THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Коммуникационное и сетевое оборудование

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коммуникационное и сетевое оборудование Телефония, офисные АТС, IP-телефония, Обсуждение проблем с сетью, провайдерами, сетевым железом и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2009, 12:50   #226
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
Если в ноуте есть адаптер - смысл покупать еще что-то при дальности 5м? Ну, не знаю, дело Ваше.
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 17:01   #227
Меню пользователя necrozyablo
Старожил
  
Ну так мне надо Wi-Fi(n) у меня в ноуте Wi-Fi(g) щас у меня щас реальная пропускная способность канала около 20мегабит хотелось бы при переходе на N стандарт получить около 60.
Всё это мне надо для того чтобы на ноуте смотреть FullHd с основного домашнего компа, на котором одного FullHd лежит на 3Tb
necrozyablo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 23:54   #228
Меню пользователя SpayniX
Старожил
  
Помогите организовать беспроводную сеть

Значит живу я в деревне) На деревню от провайдера направлена точка доступа к которой подключаются пользователи. У меня на крыше стоит параболическая антенна направленная на точку доступа провайдера. Антена подключена к точки доступа Длинк 2100АП, которая находится на чердаке. От этой точки идет витая пара к моему компу. На точке поставлен режим клиента, подключение происходит через ПППоЕ.

Купил ноут который будет в другой комнате и еще второй комп.
Хочу спросить как сделать так чтобы через все компы с карточками вайфай выходить в интернет через мою точку доступа. Просто пускать провода нереально((.

Сам думаю купить еще такую же точку и подключить ее по витой паре вместо компа.

Точка доступа провайдера-моя точка доступа1-витая пара-моя тд2-и к ней уже подключать все компы через вайфай. Такое возможно?
Если да то как сделать настройки или порекомендуйте пожалуйста свои решения
Заранее благодарен
SpayniX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 03:38   #229
Меню пользователя Black Fox
Ветеран клуба THG
  
Если ПППоЕ поднимается с компа, то нужно что-либо, умеющее поднимать туннель самостоятельно. Какой-либо маршрутизатор с поддержкой ПППоЕ. Так как требуется подключаться по беспроводу, - надо брать беспроводной роутер. Вторая такая же точка доступа не справится.
Black Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 22:13   #230
Меню пользователя SpayniX
Старожил
  
Я в этих делах не спец, но если вторая точка с открытием туннеля не справится ток как тогда первая в данный момент справляется?
Вопрос остается
Еще можно ли настроить первую точку так чтобы она была соединена с точкой провайдера и еще я мог бы подключить ноут по ваю и комп по лан?

И вот например я возьму роутер Длинк DIR-300 и подключу к порту WAN один конец витой пары а другой к LAN моей точке доступа которая работает в режиме клиента, то роутер ставить в режим точки доступа что бы можно было подключить ноут и комп через вай фай? И можно ли быдет выходить в инет сразу с двух компов и чтобы еще провайдер не заметил этого, а то разрешается использовать ток один комп?
SpayniX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 02:27   #231
Меню пользователя Black Fox
Ветеран клуба THG
  
Сложно сказать, я не спец в ДЛинках. Но могу сказать, что судя по описанию Вашей железки, там ПППоЕ нет.
http://www.dlink.ru/ru/products/2/243_b.html
И ещё сказано, что за этой точкой доступа в режиме беспроводного клиента может быть не более одного хоста.
http://www.dlink.ru/ru/faq/110/print_635.html
Точно ПППоЕ не с компа поднимаете?
Black Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 16:24   #232
Меню пользователя SpayniX
Старожил
  
Ну на компе провайдер сказао настроить высокоскоростное соединение) Нажимаю на значек и устанавливается соединение, в сведениях указано ПППоЕ, полуается что с компа устанавливаю. А как ты говоришь что точка не поддерживает то как я могу в инет заходить? или немного чет путаю))
SpayniX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 18:47   #233
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
Цитата:
Сообщение от Black Fox Посмотреть сообщение
... судя по описанию Вашей железки, там ПППоЕ нет.
Абсолютно верно. Это просто точка доступа, а PPPoE в данный момент поднимается на компе.

Цитата:
Сообщение от Black Fox Посмотреть сообщение
... за этой точкой доступа в режиме беспроводного клиента может быть не более одного хоста.
Тоже верно.

Я себе вижу схему так:
Провайдер ---wifi---[DWL-2100AP]---lan---[DIR300]---lan и wifi --- компьютеры

Вместо DIR-300 может быть любой роутер с WiFi, который поддерживает PPPoE.
PPPoE настраиваете на роутере.

Последний раз редактировалось Matrox, 30.01.2009 в 20:09.
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 19:39   #234
Меню пользователя Black Fox
Ветеран клуба THG
  
Цитата:
Сообщение от SpayniX Посмотреть сообщение
то как я могу в инет заходить? или немного чет путаю))
Важно, чтобы этот туннель был поднят хоть откуда-то. Сейчас с компа. Но если поставить рутер, то туннель будет подниматься с него, тогда можно будет компу его не поднимать, ну, и за роутер поставить много компов, чтобы все выходили в инет.
Black Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 20:07   #235
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
Цитата:
Сообщение от Black Fox Посмотреть сообщение
... и за роутер поставить много компов, чтобы все выходили в инет...
... при этом каких-то настроек на них даже делать не надо - выставить "Получать IP-адрес автоматически" и фсё. Роутер сам раздаст правильные адреса.
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 20:40   #236
Меню пользователя SpayniX
Старожил
  
Всем спасибо, почитал много инфы и вроде разобрался))
Поставил точку 2100 по середине чердака и ходил с ноутом по всему дому, связь почти везде отличная, ниже средней не опускалась, скорость при отличной связи гдето 3 с половиной мегабайта. Думаю дир-300 имеет такуюже зону покрытия. В комп хочу поставить длинк DWL-510, думаю связь будет хорошая, как поставлю отпишусь)
SpayniX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 01:56   #237
Меню пользователя slim1985
Старожил
  
Wi-fi Уровень сигнала

Кто знает подскажите, как Wi-fi определяет уровень сигнала, откуда он берет прценты или децыбеллы???
slim1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 12:57   #238
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
http://yandex.ru/yandsearch?text=net...3%2Ftc17%2Fnc1
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 23:41   #239
Меню пользователя Макс111
  
Цитата:
Сообщение от slim1985 Посмотреть сообщение
Кто знает подскажите, как Wi-fi определяет уровень сигнала, откуда он берет прценты или децыбеллы???
Wi-fi определяет уровень сигнала примерно также, как ты тестером определяешь уровень напряжения в вашей электроразетке. Антенной ловит сигнал и замеряет

откуда он берет прценты или децыбеллы???: Например: уровен нормального электромагнитного поля по WIFI частоте=10ед, а уровен фактического ЭМП=1ед. Итого получаем 10%
Макс111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 00:01   #240
Меню пользователя slim1985
Старожил
  
Спосиба за программу.Но меня больше интерисует как он определяет, а не программу которая это делает.

Добавлено через 3 минуты 37 секунд
Цитата:
Сообщение от Макс111 Посмотреть сообщение
Wi-fi определяет уровень сигнала примерно также, как ты тестером определяешь уровень напряжения в вашей электроразетке. Антенной ловит сигнал и замеряет

откуда он берет прценты или децыбеллы???: Например: уровен нормального электромагнитного поля по WIFI частоте=10ед, а уровен фактического ЭМП=1ед. Итого получаем 10%
Как вариант!!!Но он также может по количеству потеряным пакетам.
Плюсс разные программы могут давать разный результат. То как вы объяснили это елементарно.Хочеться большего...Формул...

Последний раз редактировалось slim1985, 02.02.2009 в 00:01. Причина: Добавлено сообщение
slim1985 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:02.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru