THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Устройства охлаждения

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Устройства охлаждения Обсуждение устройств для охлаждения своих горячих коней

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2006, 04:04   #16
Меню пользователя Tyrant
VIP-пользователь
 
Аватар для Tyrant
  
Re: Охлаждение Radeon 1900xtx

Цитата:
Первоначальное сообщение от navI
Хелоу всем! У меня видяха ASUS EAX1900XTX 512Mb. В играх может нагреваться до 90 градусов, в обычном состоянии 51 градус. Мне вот интересно нормально ли это? Да, когда видяха нагревается до 85 или 90 (точно не замечал) вентилятор начинает вращаться быстрее и так повторяется периодически(видимо охлаждает до какой-то температуры, а потом работает в обычном режиме).
у мя сапфир 1900ГТ греется максимум до 80, в 2Д режиме 57-61, зависит от режима обдува корпуса(вентили были на 12, а ща я оторвал провода и зделал на 5, что-то могу путать в терминалогии не силен).

Учитывая, что у тебя на просто топовый графический проц, а разогнаный по дефолту, ИМХО это нормально.
Tyrant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 05:20   #17
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Re: Охлаждение Radeon 1900xtx

Цитата:
Первоначальное сообщение от navI
Хелоу всем! У меня видяха ASUS EAX1900XTX 512Mb. В играх может нагреваться до 90 градусов, в обычном состоянии 51 градус. Мне вот интересно нормально ли это? Да, когда видяха нагревается до 85 или 90 (точно не замечал) вентилятор начинает вращаться быстрее и так повторяется периодически(видимо охлаждает до какой-то температуры, а потом работает в обычном режиме).
Нифига это не нормально. Ну не должны полупроводники греться выше 60 градусов. ИМХО.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 07:21   #18
Меню пользователя Molag_Bal
"Даэдра"
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Molag_Bal
  
90с ЭТО НОРМА ДЛЯ ЧИПА ЭТОЙ ВИДЕОКАРТЫ, А КАК У ТЕБЯ ПАМЯТЬ НА ВИДЕОКАРТЕ???
полупроводники в процессорах греются свыше 60 (пень D), им хоть хнырь !
Я думаю тебя интересует скорее износ видео при такой экстремальной температуре, теоретически или 50 или 90 есть разница ,ставь водянку от залмана 200бакарей

Последний раз редактировалось Molag_Bal, 27.07.2006 в 07:28.
Molag_Bal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 07:26   #19
Меню пользователя Molag_Bal
"Даэдра"
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Molag_Bal
  
у меня 1900XT 512 , там на видеокарте есть 6 ти контактный вход , это Cross Fire или доп.Питание (переходника в комплекте небыло и неуказан в комплектации)???
Molag_Bal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 07:37   #20
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
90с ЭТО НОРМА ДЛЯ ЧИПА ЭТОЙ ВИДЕОКАРТЫ, А КАК У ТЕБЯ ПАМЯТЬ НА ВИДЕОКАРТЕ???
Может прекратим чушь нести?
Предельная температура для кремниевых п/п 125гр.
Если средняя температура GPU 90 гр., появление локальных перегревов в кристале с температурами близкими к критическим можно считать свершившимся фактом.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 07:40   #21
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Это не CrossFire .
<За регистр - замечание. Орать тут не принято.>
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 07:43   #22
Меню пользователя Molag_Bal
"Даэдра"
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Molag_Bal
  
Как говорят все мысли приходят в Туалете . Сидел и "дотумкал"- на видеокарте есть 4 штырьковый "папа"(возле кулера) , как в питании 3.5 дисководе, а 6 канальная "мама"-это скорее CROSS FIRE (сбоку ),подтвердите мои соображения!
А можно питание 3.5 дисковода присоединить карту???
за регистр - извиняюсь ! Пишу обиду в ASUS
Molag_Bal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 07:45   #23
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Molag_Bal
Как говорят все мысли приходят в Туалете . Сидел и "дотумкал"- на видеокарте есть 4 штырьковый "папа"(возле кулера) , как в питании 3.5 дисководе, а 6 канальная "мама"-это скорее CROSS FIRE (сбоку ),подтвердите мои соображения!
А можно питание 3.5 дисковода присоединить карту???
за регистр - извиняюсь ! Пишу обиду в ASUS
Попробуй другие места для мыслительного процесса.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 07:55   #24
Меню пользователя Molag_Bal
"Даэдра"
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Molag_Bal
  
никого не хотел обидиеть !
мне действительно нужна помощь!
Molag_Bal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 08:37   #25
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
А что, описания не прилагалось?
Если нет, скачай мануал с офсайта производителя. Для того, чтобы ответить на твой вопрос отвечающему придется проделать тоже самое.
Ты сначала почитай, ну а если не поймешь, тогда и спросишь.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 09:46   #26
Меню пользователя Molag_Bal
"Даэдра"
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Molag_Bal
  
ну вот в брошюре написано "если ваша видеокарта нуждается в дополнительном питании нужно использовать переходник "бллллллл"3v 12v .
В комплектации переходник не указан.
Molag_Bal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 11:48   #27
Меню пользователя transmitter
Старожил
 
Аватар для transmitter
  
Значит так. На видюхе не так уж много разъёмов.
--На морде (планке) - выводы на монитор. Надеюсь, ты это понял Сюда не лезем.
--На плоскости платы со стороны кулера - 2,3 или 4-контактный разъхём для подключения питания вентилятора его турбины. Сейчас занят собственно проводом, идущим к кулеру. Не трогаем.
--На задней части (в районе сосредоточения конденсаторов и мосфетов) есть шестиштырьковый разъём. Это - PCI-Express дополнительный разъём питания. Если он есть на видюхе - туда надо подключить дополнительное питание от блока питания. На современных БП этот разъём уже есть. Если его нет - в комплекте с картой ОБЯЗАН идти переходник 4пин(молекс)->6пин(PCI-E). Если нет - пни продавцов, гарантийку или купи за 50р где-нибудь. Карта такой мощности требует доп.питания.
По поводу температуры - в принципе 90 градусов для 1900 - это рабочая температура. Другое дело что это не нормально для полупроводников впринципе. Но с этим ничего не поделать, такая уж Радеон грелка
transmitter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 17:21   #28
Меню пользователя
Без прописки
  
У меня стояло два ветеля(один с переди маленькии и сзади большой). Спросил на асусе, сказали, что в принципе температура видяхи нормальная, но можно попробовать улучшить охлаждение корпуса или хотя бы открыть крышку. Я добавил ещё один вентиль с боку, но температура не изменилась (и с открытой крышкой тоже пробовал тоже самое).
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 17:32   #29
Меню пользователя transmitter
Старожил
 
Аватар для transmitter
  
Снимаешь радиатор с видюхи. Очищаешь его и чипы от термопасты/терможвачки ватой со спиртом. Даёшь высохнуть (минута-две). Наносишь тонкий слой КПТ-8 на GPU и память. Ставишь обратно радиатор. Закрепляешь. Температура теперь будет меняться более активно
transmitter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 02:10   #30
Меню пользователя AlexB
Старожил
  
Вода!

По-моему лучше водянки ничего не придумано
AlexB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:49.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru