THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Коммуникационное и сетевое оборудование

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коммуникационное и сетевое оборудование Телефония, офисные АТС, IP-телефония, Обсуждение проблем с сетью, провайдерами, сетевым железом и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2019, 16:29   #1
Меню пользователя KiberDen
Старожил
 
Аватар для KiberDen
  
Подключение оптики Интернет+ТВ: нужные и не нужные услуги

всем доброго времени суток знатоки, вопрос такой, живу в деревне, проводят нам в уже 2019 году оптику, ростелеком, просьба не писать что этот оператор у.г. ( у нас нет выбора)
значит сам вопрос, позвонил вчера оператор с вопросом что будем подключать, и какие приспасобы ставаить.
сказали что нужно ставить ихний терминал, на что я ответил что у меня два уже роутера есть,мне ответили что это не роутер а терминал, и что мои роутеры не подходят для оптики, для телевизора нужна приставка, я ответил что у меня телевизор смарт, и что на нем есть SSIPTV, от телевидения я ихнего вообще отказался так как у меня нтв +, подскажите по оборудованию , нужно ли соглашаться на их условия , и по телевидению , вообще то телевизор редко смотрю , но все таки какие минусы и плюсы ТВ ростелеком, как еще говорят сильные потери по вай фаю до 50%


любая информация нужна , всех за ранее благодарю
__________________
ASUS/Intel(R)Core(TM)i7-4710HQ CPU@2.50GHz/ОЗУ 12.00GB/
KiberDen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019, 16:48   #2
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Цитата:
Сообщение от KiberDen Посмотреть сообщение
телевизор смарт, и что на нем есть SSIPTV, от телевидения я ихнего вообще отказался так как у меня нтв +
KiberDen, если Вас устраивает то, что есть сейчас, то ТВ от Ростелекома что-то нового не принесёт кроме дополнительных расходов - а это стоимость самой приставки (+ когда она сломается, а она сломается, надо покупать у них же новую) + ежемесячный платёж. У меня получилось такую приставку взять в аренду. Когда сломалась - заменили без разговоров. Но сейчас вроде такой халявы нет.
Цитата:
Сообщение от KiberDen Посмотреть сообщение
как еще говорят сильные потери по вай фаю до 50%
Не замечал подобного.
Цитата:
Сообщение от KiberDen Посмотреть сообщение
мои роутеры не подходят для оптики
Возможно так и есть. Без данных Вашего роутера (фирма, марка) сказать что-либо сложно.
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019, 16:49   #3
Меню пользователя SimBIOS
Модератор
 
Аватар для SimBIOS
  
Ростелекомовский терминал это конвертер с оптики и с функцией роутера, подключать в любом случае придется, если у вас нет аналогичного оборудования, далее, после терминала можете пустить подключить свой роутер, если не устроит "ихний" wi-fi с "ихнего" терминала.


Цитата:
Сообщение от KiberDen Посмотреть сообщение
просьба не писать что этот оператор у.г.
меня Ростелеком вполне устраивает, несмотря на то что в доме 100500 провайдеров, использую их гигабит и в ус не дую, ТВ тоже от Рос, вопросов нет, прикольный универсальный пульт.

Добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от Crownear Посмотреть сообщение
а она сломается
У меня четвертый год работает, как и терминал. Что-то пока не ломается)

Добавлено через 23 секунды
Или даже пятый.
SimBIOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019, 16:53   #4
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
"Оптика" - понятие растяжимое. В какой то момент сигнал оптический должен быть преобразован в обычный Ethernet. Для этого используется устройство, которое называют медиаконвертер. Потом уже с Ethernet можно делать что угодно - подавать хоть на рутер, хоть сразу на конечное устройство.
Если Вам проводят именно оптику, то у Вас дома окажется медиаконвертер, куда будет подключаться Ethernet устройство. Поэтому медиаконвертер в этом случае нужен по-любому.
Вариант также возможен, когда к Вам в квартиру/дом заводят сразу Ethernet (оптическая инфраструктура в этом случае Вас не касается). Тогда навязывание каких то устройств является склонением потребителя к заказу ненужных услуг.

На счет вопроса по телевизору - сказать ничего не могу.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019, 16:55   #5
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Цитата:
Сообщение от SimBIOS Посмотреть сообщение
У меня четвертый год работает, как и терминал. Что-то пока не ломается)
SimBIOS, я не помню, сколько уже пользую ТВ от Ростелекома, но мне уже и приставку меняли, и в какой-то момент она стала глючить и включаться через раз - заменили блок питания. У матушки тоже был Ростелеком. Приставка в собственности. Через какое-то время стали зависать каналы. Потом совсем сдохла. Предложили заменить на новую за деньги. Матушка отказалась и подключила другого провайдера.

У меня вот такой опыт
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019, 17:07   #6
Меню пользователя SimBIOS
Модератор
 
Аватар для SimBIOS
  
Crownear, ну может мне повезло, даже не знаю... Знакомых с Ростелекомом больше нет, потому статистика отсутствует.
SimBIOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019, 17:17   #7
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
SimBIOS, я вообще каналы не смотрю, чтобы мозг лишней информацией не забивать. Если бы не жена, отключил бы на фиг это ТВ. Хотя и она уже жалуется, что из 100 каналов (или сколько их там в минимальном пакете?) смотреть нечего, поэтому включает от силы штук 5. Мне же из инета фильмов с лихвой хватает.

А тебе, да, с приставкой похоже повезло
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019, 17:18   #8
Меню пользователя SimBIOS
Модератор
 
Аватар для SimBIOS
  
Цитата:
Сообщение от Crownear Посмотреть сообщение
я вообще каналы не смотрю, чтобы мозг лишней информацией не забивать. Если бы не жена, отключил бы на фиг это ТВ.
Абсолютно аналогично!))
SimBIOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019, 17:27   #9
Меню пользователя KiberDen
Старожил
 
Аватар для KiberDen
  
и такой еще вопрос, подключение у нас 10700 руб, плюс терминал 6000 с копейками, предложили рассрочку на 2 года , подскажите стоит ли брать рассрочку , или же насчитают проценты как в банке?
__________________
ASUS/Intel(R)Core(TM)i7-4710HQ CPU@2.50GHz/ОЗУ 12.00GB/
KiberDen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019, 17:30   #10
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Цитата:
я вообще каналы не смотрю, чтобы мозг лишней информацией не забивать
Такая же фигня,смотрю ютубчег постоянно,и балдею от голосового поиска po ютубу на телеке
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019, 17:31   #11
Меню пользователя SimBIOS
Модератор
 
Аватар для SimBIOS
  
Multimedia, на ютубе не меньше овна этого))
SimBIOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019, 17:34   #12
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Цитата:
Сообщение от SimBIOS Посмотреть сообщение
Multimedia, на ютубе не меньше овна этого))
тоже верно,но смотрю всегда видосы от проверенных блогеров,иногда нравиться иногда нет
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019, 17:37   #13
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Цитата:
Сообщение от KiberDen Посмотреть сообщение
стоит ли брать рассрочку , или же насчитают проценты как в банке?
KiberDen, про проценты у Ростелекома в офисе и узнавайте. За спрос денег то не берут пока
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019, 19:46   #14
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Цитата:
Сообщение от KiberDen Посмотреть сообщение
подключение у нас 10700 руб, плюс терминал 6000 с копейками
это где такие условия? в больших городах все бесплатно, ток за аренду в частности у меня 10 за модем и 10 за тв приставку...

1100 выходит за инет 250мбит и тв... у меня покрайней мере...
Цитата:
Сообщение от KiberDen Посмотреть сообщение
просьба не писать что этот оператор у.г. ( у нас нет выбора
сколько ими пользуюсь, не разу проблем небыло, тьфу-тьфу-тьфу, но и с другими не было, на РТ перешел из-за оптики до дома и доступности скоростей выше 100 мбит...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 00:38   #15
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Цитата:
Сообщение от Artem.Russian Посмотреть сообщение
это где такие условия?
Artem.Russian, у РТ условия везде разные. И скорее зависит от региона, нежели от размера города. Хотя и такое тоже присутствует.
Цитата:
Сообщение от Artem.Russian Посмотреть сообщение
ток за аренду в частности у меня 10 за модем и 10 за тв приставку...
У меня модем бесплатно, приставка 20 руб. Раньше была за 1 рубль, потом резко подняли до 20.
Цитата:
Сообщение от Artem.Russian Посмотреть сообщение
1100 выходит за инет 250мбит и тв...
740 р. - инет 100 мбит + ТВ

Город небольшой. Везде условия разные
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:02.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru