Core i5 750 2.8 Ghz | Asus P7P55D PRO | 4Gb DDR3 1333 Mhz | Sapphire Radeon HD 5850 1024Mb GDDR 5 | HDD 500Gb WD 7200 16 Mb | FPS Epsilon 600W | Thermaltake Tsunami Dream | Asus VH242H | Windows 7 x86 | Samsung N150 | PlayStation 3 120 GB | XBox 360 Arcade | Logitech: Driving Force GT

Последний раз редактировалось RunReal, 11.07.2010 в 20:13.
RunReal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 19:57   #9
Меню пользователя Алексей Сергеич
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Алексей Сергеич
  
Цитата:
Сообщение от RunReal Посмотреть сообщение
ну некоторые игры на PS3 с графической стороны порозили побольше чем даже Crysis
СМЕШНО!!!!!!!!!!!!!!! Чем поразили? Текстурами плоскими?


Цитата:
Сообщение от V1ktor#1 Посмотреть сообщение
давайте не будем, и тем более в данной теме
Я просто несделжался. Ну как можно CRYSIS'ную графику с консольной картинкой сравнивать.....

Последний раз редактировалось Алексей Сергеич, 11.07.2010 в 20:01.
Алексей Сергеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 19:59   #10
Меню пользователя V1ktor#1
Ветеран клуба THG
 
Аватар для V1ktor#1
  
Цитата:
Сообщение от RunReal Посмотреть сообщение
ну некоторые игры на PS3 с графической стороны порозили побольше чем даже Crysis
давайте не будем, и тем более в данной теме

Сергеич - не будем уходить в оффтоп
__________________
Lenovo Y5070, 15.6, 1920х1080, Intel Core I7 4710 HQ, 8 GB DDR3 1600, nvidia geforce GTX860M (maxwell, 2GB GDDR5), SSD 512 Gb Transcend SSD370S, Windows 10 х64
V1ktor#1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 20:24   #11
Меню пользователя necrozyablo
Старожил
  
Думается мне с развитием сервиса сделают и поддержку FullHd и выставления своих настроек и больший ФПС правда всё будет за отдельную плату.

Довольно интересно будет посмотреть на ММО построенную на данной системе.
necrozyablo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 20:49   #12
Меню пользователя Алексей Сергеич
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Алексей Сергеич
  
Цитата:
Сообщение от necrozyablo Посмотреть сообщение
всё будет за отдельную плату.
Точно! Похоже на правду.
Алексей Сергеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 21:06   #13
Меню пользователя Olm
Хочу Все Знать !
  
Очень интересно ! Наконец-то сбылась мечта многих - чтоб можно было играть в новые игры на их компах . КАК - не важно , главное - МОЖНО. И если кто - то скажет , что таких не много , то он глубоко ошибается . Настоящих геймеров/энтузиастов/ценителей на самом деле очень немного , и подавляющее большинство согласны играть на низком разрешении , с подтормаживаниями и без сглаживания. СОГЛАСНЫ и играют !

А насчет интернета ... На самом деле в большинстве развитых стран 5мб/с это далеко не предел и стОит дешево (у меня ваще 12 мб/с , сам не знаю зачем) . В России даже на перефирии активно прокладывают скоростные линии (моя мать живет на Кавказе , так у них оптоволокно по городу тянут !) - читай в скором будущем будет явлением повсеместным.

Так что это требование , на мой взгляд , не такое существенное.

Так что , если маркетинг не подкачает - то , я думаю , их ждет успех !
Olm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 21:17   #14
Меню пользователя =mek=
Старожил
 
Аватар для =mek=
  
Классная технология.
Когда услышал о ней в прошлом году - подумал, что баян.
__________________
LG 55C8|LG UltraGear 34GK950F-B|iPhone 11 Pro Max|Playstaion 3 160Gb Slim|Playstation 4 Pro|Asus G750JX|ASUS ROG THETA 7.1|ASUS ROG Spatha|Apple Watch Series 6|LG SJ6|Corsar K70 RGB Lux|Steelseries QcK Prism|Onkyo a-9150|DALI Oberon 3|
=mek= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 21:30   #15
Меню пользователя Георгий
Ветеран клуба THG
THG Russia Forum Team
  
Цитата:
Сообщение от =mek= Посмотреть сообщение
Классная технология.
Она была бы хороша как локальный сервис на вроде IP-TV, а при условии что сервер находится удалённо особо не наиграешься. Технология будущего. Сейчас пока просто отличный эксперимент.
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 04:41.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru