THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2010, 14:02   #1
Меню пользователя Azat
VIP-пользователь
 
Аватар для Azat
  
Question 17" ноутбук в пределах 40К

Доброго времени суток всем!
Хочу заменить свой стационарный комп на ноутбук.
Хотелось бы выслушать советы по этому вопросу.
Мне хотелось бы, чтобы диагональ экрана побольше (>16"), удобная клавиатура, высокая производительность и всё это в пределах 40000-45000руб.
Сам присмотрел, следующие модели:
Samsung R780
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...+r780&srnum=20

ASUS N61VN
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...13412680421102

Acer ASPIRE 7738G-874G50Mi
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...59112680422043

Буду рад выслушать ваши советы, если можно, то максимально развернуто.
Azat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 15:01   #2
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
произвольность для игор или ващще...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 16:45   #3
Меню пользователя Azat
VIP-пользователь
 
Аватар для Azat
  
Цитата:
Сообщение от nabor slov Посмотреть сообщение
произвольность для игор или ващще...
Хотелось бы универсальный ноутбук, но если вопрос стоит ребром, то игры особого значения не имеют. Главное чтобы Героев 5 тянул.

Для меня основной вопрос в том, какой процессор лучше выбирать:
двухядерный с большой частотой (>2.4) или Q9000 (2.0) или новый core i7 720QM (1.6) как у HP PAVILION dv6-2090er?

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Забыл добавить, что очень важно качество экрана.

Добавлено через 1 час 33 минуты 49 секунд
Мне кажется, что я нашёл идеальный вариант:

Acer Aspire 8942G-434G50Mi

http://uti-note.ru/product118739853/?YMarket

Большой дисплей, 5 USB, e-SATA, тихий, не греется, достаточно производительный.

А как у него с качеством дисплея?
Azat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 16:57   #4
Меню пользователя tovroman
IT_ишнег
 
Аватар для tovroman
  
Цитата:
Сообщение от Azat Посмотреть сообщение
Мне кажется, что я нашёл идеальный вариант:
Acer Aspire 8942G-434G50Mi
А как у него с качеством дисплея?
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=47327
tovroman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 17:37   #5
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
ну за 40 тыс на хорошее качество экрана расчитывать не приходится... есть редкие варианты уже не новых агрегатов с нормальным экраном... но найти чото нормальное из современных трудно... на экранах очень сильно экономят...
боле мения вариант это DELL Inspiron XPS 16 с Full HD экраном типа

DELL XPS 16
http://photozoomcity.ru/catalog/nout...s-16-c2d-t6600
http://www.kns.ru/vcd-315348-1-321165/goodsinfo.html
C2D (T6600) 2.2, 4096(2/1066),320(7.2),1Gb 4670HD 2.0M,15.6"Full HD, DVDRW,WF,BT,6C,Black кожа,W7HP

этот вариант с боле мение нормальным экраном и мейнстрим графикой достаточной для современных игор... но он грееется... даже не очень шустрый Т6600 проц может его до 48 градусов нагреть... так что ему нужна поставка... да и размером он 16 дюймов...

если тебе надо чото большор то лучше собрать ПК... т.к. 17+ дюймов практически не мобильные... или можно найти чото типа Lenovo IdeaCentre
http://www.becompact.ru/notebook/len...-A600-57116165

касательно процев... новые core i7 мощнее чем Q9000 хотя номинально частота ниже... там на пользу core i7рсботают такие технологии как турбобуст и гипертрейдинг... в приложениях которые работают с тесколькими ядрами гипертединг позволяе полухить преймучество по тому что ядро core i7 за такт обрабатывает 2 иперации полуается что к 4-м реальным ядрам добавляется еще 4 "виртульных" адра и хотя ини не так эффективны как реальные все одно в многопоточных приложениях core i7на много лучше Q9000... а в приложениях которые не помимают что такое несколько ядер включается турбобуст и подымает частату ядра до 2,8 (у одного ядра) но это дет на много больше чем когда ядро постоянно счастатой 2.0 работает как у Q9000...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...

Последний раз редактировалось nabor slov, 08.03.2010 в 17:56.
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 17:48   #6
Меню пользователя Azat
VIP-пользователь
 
Аватар для Azat
  
tovroman, Спасибо!

nabor slov, "если тебе надо чото большор то лучше собрать ПК... "
У меня есть ПК достаточно мощный, ноя его продаю и покупаю бук. Причина: я учусь и работаю, причем по вахте. 2.5 месяца в году я на учебе, работаю 5 суток через 5, на месторождении делать нечего. Поэтому нужен бук производительный (вместо компа), а вес не имеет большого значения (у меня сейчас 3кг весит бук, для меня не проблема) мне его не часто с собой таскать. Вообщем нужна переносная рабочая и развлекательная станция.

И спасибо за инфу про процессоры, я уже поподробнее ознакомился в твоих темах.
Azat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 17:57   #7
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
DELL XPS 16 оптимальный вариант из того что до 40 тыс и с нормальным экраном...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 19:09   #8
Меню пользователя Azat
VIP-пользователь
 
Аватар для Azat
  
Цитата:
Сообщение от nabor slov Посмотреть сообщение
DELL XPS 16 оптимальный вариант из того что до 40 тыс и с нормальным экраном...
Всего 2 USB и экран маловат(

Добавлено через 44 минуты 38 секунд
nabor slov, Меня заинтересовал вопрос:
Возможно ли создание RAID-0 массива на ноутбуках с двумя посадочными местами под жесткие диски? (на примере Acer Aspire 8942G-434G50Mi)
На моем нынешнем компе раид массив из двух 7200.12 seagate, это значительно подняло скорость дисковой подсистемы.
Azat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 20:13   #9
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
там по идеи 3 usb просто один совмещен с сатой... ну а то что экран маленький... ну бери вон 18 дюймов... то что ты выбрал... токо это потом чтоб не было разгаворов... о экран плохой... экран у него какой есть... как у всех... дешевый и... и качество соответсвенно...
...райд оно канечно хорошо... и впринципе на ноутбуке имеет смысл объедиять два диска в райд делается это как обычно... ну канешно если 2 диска есть... судя по маркеровке у Acer Aspire 8942G-434G50Mi один 500 гиговый диск... значит надо отнести в сервис чтоб его там разобрали посотрели есть ли ваще подключение винта по сате... ну и если ано есть то пусть диск вставят и в райд масив их объединят...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 02:40   #10
Меню пользователя Overslam
Старожил
  
Определенно Asus. Он и как брэнд покруче и качество сборки на порядок выше чем у Samsung или Acer.
Overslam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 03:29   #11
Меню пользователя killya99
Старожил
  
http://www.sokol.ua/portable-devices...n-fw510fb.html
очень рекомендую Вам взглянуть в ноут по ссылке. буду брать себе такой. У нас он 1350 долл стоит. Думаю в России еще дешевле можно найти

Последний раз редактировалось killya99, 09.03.2010 в 03:59.
killya99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 12:09   #12
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
Цитата:
Сообщение от Overslam Посмотреть сообщение
Определенно Asus. Он и как брэнд покруче и качество сборки на порядок выше чем у Samsung или Acer.
крутые яйца это сваренные яйца... говорить вот так вот что качество у одного бренда лучше чем у другова нельзя... качество ацер очень даже нормальное покраиней мере то что касается сборки и корпуса... самсунг тоже недавно очень даже радывал своим качеством и в рейтинге поломок в первый год службы он занимает почетное второе место... впереди сони... так что вот так вот говорить что один бренд лучше другова не стоит... есть разные модели... подешевле подороже... поответсвенно и качество у них повыше похуже... ну вот если взять для примеру те три варианта... азус ацер и самсунг то если токо оценивать качество сборки и материалов то лучший будет ацер... правда унего есть проблемные места... например клава... так если оценивать по клаве то лучший самсунг... а у самсунга экран никакой так что в плане экрану лучше все таки азус... но у его экрана размер меньше и разрешение ниже... так что тоже проблема... что из этих вариантов качественнее сказать чисто основываясь на надписи на крышки нельзя... надо сотреть конкретно слабые и сильные стороны каждой модели...

Добавлено через 27 секунд
Цитата:
Сообщение от killya99 Посмотреть сообщение
http://www.sokol.ua/portable-devices...n-fw510fb.html
очень рекомендую Вам взглянуть в ноут по ссылке. буду брать себе такой. У нас он 1350 долл стоит. Думаю в России еще дешевле можно найти
16.4 " HD+ (1600x900)... забей... экран никакой...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 17:18   #13
Меню пользователя Azat
VIP-пользователь
 
Аватар для Azat
  
Насчет Sony VAIO VGN-FW510F тоже слышал что экран никакой, а если экран гавно - то и смысла брать соньку не вижу, ведь по остальным хара-м он проигрывает конкурентам. Хотя дя СОНИ модель действительно хорошая по сочетанию цена/качество, я был удивлен.


nabor slov,
Цитата:
Сообщение от nabor slov Посмотреть сообщение
токо это потом чтоб не было разгаворов...
Хороший экран безусловно очень важная хара-ка, но это пожалуй единственное преимущество делла над асером.
На стороне асера в свою очередь: размер экрана, производительность, температурный режим, количество интерфейсов, подсветка клавиатуры, да и в продаже в моём провинциальном городке делла такого нет а асер есть.

Не совсем понял насчет райда, технически такая возможность есть? Самым узким по производительности местом у асера считаю как раз жёсткий диск. Ну и проц правда не фонтан, но думаю мне хватит его производительности на годик.
Azat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:14.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru