THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Мониторы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2017, 20:38   #16
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Shakdog, Монитор 27" AOC Q2781PQ берите и не парьтесь. Мониторы с VA TN матрицей забудьте как страшный сон. Все нормально у вас будет в играх. Картинка в 1000 раз красочнее и лучше.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 20:50   #17
Меню пользователя Shakdog
Старожил
 
Аватар для Shakdog
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Shakdog, Монитор 27" AOC Q2781PQ берите и не парьтесь. Мониторы с VA TN матрицей забудьте как страшный сон. Все нормально у вас будет в играх. Картинка в 1000 раз красочнее и лучше.
Спасибо за ответ!
1) Скажите, пожалуйста, а как обстоят дела с черным цветом у IPS панелей? Все ли так плохо, как описывается на некоторых форумах? Просто нет возможности сравнить воочию оба типа матрицы
2) Как Вы относитесь к фирме АОС? Для меня это что-то новое. Самсунг, да - много лет на рынке, а про АОС до этого момента не слыхал.
3) Как обстоят дела с градиентом в данных типах матрицы. У моего TN даже в играх очень бросается в глаза градиент. Например, в некоторых играх смотря в небо. И, это очень не красиво..
И, 4) Чем именно VA хуже в данном случае? О TN речь не идет. А вот VA или IPS - это диллема.
Спасибо!
__________________
MSI GTX 1080 GAMING X, I7 3770K 4.2, 16GB RAM, BE QUITE! DARK POWER PRO 750W, MSI Z77 MPOWER BIG BANG, HYPERX CLOUD STINGER
Shakdog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 20:58   #18
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Shakdog, не могу сказать, т.к не знаю что народ описывает за черный цвет.

В мониторах есть всегда настройка. Безусловно, если вы бы брали монитор там за 3000 рублей, то там бы был ахтунг. Монитор же что вы выбрали АОС, даст вам всю гамму цветов в играх + вы всегда сможете настроить это в мониторе, если покажеться, что слишком черное все вокруг.

Так лично у меня, т.к у меня монитор для полиграфии, и если я играю, то я ставлю в меню монитора просто пресет готовый, который черный превращает в серый, но в игре это дает сочную картинку.

IPS отлично переносят градиент. Могут быть моменты, где он будет выступать, но это будет и в матрицах за 10 000 и за 40 000 (специфика такая передачи цвета)

К АОС хорошо отношусь. Как продукт для средней ценовой категории. Рабочая лошадка.

Хуже цветопередачей. VA блеклая, тусклая, плохой угол обзора, не те цвета, ощущение что золу бросили в глаза.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 21:59   #19
Меню пользователя Shakdog
Старожил
 
Аватар для Shakdog
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Shakdog, не могу сказать, т.к не знаю что народ описывает за черный цвет.

В мониторах есть всегда настройка. Безусловно, если вы бы брали монитор там за 3000 рублей, то там бы был ахтунг. Монитор же что вы выбрали АОС, даст вам всю гамму цветов в играх + вы всегда сможете настроить это в мониторе, если покажеться, что слишком черное все вокруг.

Так лично у меня, т.к у меня монитор для полиграфии, и если я играю, то я ставлю в меню монитора просто пресет готовый, который черный превращает в серый, но в игре это дает сочную картинку.

IPS отлично переносят градиент. Могут быть моменты, где он будет выступать, но это будет и в матрицах за 10 000 и за 40 000 (специфика такая передачи цвета)

К АОС хорошо отношусь. Как продукт для средней ценовой категории. Рабочая лошадка.

Хуже цветопередачей. VA блеклая, тусклая, плохой угол обзора, не те цвета, ощущение что золу бросили в глаза.
По-поводу "черного" говорится о том, что он (черный цвет) на IPS выглядит серым. Кто-то описывал этот феномен, как: "Будто бы кто-то светит фонариком с другой стороны экрана."
Большое Вам спасибо! Вы не первый раз помогаете мне.
Спасибо всем, кто помогает людям на этом форуме!
Думаю все таки, остановлюсь на АОС, но еще буду думать конечно. Планирую покупку на середину сентября.
__________________
MSI GTX 1080 GAMING X, I7 3770K 4.2, 16GB RAM, BE QUITE! DARK POWER PRO 750W, MSI Z77 MPOWER BIG BANG, HYPERX CLOUD STINGER
Shakdog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 22:08   #20
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Shakdog, А хде-то я уже успел вам помочь?

По поводу фонарика, либо монитор просто копейки, поэтому могут и ругать либо, есть такая любопытная штука, которая в свое время мне устроила развлечение на пол дня. Некоторые игры при настройки гаммы берут и меняют вообще во всей системе это.

Я вышел из игры и не могу работать, все словно как вы говорите фонариком и понять не могу в чем вообще дело, кручу верчу настройки монитора, а ничего не происходит, в игра взяла да в винде поменяла настройки потому что черный цвет просто выцвел и даже не знаю чего и как именно игра поменяла в цвете винде. Потом уже когда догадался откуда ноги растут, в в играх вообще не трогаю настройки.

Поэтому лучше в мониторе иметь хотя бы два пресета. Работа, фильмы и игры, иначе могут быть вот такие неприятные моменты.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Dark-force, 29.08.2017 в 13:54. Причина: удалён ответ на удалённое сообщение
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 22:16   #21
Меню пользователя Shakdog
Старожил
 
Аватар для Shakdog
  
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
А хде-то я уже успел вам помочь?
Было, было дело!
__________________
MSI GTX 1080 GAMING X, I7 3770K 4.2, 16GB RAM, BE QUITE! DARK POWER PRO 750W, MSI Z77 MPOWER BIG BANG, HYPERX CLOUD STINGER

Последний раз редактировалось Dark-force, 29.08.2017 в 13:54. Причина: удалён ответ на удалённое сообщение
Shakdog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 04:12   #22
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Shakdog, Есть один момент, чтобы быть нагляднее. Я с этой штукой столкнулся именно в играх. В фильмах такое оооочень редко встречал.



Это запись игры обосрашки-хоррор. Как видно что левая часть вообще черная и играть вообще невозможно. Можно подумать, что проблема с монитором. Здесь специфика самой игры, но играть реально невозможно, т.к даже не разглядишь от чего кирпичи накладывать.

Справа уже с пресетом повышение контраста, гаммы и прочее (я лично на глаз делаю)

Причем взять игру Dead Space, уж где-где, а там навалом темных закутков, но дизайн уровней сделан так и общее освещение что я монитор вообще не трогал.

Причем на фото монитор Eizo Foris FS2735 за 80 кусков. Поэтому проблем с черным решаются настройкой пресетов в мониторе.

Добавлено через 7 минут
Shakdog, аааа я вспомнил, у вас текстуры отваливались в игре про блудного младенца.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Yolenzo, 29.08.2017 в 04:32.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 12:14   #23
Меню пользователя Shakdog
Старожил
 
Аватар для Shakdog
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Как видно что левая часть вообще черная и играть вообще невозможно.
Я читал, что черное на IPS, как бы не черное, больше серое. Это специфика самой матрицы, а на VA - черный лучше реализован, но страдают углы обзора.

Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
у вас текстуры отваливались в игре про блудного младенца
Ага, тогда
__________________
MSI GTX 1080 GAMING X, I7 3770K 4.2, 16GB RAM, BE QUITE! DARK POWER PRO 750W, MSI Z77 MPOWER BIG BANG, HYPERX CLOUD STINGER
Shakdog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 13:46   #24
Меню пользователя Dark-force
Забанен
  
Shakdog,
Dell 27" U2715H
или
AOC 27" Q2775PQU Использую , довольно не плохая модель .
Dark-force вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 14:28   #25
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Shakdog, как то вы поздновато решили перекочевать на QHD монитор.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Shakdog Посмотреть сообщение
Согласен, но в моем городе нет ничего достойного в наличии. Только широкопотребительские моники, типа для работы и пр. Вот в чем вся печалька. Я бы увидев в живую сразу бы сделал выбор...
Заходи на мой предатор посмотреть.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 16:56   #26
Меню пользователя Dark-force
Забанен
  
Multimedia,
Заметка модератора:
Заканчивай флудить
Dark-force вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 17:02   #27
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Цитата:
как то вы поздновато решили перекочевать на QHD монитор
согласен полностью,ща надо 4К брать
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:57.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru