THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Мастер на все руки / Для дома, дачи и отдыха > Обустройство дома, ремонт и строительство

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обустройство дома, ремонт и строительство Раздел посвящается вопросам, связанным со строительно-ремонтной областью, начиная от технологий, заканчивая обсуждением использования вспомогательных средств.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2017, 17:36   #61
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Yolenzo, на чём остановил свой выбор?
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 17:11   #62
Меню пользователя vovka 2007
Старожил
  
Самое основное при покупке холодильника как можно больше он должен быть размером , даже если у вас маленькая семья , все равно пустовать не будет . Второе - откройте в магазине дверцы проверьте на наличие запаха , если вы надеетесь что все выветриться с трудом это вериться , третье холодильник должен быть сверху так как чаще им пользуетесь а морозильник расположен снизу , проверьте не заедают ли контейнеры выдвижные в морозильной камере , ручки дверей должна быть внутренние а не выступать наружу - место сэкономиться на кухне и не сломаете случайно , компрессоров 1 на холодильную и морозильную камеру - два толку нет , если что то с одним случится все равно везти весь агрегат надо в мастерскую .

Примерно на вид у меня LG GA-B379 Хладагент
R600a (изобутан) - не нравится маловат размером и второе контейнеры выдвижные иногда заедают год когда куплен даже не помню Выбирал между Samsung и LG , хотел Samsung был больше размером но с неприятным запахом внутри
vovka 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 22:38   #63
Меню пользователя DMC
VIP-пользователь
  
Я бы сейчас однозначно брал отдельные аппараты - холодильник без морозильника и морозильник. Это чуть дороже, но ОДНОЗНАЧНО удобней и выгодней. Нынешнего двухметрового Атланта мне не хватает катастрофически... Но он не ломается, а выкинуть его и купить два новых аппарата рука не поднимается, если же не выкидывать, то два некуда ставить. Вот думаю что купить в довесок к нему - холодильную камеру или морозильник - нужно и не хватает обоих практически одинаково...

Не согласен с некоторыми утверждениями предыдущего оратора:

Цитата:
Сообщение от vovka 2007 Посмотреть сообщение
третье холодильник должен быть сверху так как чаще им пользуетесь а морозильник расположен снизу
Если брать классический однокомпрессорный холодильник без No Frost, то морозильная камера должна быть расположена сверху - это закон физики.
Расположение морозилки сверху решает очень важную проблему - неравномерность температуры в холодильном отделении.
Как мы знаем холодный воздух опускается, а теплый поднимается.
В однокомпрессорном холодильнике с морозильной камерой расположенной снизу пользователи страдают от невозможности нормально управлять температурой в холодильном отделении.
В результате чего внизу холодильной камеры может быть около нуля, а вверху температура может доходить до плюс 15 градусов(в высокой модели).
Сам столкнулся с подобным, когда приобрел холодильник на дачу - расположение камер выбрал как советует vovka 2007. Холодильник всего 150см высотой, т.е. очень маленький(низкий). У него внизу холодильной камеры около нуля, а вверху - 11.4. И это при температуре в морозильном отделении около -25 градусов.
Обратился к производителю за разъяснением, в ответ он мне температурные графики прислал и сказал, что холодильник с таким расположением камер так и должен работать.
Если же морозильная камера будет расположена сверху, то температура в холодильной камере будет распределяться намного более равномерно, т.к. холодный воздух будет спускаться вниз и охлаждать весь объем камеры.

Цитата:
Сообщение от vovka 2007 Посмотреть сообщение
компрессоров 1 на холодильную и морозильную камеру - два толку нет , если что то с одним случится все равно везти весь агрегат надо в мастерскую .
А можно и мастера вызвать - отремонтировать на месте.
Толку от двух компрессоров очень много:
1. Удобнее размораживать - просто перекладываем продукты в холодильную камеру, а морозилку размораживаем.
2. Если, по каким-то причинам нам не требуется одна из камер - просто выключаем ее. Очень удобно при длительных отлучках.
3. Полностью независимое управление температурами камер.

При выборе холодильника с NO FROST надо решать другие вопросы. С NO FROST никогда не приобретал, всегда был противником таких холодильников, поэтому мало что могу сказать за их функциональные возможности, надежность и расположение камер(хотя здесь проблему неравномерности температуры решает вентилятор, который ломается не редко ломается).
DMC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 14:31   #64
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо
 
Аватар для prudovik
  
DMC, "Классический" в смысле однокамерный? Тогда да. Если речь об однокомпрессорном двухкамерном, то такое утверждение не верно.
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Intel TIM: свойства и требования |Technical Resources: Intel® Core™ Processors
prudovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 18:43   #65
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
.
Цитата:
С NO FROST никогда не приобретал, всегда был противником таких холодильников
зря,я себе специально брал такой,вообще бомба
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 19:47   #66
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Цитата:
Сообщение от DMC Посмотреть сообщение
С NO FROST никогда не приобретал, всегда был противником таких холодильников
Раньше, когда их не было, ждал, когда же они появятся в природе (в российской торговле). И когда они таки появились, моей радости не было предела. У меня сейчас их два - один у меня, один в родительской квартире. Оба - Шарпы, чуть разных моделей (мой поменьше). Эти холодильники не требуют обслуживания, совсем. Они просто работают. Ну, может, раз в несколько лет придётся убрать нападавшую пыль из лотка для конденсата (снаружи сзади над компрессором) - и это всё.
Минус - только один (если это вообще минус). Внутри холодильника всегда очень сухой воздух, который ещё и постоянно циркулирует - таков его принцип работы. Поэтому то, что вы поставите в него, не прикрыв крышкой, довольно быстро заветрится или подсохнет. Но лично я к этому давно приспособился, и это не является для меня какой-либо проблемой.
Их реально не надо оттаивать, никогда! Оттаивание - это адъ и израиль. И в моей жизни этого больше нет.
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 22:27   #67
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо
 
Аватар для prudovik
  
Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
Эти холодильники не требуют обслуживания, совсем. Они просто работают
Это распространенное заблуждение. Любой холодильник нужно мыть раз в полгода. No Frost просто не придется при этом оттаивать, но все равно придется ждать, пока он согреется.
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Intel TIM: свойства и требования |Technical Resources: Intel® Core™ Processors
prudovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 22:38   #68
Меню пользователя DMC
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от prudovik Посмотреть сообщение
"Классический" в смысле однокамерный? Тогда да. Если речь об однокомпрессорном двухкамерном, то такое утверждение не верно.
Именно двухкамерный однокомпрессорный - если морозильник внизу, то вверху холодильной камеры может быть более +10 градусов, при -20-25 градусов в морозильнике.
Ты не меня убеждай, а физику.
Ты, почему, думаешь, все однокамерные холодильники имеют морозильное отделение сверху? Просто потому, что конструировали их грамотные люди для людей.
Сейчас же на законы природы больше плюют, в угоду маркетингу и внешним удобствам. Я не спорю, что морозильная камера внизу удобней, но от законов природы никуда не денешься, а поэтому для стабилизации температуры в основном отделении надо применять дополнительные меры, чего никто не делает ради удешевления.

Цитата:
Сообщение от Multimedia Посмотреть сообщение
,я себе специально брал такой,вообще бомба
Вот-вот, не знаешь когда рванет...
Из явных минусов, которые могу назвать, даже ни разу не пользуясь таким холодильником:
1. Заветривание продуктов - НИЧЕГО без полиэтиленовой упаковки в таком холодильнике держать нельзя, т.к. выветривается влага из продукта, будь то колбаса, недоеденный салат или арбуз.
2. Шум вентилятора.
3. Реклама на счет того, что размораживать его не требуется, в результате чего многие пользователи начинают за ним ухаживать только тогда, когда в нем вонять начинает как на помойке...
Т.е. реклама не врет, размораживать его не требуется, но вот про то, что его все равно надо мыть 2 раза в год, скромно умалчивает... В обычном холодильнике как раз примерно 2 раза в год надо делать разморозку, а заодно его и моют те же 2 раза в год.

Неоспоримые плюсы No Frost:
1. Температуру во всей камере можно сделать одинаковой.
2. Надо только мыть не забывать, и не требуется тратить время на разморозку.

Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
И в моей жизни этого больше нет.
Видать качественные вентиляторы попались - многим не так везет.
И опять же - нельзя сравнивать качество товаров ТОГДА и СЕЙЧАС.

В принципе, по поводу заветривания, все верно - надо каждый продукт изолировать полиэтиленом для исключения распространения запаха продукта. По-хорошему это надо делать и в обычном холодильнике. Но, например, мне это в тягость - куча пакетов, разных емкостей и так далее... Пакеты можно все время использовать новые, а вот емкости надо мыть регулярно... То ли дело в обычном холодильнике - ставишь тарелку, накрытую другой тарелкой и горя не знаешь))
DMC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 22:55   #69
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо
 
Аватар для prudovik
  
DMC, без разницы, где находится морозилка в двухкамерном, она термоизолирована от холодильной, которую охлаждает плачущая стенка. А дальше работают законы физики: холод внизу, тепло наверху.
В однокамерном холод опускается вниз от морозилки, по пути прогреваясь. Поэтому наверху холод, а внизу те же +10 +15

Добавлено через 4 минуты
Главное преимущество пары компрессоров в том, что температуру в холодильнике и морозилке можно регулировать раздельно. Нет опасности заморозить все в холодильнике при включении суперзаморозки
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Intel TIM: свойства и требования |Technical Resources: Intel® Core™ Processors
prudovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 23:11   #70
Меню пользователя DMC
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от prudovik Посмотреть сообщение
Главное преимущество пары компрессоров в том, что температуру в холодильнике и морозилке можно регулировать раздельно. Нет опасности заморозить все в холодильнике при включении суперзаморозки
Это само собой.

Цитата:
Сообщение от prudovik Посмотреть сообщение
без разницы, где находится морозилка в двухкамерном, она термоизолирована от холодильной, которую охлаждает плачущая стенка.
Это в идеальном случае. На практике дела обстоят так, как диктует природа. В теории изоляция камер должна работать, и морозильная камера на общую камеру никакого влияния оказывать не должна, на практике же влияние присутствует, и не только из-за изоляции.

Цитата:
Сообщение от prudovik Посмотреть сообщение
В однокамерном холод опускается вниз от морозилки, по пути прогреваясь. Поэтому наверху холод, а внизу те же +10 +15
Это если холодильник держать открытым. Если его закрыть, то внизу нормальная температура 0 +6 градусов.

Вот картинка теоретического распределения температур в двухкамерном однокомпрессорном холодильнике с нижним расположением морозильной камеры, присланная мне из Атланта:
DMC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 00:27   #71
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо
 
Аватар для prudovik
  
Цитата:
Сообщение от DMC Посмотреть сообщение
На практике дела обстоят так, как диктует природа.
Природа диктует холоду быть внизу, а теплу - наверху.
Цитата:
Сообщение от DMC Посмотреть сообщение
морозильная камера на общую камеру никакого влияния оказывать не должна, на практике же влияние присутствует, и не только из-за изоляции.
Это влияние обусловлено общим охлаждающим контуром. Правда, сейчас довольно много однокомпрессорных холодильников с двумя контурами, переключаемыми электромагнитным клапаном.
Цитата:
Сообщение от DMC Посмотреть сообщение
Вот картинка теоретического распределения температур в двухкамерном однокомпрессорном холодильнике с нижним расположением морозильной камеры, присланная мне из Атланта:
Спасибо им, но эта картинка есть в свободном доступе в интернете.
У того же Атланта в характеристиках моделей с верхним и нижним расположением морозилки приводятся одинаковые температуры, как средние, так и для верхней полки
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Intel TIM: свойства и требования |Technical Resources: Intel® Core™ Processors
prudovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 00:28   #72
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Цитата:
Сообщение от prudovik Посмотреть сообщение
DMC
Главное преимущество пары компрессоров в том, что температуру в холодильнике и морозилке можно регулировать раздельно. Нет опасности заморозить все в холодильнике при включении суперзаморозки
Такого же точно эффекта можно добиться с помощью двух электроклапанов.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 06:59   #73
Меню пользователя vovka 2007
Старожил
  
Странно думать что на заводах работают тупые инженеры и не знают что и как должно быть чтобы удовлетворить требования покупателя .
Холодильнику не менее 10 лет , один компрессор а раздельные регулировки есть


Последний раз редактировалось vovka 2007, 28.03.2017 в 19:04.
vovka 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 19:00   #74
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
влом гуглить,на это есть форум,вообщем в чём преимущество второго компрессора?,и как понять сколько их в холодильнике?
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 19:26   #75
Меню пользователя vovka 2007
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Multimedia Посмотреть сообщение
влом гуглить,на это есть форум,вообщем в чём преимущество второго компрессора?,и как понять сколько их в холодильнике?
Наверное только в том , что можно один отключать , но холодильник и морозильник нужны одновременно , больше минусов чем плюсов - основной минус : потребление электроэнергии возрастает . Сколько компрессоров установлено можно узнать посмотрев техническое описание и какой Хладагент используется -современный это R600a (изобутан) (может есть и другой уже более современный ).

Я себе купил одно компрессорный , женщина с работы двух- японский по моему Шарп , похож чем то на газированный советский автомат те что стояли на улице- воду в те времена можно было попить по одной или по три копейке. И в этом холодильнике было место с наружи для стакана -охлажденную простую воду можно было пить нажав на кнопочку. Не понравился он ей -жрал много и устанавливать температурный режим было сложно для неё (одни те же кнопочки для морозильника и холодильника ) , по этому она позвала меня , после пропадания света надо было по новой программировать.

Последний раз редактировалось vovka 2007, 28.03.2017 в 19:36.
vovka 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:22.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru